Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как (какой) выбрать велосипед?

Важные объявления
Старый 16.05.2012, 16:23   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
Понял. Слушай нашел нашего города сайт, но там нет fuji; но может что есть на таком же уровне? [Зарегистрироваться?]
GT Avalanche 3.0 - более менее, но несбалансирован, задний переключатель поставили крутой, остальное как попало. Оптимальнее будет съездить в Минск за Фуджи, тем более, что совсем не далеко.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 17.05.2012, 12:42   #102 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
так в том то и проблема как съездить в минск; машины нет, да и не с кем, заблужусь
__________________
не занимаюсь обменами!!!
asinkrit вне форума      
Старый 17.05.2012, 14:18   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
так в том то и проблема как съездить в минск; машины нет, да и не с кем, заблужусь
Поезд туда и обратно. Купить велосипед можно на рынке стадиона динамо, он от вокзала пешком.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 18.05.2012, 13:00   #104 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Поезд туда и обратно. Купить велосипед можно на рынке стадиона динамо, он от вокзала пешком.
Ок, понял. Он там есть или лучше предварительно позвонить? Благодарю за помощь.
__________________
не занимаюсь обменами!!!
asinkrit вне форума      
Старый 18.05.2012, 23:56   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
Ок, понял. Он там есть или лучше предварительно позвонить? Благодарю за помощь.
Лучше позвонить.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 22.05.2012, 17:47   #106 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Лучше позвонить.
Позвонил, сказали что такой нет и не будет. Предложили Fuji Nevada 2.0 USA Black Green, сказали что она не хуже. Что скажешь?
__________________
не занимаюсь обменами!!!
asinkrit вне форума      
Старый 22.05.2012, 18:02     TS Старый   #107 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
Позвонил, сказали что такой нет и не будет. Предложили Fuji Nevada 2.0 USA Black Green, сказали что она не хуже. Что скажешь?
Вроде индекс 2.0 намекает на то, что он проще. ХЗ что там именно стоит, но по сводкам яндекса, модель 2010 года имело показатели хуже ровно по всем комплектующим.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 23.05.2012, 03:58   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
[Зарегистрироваться?]
12-го года 2.0 даже получше чем 1.0 11-го года. Стоит чуть дороже. По навеске все та же аливио по кругу, только задний переключать поставили Дэор - хорошее улучшение. Геометрия рамы с изогнутой нижней трубой - современная. Более технологичный гидроформинг. Отличный велосипед.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 23.05.2012, 15:20   #109 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 25
Не понимаю, зачем человеку, который совершенно не разбирается в велосипедах, которому он нужен лишь чтобы иногда кататьс по городу и может быть окрестностям, и соответственно надобности в приличном обвесе уровня аливио и выше + в дисковых тормозах просто нет, вот зачем ему покупать велосипед за 500, если велосипед за 300 будет отвечать всем его запросам.
09e6y вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 23.05.2012, 18:38   #110 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Цитата:
Сообщение от 09e6y Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем человеку, который совершенно не разбирается в велосипедах, которому он нужен лишь чтобы иногда кататьс по городу и может быть окрестностям, и соответственно надобности в приличном обвесе уровня аливио и выше + в дисковых тормозах просто нет, вот зачем ему покупать велосипед за 500, если велосипед за 300 будет отвечать всем его запросам.
глянь 94 пост
__________________
не занимаюсь обменами!!!
asinkrit вне форума      
Старый 23.05.2012, 23:27   #111 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 25
Тот бы велосипед для твоих функций я бы тоже не взял, как и вообще старался бы взять не Стелс, катался на нем - тяжеловат, да и качество не порадовало. Из списка в магазине для твоих функций выбрал бы самый дешевый GT [Зарегистрироваться?]
09e6y вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 23.05.2012, 23:58   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
которому он нужен лишь чтобы иногда кататьс по городу и может быть окрестностям
А для того, чтобы поставить велосипед на балкон, можно вообще купить без педалей и даже без колес. Будет полностью удовлетворять требованиям.
Я достаточно подобно объяснял отличие и преимущества нормального велосипеда. Я не советую брать SLX+ с вилкой за $500, а взять велосипед, который точно не развалиться после первой тысячи км. Шлак на Шимано Турней из пластилинового метала возьмут и без моих советов и рекомендаций. А тем, кто хочет хороший велосипед, чтобы полюбить катание, я с удовольствием помогу выбрать оптимальный вариант, в соответствии с планируемым бюджетом.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.05.2012, 01:44   #113 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
А для того, чтобы поставить велосипед на балкон, можно вообще купить без педалей и даже без колес. Будет полностью удовлетворять требованиям.
Я достаточно подобно объяснял отличие и преимущества нормального велосипеда. Я не советую брать SLX+ с вилкой за $500, а взять велосипед, который точно не развалиться после первой тысячи км. Шлак на Шимано Турней из пластилинового метала возьмут и без моих советов и рекомендаций. А тем, кто хочет хороший велосипед, чтобы полюбить катание, я с удовольствием помогу выбрать оптимальный вариант, в соответствии с планируемым бюджетом.
Мнение отличное от твоего не делает его неверным, но рекомендовать брать велосипед за 640, который большую часть времени скорей всего и будет стоять на балконе не является полезным советом. Если бы человек накатывал хотя бы 1к км в год, другой разговор, но здесь не та ситуация. Попробуй мыслить немного шире. Шлак на Шимано Турней, как ты его называешь, как и дешевые вилки, спокойно ходят несколько тысяч км без всяких претензий, и если человек поймет, что ему нужен надежный аппарат для серьезных пробегов, он сможет без проблем поменять весь обвес на соотвествующий своим потребностям, нужно лишь изначально взять вел с нормальной рамой.
09e6y вне форума      
Старый 24.05.2012, 05:37   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Если бы человек накатывал хотя бы 1к км в год, другой разговор, но здесь не та ситуация.
Если ездить менее 1к км за сезон, то человеку вообще не нужен велосипед. А столкнувшись с кривой работой дешевого обвеса он скорее вообще будет разочарован и пожалеет о покупке. => дополнительный хлам на балкон.

Цитата:
нужно лишь изначально взять вел с нормальной рамой.
Кроме рамы и трансмиссии, у велосипеда еще есть вилка и колеса.
Велосипед с нормальным обвесом аливио (SRAM X4-X5) стоит около 500, замена обвеса на аливио без учета стоимости работы в мастерской обойдется дороже, и имеет некоторые принципиальные проблемы, такие как например обязательная замена задней втулки, требующая переспицовки колеса (7-ми скоростные, которые ставят на дешевый велосипед не подойдут), проводка тросиков под дешевый обвес также может добавить сложностей. Кроме трансмиссии у дешевых моделей будут хуже (порой намного) и колеса и рама и вилка. Проще сразу сменить велосипед, причем это может оказаться дешевле, даже без учета продажи старого.

Диапазон стоимости велосипедов, если не брать в расчет очень серьезные профессиональные модели: 300-1,5к, в этом диапазоне все улучшения с повышением стоимости вполне конкретны и ощутимы, независимо от уровня подготовки и целей использования. Причем самый большой скачек качества, происходит именно при повышении от 300 до 500. 300 - это самый низ, в котором элементы не подбирают, а ставят самые дешевые, и то, что получилось обзывают велосипедом фитнес уровня и продают любителям сэкономить или приверженцам стереотипа, что велосипед должен стоить копейки. За 500-600 уже можно найти модели сборка которых представляет собой разумный компромисс между ценой и качеством.

При покупке любого товара (неважно какого), большинство стремиться взять качественный и по возможности не дорогой, но когда речь заходит о велосипеде, слишком часто возникают мнение подобное твоему. Почему именно велосипед оказался таким товаром, где купить подешевле, невзирая на качество, оправдывается какими-то аргументами? Особенная нелепость подобной точки зрения состоит в том, что использование велосипеда сопряжено с риском, и качество в определенной мере повышает безопасность. Я ни разу не слышал мнение вроде - зачем тебе эти кроссовки за $150, когда ты все равно ходишь в них только до машины и обратно, возьми себе кеды за $15, которые вполне способны выполнять те же функции, но велосипед - это уже другое дело.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.05.2012, 10:50   #115 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Если ездить менее 1к км за сезон, то человеку вообще не нужен велосипед. А столкнувшись с кривой работой дешевого обвеса он скорее вообще будет разочарован и пожалеет о покупке. => дополнительный хлам на балкон.
У тебя по всем вопросам в жизни такое мнение имеющие лишь 2 крайние позиции? Если человеку нужен будет автомобиль с небольшим расходом для езды по городу и иногда трассе ты тоже ему будешь советовать условный фольксваген гольф гти с 200+ лошадей вместо какойнибудь корсы с 80 л.с.? И аргументация будет такая же, мол человеку может захотеться быстро поездить, или что у такого автомобиля хорошие тормоза, следовательно он более безопасный. Фигня, добавь 30-40% к бюджету своей покупки и возьми гти, который человеку для его функций будет не нужен, ну расход будет немного больше, но это же тоже фигня.

Довольно часто люди покупают велосипед, чтобы ИНОГДА КАТАТЬСЯ на нем в компании. И категорично утверждать, что в таком случае ему велосипед не нужен, по меньшей мере не умно. Не во всех городах есть прокаты, не везде качество этого проката соответствует нуждам и не всегда прокат это подходящий вариант.

Или купив сразу сносную модель, но вдвое дороже это автоматически обезопасит эту покупку от превращения в хлам на балконе?

Ты отлично понимаешь, что за 500 не взять достойный аппарат для серьезных задач, но эти задачи подавляющему большинству людей и не нужны. Судя по всему ты относишься к той группе людей, которая не может назвать аппарат за 300 велосипедом, а называет хламом, однако этот хлам совершенно спокойно служит своим владельцам 10 лет и приносит хозяевам удовольствие от катания.

Нужен нормальный велосипед и нет желания заниматься заменой обвеса? Отлично, продаешь свой т.н. хлам и берешь уже велосипед совершенно другого уровня, но и бюджет у этой покупки будет совершенно другой.

Цитата:
Сообщение от Andy Sopl
При покупке любого товара (неважно какого), большинство стремиться взять качественный и по возможности не дорогой, но когда речь заходит о велосипеде, слишком часто возникают мнение подобное твоему. Почему именно велосипед оказался таким товаром, где купить подешевле, невзирая на качество, оправдывается какими-то аргументами? Особенная нелепость подобной точки зрения состоит в том, что использование велосипеда сопряжено с риском, и качество в определенной мере повышает безопасность. Я ни разу не слышал мнение вроде - зачем тебе эти кроссовки за $150, когда ты все равно ходишь в них только до машины и обратно, возьми себе кеды за $15, которые вполне способны выполнять те же функции, но велосипед - это уже другое дело.
Невозможно взять действительно качественный и одновременно дорогой товар. Другое дело, что людям зачастую не нужно самое лучшее, им достаточно качества определенного уровня. Напиши каким образом велосипед за 640 будет безопасней велосипеда за 370? Безопасность начинается в голове, и не от велосипеда зависит. В данном случае человеку нужен велосипед для редких покатушек, а не цена/качество.

Мне жаль, что у тебя видимо недостаточно широкий круг знакомых, и среди них нет таких, которые не видят смысла в покупке кроссовок за 150. У меня есть 1 знакомый, который принципиально покупает только дешевую одежду на рынке, и ему смешно смотреть на людей, которые тратятся на бренды, дорогие вещи, следят за статусом и прочее. При этом он работает в мск, и не сидит в офисе, а работает с людьми, и денег у него достаточно на покупку кроссовок за 150 и остальной одежды. Так вот, наличие противоположного мнения очень помогает более широкому взгляду на покупку различных вещей и не только этому.

p.s. Забыл еще написать про такой момент как воровство велосипедов, чем велосипед дороже, тем вероятность, что его уведут выше. Возможно в Беларуси такой проблемы нет, но в рашке это актуально.
09e6y вне форума      
Старый 24.05.2012, 11:11   #116 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Энди, а Стэлсы - это ваще шлак?) У нас тут по району почти все на них ездят.
Просто цена уж очень заманчива. И я думаю, если он через 1к км развалится, а мне понравится ездить, можно будет и хороший взять. Есть просто ещё одна проблема - ставить могу только в народном гараже. Там есть риск, что сопрут (хотя охрана уверяет, что его нет). Хочу, чтобы не было жалко в этой ситуации
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 24.05.2012, 11:22     TS Старый   #117 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Если ездить менее 1к км за сезон, то человеку вообще не нужен велосипед.
Ну это утверждение - жесткий бред, в отличии от того, что ты пишешь в остальное время. Это примерно так же как сказать, если не играть миллион рук в в год - лучше вообще не играть в покер. Далеко не все готовы колесить каждый день по пол дня на велосипеде и накатывать 50-100км. Многие катаются раз в неделю по 10 км или 30 но раз в месяц.
Не исключено, что со временем желания поменяются и захочется кататься больше, но совершенно не факт. Лично я из-за этого прислушался к твоему совету и купил велосипед за 800 дол вместо стелса за 400, в том числе потому что я не умею ничего продавать и менять в нем сам ничего не хочу. Но это не означает что для всех людей такой выбор будет единственно разумным.

ps к вопросу про стелсы, у меня несколько знакомых с зарплатой менее 1000 евро ездят на стелсах много лет и всем довольны.

pps 09e6y про пример "принципиально покупает дешевую одежду" - это лол. Достаточно денег чтоб купить хорошую - это они вообще есть единовременно? Тогда это не означает, что их достаточно. Или человек снимает квартиру за 2-5(10) тыс дол в месяц, ездит на порше и покупает принципиально дешевую одежду? У меня складывается ощущение, что ты про первый вариант и у человека просто тупо мало денег, чтобы прилично одеваться и смотреться как нормальный человек...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.05.2012, 11:36   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
1000км, если говорить о сроке в сезон - это очень мало. Раз в неделю 10км, это примерно 30 минут, то есть 2 часа в месяц. Ради такого нет смысла покупать велосипед. Нормальная прогулка - 30-40км неспешного катания, для этого вообще не требуется подготовки. Пару раз в неделю при хорошей погоде.
И как показывает практика, человек либо ездит, либо нет. Если ездит, то это как минимум 1-2к км за сезон, если нет - то ноль или практически ноль. Ну не могу себе представить, чтобы человек, регулярно катаясь, умудрился не наездить 1к.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.05.2012, 11:41   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
В целом, я описал свое видение в этой теме достаточно подробно. Если у кого-то есть желание пройти собственный путь познания велосипеда с покупки дешевого - тут ничем помочь не могу. То есть на вопросы: "а Стелс - совсем шлак или для новичка сойдет?" или "А можно взять за 300, я же не супер про и мне хватит?" я больше не будут давать подробных ответов.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.05.2012, 12:45   #120 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
pps 09e6y про пример "принципиально покупает дешевую одежду" - это лол. Достаточно денег чтоб купить хорошую - это они вообще есть единовременно? Тогда это не означает, что их достаточно. Или человек снимает квартиру за 2-5(10) тыс дол в месяц, ездит на порше и покупает принципиально дешевую одежду? У меня складывается ощущение, что ты про первый вариант и у человека просто тупо мало денег, чтобы прилично одеваться и смотреться как нормальный человек...
Очень узко мыслишь. Если в твое мировоззрение что-либо не укладывается, это не значит, что этого нет или быть не может. Человек, который принципиально покупает дешевую одежду никогда не будет ездить на порше или снимать квартиру за такие суммы.
09e6y вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой рум выбрать для HU sng FTP или PS? AKkillyou Покер один на один 18 11.06.2010 15:26
Какой рум вЫбратЬ? BERKUT13 Вопросы от новичков 6 14.04.2010 10:19
Какой рум выбрать? BringMeMoreAmericans Около покерного стола 26 31.08.2009 01:36
Какой рум выбрать ? Hawck Вопросы от новичков 20 04.08.2009 14:12
Какой рум выбрать? DemoN Безлимитный холдем микро бай-инов 4 16.01.2007 13:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot