Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Хэлп! Райфайзен банк пытается нагнуть на деньги

Важные объявления
Старый 07.10.2011, 12:27     TS Старый   #21 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Нет я был немного шокирован информацией, сказал что платить ничего не хочу. Попросил кого-то главного позвать, мне отказали, сказав что их не интересует ни мои сомнения в том что платить надо ни потенциальный суд. Единственное что мне предложили - написать что конкретно мне нравиться-не нравиться на их бланке, что я и сделал + взял копию с печатью, что они получили оригинал. В жалобе я написал, что я против списания средств в кредит с дебетовой карты, тем более без информирования и я требую аннулировать списания и закрыть счета. Как таковых заявлений о закрытии счетов или расторжении договоров я не писал. Заявление обещали рассмотреть в течении 90 дней, пока тишина, вот выше тут Nu2kd40 что очень быстро банк ему подтвердил что он ничего не должен, со мной никто не связывался, в том числе я написал заявку в разделе райфайзена на банки.ру, там тоже тишина.
Мне стоит куда-то еще обратиться сразу? Надо снова поехать в отделение и предложить расторгнуть договор? Не станет-ли это подтверждением того, что я все помню должен заплатить 400 евро?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.10.2011, 14:47   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Директор, с мая 2009го прошло меньше 3х лет. Пока)

У меня с Райфом только что прикольная ситуация похожая на ТСа произошла.
Пришло письмо от банка на одну из моих организаций, что они закрывают наш счет так как два года не было движения по счету и мы должны им заплатить комиссию за два года.
Прикол в том, что эту организацию я купил 6 лет назад. И счет там был единственный в Энергомашбанке.
Позвонил бухгалтеру - она говорит не было с таким банком договора.
Оказалось, позже что был договор с Импексбанком, который 6 лет назад расторгнут. А потом этот банк купил Райффайзен. Тихо ждал 6 лет и теперь хочет с меня бабло получить, наивный))

Я им позвонил, они просят прислать документы подтверждающие закрытие счета, а у меня таких нет.
stein вне форума      
Старый 08.10.2011, 01:29   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
У нас в Беларуси приорбанк совместный с раффайзеном. И занимается такими же делами.
У моей сестры там овердрафт был. Когда его срок закончился, спросили - будете продлевать? Сказала - нет. Дали бумажку подписать. А сами 2 года продолжали бабки списывать как проценты.
Оказывается, специально дали подписать не тот договор, который им же требуется, чтобы овердрафт закрыть.
Причем за то время на карточку истек срок, была получена новая, а бабки утекали в их карман.
Поругались, подписали, заплатили, плюнули и дверью хлопнули.
Имхо, их можно прижать только чем-то вроде нарушения прав потребителя, либо норм центробанка. Иначе- бесполезно. Схема отработанная.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 08.10.2011, 19:29   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Девушка, которая работает в Беларуси в Приорбанке, относящемуся к RZB group, сказала, что это скорее всего должно быть в договоре, который нужно всегда внимательно читать, добавив, что банки обманывают как могут. То есть там вполне возможно написано, что банк имеет право взимать средства без ведома клиента за обслуживание. Посоветовала, если не лень и сумма существенна, жаловаться и писать во все возможные инстанции, в этом случае банк скорее всего постарается все замять.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 08.10.2011, 20:20   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
У меня несколько иная ситуация. Как-то решила завести дебетовую карточку в Сити-банке, сходила в отделение, заполнила анкету со своими данными (не договор!), мне сказали подойти для подписания договора и за карточкой через неделю. Никаких бумаг кроме анкеты (паспортные данные, место работы, контактные данные и т.п.) я не заполняла и ничего не подписывала. С собой мне дали буклет с подробными условиями обслуживания, ознакомившись с которыми внимательнее, я передумала получать карточку. О своем таком решении банк в известность не поставила, а месяца через 3 мне стали ежемесячно приходить по почте распечатки по моей карточке в Сити-банке Изначально сумма была +500 руб., но постепенно уменьшалась. Когда она стала -500 руб., кажется, я решила все-таки позвонить в Сити-банк и прояснить ситуацию. По телефону мне заявили, что я должна им денег и если хочу прекратить обслуживание, должна сходить в отделение банка. Я восприняла такую наглость с юмором, так как считала, что отсутствие договора со мной исключает хоть какую-то возможность эти деньги с меня получить, но вот почитала эту темку и что-то встревожилась Может быть такое, что заполненная анкета накладывает на меня какие-то обязательства?
Брюн вне форума      
Старый 10.10.2011, 14:49   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Поэтому , волноваться не нужно , если начнут дергать , напишешь мне , пришлешь копию договора , я помогу составить жалобу в прокуратуру.
У тебя дело на 100% в твою пользу.
Да тут не то что волноваться не нужно, нужно просто самому в суд на них подать. Главное правильно расписать насколько серьёзные ты понес моральные страдания, узнав о таком безобразном поведении банка, который ты считал эталоном европейской порядочности. В иске надо красочно обратить внимание на то, что не спал ночами, не ел, стал позже возвращаться домой, чтобы к твоему приходу любимая девушка уже спала ну и т.п. В конечном счете окончательно подорвал здоровье, что естественным образом негативно сказалось на трудоспособности и, как следствие, привело к серьезным финансовым потерям. Что б хоть как-то сгладить вину банк должен компенсировать моральные увечья ну, скажем, в размере 5к$. На мировую, когда будут просто предлагать забыть недоразумение, не соглашайся. Адвокатов не нанимай, нефиг им деньги платить.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 12.10.2011, 21:08   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
обычная тема, сейчас как раз судимся с одним таким банком (Русский Стандарт), после того как в прокуратуру написал и в милицию сходил быстро отстали и больше их не слышно, а вначале прям письмами засыпали регулярно))

бизнес по русски: придумываем за что клиент должен денег -> ждем 3-4года, накручиваем проценты -> передаем коллекторам ->начинаем вскрывать мозг в надежде что человек заплатит лишь бы отстали.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 12.10.2011, 22:16     TS Старый   #28 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну с меня пока никто ничего не требовал-) Коллекторов я бы наверное тоже в милицию послал. Тут я сам заехал в банк уточнить, уточнил...
Сейчас в бутовском отделении со старшим менеджером поговорил, она посмотрела, уточнила, типа деньги не за перевыпуск, а за второй год обслуживания основной и дополнительной! карты. Типа 45 евро правомерно списаны, а остальное - это % по ним. Ждем пока ответа на ту бумагу, что я написал, обещали поторопиться, рассматриваем вариант оплаты 45 евро и просьбы отмены % (те это они рассматривают), я почти согласен после отмены % и закрытия счетов заплатить 45 евро.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.10.2011, 06:30   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
вариант оплаты 45 евро и просьбы отмены % (те это они рассматривают), я почти согласен после отмены % и закрытия счетов заплатить 45 евро.
а как-же принцип ? из-за которого ты затеял эту тему
Gerda вне форума      
Старый 13.10.2011, 13:31     TS Старый   #30 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
а как-же принцип ? из-за которого ты затеял эту тему
Ну у меня нет принципа ни за что не платить, так в супермаркете, разбив бутылку, покупатель не обязан ее оплачивать, но я всегда плачу, так как считаю что если я виноват, мне стоит это исправлять.
Тему я затеял в первую очередь потому что мне нужны советы как поступать. Так как начислять молча % много лет - это мягко говоря свинство, я против того, чтобы их платить, но так как у меня действительно 2 карточки, второй год обслуживания которых я не оплачивал (наверное, им виднее, я не очень помню) - вполне логично что за это можно заплатить.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Райфайзен банк, проблемы с выводом из манибукерс wwwboy Ввод-вывод денег 14 30.03.2011 20:35
Moneybookers VS Рейфазен Банк Аваль. Где потерялись деньги? Evgesha Ввод-вывод денег 12 30.01.2010 22:42
Проблема с ваером. Банк хочет отправить деньги обратно. MagicGog Ввод-вывод денег 5 01.02.2008 13:02
FAQ. Как выводить деньги с PokerStars переводом в свой банк. Голландец PokerStars 31 01.02.2008 12:04
Импекс банк не отдаёт деньги AK-74 Ввод-вывод денег 19 21.09.2006 19:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot