Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Понятие "регуляр" в картах существовало всегда.

Важные объявления
Старый 16.04.2010, 19:05     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Тут много постов где люди поливают грязью друг друга. Шорты Бигов, Биги Шортов и т.д и т.п. Так же много постов доказывающих или опровергающих "этичность" того что происходит за онлайновым карточным столом. Давайте оставим рыбу в стороне. В основном подобные дискуссии ведутся или самими "регулярами" или "о регулярах".
Так вот. Всем хочу просто напомнить одну мелочь - "регуляры" за карточным столом существовали всегда. Десятки и даже сотни лет. Просто назывались они по другому. Шулера. И румы тоже существовали. Только назывались они Катранами. А хозяева их - Катранщиками. Ни у кого нет сомнений о порядочности Шулера и Катранщика? Думаете за последние десять лет, что либо переменилось?
Поэтому думаю многим стоит умерить свою наивность и взглянуть на то что происходит вокруг через призму понятий приведенных выше.
Удачи за карточным столом!
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 19:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Шулера пихают. Я играю честно. -1
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 19:10   #3 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
в моем понимании шулер -тот кто мухлюет, нет?
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 16.04.2010, 19:15     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
в моем понимании шулер -тот кто мухлюет, нет?
Есть другой внешне более мягкий термин - Катала. Содержания это не меняет.

UPD. Не сочтите кстати вышеизложенное как личный наезд. Это всего лишь попытка взглянуть вокруг, через призму исторических фактов. Ничего более.
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 19:31   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Ну, Катала и Шулер - разные понятия. Так что уж давай использовать первое. И правда, получаеться "катала" включает в себя "регуляр", не вижу в етом ничего ужасного. Просто "Катала" включает в себя ещё и множество "лудоман", но из етого не следует что "регуляр"="лудоман". Вот и всё.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 16.04.2010, 19:34     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
Ну, Катала и Шулер - разные понятия. Так что уж давай использовать первое. И правда, получаеться "катала" включает в себя "регуляр", не вижу в етом ничего ужасного. Просто "Катала" включает в себя ещё и множество "лудоман", но из етого не следует что "регуляр"="лудоман". Вот и всё.
Да нет. Не могу согласиться. Не существовало катал, которые не применяли бы шулерские приемы.
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 19:41   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Да нет. Не могу согласиться. Не существовало катал, которые не применяли бы шулерские приемы.
Ну отсюда следует прямой вывод --> я и подобные мне - не каталы.

Если хочешь изучить феномен онлайн регуляров, разумнее заходить со стороны кибергейминга и смотреть через эту призму. Подавляющее большинство онлайн про даже примерно и не представляют себе что такое шулерство и кто такие какие-то каталы.

UPD: Это кстати одна из причин по которым я играю онлайн, а не оффлайн. Интернет покер слава богу далек от "игровых" и прочего кошмара офф клубов.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 19:59     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ну отсюда следует прямой вывод --> я и подобные мне - не каталы.

Если хочешь изучить феномен онлайн регуляров, разумнее заходить со стороны кибергейминга и смотреть через эту призму. Подавляющее большинство онлайн про даже примерно и не представляют себе что такое шулерство и кто такие какие-то каталы.

UPD: Это кстати одна из причин по которым я играю онлайн, а не оффлайн. Интернет покер слава богу далек от "игровых" и прочего кошмара офф клубов.
Т.е со стороны "кибергейминга", что я собственно и имел ввиду, смотреть надо, но при этом большинство профессионалов, по вашему, этим не пользуется? Оксюморон. Не находите?
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:01   #9 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Я нахожу только то, что у Wonkon какой-то неистребимый butthurt по отношению к онлайн покеру и регулярам.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:03     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Я нахожу только то, что у Wonkon какой-то неистребимый butthurt по отношению к онлайн покеру и регулярам.
А вот на личности думаю переходить не очень красиво. Хотя я понимаю что мы не в классической Греции, но все же хочется надеяться что все же в приличном обществе. Я не ошибся?
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:06   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
То есть все профессионалы - жулики по определению? Это имел ввиду ТС? )
kinnison вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:08   #12 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
А что такого? Я вовсе не перехожу на личности, а лишь вижу много желчи по отношению к онлайн покеру и выигрывающим игрокам и констатирую этот факт. Что случилось-то? Может жена ушла к регуляру онлайна? Злейший враг стал наживать в покер и приобрёл зависть и восхищение всех знакомых? Должна быть причина, просто так никто не станет бежать на форум специализированный на каком-то виде деятельности и пытаться там разводить пророчества о грядущем конце этой отрасли и о ничтожности её профессионалов.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:11   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Т.е со стороны "кибергейминга", что я собственно и имел ввиду, смотреть надо, но при этом большинство профессионалов, по вашему, этим не пользуется? Оксюморон. Не находите?
Я так понял, что ты предлагал смотреть "через призму понятий катран, шулер, катала", а не "кибергейминг". А я как раз возразил, что интернет покер и "интернет покер кидс" гораздо ближе к субкультуре киберспорта. И именно такие люди составляют большую часть интернет профессионалов. Конечно, есть там и какой-то процент "катал" - но и в любой области есть какой-то процент недобросовестных людей. А так - да, большинство интернет профессионалов не пользуются никакими шулерскими приемами - мораль не позволяет, не умеют, и технических возможностей нет. Оксюморона не замечаю.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:13     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
То есть все профессионалы - жулики по определению? Это имел ввиду ТС? )
Да нет. Но думаю что в перспективе ближайших лет 3-4 большинство или вынуждено будет ими стать или перестанут быть профессионалами. В свете последних событий так сказать. Диалектика. От исторического опыта не уйдешь.

Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты предлагал смотреть "через призму понятий катран, шулер, катала", а не "кибергейминг". А я как раз возразил, что интернет покер и "интернет покер кидс" гораздо ближе к субкультуре киберспорта. И именно такие люди составляют большую часть интернет профессионалов. Конечно, есть там и какой-то процент "катал" - но и в любой области есть какой-то процент недобросовестных людей. А так - да, большинство интернет профессионалов не пользуются никакими шулерскими приемами - мораль не позволяет, не умеют, и технических возможностей нет. Оксюморона не замечаю.
Опять вижу противоречие в Вашем ответе.
Я довольно внимательно слежу вот за этим разделом некоторых сайтов
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
и не могу не заметить что среди публичных запрещенных программ все больше и больше рассчитаных не на минусовых игроков, а именно на профессионалов.
И это только вершина айсберга. Те программы которые продаются публично.
А сколько тех кто написаны и используются частным образом? У тильта даже появилась недавно поправка -"any custom-built program of this type". Продажа баз данных чужих сыгранных руг среди проффи уже давно не считается мошенничеством. И т.д и т.п
Так что тенденция ясна. И занимаются этим именно проффи. Поэтому я снова вижу оксюморон в признании того что компьютер наступает, но большинство этим не пользуются.
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:19   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Заметь кстати, что даже система ценностей в сообществах катал и интернет игроков разная. Каталы разводят лохов и никогда не играют друг с другом, а в интернет термин бамхантинг имеет презрительную или даже оскорбительную окраску, и наибольшим уважением пользуются те регуляры, кто принимает любой вызов и побеждает за счет своего умения играть.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:21   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Да нет. Но думаю что в перспективе ближайших лет 3-4 большинство или вынуждено будет ими стать или перестанут быть профессионалами. В свете последних событий так сказать. Диалектика. От исторического опыта не уйдешь.
Я не думаю, что что-то очень сильно изменится в ближайшие 3-4 года, но в чем ты, писав немного о другом, в принципе прав - так это в том, что наибольших финансовых результатов обычно достигают именно бамхантеры.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:27   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Так что тенденция ясна. И занимаются этим именно проффи. Поэтому я снова вижу оксюморон в признании того что компьютер наступает, но большинство этим не пользуются.
Это не оксюморон. Просто как и в любой сфере, в которой принимают участие такие понятия как мораль, этика, совесть, общественные или иные нормы, всегда очень трудно провести границу. И так же трудно провести границу, какие вспомогательные средства (ХМ, майнинг, покерстов) являются честными, а какие могут быть приписаны к шулерским приемам. А в нашей с вами области к общечеловеческим вопросам примешиваются еще и бизнес интересы румов. Думаю, ответ на этот вопрос может дать только коммьюнити, его коллективное мнение, и реакция на него покер-румов.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:29     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Заметь кстати, что даже система ценностей в сообществах катал и интернет игроков разная. Каталы разводят лохов и никогда не играют друг с другом, а в интернет термин бамхантинг имеет презрительную или даже оскорбительную окраску, и наибольшим уважением пользуются те регуляры, кто принимает любой вызов и побеждает за счет своего умения играть.
Мы как разные форумы читаем. Тут большинство регуляров именно ведут речь о том что не возможно зарабатывать без окучивания лохов(рыбы) и т.п. Утверждением что никогда не будут играть с регулярами и снов т.п. Это еще до того что обсуждается не так явно, как покупка баз данных. А уж до другого уровня анализа этих баз чем дают ПТ и ХМ там и шаг даже сделать не надо. И снова это только видная верхушка айсберга. Вы думаете это исчезнет? Мой прогноз что без использования запрещенных приемов на средем и низшем уровне онлайна профессионально этим заниматься станет невозможно. И тогда на 100% понятия регуляр и катала сольются.
Мы не в разном мире живем?
Ведь абсолютного равенства игроков можно добиться за одну секунду. Сделайте онлайн анонимным. Уберите никнеймы. Все. Все базы и подовляющее число исторических калькуляторов станут бесполезными. Ну а риалтайм калькуляторы это детская игрушка согласитесь. Спросите здесь регуляров. Они согласятся с подобным? Давайте спросим?
Wonkon вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:33   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Шулерство - подмена карт, игра меченой колодой и тд и тп.
В интернете шулерством было бы внедрение в гсч и его контроль, возможность видеть карты опов.
Но можно ли считать мошенничеством майнинг? Или статистику?
kinnison вне форума      
Старый 16.04.2010, 20:39     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Шулерство - подмена карт, игра меченой колодой и тд и тп.
В интернете шулерством было бы внедрение в гсч и его контроль, возможность видеть карты опов.
Но можно ли считать мошенничеством майнинг? Или статистику?
Можно. Покер, это всего лишь выбор действий ведущих к +EV. Анализ баз дает не просто преимущество в данном вопросе, а подавляющее преимущество.
Wonkon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Регуляр nl20...есть ли такое понятие вообще? urbanwaver Безлимитный холдем микро бай-инов 27 15.03.2010 16:21
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
AndreyBy или фишовый "регуляр" Oomedved Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 78 30.01.2010 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot