Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как (какой) выбрать велосипед?

Важные объявления
Старый 24.05.2012, 12:52     TS Старый   #121 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 09e6y Посмотреть сообщение
Очень узко мыслишь. Если в твое мировоззрение что-либо не укладывается, это не значит, что этого нет или быть не может. Человек, который принципиально покупает дешевую одежду никогда не будет ездить на порше или снимать квартиру за такие суммы.
Да нет таких людей, Стив Джобс умер уже - это раз, думаю, что с домами и машинами у него более-менее ок все было.
Все может быть, соприть бесоплезно, просто опыд подсказывает, что в 99% случаев люди которые так говорят - обычные нищеброды. Возможно ваш знакомый так же имеет фамилию Джобс исключение. На этом хватит оффтопа об одежде.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.05.2012, 12:57     TS Старый   #122 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
1000км, если говорить о сроке в сезон - это очень мало. Раз в неделю 10км, это примерно 30 минут, то есть 2 часа в месяц. Ради такого нет смысла покупать велосипед. Нормальная прогулка - 30-40км неспешного катания, для этого вообще не требуется подготовки. .
Почему нет смысла-то? Ну вот катаюсь я 1-2 раза в неделю сейчас по 6-12 км с женой до парка и обратно! Захочу буду кататься, не захочу не буду.
Решу я, что хочу кататься больше - ок, решу что в этом сезоне мне интереснее это время тратить на пинг-понг, тоже хорошо.
Вот если у меня не будет велосипеда, то даже если захочу, у меня не будет такой возможности.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.05.2012, 13:05     TS Старый   #123 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Кстати, Энди, на соседнем форуме ты писал про вилку RockShox Recon. Я поверхностно вот изучил некоторые части, разобраться в других пока не могу, чем они отличаются. Допустим возьмем 10 разных вилок, все пружинно-масленые, у большинства ход 100мм.
И смежный вопрос, вот у меня стоит RockShox Dart2 она сильно отличается от приведенной по качеству, а по цене?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.05.2012, 13:37   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Recon - класс вилок, на уровень выше Dart. Пружина-масло -самая простая из реконов, еще есть рекон сильвер и рекон голд, они уже воздушные, причем голд - легкая алюминиевая. То, что пружинно-маслянная вилка отнесена к тому же классу, что и воздушные, уже говорит о многом. Ход - не единственный параметр вилки, есть модели с ходом 100мм за $80, а есть и за $2к+. Чем выше класс, тем они лучше отрабатывают различные типы неровностей, позволяют более тонкие настройки под ездока итп.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.05.2012, 13:38   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Захочу буду кататься, не захочу не буду.
Я лишь говорю о статистике, основанной на наблюдении. Люди либо ездят либо нет, других примеров я не знаю. Те, кто не ездит, никаких преимуществ от наличия велосипеда не получают.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.05.2012, 16:00   #126 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Да нет таких людей, Стив Джобс умер уже - это раз, думаю, что с домами и машинами у него более-менее ок все было.
Все может быть, соприть бесоплезно, просто опыд подсказывает, что в 99% случаев люди которые так говорят - обычные нищеброды. Возможно ваш знакомый так же имеет фамилию Джобс исключение. На этом хватит оффтопа об одежде.
Все-таки немного продолжу оффтоп. Я нигде не писал, что этот человек миллионер и прочее, что он бы мог ездить на феррари, но не делает этого, нет. У него обычный доход для того, кто работает в мск, декларацию о доходах я никого никогда не спрашиваю, мне это абсолютно неинтересно. Просто есть люди, которые имея такой же доход, будут нормально в твоем понимании одеваться, ездить на машине кредитной или некредитной, которая будет подчеркивать их статус, такого ты уже не назовешь нищебродом, но фактически это будет один и тот же человек и все отличие только во внешней оболочке, да в статусных вещах, которые не имеют смысла, а кто-то не будет тратиться на все это барахло, не будет стремиться к тому, чтобы его оценили окружающие, а будет жить так как ему нравится, но ты видимо этого не понимаешь, раз столь категоричен. Больше на эту тему писать не буду здесь.
09e6y вне форума      
Старый 24.05.2012, 23:40   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
1к км за сезон - это много. Это 50 поездок по 20 км. С учётом наших погод - это чуть не ежедневно. Для городского и горника - под час времени. Думаю, из "казуальных" велосипедистов очень мало кто это позволит... При этом многие катаются типа как Профет написал - и это нормально. И для такого действительно подойдёт любой велосипед, который сам по себе не развалится...
Я вот думаю, в детстве летом в деревне всё время на великах, но и то вряд ли 1к наезжали...
Yura вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.05.2012, 02:59   #128 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
ок. умываю руки. если кому-то интересен вопрос выбора нормального велосипеда - в личку.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 03.06.2012, 23:04   #129 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
А такой вопрос - сильно ли падает зимой цена на велосипеды? По некоторым причинам покупка велосипеда откладывается на следующий сезон, вот и хочу купить повыгоднее.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 04.06.2012, 01:32   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
А такой вопрос - сильно ли падает зимой цена на велосипеды? По некоторым причинам покупка велосипеда откладывается на следующий сезон, вот и хочу купить повыгоднее.
Скидки начинаются с конца лета - начала осени. К зиме все интересное скорее всего разберут. Покупать однозначно выгоднее в конце сезона.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой рум выбрать для HU sng FTP или PS? AKkillyou Покер один на один 18 11.06.2010 15:26
Какой рум вЫбратЬ? BERKUT13 Вопросы от новичков 6 14.04.2010 10:19
Какой рум выбрать? BringMeMoreAmericans Около покерного стола 26 31.08.2009 01:36
Какой рум выбрать ? Hawck Вопросы от новичков 20 04.08.2009 14:12
Какой рум выбрать? DemoN Безлимитный холдем микро бай-инов 4 16.01.2007 13:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot