Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Райфайзен банк, проблемы с выводом из манибукерс

Важные объявления
Старый 10.04.2010, 23:08     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
Живу в Украине. Заказал вывод из букерсов на банковский счет (райфайзен банк). Через 4 дня перезвонили из банка и сказали, что не могут принять перевод, потому что в описании (?) перевода значится Moneybookers, а должно указываться описание или пояснение. Описал проблему букерсам, но мне ответили, что все переводы осуществляются автоматически и ничего они изменить не могут. Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Есть ли смысл общаться с работниками банка или лучше сразу открыть счет в другом?
wwwboy вне форума      
Старый 11.04.2010, 00:33   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
где-то в глубине ветки про манибукерс был совет: распечатать правила/условия оказания услуг с их сайта, заверить их у нотариуса и отнести в банк.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 11.04.2010, 01:34     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
где-то в глубине ветки про манибукерс был совет: распечатать правила/условия оказания услуг с их сайта, заверить их у нотариуса и отнести в банк.
А в какой это ветке (тут про букерсы много, хотелось бы узнать все подробней)? Их сайта - это букерсов или райфайзена?
Там такие женщинки в райфайзене сидят принципиальные и упертые, что мне трудно представить, как я смогу убедить их в неправоте
wwwboy вне форума      
Старый 11.04.2010, 02:18   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
http://forum.cgm.ru/vvod-vyvod_deneg...tit_banku.html
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 11.04.2010, 02:22   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
у самого карточка Райффазена и когда её делал - сразу спросил про букерсы. девушка, оформлявшая доки, не знала что такое манибукерсы. попросила написать это слово на бумажке и, пока я заполнял анкету, - сходила посоветоваться с начальством, вернулась и сказала что проблем не будет.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 11.04.2010, 03:21   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от wwwboy Посмотреть сообщение
А в какой это ветке (тут про букерсы много, хотелось бы узнать все подробней)? Их сайта - это букерсов или райфайзена?
Там такие женщинки в райфайзене сидят принципиальные и упертые, что мне трудно представить, как я смогу убедить их в неправоте
а тебе их убеждать и не надо, я в таких ситуациях говорю ну давайте-ка начальника будем с ним разговаривать... Уверен, что та девочка просто не шарит в теме, и все что она наговорила тебе это отсебятина, пусть покажет документ регулирующий банковские переводы и желательно с ссылкой на анлийскую вариант его из головного офиса райфазена.
pokerman777 вне форума      
Старый 11.04.2010, 13:31     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
а тебе их убеждать и не надо, я в таких ситуациях говорю ну давайте-ка начальника будем с ним разговаривать... Уверен, что та девочка просто не шарит в теме, и все что она наговорила тебе это отсебятина, пусть покажет документ регулирующий банковские переводы и желательно с ссылкой на анлийскую вариант его из головного офиса райфазена.
Да вот дело в том, что девочка давала трубку начальнице по телефону. Кстати, с карточками проблем нет, выводил на них много и не раз. А тут вот со счетом что-то криво пошло. Спасибо за советы всем, буду решать проблему.
wwwboy вне форума      
Старый 13.04.2010, 14:09     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
Продолжение печальной истории не менее печально: в Украине действует Постановление нацбанка о переводах. Ознакомится с ним можно [Зарегистрироваться?]

Пункт 7.12 этого постановления гласит:

------------------------------------------
валюта, одержана з-за кордону від юридичної особи-нерезидента як оплата праці, премії, призи, авторські гонорари, відшкодування заподіяної шкоди, страхове відшкодування, аліменти;
------------------------------------------

Это значит, что если букерсы не укажут в пункте Назначение платежа Оплата труда, премия за ..., гонорар, оплата призов, возмещение ущерба или алименты, то не видать мне моих денег на расчетном счету.

Теперь не знаю, что делать.
wwwboy вне форума      
Старый 17.04.2010, 07:37   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Уже в смежных темах писали названия банков, с которыми таких проблем нет, но мне несложно повториться. С ОТП вообще не было никаких проблем года 4. Последний трансфер с букерсов получил вчера. Комиссия - 1%, если на р/р, 0.75% (снятие в банкоматах), если на карточный счет. Есть несильно развитая система интернет-банкинга, куда можно подключить сберегательный счет и отбивать часть комиссии, пока деньги не нужны.
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 23.04.2010, 18:16   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 10
Точно такая же проблема возникла как и у ТС с банком аваль, на карточку деньги приходят за 1-3 дня, а на банковский счет, аваль не пропускает платеж, просят уточнить назначение платежа, как выше написано.
vetalll вне форума      
Старый 01.05.2010, 16:56   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 10
Заказал вывод $710 на банковский счет 30 марта. Но деньги на счет так и не пришли. Позвонил в банк Аваль и после выяснения мне сказали, что деньги отправили назад, так как служба валютного конроля банка не одобрила перевод платежа. Ну и черт с этим банком аваль и их службой валютного контроля, благо в Украине есть куча других банков, с котрыми не возникает подобных проблем. Но загвоздка состоит в том, что мои деньги, как сказали в банке отправили назад 8 апреля но до Moneybookers они не дошли. И банк говорит спрашивайте у Moneybookers, а Moneybookers переводят стрелки на банк. Не знаю кому подавать претензии и где искать деньги?
vetalll вне форума      
Старый 22.03.2011, 20:33   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
ТЕМА заглохла.

У меня всплыла эта же проблема. Райффайзен Аваль, Украина, вывод на карт-счет - деньги зависли, т.к не указано назначение платежа... Варианты ест.?
Olaf вне форума      
Старый 22.03.2011, 21:12   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Видимо это связано с укр законодательством. В России в Райф нормально доходят с букерсов деньги. Ничего не спрашивают
stein вне форума      
Старый 23.03.2011, 13:57   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
В общем, все дело в упертости Райффайзена. Украина.

Он мне был нужен, т.к в отличии от ОТП у него есть Виза в Евро.

Короче ответ Манибукерсов:

Уважаемый г-н .....,

Спасибо за Ваше письмо.

Пожалуйста, обратите внимание на пинкт 21 наших правил и условий:

21.3. Ваш счет Moneybookers ведется в Великобритании и данные Условия использования должны подчиняться и толковаться в соответствии с законодательством Англии и Уэльса. Любые споры относительно этих Условий использования или касающиеся Вашего счета Moneybookers должны передаваться для рассмотрения только в суды Англии и Уэльса.

Мы не имеем ничего общего с законодательством Вашей страны. Регистрируя свой аккаунт и соглашаясь с нашими правилами и условиями, Вы согласились с данным пунктом и должны понимать, что из-за специфики работы Вашего банка, мы не можем изменить систему нашей работы.

В назначении платежа мы указываем только ID трансакции и никакой другой информации не можем предоставлять. Это обусловлено тем, что мы являемся лишь посредсником при переводах, а не отправителем Вам средств.

Вы можете распечатать наши правила и условия и предоставить их вышестоящему служителю Вашего банка и если он не может помочь с решением данной проблемы - воспользоваться услугами другого банка, кототрый не имеет подобных требований, так как у нас достаточно много клиентов на Украине и далеко не у всех возникают такие ситуации. Как мы уже упомянули, это все зависит от специфики работы банков и Вам нужно предварительно убедиться в самом банке - может ли он самостоятельно и без посредников обрабатывать международные переводы и т.п.
Olaf вне форума      
Старый 30.03.2011, 20:35   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
ТЕМА заглохла.

У меня всплыла эта же проблема. Райффайзен Аваль, Украина, вывод на карт-счет - деньги зависли, т.к не указано назначение платежа... Варианты ест.?
А что тут обсуждать. аваль не подходит для МБ. У меня деньги вернулись обратно на счет МБ более, чем через два месяца, да еще и $30 содрал какой-то банк посредник.
vetalll вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с выводом на ВМ в RedBet FCMKH Арбитраж и безопасность 8 28.05.2012 20:23
Хэлп! Райфайзен банк пытается нагнуть на деньги ЗолотойДракон Ввод-вывод денег 29 13.10.2011 13:31
Проблемы с выводом из онгейма Leshiy28 Ввод-вывод денег 6 29.12.2008 22:33
Проблемы с выводом с UB Raptika Ввод-вывод денег 7 22.03.2007 20:48
Проблемы с выводом на bet365poker skaits Ввод-вывод денег 22 08.12.2005 01:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot