Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.06.2008, 22:23   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Человек играет полным стэком, так что винрейт 7/100+ не сказка.
На указанном скрине винрейт 3.8/100 на нл1к, по старинке считают в птбб.
FroZer вне форума      
Старый 25.06.2008, 22:24   #62 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Между 7BB/100 и 7bb/100 есть некая разница. Раза в два где-то

Опередили
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 25.06.2008, 22:33   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 389
Отправить сообщение для poloten4ik с помощью ICQ
Ну так и нужно писать ПТББ и Просто ББ, чтобы вопросов не возникало
poloten4ik вне форума      
Старый 25.06.2008, 22:37   #64 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал ср, 25 июня 2008 21:30
Prophet80, научись ты читать, пожалуйста. Нигде не было сказано, что шорты имеют 5ПТВВ на дистанции. Наоборот я говорю о максимум 2ПТВВ.

Кстати, я спокойно сажусь за стол с парой-тройкой шортов, обычно я всё равно имею над ними преимущество, хотя общий винрейт по столу из-за них, конечно, снижается.

X-Mage, если ты реально считаешь правдой то, что написал, то сочуствую. Игра коротким стеком ни нарушает никаких правил и садясь за столы с байином от 20ВВ до 100ВВ, нигде не сказано, что "мы рекомендуем вам садиться со 100ВВ, ведь если вы сядете с 20ВВ и будете играть 12/11 (9/9, 7/7), то вас не будут любить остальные, потому что вы не рыба". Поэтому советую пересмотреть свою политику двойных стандартов.
Вас не любят не потому , что вы не рыба. Люди не любят ВСЕХ шорстэкеров, даже чмошных и маньячных. Нельзя сажать за один стол игроков с 20-30бб и со 100бб. Это прямое упущение руководства румов, которым или не хватает компетенции понять это, или плевать , поскольку шорты тоже приносят рейк. Вас так же попросят встать и уйти со стола в оффлайне. Шорты играют СНГ за кеш столом . Я уверен в этом высказывании на 200%. Причем играют хуже не придумаешь.
Плюс шортстэкеров основан только на присутствии длинных стэков за столом и чем их больше, тем лучше.
Насчёт "не нарушает никаких правил":
В истории человечества имело место МАССА глупых правил и законов, которые не действуют в современном мире и объясняются только примитивностью мышления и компетенции законотворцев того времени. На запрещение шортстэков нужно просто время. Все мы знаем правило НЛ кеша - если коротыш ушёл в ререйз-олл-ин и размер его ререйза не больше минимального по правилам НЛ холдема, то когда очередь подходит к игрокам с длинными стэками , они не могут дать 4бет, ибо нельзя использовать олл-ин коротыша в качестве ёлочки против других оппонентов. Я уверен, это правило было изобретено далеко не сразу . Прошло какое-то время, прежде чем самые толковые из игроков осознали это и убедили игровую общественность в необходимости корректировки. Абсолютно то же самое и про игру с 20ю ББ.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 25.06.2008, 22:48   #65 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал ср, 25 июня 2008 22:33
Ну так и нужно писать ПТББ и Просто ББ, чтобы вопросов не возникало
ну вообще есть принятые нормы и винрейт считаетсяч именно в ПТББ (=2 больших блайнда или одному бигбету в лимите). Привыкайте, я тоже не поинмал что за хрень пишут обсуждая сдачи ( опонент 18/12 и тп), попрежнему считаю все это ересью, но учитываю в обсуждении людей.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.06.2008, 23:22   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
cassolete
+1

Они просто мешают. И вызывают этим раздражение.
p1366 вне форума      
Старый 25.06.2008, 23:44   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
зато по ссс можно играть 16 столов смотреть фильмы и чатиться в асе
itryshort вне форума      
Старый 26.06.2008, 00:13   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Как хорошо людям, им есть кого ненавидеть или, как минимум, у них кто-то вызывает раздражение.
Что делать мне? Я вот вообще не пользуюсь статистикой, а всякие уроды пользуются и этим ставят меня на бабки. Есть те, кто передают друг другу базы и этим ставят меня на бабки. Есть вообще, страшные гады, которые эти базы продают, получается они помогают ставить меня на бабки и при этом ничем не рискуют, я даже аленя на АА против них двинуть не могу! Есть вообще мелкие пакостники, которые придумывают придурошные скрипты и этим позволяют мультитейблить и я тупо не могу найти себе стол без сволочи, которая бабахнула по моим вальтам флешем и теперь пишет во всех чатах, что Валк - фиш.
Почему, я не могу сесть за стол и через пару раздач получить позицию ВВ, почему каждый баран решив завершить игру обязательно дождётся позиции UTG и только потом выйдет? А я потом сижу за столом, собирая недоумённые взгляды (пора уже нам деньги отдавать, чего сидишь просто так?), ожидая пока завершится круг.
Как мне с этим жить? Тупо ненавидеть всё покерное сообщество?
Валк вне форума      
Старый 26.06.2008, 00:59   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
cassolete, я с тобой согласен. Я тоже считаю, что не должно быть такого сильного различия в размере байина, который можно внести за стол. Сам я, по понятным причинам, не заинтересован в том, чтобы 20ВВмин отменяли, но совершенно не удивлюсь, если до этого наконец дойдёт.

Насчёт "играют в СНГ" согласен, насчёт "делают это хуже некуда" — не надо всех ставить на один уровень. Как и при игре нормальным стеком от того, кто именно играет, зависит очень многое.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 26.06.2008, 01:42   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от itryshort писал ср, 25 июня 2008 23:44
зато по ссс можно играть 16 столов смотреть фильмы и чатиться в асе
длинными тоже
FroZer вне форума      
Старый 26.06.2008, 04:22   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
2 Валк У тебя три варианта:
1.Идти в оффлайн.
2.Продолжать терять деньги, при этом задаваясь кучей никчёмных вопросов.
3.Начать использовать все допустимые в рамках законов, или на грани оных, программы.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 26.06.2008, 04:41   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Победит
Тогда стесняюсь спросить, а почему эти варианты не используют те, кто так ненавидит короткие стеки? Третий вариант можно слегка переиначить в:
3. Начать использовать все допустимые в рамках законов, или на грани оных, способы игры с короткими стеками за одним столом.

И в который раз я задаюсь вопросом, почему играющие короткие столы (как я понимаю, постящие здесь противники игры коротким стеком, играют именно короткие столы) так обеспокоены наличием коротких стеков? На коротких столах короткий стек - мясо.

Вот уже сколько раз я слышал, мол, надо 100k рук статы. А что, 50k не хватает увидеть, что короткий стек играет одну раздачу за круг (напомню, речь идёт о полных столах) и это я даже слегка преувеличил. Причём каждая четвёртая его игра - воровство блайндов. Что, это так сильно отравляет жизнь всему столу? Типа, с полным стеком люди вообще раз в 10 кругов играют, а про стилинг впервые прочитали в этом сообщении? Кто-нибудь вообще пробовал прикинуть % раздач которые ему "испортили" в конкретной сессии короткие стеки? 5%? 10%? Да отыграйте вы не 2 часа, как обычно, а 2 часа 12 минут и всё "испорченное" короткими стеками покроется только так.
Валк вне форума      
Старый 26.06.2008, 04:43   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И в который раз я задаюсь вопросом, почему играющие короткие столы (как я понимаю, постящие здесь противники игры коротким стеком, играют именно короткие столы) так обеспокоены наличием коротких стеков? На коротких столах короткий стек - мясо.
Ну мясо да. Толку-то? у них в стеке 20бб, про то здесь и пишут, что на деньги пофиг - они играть мешают. И именно на коротких столах(надо подстраиваться и снижать лузовость рейза)
FroZer вне форума      
Старый 26.06.2008, 04:46   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да отыграйте вы не 2 часа, как обычно, а 2 часа 12 минут и всё "испорченное" короткими стеками покроется только так.
То есть ты считаешь, что если у тебя крадут ежедневно даже, пускай, 10 минут - это нормально? Я ценю свое время и деньги.
FroZer вне форума      
Старый 26.06.2008, 06:49   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Всё-таки я ещё раз бы хотел обратить внимание, что люди играют шортами потому, что это позволено румами. И ещё потому, что покерстратеджи проводит компанию популяризации ССС. Лично я перестал в ней участвовать, бросил тренерство и свой тогда очень популярный блог, чтобы не плодить новых шортстеков.

Т.е. когда я перейду на нормальный стек, мой негатив будет направлен на руководство румов, которое допускает такую ситуацию.

Насчёт того, что в оффлайне шортстека просят встать со стола. Вообще оффлайн и онлайд достаточное разные игры. Например, в онлайне ты без проблем в любой момент закроешь стол и прекратишь игру (даже в ХА), в оффлайне тебя могут не понять.

Насчёт того, что шортстеки мясо на коротких столах. Опять же от игрока зависит. Ничего не мешает играть в плюс с 20ВВ стеком. Вообще меня уже в который раз озадачивают слова Prophet80, что если бы не было длинных стеков, то люди с 20ВВ не выигрывали бы. Естественно, это бред, если за стол посадить игроков с 20ВВ, всё равно кто будет выигрывать, а кто будет проигрывать, решит скилл.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 26.06.2008, 09:52   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
уважаемое хайстейкс сообщество! Извините меня глупого что вмешиваюсь в Ваш разговор, но не удержался. Я не настолько хорошо понимаю покер чтобы осознать весь вред который наносят ШС вашей игре и вашему профиту. Зато я прекрасно понимаю несколько моментов.
1. позиция ПС это раскрутка не ССС а дача товарищам с бездепом хотя бы какого то шанса этот бездеп не влить за 10 минут, и хоть что-то принести обратно на ПС. И попробуйте их в этом обвинить. Они деньги зарабатывают как и вы, только другими способами.
2. ССС мешает играть? вполне вероятно что понимающий ШС реально мешает. Но не единожды (хотя и нерегулярно) я захожу и пробую свои силы полным стеком. И если за столом есть шорт... и из россии я ничего приятнее не видел. Мне прекрасно известен его диапазон, его стандартные мувы. Против него играть одно удовольствие, опять таки на моих лимитах (НЛ10-50)
3. и главное: вот решил человек (я) попробовать свои силы в покер. Однако в силу разных причин он не хочет или не может позволить себе депить деньги. стартовать полным стеком с бездепа 50 баксов ИМХА глуповато согласитесь. Вот и сижу я на ССС набиваю приличный БР для того чтобы со временем набить его для игры полным. Пришел я домой под пивом например, полным играть или СнГ с МТТ уже не буду, а шортом запросто. 6-8 столов, все успеваем, ошибок минимум, потому что все описано, все за тебя посчитано. В результате как минимум не в минус(а РБ никто не отменял). Так что забывать про ССС не буду наверно никогда. А кому не нравится (особенно некоторым сильно эмоциональным товарищам) могу только посоветовать обратиться к психологу. Сам кстати им и являюсь, и беру очень недорого, заодно и БР поможете увеличить, чтобы одним шортом стало меньше.
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 26.06.2008, 11:52   #77 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Eyeshield77
Я вроде писал (по крайне мере имел ввиду), что раньше шорт стеки играли только на динных столах и столы эти, отчасти из-за этого перестали существовать! Я не знаю, как все представляется вам, но я уверен, что играть шортстеку гораздо выгоднее на длинном столе, особенно, если ребята там реально рубятся, а не ждут все АА.
Manerra
Вы ошибаетесь насчет удовольствия от игры с шорт стеками, повторюсь, от извенстности их диапозона и "набора мувов" большой пользы нет, если ты играешь не целенаправленно против них. Разумеется, играя что-то типа 16/12 вам будет ПОЧТИ насрать. Но вот играть 30/24 совершенно нереально "когда приходят они". И обыгрывать их можно, только нацелившись на их 20ББ, причем которые уйдут на дистанции в рейк, как ни крути. Просто вы все сильно недооцениваете влияние таких сил как дисперсия и самое главное это рейк. Вы наверное в конце начале месяца радуетесь, получая рейкбек (я тоже радуюсь), но протсо представьте, сколько ББ вы выиграли, за месяц, а сколько ушло в рейк, и не забудте, что когда вас упиздят, рейк вы все равно заплатите...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 26.06.2008, 17:44   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Prophet80, я тоже не испытываю иллюзий и знаю, что при игре в позиции часть прибыли идёт с адекватных лагов, которые просто вынуждены сбрасываться на трибеты. Если они не сбрасываются, то это уже неадекватные лаги.

Насчёт рейка тоже согласен. Вот только тут такая штука, что на мелких лимитах за счёт тупости оппонентов намного больше плюсовых сравнений (особенно часто проплачивают с младшими парами или с откровенным мусором), поэтому рейк не так влияет. А на высоких лимитах рейк ограничен (1/3ВВ на НЛ1К), поэтому он опять-таки не сильно влияет на результат.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 26.06.2008, 18:28   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 26 июня 2008 04:43
на деньги пофиг - они играть мешают. И именно на коротких столах(надо подстраиваться и снижать лузовость рейза)
Мне мешают играть все регуляры. Снижают, гады, винрейт.
Шортстеки тоже мешают, да. Но я не вижу, почему я должен их не любить больше. Правил они не нарушают...
То, что румы будут бороться с шортстеками - это есс-но. Есть же столы, куда меньше чем с 50BB не зайти (имхо, это скоро будет во всех румах).
Но пока - все в рамках правил, и слово "крадут" по отношению к ним не очень удачное, имхо.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.06.2008, 05:36   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Удивлён, что на это не ответили, что мешают играть именно в покер (и дальше список всех тех вещей, которые можно делать на флопе/тёрне/ривере/хм, префлопе, имея 100, а лучше 200ВВ+).

Вот только я лично рассматриваю покер как способ зарабатывания денег, не сильно беспокоясь о красоте игры. Красоту я тоже люблю, но она идёт после денег. И переходить на нормальный стек я буду из-за того, что смогу зарабатывать большие $/час и играть оффлайн со слабыми оппонентами по соответствующим ставкам, т.е. снова $/час.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot