Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Импекс банк не отдаёт деньги

Важные объявления
Старый 29.08.2006, 14:50     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Stambul
Сообщений: 28
Последнее время пошла вообще чёрная полоса с финансами. Мало того, что пару к$ потерял на манибукерс. Так теперь вот такая история... Деньги со своего манибукерс аккаунта я выводил на расчётный счёт в Ижевском филиале Импексбанка. Когда мне первый раз пришёл перевод с манибукерс с меня потребовали пасспорт сделки, мол по какому поводу деньги из-за рубежа. Расказал, что есть такая платёжная система манибукерс и я на неё получаю переводы (что с гэмблинга естественно не говорил), принёс им распечатки с истории акка, потребовали письменное объяснение платежа, написал конвертирование из интернет валюты в рубли (ну т.е. денежки с букерсов в рубли конвертирую(не для друних, для себя, вывожу всмысле)). Было всё нормально, прихожу сегодня, фин. контролёр заявляет "Переводы на ваш банк. счёт из-за рубежа приходят на постоянной основе, мыпологаем, что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, вы частный предприниматель, мы требуем, чтобы вы предоставили все необходимые документы + подписаный договор с платёжной системой". Что делать и кто виноват? Понятно, что ожно открыть счёт в другом банке, но на этом около 1.5к лежит, неужели я должен терять бабки из-за этой тупой политики Импекса?
AK-74 вне форума      
Старый 29.08.2006, 15:25   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AK-74 писал вт, 29 августа 2006 14:50
Было всё нормально, прихожу сегодня, фин. контролёр заявляет "Переводы на ваш банк. счёт из-за рубежа приходят на постоянной основе, мыпологаем, что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, вы частный предприниматель, мы требуем, чтобы вы предоставили все необходимые документы + подписаный договор с платёжной системой".
Не расскажешь, насколько регулярными были поступления и хотя бы какого порядка? Сам часто(сравнитеьно) вывожу с вебманей - никто пока (тук-тук-тук) из моего банка (не импекс) у меня ничего не спрашивал.

Готовы ли тебе предоставить в банке какие нибудь нормативные документы на тему того, что их вопросы и требования - правомерны ?
vano вне форума      
Старый 29.08.2006, 15:25   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
1) Почему не выводил на карту?
2) Сколько раз и с какой частотой выводил что дал основания так думать?
Mike777 вне форума      
Старый 29.08.2006, 15:36     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Stambul
Сообщений: 28
2vano: Насчёт регулярности примрно 1 первод в неделю - две. С вебманями не думаю, что проблемы возникнут. С МБ проблемы именно что из-за рубежа. Насчёт доков, думаю действительно правомерны, ведь все бумажки, что я приношу с обоснованием платежи - лишь бумажки и почвы под собой не имеют. Единственное в чём они могут быть не правы, так это в том, что подозревают меня в предпринимательской деятельности без ясных на то оснований. Макс. чего можно добиться тут, как мне кажется - это развернуть платежи обратно на букерсы, но сколько они будут идти, сколько букерсы будут разбираться от кого перевод... Думаю пройдёт месяц не меньше. Да вообще в нашей стране правило "Клиент всегда не прав". Та тётка, валютный еонролёр меня вообще не слушала, я молодой, она меня вообще всерьёз не воспринимает. Как мне кажется её просто заело, что молодой парень за неделю получает больше, чем она за месяц.

2Mike: А смысла особого нет, т.к. требуют доки (то что я отписал), как придёт перевод. Т.е. пришёл перевод один хрен в финансовому еонтролёру идёшь с документами и расписваешь откуда и за что деньги, пока этого не сделаешь - деньги на счету замороженые, их нельзя не в кассе получить, не преревести на др. счёт. Я приходил в банк, отдавал документы, контролёр звонил в какой то отдел и давал распоряжение рзморозить мой счёт, тут же шёл к операционистке снимать и сразу в кассу. Бабки все читсые, да и как они могут быть грязными, никаких притензий со стороны МБ нету, претензий, мутит воду именно банк.

2ALL: Жду до след. понедельника, когда придут уже остальные переводы (перевода 4 по 300-400$), по глупости своей до похода в банк ещё заказал. Попробую развести контролёршу, принесу подписаные terms and conditions букерсов, ещё доки какиенибудь. Если не поможет, то пойду в юр. консультацию. Если ничего подходящего предложить не смогут есть ещё кое какие рычаги воздействия на контролёра, нач. службы безопасности - хороший знакомый. Может кто-то сталкивался с этим, а? Обидно не передать как, давят, давят со всех сторон, уже и банки.
AK-74 вне форума      
Старый 29.08.2006, 15:56   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Советую поговорить с управляющим филиалом/его замом. Вот он тебе пусть и объяснит в соответствии с каким документом (законом) они тебе морочат голову. А к тетке не докапывайся. Ей сказало начальство что в случае чего - тряси доки. Она и трясет. А "иностранная платежная система" - абсолютно бестолковый набор слов.
Mike777 вне форума      
Старый 29.08.2006, 16:39   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Mike писал вт, 29 августа 2006 15:25
1) Почему не выводил на карту?
А разве есть принципиальная разница (с точки зрения банка, контроля, налогов и т.п.)?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.08.2006, 16:40   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от AK-74 писал вт, 29 августа 2006 14:50
Мало того, что пару к$ потерял на манибукерс.
Это как? 8O
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.08.2006, 16:47     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Stambul
Сообщений: 28
http://forum.cgm.ru/msg?th=8309&start=0
Да тут по собственной глупости было
А вот с банком это форс мажор
AK-74 вне форума      
Старый 29.08.2006, 18:23   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: TOMSK
Сообщений: 174
To AK-74 :
Фин. контролер от тебя все это требует согласно инструкциям о валютном регулировании.Так что бери еще бумажки и иди к ней.
1)распечатка транзакций по аку МВ( там указан ID транзакции, который присутствует в деталях платежа банковской свифтовки (TRN ID 20XXXXXX MONEYBOOKERS))
2)распечатка договора с МВ на русском с твоей подписью
3)расписка о том ,что получаемые из за рубежа средства являются твоими собственными и не являются продуктом предпринимательской деятельности.
Если не помогло,то как посоветовали выше, идешь к зам.управляющего, который отвечает за работу с физ.лицами.Естественно со всеми нужно говорить спокойно и доброжелательно.
SIMM вне форума      
Старый 29.08.2006, 19:00     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Stambul
Сообщений: 28
Огромное спасибо за информацию. С каждым переводом от букерсов приходилось делать все перечисленые бумаги, кроме подписаного terms and conditions. Все документы подготовил, завтра вновь буду штурмовать импекс. Со всеми разговаривал дружественно, у меня хорошо с этим, кассиры и операторы (девушки) вообще всегда рады, приду комплимент отвешу, конфеткой отблагодарю (не коробка, а леднец из пачки), так со всеми кроме тётки фин. контроля, перепробовал все линии поведения с ней, но прям чувствую негатив от неё. Но тем не менее никогда не скандалил с ней, вообще не люблю это дело. Может посоветуете ещё какие то документы кроме выше перечисленых и пасспорта захватить?
AK-74 вне форума      
Старый 01.09.2006, 10:46   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для maltsev
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 29
я получал перевод в 1к в том же Ижевском филиале Импексбанка, из документов принес terms and conditions и распечатанную почтовую переписку с румом от регистрации до снятия кэша.
maltsev вне форума      
Старый 01.09.2006, 12:21     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Stambul
Сообщений: 28
Разговор с замом помог уладить все проблемы. Огромное спасибо за советы. В импкс уже полетели свежие 1.5к )))
AK-74 вне форума      
Старый 01.09.2006, 13:10   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
AK-74
А что зам сказал по существу?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.09.2006, 13:31   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 123
Если вывожу банковским переводом, то всегда прошу платёжную систему в дополнительной информации указывать, что данный перевод не связан с коммерческой деятельностью. Вывожу тоже в Импексбанк, только в другом городе, никаких "лишних" вопросов у банка не возникало.
Sergo вне форума      
Старый 01.09.2006, 14:46   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
У меня Внешторгбанк (тот, который не 24), переводы нерегулярно, в основном выводы на карту из Букерсов. Но три по 1-1,5к за 5 месяцев были. Никаких вопросов ни разу. Правда, вначале, при открытии счета, говорили - надо будет писать заявление, что перевод не связан с коммерческой деятельностью. Оставил генеральное распоряжение о переводе на карточный счет. Заказал перевод, пришел в банк означенную заяву писать, сказали - че пришел? Ничо писать не надь, бабло уже на карте, гоу ту банкомат, некогда нам тут с тобой... И все . Сам смотрел свифтовку, все дополнительные поля пустые.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 01.09.2006, 16:48     TS Старый   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Stambul
Сообщений: 28
Да он толком ничего не сказал. Дело было так: Пришёл в банк, сразу к валютному контролёру. Говорю мол так и так, проконсультировался я с юристами, насчёт нашей проблемы, порекомендовали принести вам договор бла бла бла. Тётка начала упираться, мол это всего лишь бумажка, распечатки по аккаунту вы приносите тоже бумажка, у вас большие суммы проходят, переводы идут на постоянной основе, вы оказываете какие то услуги... До зама не хотелось доводить... Говорю мол ну давайте сделаем так, вы мне эти деньги разморозитесь, а там уже скажете, как мне оформляться, какие бумажки готовить, я могу и оформица, хотя никакой коммерческой деятельностью я не занимаюсь. Никак... Попросил проконсультироваться с замом, подождал. Объяснил ему всю ситуацию, тот даже не стал до конца выслушивать, позвонил валютному контролёру и сказал, что она не верно это квалифицировала, пусть проводит, как предпринимательскую деятельность по внутреним докам, а меня ипать не зачем. Дошёл да контролёра, сидит вся улыбается мне ))). Вобщем отвоевал я свои деньги. Спасибо юристам с нашего форума )))).
AK-74 вне форума      
Старый 01.09.2006, 17:22   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от AK-74 писал пт, 01 сентября 2006 16:48
сказал, что она не верно это квалифицировала, пусть проводит, как предпринимательскую деятельность по внутреним докам, а меня ипать не зачем
Звучит многообещающе?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.09.2006, 19:05     TS Старый   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Stambul
Сообщений: 28
Забираю последние 1.5к и иду в другие банки счета открывать. А дальше как обычно родственников погоню, друзей и т.д.
AK-74 вне форума      
Старый 01.09.2006, 22:50   #19 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 01 сентября 2006 17:22
Цитата:
Сообщение от AK-74 писал пт, 01 сентября 2006 16:48
сказал, что она не верно это квалифицировала, пусть проводит, как предпринимательскую деятельность по внутреним докам, а меня ипать не зачем
Звучит многообещающе?
Угу, я бы тут же заяву на имя директора написал, что нихрена не предпринимательская, в приемной бы завизировал и под стекло дома положил.
Moa вне форума      
Старый 21.09.2006, 19:57   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Я во Внешторгбанке в Ижевске переводы получаю - никаких вопросов лишних не задают. Я у них еще спросил про то что не будут ли они о моих переводах рассказывать кому-нибудь - они сказали что "ни за что, типа банковская тайна и все такое..."
Alexander вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хэлп! Райфайзен банк пытается нагнуть на деньги ЗолотойДракон Ввод-вывод денег 29 13.10.2011 13:31
Moneybookers VS Рейфазен Банк Аваль. Где потерялись деньги? Evgesha Ввод-вывод денег 12 30.01.2010 22:42
Что делать, если Пропаганда не отдает деньги? Adrey_tch Теории, стратегии, основы покера 3 28.05.2009 12:23
Проблема с ваером. Банк хочет отправить деньги обратно. MagicGog Ввод-вывод денег 5 01.02.2008 13:02
FAQ. Как выводить деньги с PokerStars переводом в свой банк. Голландец PokerStars 31 01.02.2008 12:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot