Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.06.2008, 02:59   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
Frozer
дай на хлебушек =)
itryshort вне форума      
Старый 25.06.2008, 02:59   #42 (permalink)
Участник
 
Аватар для hackerov
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 118
Я знаю навскидку человек 4-6 кто добрался по ССС с нл10 до нл5000 и играют плюсово на 5к.Не думаю что это просто везение, шарить надо просто 8-)
hackerov вне форума      
Старый 25.06.2008, 03:09   #43 (permalink)
Участник
 
Аватар для hackerov
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 118
что мои слова не были пустыми выложу статы одного из них

Название: 9vkfw.jpg
Просмотров: 593

Размер: 56.9 Кб
hackerov вне форума      
Старый 25.06.2008, 11:14   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Тема переросла в "Блеск и нищету шотстеков", инициатором которой был я. Тогда я достаточно внезапно пропал из темы, после чего она тихо заглохла. Прошло некоторое время и я хочу поделиться теми причинами, почему сделал это тогда, и теми выводами, на которые меня вывело прошедшее время и новый опыт, полученный от игры.

Сразу хочу сделать общий вывод, которые имею право сделать, будучи успешным игроком коротким стеком средних лимитов НЛ400-НЛ1К: заработки игроков нормальным стеком (далее "нормальный покер", "нормальный игрок") не ниже, а перспективы (а также такие сложные вещи, как удовлетворение и комфорт от игры) выше. При этом люди, которые бы не делали деньги в нормальный покер, не будут делать деньги и шортстеком.

Начну с тех причин, почему я забросил предыдущюю тему: я поумнел. Один из основных элементов дохода шорта — мультитейблинг. Вы видите много полных столов НЛ2К+ в вашем руме? Да даже полные НЛ1К во время ВСОПа далеко не те. Это означает, что шорт регулярно должен играть НЛ1К и НЛ400-НЛ600, чтобы иметь приличный доход. Очевидно, что другие хорошие шортстеки, играющие вместе с ним, понижают общий доход. Так зачем тогда своей рекламой стратегии плодить себе соперников, которых с каждым новым месяцем будет всё больше и больше, потому что выше идти некуда и играть всё равно придётся вместе?

Эти же соперники, не будь такой пропаганды стратегии с чьей-либо стороны или со стороны покерстретеджи, спокойно бы имели свои 5-7ПТВВ на пару лимитов ниже, играя при этом меньше столов и получая такие же деньги. И при это не отнимали бы ваши 0.2-0.4ПТВВ (конкретные цифры под вопросом), сидя за тем же столом.

Ещё раз, я уверен, что ни для кого ни секрет, что увеличение количества шортстеков за столом означает снижение прибыли для всех остальных и для вас в первую очередь. Поэтому посоветовал бы тем, кто пропагандирует ССС и сам играет по ней, купить мозги. Проблема в том, что у этих людей на это не хватает денег, так как играют они мелкие лимиты НЛ200- (для нормального покера это не мелкие лимиты, конечно). И пока не замечают, к чему ведёт их пропаганда.

Теперь рассчёты, которые показывают некоторую ограниченность заработков ССС стратегии на моём примере. Я обычно играю 18-20 столов, из-за ВСОПа последнее время соотношении НЛ1К и НЛ400 равно 1к2, т.е. 6 столов НЛ1К (это 300 раздач) и 12 столов НЛ400 (это 600 раздач). НЛ1К я делаю с 1ПТВВ стабильно, НЛ400 с 1.5ПТВВ. После нехитрых подсчётов получается, что я делаю 132 доллара в час, играя 900 рук.

Эти 132 доллара в час — 9 коротких столов (75 рук в час) НЛ200 с 5ПТВВ. Или 4 коротких стола НЛ600 с 4ПТВВ. Мне не кажется это нереальным. Я думаю, для многих скорее покажется нереальным играть одновременно 18 столов.

На возражения типа "можно играть меньше столов, но при этом получать больший винрейт" есть свой ответ: игра коротким стеком имеет свой очень низкий потолок. Если оппоненты совсем тупые, то можно замахнуться и на 3-3.5ПТВВ, но реально играя мало столов очень вдумчиво по ССС можно рассчитывать максимум на 2-2.5ПТВВ, и опять таки это больше зависит от соперников, чем от игрока. Вот уж точно очевидно, что играя меньше столов большим стеком, легче повысить свой винрейт до 7-8ПТВВ.

Для опытного игрока преимущество того, что мы можем вскрыть соперника в любой момент, превращается в недостаток. Теперь менее опытный игрок может вскрыть нас в любой момент. И за счёт глубины стека мы не можем получить все те ПТВВ от правильного использование фолдэквити, которые получают в нормальном покере.

Ещё кто-то любит ССС за мелкодисперсионность. Что же, эти люди просто ещё не попадали в даунстрики. Не зря несколько раз возникала цифра в 100К рук в предыдущей теме. Вот моя статистика с 8 апреля по 18 мая на НЛ1К, 20К рук:

Название: NL1Kforcgm.jpg
Просмотров: 572

Размер: 80.6 Кб

Хороший пример мелкодисперсионности? График отображает около 7.5К долларов, или 37 байинов НЛ1К. На самом деле, если можно было бы выбирать конкретные часы начала и окончания отсчёта, то там было бы 45 байинов. Существенная мелочь, плюс/минус десять байинов лаком/анлаком далеко не редкость.

Я не думаю, что здесь находится много человек, которые, как я, испытывали даунстрик чисто по удаче на 45 байинов в течение 40 дней игры. Разве что PoolPlayer. Но он-то играет не с 1ПТВВ и может позволить себе играть в серьёзный плюс без вскрытия, чтобы компенсировать неудачи на вскрытии. И дисперсия становится не так заметна. (Заявляю, что я не поклонник теории кривых ГСЧ несмотря на в общей сложности 15К, которые мне недодал Онгейм с февраля этого года, когда я начал играть профессионально)

Также я не вижу сладкого будущего для шортстеков. Всё больше появляется столов с 50ВВ или 100ВВмин. Каждый месяц за счёт новых шортстеков прибыли понижаются. Я пока не знаю, конкретно во что это выльется, но вот забавный случай с НЛ5К: разозлившись на то, что в этот раз за столом было три шорта, народ вышел со столов, открыл новый стол, каждый зашёл с 20ВВ, в чат написали "rakegen mode on" и начали катать. Поверьте мне, для шортстека, который находится по уровню развития не на НЛ5К, это -ЕВ игра.

Вывод: Всё-таки получилось несколько сумбурно, этому способствовало то, что первый мой пост стёрся полностью из-за скачка напряжения, поэтому пришлось писать всё заново. Основной вывод я уже сделал в начале поста. Вообще, добавлю, что я на жизнь, конечно, не жалуюсь, около десятки в месяц зарабатываю, но переходить на нормальный покер, конечно, буду, так как не сомневаюсь, что заработаю там больше.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 25.06.2008, 13:21   #45 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 161
вижу уже 2-ой откат на 50би у сс-игрока, заставляет задуматься.....
orange40 вне форума      
Старый 25.06.2008, 13:31   #46 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал ср, 25 июня 2008 11:14
Ещё кто-то любит ССС за мелкодисперсионность.

Это откуда вообще взялось ? По идее дисперсионность и глубина стриков грубо говоря зависят от величина винрейта. Чем он выше - тем меньше глубина и продолжительность стрика
Firstme вне форума      
Старый 25.06.2008, 15:17   #47 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Помоему снова написали много слов из которых большинство - ересь.
7ББ/100 просто нереально зарабатыват даже полным стеком, про какой шорт модет идти речь??? Или я не правильно прочитал? но в любом случае шорт стек НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ 5ББ на дитсанции какая бы хорошая игра для него не была...
Единчтвенное, что тут правильно отметили, так это то, что шорты не понимают другого и садятся по 2, а то и 3 шт за один стол одновременно, тем самым ГАРАНТИРУЯ себе игру в лучшем случае в 0, это раз. И ЗАСТАВЛЯЯ ЛЮДЕЙ ПРЕКРАЩАТЬ ИГРАТЬ это два.
Многие говорят фразу " я не играю в покер, я зарабатываю деньги", очень выгодный бизнес, особенно по двум последним пунктам.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.06.2008, 16:29   #48 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 23 июня 2008 21:44
ну покажите уж кто-нибудь 100к рук
Могу показать 50к рук NL50. Винрейт 3.5бб/100. За месяц реально делать 70-80к рук на 9 столах, так что с учетом рейкбека жить вполне можно.
winhop вне форума      
Старый 25.06.2008, 17:46   #49 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от winhop писал ср, 25 июня 2008 16:29
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 23 июня 2008 21:44
ну покажите уж кто-нибудь 100к рук
Могу показать 50к рук NL50. Винрейт 3.5бб/100. За месяц реально делать 70-80к рук на 9 столах, так что с учетом рейкбека жить вполне можно.
Вы тупые или издеваетесь???
Вам говорят что за 50к рук бывают ЛЮБЫЕ результаты, а вы пятый раз предлагаете статы с 2,3,5 птББ, покажите 200-300 К ХОТЯБЫ
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.06.2008, 18:29   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Prophet80
Читай внимательнее - а то как-то некрасиво выглядишь
p1366 вне форума      
Старый 25.06.2008, 18:37   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Убогие, ущербные, бездарные шорты. Вы ничтожество. Вы жалкий, никчемный, ни на что не способный мусор за столами. Ваша жизнь дерьмо и вы не можете сами себе сказать это. Ну признайтесь же. Неужели вы попытаетесь доказать обратное? Вам никогда не понять красоты этой игры, вам никогда не выиграть банк 200ББ. Потому что вы долбанные отбросы общества. Но даже такая жизнь бомжей скоро закончится. Уже на Пати появились deep stakes столы. Скоро вы все сдохнете, а я с удовольствием приду посрать на вашу могилу. Лохи.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 25.06.2008, 18:45   #52 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: London
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал ср, 25 июня 2008 18:37
... Уже на Пати появились deep stakes столы. ...
а это как?
alexlv вне форума      
Старый 25.06.2008, 18:46   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zaebumba
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал ср, 25 июня 2008 18:37
Убогие, ущербные, бездарные шорты. Вы ничтожество. Вы жалкий, никчемный, ни на что не способный мусор за столами. Ваша жизнь дерьмо и вы не можете сами себе сказать это. Ну признайтесь же. Неужели вы попытаетесь доказать обратное? Вам никогда не понять красоты этой игры, вам никогда не выиграть банк 200ББ. Потому что вы долбанные отбросы общества. Но даже такая жизнь бомжей скоро закончится. Уже на Пати появились deep stakes столы. Скоро вы все сдохнете, а я с удовольствием приду посрать на вашу могилу. Лохи.
+1
zaebumba вне форума      
Старый 25.06.2008, 19:02   #54 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал ср, 25 июня 2008 18:37
Убогие, ущербные, бездарные шорты. Вы ничтожество. Вы жалкий, никчемный, ни на что не способный мусор за столами. Ваша жизнь дерьмо и вы не можете сами себе сказать это. Ну признайтесь же. Неужели вы попытаетесь доказать обратное? Вам никогда не понять красоты этой игры, вам никогда не выиграть банк 200ББ. Потому что вы долбанные отбросы общества. Но даже такая жизнь бомжей скоро закончится. Уже на Пати появились deep stakes столы. Скоро вы все сдохнете, а я с удовольствием приду посрать на вашу могилу. Лохи.
WOW КЛАСС
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.06.2008, 19:21   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал ср, 25 июня 2008 18:37
Убогие, ущербные, бездарные шорты. Вы ничтожество. Вы жалкий, никчемный, ни на что не способный мусор за столами. Ваша жизнь дерьмо и вы не можете сами себе сказать это. Ну признайтесь же. Неужели вы попытаетесь доказать обратное? Вам никогда не понять красоты этой игры, вам никогда не выиграть банк 200ББ. Потому что вы долбанные отбросы общества. Но даже такая жизнь бомжей скоро закончится. Уже на Пати появились deep stakes столы. Скоро вы все сдохнете, а я с удовольствием приду посрать на вашу могилу. Лохи.







Супер,+100000
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 25.06.2008, 19:32   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
да только существование таких тем и высказываний уже говорит о том что всё не с проста

а про громкий пост - никто не может так ненавидеть минусовых игроков
itryshort вне форума      
Старый 25.06.2008, 19:39   #57 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Пост просто сам по себе красивый-)
Ненавидят разумеется не с проста, а потому что хорошая агрессивная игра, прносящая максимальный доход должна умиреть из-за мудаков, которые сдают весь свой и наш профит в комиссию!
Наживаете - фак вам в руки, сидите тихонько и радуйтесь, что вм ПРЕТ, даже если не в самих сравнениях, то в ситуациях.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.06.2008, 20:42   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от winhop писал ср, 25 июня 2008 16:29
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 23 июня 2008 21:44
ну покажите уж кто-нибудь 100к рук
Могу показать 50к рук NL50. Винрейт 3.5бб/100. За месяц реально делать 70-80к рук на 9 столах, так что с учетом рейкбека жить вполне можно.
У меня в этом месяце 30к рук на нл400+(в среднем по 10к рук нл400,600,1к) с винрейтом 10/100, 8 столов. и че??? Толку от этих жалких 30к рук если я однажды больше 100 в ноль откатал?
FroZer вне форума      
Старый 25.06.2008, 21:30   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Prophet80, научись ты читать, пожалуйста. Нигде не было сказано, что шорты имеют 5ПТВВ на дистанции. Наоборот я говорю о максимум 2ПТВВ.

Кстати, я спокойно сажусь за стол с парой-тройкой шортов, обычно я всё равно имею над ними преимущество, хотя общий винрейт по столу из-за них, конечно, снижается.

X-Mage, если ты реально считаешь правдой то, что написал, то сочуствую. Игра коротким стеком ни нарушает никаких правил и садясь за столы с байином от 20ВВ до 100ВВ, нигде не сказано, что "мы рекомендуем вам садиться со 100ВВ, ведь если вы сядете с 20ВВ и будете играть 12/11 (9/9, 7/7), то вас не будут любить остальные, потому что вы не рыба". Поэтому советую пересмотреть свою политику двойных стандартов.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 25.06.2008, 22:20   #60 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 389
Отправить сообщение для poloten4ik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 25 июня 2008 15:17
Помоему снова написали много слов из которых большинство - ересь.
7ББ/100 просто нереально зарабатыват даже полным стеком, про какой шорт модет идти речь??? Или я не правильно прочитал? но в любом случае шорт стек НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ 5ББ на дитсанции какая бы хорошая игра для него не была...
Единчтвенное, что тут правильно отметили, так это то, что шорты не понимают другого и садятся по 2, а то и 3 шт за один стол одновременно, тем самым ГАРАНТИРУЯ себе игру в лучшем случае в 0, это раз. И ЗАСТАВЛЯЯ ЛЮДЕЙ ПРЕКРАЩАТЬ ИГРАТЬ это два.
Многие говорят фразу " я не играю в покер, я зарабатываю деньги", очень выгодный бизнес, особенно по двум последним пунктам.
Человек играет полным стэком, так что винрейт 7/100+ не сказка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KET.png
Просмотров: 370
Размер:	86.7 Кб
ID:	60341
poloten4ik вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot