Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 02.04.2009, 12:45   #281 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Мастер-фолд.

Опп 25/10. Агрессия 1/inf/inf, но рук мало. Посчитал, что мои AJ недостаточно хороши здесь. Моронята любят делать такие мувы с натсами.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

BB ($26.95)
Hero (UTG) ($55.75)
Button ($98.50)
SB ($76.30)

Preflop: Hero is UTG with A, J
Hero bets $1.75, 2 folds, BB calls $1.25

Flop: ($3.75) 7, A, 5 (2 players)
BB checks, Hero bets $3, BB calls $3

Turn: ($9.75) 3 (2 players)
BB checks, Hero bets $7, BB raises to $14, Hero folds

Total pot: $23.75 | Rake: $1.15

Results:
BB didn't show
Outcome: BB won $22.60


П. С. раздачи выше, это я их привел просто так, а вот последние 2 хотелось бы, чтобы кто-нибудь посмотрел.
У оппа 50 бб, у нас позиция, если ты способен выкинуть эту руку на терне, то думаю, что чек бехайнд терн и колл ривер, если он чек ривер. то вэлью бет полпота.
А с другой стороны AA на флопе JT9, поосторожней надо бы.
RevolveR вне форума      
Старый 03.04.2009, 05:12     TS Старый   #282 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Продублирую сюда еще раз график, а то он остался на другой странице. Мне он тут нужен для наглядности. Хочу разобраться, почему у меня Минус вместо +5 ББ на 100 рук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graphNL50.png
Просмотров: 26
Размер:	72.3 Кб
ID:	72331  
MagicGog вне форума      
Старый 03.04.2009, 05:31     TS Старый   #283 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Итак, чего я вижу на этом графике.

1. Темно-зеленая линия - это Профит. Она в минусе, значит я Лузер С этим надо что-то делать.
2. Светло-зеленая линия - это Профит с учетом недобора/перебора по оллинам. Эта линия в небольшом плюсе. Значит можно сказать, что я не такой уж и лузер, просто сравнения и проигрывал немного чаще, чем должно было происходить. Но.. Эта линия в небольшом плюсе, а не Хорошем плюсе, т. ч. все-таки Лузер.
3. Красная линия выглядит отлично. Похоже, что я рву оппов, когда игра не доходит до вскрытия. Не знаю, насколько это хорошо. Возможно я перебарщиваю с агрессией и мне не проплачивают сеты... а может ставлю слишком много и оппы не коллят мои вэлью-беты. в общем, я думаю мне надо поразбираться с этим.
4. Синяя линия выглядит ужачно. В начале (до 2K рук) она идет вверх, но там был скорее всего апстрик. Потом она пошла сильно вних. При этом видно, что она идет только вниз и иногда стоит на месте, т. е. почти нету движения вверх. Вряд ли это можно объяснить только невезением. Наверно все же там присутствуют какие-то системные ошибки.

В общем, я попробую поковыряться в ХМ и отыскать какие-то свои ошибки. Не буду устраиваться такой большой анализ, как в тот раз. Это очень геморно и не думаю, что это настолько необходимо. Да и рук маловато для этого, как я выяснил в тот раз надо наиграть раз в 10 больше. Попробую расссмотреть свою игру с 2-х аспектов
1. Игра без вскрытия
2. Руки, дошедшие до вскрытия.
Попробую найти какие-то закономерности, может ошибки.
MagicGog вне форума      
Старый 03.04.2009, 06:03     TS Старый   #284 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
1. Игра без вскрытия.

Я пока не знаю в каком формате мне исследовать игру без вскрытия, буду писать и думать. В тот раз (на 10-11 страницах) я попытался провести анализ этой составляющей игры, но тогда я по большей части уделил внимание контбетам. Также я в тот раз сделал вывод, что надо чаще 3-бетить и ставить 2-й баррель. Попытаюсь исследовать эти моменты. Также мне хотелось бы разобраться вот в чем. Возможно моя синия линия страдает от излишней агрессии и из-за этого те руки, которые могли бы дойти до вскрытия и выиграть больше почему-то туда не доходят.

Блин. Спать хочется. Утро вечера медренее, оставлю это дело до завтра.
MagicGog вне форума      
Старый 03.04.2009, 12:47   #285 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Привет. Только сейчас заметил твой дневник.
Перечитаю и постараюсь что-нибудь подсказать
stein вне форума      
Старый 03.04.2009, 16:38     TS Старый   #286 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Привет. Только сейчас заметил твой дневник.
Перечитаю и постараюсь что-нибудь подсказать
спс.

stein, первые страниц 10, это я только начал играть кэш, разбирался со стартерами, размерами ставок и т. д. Наверно их можно пропустить, там ничего особо интересного нету. Так стандартные вопросы низколимитчиков.
MagicGog вне форума      
Старый 03.04.2009, 18:30     TS Старый   #287 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Да-м. На форуме происходит какая-то жесть. Новые владельцы.. новые порядки. Даже проводятся какие-то аналогии форум-ресторан. Удаляются посты, тему, рейтинги. Пользователи злятся, выливают много грязи, топают ногами, а некоторые даже уходят.

Но я бы не стал пока так громко реагировать. Я понимаю обиду тех, кто выражает свое мнение, а его пост потом удаляют. Но я думаю надо дать шанс Николая Евдакову. Скорее всего, как мне кажется, он просто новичок во всяких интернетовских и форумных делах и поэтому немного "заигрался". Думаю намного лучше было бы настроить какой-то диалог и объяснить, что каике-то вещи делать нельзя. Вообще, когда покупаешь большое новое дело сначала надо разобраться, что к чему, а потом уже размахивать метлой.

Непонятна позиция Директора. Она давно уже на форуме, в курсе всех его дел, устоев и порядков. И тем не менее допускает такое. С чем это может быть связано ? Может у нее нету компетенции (владелец на 100% - Евдаков) и влияния. Или же она считает, что именно так надо вести бизнес ?

Мне бы очень хотелось развития форума. Чтобы на нем был порядок и взаимное уважение. Чтобы была единая, центральная площадка, где могли общаться все ведущие игроки, а также приходили новички и учились бы здесь. Можно прикрутить то, чего не было. Переводы статей, ВОДов, новости и т. д. Чтобы был не только форум, а еще и какой-то централизованный контент. Если хочется зарабатывать на этом деньги, то надо приводить в порядок раздел Реклама (брать с аффов деньги) и вводить свою афф.-программу. Но... как же много для этого надо работать. Чтобы сделать форум лучше и сделать прибыльным нужна какая-то стратегия. Существует ли она ? Если да, то почему она не опубликована, хоть в каком-то виде. И, неужели, в ней под первым пунктом стоит такая вещь, как построить всех, показать, кто главный. Или это просто так получилось, хотели как лучше ?

Я думаю, что владельцам стоит хорошо подумать над тем, что они делают и чего они в итоге хотят. Если у них самих это сделать не получится, то можно спросить совета у форумчан (разумеется, не забыв перед этим извиниться за свои агрессивные действия). Тут много людей, которые могли бы сказать что-то полезное, если бы им дали слово.

Я же от себя хочу призвать к терпимости форумчан. Не ошибаются лишь те, кто ничего не делает. Скорее всего владельцы поймут, что заблуждаются и сделают выводы. Я думаю не стоит так сильно реагировать на какие-то их неадекватные действия. Вспомните, кто был предыдущим хозяином ЦГМ. Человек, которому вообще не было никакого дела до форума. Лишь в самом начале была какая-то активность, оставляющая впечатление, что форум был нужен только как рекламная площадка для авантюрного проекта T6.

П. С. Написал это в своем дневнике, т. к. в общих разделах посты трутся. Наверно продублирую это куда-нибудь, ну а если что, надеюсь здесь этот посте не заметят и оставят.
MagicGog вне форума      
Старый 03.04.2009, 20:21     TS Старый   #288 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
1. Игра без вскрытия.

Я пока не знаю в каком формате мне исследовать игру без вскрытия, буду писать и думать. В тот раз (на 10-11 страницах) я попытался провести анализ этой составляющей игры, но тогда я по большей части уделил внимание контбетам. Также я в тот раз сделал вывод, что надо чаще 3-бетить и ставить 2-й баррель. Попытаюсь исследовать эти моменты. Также мне хотелось бы разобраться вот в чем. Возможно моя синия линия страдает от излишней агрессии и из-за этого те руки, которые могли бы дойти до вскрытия и выиграть больше почему-то туда не доходят.

Блин. Спать хочется. Утро вечера медренее, оставлю это дело до завтра.
Так.. Начнем.

До вскрытия не дошли 10392 руки из 10664, по но ним +247$, что очень неплохо. Постараюсь разобраться с разного рода ситуациями, как я в них играю.

1. Контбеты. Тут я рассмотрю ситуации, когда я давал рейз, был коллер(ы). На флопе я имею руку, младше одной пары с оверкартой на столе.
Всего таких рук - 359, +28$. Огоо. У меня плюс по рукам, где я ничего не поймал на флопе. Когда я рассматривал такого рода ситуации на нл25, у меня там был минус. Но тогда я счел, что это не так уж и плохо, т. к. этот минум меньше, чем если бы чек-фолдил все флопы, т. е. я на флопе частично отбивал неудачный префлоп-рейз. Тут же я имею ситуацию, когда я играю такие руки в плюс. Это очень круто, имхо. Когда ты не имеешь хорошей руки, но играешь в плюс.
Я поставил контбет 248 раз. По эти рукам у меня +121$. И тут у меня на нл25 был минус. Круто. Надо бы разобраться, за счет чего это получается. сделаю такую же табличку, как делал раньше.
Строчки - Улицы (дело закончилось на флопе - Ф, мы посмотрели терн - Т). Столбцы - выиграно - Win и проиграно - Lost, через слэш обозначу количество рук и $ по ним
___________Win__________ Lost____________ Всего
F________163/+457$______ 32/-217$_________195 руки, разыгранные на флопе, по ним +240$
T________21/+126$_______32/-245$_________53 рук, дошедших до терна, по ним -118$
Всего____184/+584$_______64/-462$_________248 рук, с которыми я давал контбет, по ним +121$.
Если сравнивать с такой же таблице на нл25, то я вижу такую картину. Там на флопе были разыграны 122 руки, а дошли до терна 76. А здесь на лопе 195, а на терне 52. Т. е. очевидно, что на нл50 оппы заметно реже коллят контбеты. На нл25 это делали в 38%, а на нл50 в 21% случаев. Вот это да. В 2 раза реже коллят конбеты. На нл25 похоже оппы либо слишком тупы, либо на них совсем не давят деньги и они от этого настолько часто ходят смотреть терн. Я же в таких ситуациях чатсо считал, что банк проигран и сдавался. Т. е. получается, что и проигрывал из-за их тупости и незнания особенности данного лимита. Здесь же я вижу, что контбеты очень хорошо работают. Если рассмотреть ситуации, когда я дошел до терна, то таких рук 53, по ним -118$. Не знаю, можно ли иметь эти руки в плюс. Как-никак, если опп проколлил нас, то у него вполне вероятно что-то есть. Проводя анализ на нл25 я сделал вывод, что надо делвть больше 2-х баррелей. Тогда из 76 рук я выигрывал на терне только 22, т. е. 29%. В этот раз я из 53 выигрываю 21, т. е. 40%. очевидно, что я сделал правильный вывод по своей игре и подтянул слабое место. Хотя это я смотрю по количеству, надо еще оценить по деньгам. На нл25 я на терне проигрывал за 76 рук 154$, т. е. в среднем 2$, 8ББ. Здесь я проигрываю 118$ за 53 руки, т. е. в среднем 2.2$, 4.4 ББ. Уау, это большой щаг вперед. Кстати, посчитаю, сколько я вкладываю обычно к терн в банк. Если считать пф-рейз 4ББ (обычно 3.5, но иногда ведь есть лимперы и тогда больше), а контбет 6ББ, то получаем, что я ьрачу на префлопе и флопе 10ББ. И тем не менее я имею по этим рукам всего -4.5ББ, т. е. 5.5ББ я отыгрываю обратно. Мне это нравится )) Но все же у меня вопрос, можно ли играть эти руки в плюс. Если кто читает этот пости и ему интересно, посмотрите плиз, как у вас результаты этих рук, мне интересно, можно ли играть эти руки еще лучше. Фильтр для ХМ в приложенном файлике. ПТ3 к сожалению нету, т. ч. аналогичный файлик выложить не смогу. Кстати, я тут заметил такую штуку. 3 самых больших проигранных банк на терне, это когда я делал 2-й баррель с дровами (2 раза даже получал рейз и коллил по шансам), но они не сростались. А вот если бы срослись, то был бы хороший плюс по этим рукам и она была бы в категории дошедших до вскрытия.

Так, значит контбетами и 2-ми баррелями я более менее доволен. Посмотрел руки, дожившие до ривера, где была возможность поставить 3-й баррель (или поставить, чекнув терн), но их всего 21, по ним -32$. По идее очень хороший результат, но скорее всего дистанция маловата и рано об этом говорить. И вообще нл50 наверно не тот лимит, где надо задумываться о тонких ривр-блефах. Буду искать более очевидные места, где я теряю деньги.

Теперь рассмотрим ситуацию, когда Я НЕ ставил контбет 111 раз, по этим рукам -94$, вс реднем 0.85$, т. е. -1.7ББ. А на префлопе я трачу в среднем -4ББ, т. е. немного отбиваю минус даже в таких ситуациях.
Хм. Хотя эти руки надо рассмотреть более подробно. Не ставить контбет это значит и чек и колл и рейз.
Я чек. 68 рук, -50$, -1.5 ББ в среднем.
Я колл. 3 руки, -9$, посмотрел, там я оказывается все 3 раза коллил донкбет 1ББ. Ситуация редкая и необычная.
Я рейз. 10 раз, +34$. Уау. Вот это крутотень. Из них большая часть рук это когда я рейзил донкбет 1ББ.
Я фолд. 30 раз, -68$. Около -4.5ББ в среднем. Т. е. надо сравнивать с этой величиной.
Для интереса и исключил из 11 раз, когда я не ставил контбет руки, где я давал рейз донкбету (т. к. можно сказать, что это тоже в своем роде контбет, суть аналогична по-крайне мере). Получилось 101 рука, -127$, -2.5ББ в среднем, что лучше, чем -4.5ББ, если чек-фолдить флоп.
Вложения
Тип файла: rar made CB, reached turn.rar (415 байт, 3 просмотров)
MagicGog вне форума      
Старый 03.04.2009, 20:40     TS Старый   #289 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Блин, когда на форуме что-то происходит, это всегда сильно отвлекает. Начинается какой-то срач и ты сидишь, читаешь это часами. Интересно, блин. А ведь на самом деле уходит драгоценное время и силы. Лучше бы катать и читать что-то полезное.

Вообще в силу последних событий подумываю переехать. Но тут есть небольшая проблема. Там намного меньше постеров. А мне, как начинающему кэш-игроку нужно максимум внимания к своему дневнику, чтобы отвечал хоть кто-то, для меня это очень важно сейчас. Ну и плюс я привык к этому форуму, он мне многое дал. Не готов отказываться от него не имея очень серьезных оснований.
MagicGog вне форума      
Старый 03.04.2009, 22:28     TS Старый   #290 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Так.. контбеты я играю неплохо, надо посмотреть дальше, что еще можно увидеть по игре без вскрытия.

2. Когда кто-то рейз, а я захожу коллом.
Всего таких рук 248, по ним +77$. хм.. надо исключить отсюда хорошие руки (под ними я понимаю все что лучше карманной пары с одной оверкартой на столе). Тогда получается 158 рук, по ним -115$, 0.72$ в среднем, - 1.5ББ на руку. Что не так уж и плохо похоже, учитывая,
а) что время от времени я все же что-то ловил (248 рук, +77$) и это компенсирует этот минус
б) это лучше, чем -3ББ (может 3.5), кот. я тратил на префлопе на колл.
При этом, если смотреть по позициям, то большая часть рук это кода я на блайндах, а на других позициях я играю в небольшой минус.
С блайндов 118 рук, по ним -109$. Поигрался с разнвми фильтрами и вроде там все нормально. Т. е. не зря я с этими руками заходил коллом.
Похоже, что я нормально играю руки такого рода.

3. 3-беты. Тут не знаю, как лучше расссматривать. Вообще по идее это не совсем правильная идея рассматривать раздельно вскрытие и нету вскрытия. Понятно, что это совсем разные аспекты игры, но очень часто какие-то одинаковые вещи делаешь как фо вэлью, так и с целью блефа и надо их рассматривать как-то вместе.
Я отключу галочку "не дошел до вскрытия", интересно, что получится.
Я давал 3-бет - 238 рук, +606$, EV$ diff = -110$
Мне дали 3-бет - 215 рук, -460$, EV$ diff = 66$
Блин, я не могу понять, почему, когда я выставляю фильтр Faced Preflop 3-bet = true, вот эта рука не отображается [Зарегистрироваться?]
У меня сомнения в том, что эта функция работает правильно. Написал на форуме ХМ об этом. Посмотрим, что они скажут.
Cнова добавлю галочку "не дошел до вскрытия"
Я давал 3-бет 202 раза, +406$
мне давали 3-bet 186 раз, -231$
Так теперь я исключу из тех случаев, когда я давал 3-бет сильные руки, т. е. оставлю только блефовые. Я убрал 99+, AT+. KQ. Осталось 50 рук, по ним +62$. Есть несколько больиш проигранных банков, когда опп коллит мой 3-бет и не отваливается на контбет. Но, если рассмотреть тольк такие банки, когда опп коллит 3-бет, то всего 21 рука, по ним +30$. Т. е. когда я лайт 3-бетю, оппы коллят меня 1 раз из 3-х и я выигрываю в среднем 3бб на руку.
из чего могу сделать вывод, что лайт 3-бетить выгодно даже само по себе, да и еще это дает плюс к метагейму. Посмотрел по позициям - с баттона, СБ и ББ я лайт 3-бетю примерно одинаковои это плюсово везде.
Лайт 4-беты я делал всего 3 раза и они у меня в большом минусе. Я проиграл все банки. Наверно неудачно выбирал моменты для этого. Похоже лайт 4-бетить надо в исключительных ситуациях, когда оппы уж больно зверствуют.

В общем, своей игрой 3-бетов я более-менее доволен.
MagicGog вне форума      
Старый 03.04.2009, 23:17   #291 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 177
Такие мысли. Чтобы проект был более простонародным, там надо иметь с пяток таких дневников как у тебя, и еще пяток с 25.
Тогда начинающие туда потянутся. Комменты думаю все друг другу писать будут-более тесная кампания-больше уважения к друг другу и поддержки. Опять же такие ситуации , как с некстом, гасится будут на корню, если вообще появятся.

Удачи в игре!
__________________
Учиться , учиться и учиться!
barkas вне форума      
Старый 04.04.2009, 02:58   #292 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Уф. Прочитал. Похоже это стандарт для МТТ-ков иметь выигрыш без шоудауна.
Глубочайший анализ поразил.
Масс постинг кулеров и бедбитов разочаровал.
В Покровском я почему-то думал, что ты связан с Вигоришем и мы мало общались.
Приезжай к нам - готов по-приятельски твои руки откомментить.
stein вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:02   #293 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Я, на самом деле, про срач нифига не видел, читаю сдачки ) даже не знал, что снова что-то происходит.
Сейчас уже голова не соображает, но завтра посмотрю сдачи свои, скажу, как у меня. Делаешь полезное дело, у меня красная вниз уходит, думаю с твоими разборами можно будет сказать, что работает хорошо )
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:43     TS Старый   #294 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Так. Теперь самый сложный пункт анализа игры без вскрытия. Надо отыскать все мои сильные руки, когда я мог недобрать из-за неправильного экшена или бет-сайзинга. Например, ситуация. У меня сет, у оппа старшая пара. Я даю большущий ререйз и он ссыкляво падает. Хотя можно было, например просто заколлить, а разводить позже. К сожалению такого, частенько случается попадалово. Например, я пытаюсь послоуплеить, а опп натягивает гатшот или ранне-рранее флэш. и, типа сам виноват. попытаюсь разобраться, может я где-то недобираю с сильными руками, дав возможность оппам отвалиться.

4. Возможный недобор с сильными руками

Долго что-то сидел писал, а потом понял, что то, что я подсчитываю, это не совсем верно. Например, обнаружил такой факт, что их тех раз, когда я ставил терн я лишь каждый 5-й раз доживал до ривера. И уже сел было размышлять на этот счет, что бы это могло значить. Слава богу, что вовремя вспомнил, что у меня стоит галочку "руки, не доживише до вскрытия", т. е. на самом деле 20% это неправильная цифра и на ее основании нельзя делать выводов. В общем пока я лазил по ХМ и игрался с фильтрами, обнаружил, что на флопе я вроде как играю с сильными руками нормально. на терне вроде тоже все норм.. ну может иногда можно не ставить или не рейзить, но это под вопросом.

Больше всего недобора, как мне кажется на ривере. Я посмотрел, там всего была 91 сильная рука (допер или старше), из них 39 не дошли до вскрытия... блин вроде не так уж и много. Можно ли как-то это количество уменьшить. Может надо меньше ставить ривер, чтобы коллили по 2-й паре ?? Так.. прежде чем делать какие-то выводы подумаем, как я могу недобрать на ривере с сильной рукой.
а) я делаю слишком больую ставку, опп пугается и скидывается.
б) я делаю слишком большой рейз, опп пугается и скидывается.
думаю, что оппы на нл50 не будут скидываться на маленькие ставки, в которых они будут подозревать вэлью. Тут скорее всего они прямолинейны, и очень часто будут готовы заплатить небольшую ставку ради интереса. Т. ч. рассмотрим 2 этих случая.
4.1. Я бет ривер с сильной рукой. Всего 65 таких рук, +498$. Из них дошли до вскрятия 33, +285$. Не дошли - 32, +213$, из них лишь одну и проиграл (опп рейзнул, я скинул). остальные - опп фолд.
Так я посмотрел по размеру ставки на ривере. Получил такую талбичку. Строчки - размер ставки, в процентах от размера банка. Столбцы - было вскрытие или нет
________________NoSD_________SD
<40%____________3____________6
40%-70%_________18___________18
>70%____________11___________9
Что я вижу. Что при ставке на ривере менее 40% банка коллят примерно в 2 из 3-х раз. А когда выше, примерно в половине случаев. При этом я довольно часто ставлю в районе полосины банка. Надо будет мне подумать о том, чтобы по-большей части ставить ривер либо 35-40%, либо 70-75%. Вот такое небольшое размышление. Надо будет мне подумать на счет ривер-бетсайзинга. Такое ощещение, что тут можно больше добирать.
4.2. Я рейз ривер. Всего 10 раз было такое, что я рейзил ривер с рукой, типа допера или старше. Из них лишь 3 раза меня заколлили. 7 раз оппы скинулись. Несколько раз я там очень большой рейз давал. Напрмер опп бет 7 в банк 10, я рейз 21. Наверно надо рейзить поменьше. Практиковать мини-рейзы всякие, чтобы оппас было выгоднее по шаснам коллировать и они не боялись потерять такую большую сумму. Вот здесь похоже есть большой недобор. Кстати, я немного не понял.. У меня за 10K рук было всего лишь 10 таких ситуаций, где я даю рейз на ривере с сильной рукой.. Маловато как-то. Я отключил фильтр "сильные руки" и увидел, что добавилось еще 2 руки. В одной из них я зачем-то плоско рейзнул с топ-парой блокинг оппа, а оказалось, что это был мини-влью со стритом (он заколлил на флэшовой доске). В другой я очень интересный блеф сделал, когда дал большой рейз на 4-флэш доске и опп скинулся.
В общем я делаю такой вывод по рейзам на ривере - надо рейзить поменьше, чтобы платили. С другой стороны при хорошем размере рейза FE очень большое и надо будет высматривать моменты для блеф-рейзов.
MagicGog вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:54     TS Старый   #295 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Уф. Прочитал. Похоже это стандарт для МТТ-ков иметь выигрыш без шоудауна.
Глубочайший анализ поразил.
Масс постинг кулеров и бедбитов разочаровал.
В Покровском я почему-то думал, что ты связан с Вигоришем и мы мало общались.
Приезжай к нам - готов по-приятельски твои руки откомментить.
Кулеры и юэбиты это моя слабость. Они очень сильно бесят меня. вообще, когда пытаешься осознать что-то новое, каким является для меня кэш-игра, разного рода неудачи довольно сильно выводят из себя. Я помню играл сателлит на какой-то турнир в Альпы от Покерньюс. Было 2 билета за 8K$. Когда нас оставалось 3-е я был одним из 2-х ЧЛ, но потом карта не очень хорошо шла и в итоге проиграл койнфлип - Туз на ривере и 3-е место в итоге. А чуваки поехали а Альпы. Тогда я даже не расстроился. Потому что сателлиты это моя стихия. Ну не повезло, бывает. Выиграю в следующий раз. А здесь постоянно происходит какой-то бред, вроде мелочь, 50$, но я не могу понять, это я был не прав, или сыграно правильно, но просто не повезло. Потом начинаю думать о раздаче. Вроде все верно сыграно, так какого х... я в который раз проигрываю. От этого и куча постов такого рода.

Алексей, я бы подъехал к вам, был бы непротив, если кто-то откомментит мои руки.. Но я сейчас не могу себе позволить такую штуку, как учеба.. А напрягать тебя просто так не хочется..
MagicGog вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:56   #296 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Уф. Прочитал. Похоже это стандарт для МТТ-ков иметь выигрыш без шоудауна.
Это да, это факт.
FroZer вне форума      
Старый 04.04.2009, 05:53   #297 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
очень серьезный подход, респект. понравился анализ. и очень странный график. у меня всё наоборот. я так и не понял за счет чего ты выигрываешь без вскрытия. делись)
интересно, вообще могут обе линии идти вверх на большой дистанции?...
и скажи свои статы плз
benjamin вне форума      
Старый 04.04.2009, 06:20     TS Старый   #298 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
В общем, по игре без вскрытия делаю вывод, что я нереально Крут. Есть пара моментов, на которые мне надо обратить внимание, такие как бетсайзинг вэлью-бетов и вэлью-рейзов на ривере, а также чуть внимательнее на терне - возможно больше агрессии без хорошей руки и меньше с хорошей... но это не факт, что так надо, просто надо подумать об этом.

А тем временем я собираюсь рассмотреть свою игру на вскрытии. Меня там очень нещадно дрючат, гадо разобраться, что за нах.

2. Руки, дошедшие до вскрытия

Так... с чего начать. Рук, дощедних до вскрытия - 362, по ним -389$, EV$ dif = 210$, т. е. имеет место быть довольно большой недобор по оллинам. Более 4БИ на 10K рук. Фик знает, насколько это много или мало для такой дистанции. Но сам факт, что тут именно недобор, а не перебор мне не нравится. Значит переезжали, или я недостаточно переезжал. Но одного этого параметра мало, чтобы понять было ли везение или невезение. Ведь надо как-то учитывать еще кулеры и ловлю оппом чего-то не по шансам. Наверно начну сначала с прелфоп-оллинов, потом буду смореть по порядку разного рода типы рук, что было не так.

1. Префлоп-оллины.
34 раза, +24$. EV $ diff = -27$, т. е. получается, что как бы в ноль. Но с учетом рейкбека по этим раздачам наверно все же в плюс.. Живем на рейкбек ))
Я считаю, что не совсем правильно играть в ноль прфлоп-оллины. По идее я, как игрок более высокого класса должен быть в хорошем плюсе. Так разберемся, что тут не так.
Выиграно 20 рук, проиграно 14. Среди выигранных много мелких банков протиы коротышек. А среди выигранных преобладают большие.
Всего 11 банков, где я выставлял более 60Бб. 6 проиграно, 5 выиграно. -76$, EV $ diff = 19$.
Что я вижу в этих 11 банках. Не было ни одного AA, наверно не хотели со мной руьиться, кода мне сдавали эту руку.
1.1. 6 AK. 2 выиграны и 4 проиграны. Причем 1 из выигранных это я переехал KK. В общем, по AK -129$, EV $ diff = 57$. Вот все 6 банков
1. AK vs AK, SB vs BB, проиграл флэшу - переезд, но это отразилось в EV $ diff.
2. AK vs AA, я был на MP, агродонк с баттона 3-бетнул, я 4-бет и колл оллин. Вроде нормально сыграно, просто в этот раз у морона случились AA
3. AK vs K7, SB vs BB, проиграл агродонку. Переезд, но опять же это отразилось в EV $ diff.
4. AK vs AA (, проиграл регу. Он рейз с MP, я 3-бет с SB. Он 4-бет, я оллин. Наверно нало было пас, т. к. его диапазон 4-бета в лучшем случае QQ+, AK, а против этого диапазона мне играть на стек не по шансам. Похоже переоценил свою руку.
5. AK vs KK, CO рейз, я 3-бет с баттона, он овербет оллин. Я подумал, что за нах... колл. Опп донк, поэтому непонятно, насколько нормально я сыграл против него. Как бы там ни было я его переехал ))
6. AK vs T5s, опп рейзил каждую 2-ю руку, получил коллера, я дал 3-бет. Наверно он положил мен на сквиз и дал 4-бет. Я оллин, он колл по шансам банка. Я выиграл. вообще надо бы сделать вывод, что такого рода люди могут давать 4-бет на таком хламе и возможно против них стоит играть на стек руки типа AQ и TT.
В общем, я вижу у себя только одну грубую ошибку - когда выставился против AA в 4-й раздаче. 5-я - непонятно, нормально или нет. Как воспринимать овербет-оллин - как слабость или силу. Есть ли там AQ в его диапазоне.
Кстати, по оллинам с AK у меня есть такое соображение. Возможно оллины с AK должны быть отрицательны, т. к. с AK мы часто делаем такой мув - 4-бет 3-беттора (которого подозреваем в лайт-диапазоне) и ели он вдруг оллин, то колл по шансам банка. Т. е. получается что мы часто играем против доминирующего нас диапазона. Если учитывать те самые банки, которые мы выигрывали, когда лайт 3-беттор скидывался, то AK по идее будет в плюсе.
Когда я играл нл25, я тогда сделал вывод, что переигрываю AK, как будто это супер-монстр. наверно я до конца не отедлался от этой плохой привычки. как минимум 1 раз я ошибся, надо было сбрасывать. надо будет играть внимательнее
1.2. AQ 1 раз. Проиграл донку с AK 70 ББ опп сделал очень странный мув. Залимпился в мульти-пот , я дал рейз, он мини-ререйз. Я подумал, что за хрень и запушил, т. е. его действия были очень неадекватны и я не ожидал увидеть руку сильнее моей.
1.3. KK 3 раза, все выиграны. 1 раз против QQ, 2 раза против AK. Протиав AK был одинаковый сценарий - я рейз, мне 3-бет, я 4-бет, опп оллин, хотя этот оллин против меня отрицательный.
1.4. JJ 1 раз сделал глупость на 80ББ. Не смог скинуть JJ на 3-бет тайтового товарища.

В общем я нашел 2 грубые ошибки в префлоп-оллинах - с AK и JJ вписался в AA. Оба раза надо было скидывать. Странно, что у меня не было ни одного оллина на AA в большом банке. Только 1 раз против 20Бб коротышки. Зато я 4 раза выставлялся в оллин на постфлопе с AA и все 4 раза проиграл большой стек. При этом 3 раза был 3-бетнутый банк.

Лана, пойду спать, завтра продолжу свои разсышления.
MagicGog вне форума      
Старый 04.04.2009, 07:28     TS Старый   #299 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от benjamin Посмотреть сообщение
очень серьезный подход, респект. понравился анализ. и очень странный график. у меня всё наоборот. я так и не понял за счет чего ты выигрываешь без вскрытия. делись)
интересно, вообще могут обе линии идти вверх на большой дистанции?...
и скажи свои статы плз
Похоже за счет агрессивной игры.
1. частенько делаю лайт-3-беты. Кроме того, что оппы скидывают какие-то руки, они еще иногда умудряются заходить коллом и отваливаться на контбет
2. ставлю большой контбет 75-80% от банка. Как выясняется, FE очень большое, это дает какой-то плюс. Далее частенько ставлю 2-й баррель, чтобы частично отбить минус.
3. довольно часто оппы скидываются, когда у меня сильнейшая рука. Например, я ставлю с сетом для защиты от дров большущую ставку, а оппы сбрасываются. У меня есть небольшое подозрение, что в такого рода ситуациях у меня недобор. Гражданин MaDzzz сподвигнул меня на эту мысль. Но я ничего экстраординарного пока не онаружил.. фик знает.
Посмотри мои несколько постов выше, я там пишу про игру без вскрытия.

Еще, если тебе это поможет, я могу написать результаты по рукам, недошедшим до вскрытия по разным улицам, т. е. руки, которые дожили до этой улицы и там розыгрыш завершился.
1. Префлоп - 9090 рук, -353$.
2. Флоп - 812 рук, +359$
3. Терн - 264 руки, +188$
4. Ривер - 136 рук, +52$

Можно подробнее рассмотреть префлоп. У меня по ему -353$
В ХМ есть такой параметр $ without blinds, у меня он здесь 760$, т. е. столько я отбиваю префлоп-экшеном. Примерно 2/3 потерь на блайнды я отбиваю на префлопе. Я посмотрел, за счет чего складывается эти 760$
Во-первых, 219$, сумма, которую я сэкономил + заработал, когда я на ББ и все фолд. Я думаю, что у всех эта цифра более-менее одинакова по отношению к общей простановке ББ, т. е. если в сумме я потратился на блайнды 760$ + 353$ = 1113$, то тут я сэкономил 219$. Я посмотрел, что 287 раз мне скидывали ББ, т. е. я как бы бесплатно сидел круг, а всего таких кругов было 1600-1700.. Вроде цифры сходятся.
Во-вторых, с катоффа, баттона, СБ и ББ у меня в районе 100$ прибыли (с каждой позиции), если посмотреть руки, где я был префлоп-рейзером. Причем плюс как от опен-рейзов, так и от 3-бетов. Ну и MP и UTG тоже в небольшом плюсе.

Т. е. получается, что довольно сильно минус по блайндам отбивается уже на префлопе. Что не отбивается на префлопе уже отбивается на флопе и уже даже небольшой плюс. Далее терн еще больше плюс и ривер еще больше. Вот так и получается красная линия вверх.

По поводу статов. Я их приводил немного выше, повторюсь.
ВПИП = 21.1
ПФР = 16.7
3-бет 7
фолд на 3-бет = 67
колл 3-бета = 20
ВентТуСд = 24
ВинЭтСД = 44
Агрессия по улицам = 5.6/3/2.1
Винрейт немного отрицательный
Рейка много
Рейкбека мало, т. к. ФТП жадный рум ))

Ладно, теперь я точно спать. Если что-то непонятно или интересно что-то еще, спрашивай.

П. С. что за хрень, куда пропадают смайлики.
MagicGog вне форума      
Старый 04.04.2009, 19:04   #300 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
Цитата:
Посмотри мои несколько постов выше, я там пишу про игру без вскрытия.
да, я читал. просто там не было общих выводов.

Цитата:
1. Префлоп - 9090 рук, -353$.
хм, интересно, можно ли как-нибудь префлоп в плюс вытянуть. я бы посмотрел у себя в ПТ3 но не могу найти нужные фильтры. нужно ХМ установить. не знаешь можно ли как-нибудь базу из ПТ3 импортить в ХМ?
benjamin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot