Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Почему многие участники этого форума с нетерпением ожидают экономического краха США?

Важные объявления
Старый 09.08.2011, 00:31   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Извините... Но мне только кажется что слово "профессор" в Вашем лексиконе относится к оскорбительным?
Ну почему-же? Если человек своей манерой общения показывает что мнит себя профессором, то почему не увАжить? Да хоть Наполеоном.

Или мне только кажется что ваша манера разговора типа "Наконец то слова не мальчика а мужа!
Человек честно говорит о том, что чего то не понимает, сомневается в источнике информации которой владеет, ищет ее подтверждения или опровержения и просит помочь разобраться. Воистину путь ведущий к свету! Большая часть спорщиков, тоже не понимают нечего в том что составляет предмет спора. Но... Это не мешает им яростно продолжать ломать копья.....
" свидетельствует о вашем мнении о себе как о минимум профессоре?


И скажите тогда уж, а ваше обращение к "начальнику транспортного цеха" в третьем лице - это оскорбительное обращение в вашем лексиконе?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 09.08.2011, 00:40   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Кстати в догонку к вопросу для начальника транспортного цеха. Еще несколько цифр как обычно
Сегодня ДОУ долго ломал саппорт на уровне минус 3% от вчерашнего открытия. Нефть как открылась на -3% так и топатлась на месте. В тот момент когда ДОУ пробил вниз и опустился еще на 1.7% нефть моментально рухнула на 4%. Вот такие пирожки с котятами иллюстрирующими о чем я говорил в первом посте.
По прежнему ждем начальника транспортного цеха(шутки по поводу энергии только для внутреннего потребления, в стране у которой бюджет сходится только при цене на нефть в $120, как сами понимаете вменяемым ответом являться не могут).
UPD ДОУ -5,55 Нефть -7,22... О она идет с задержкой... Свободное падение.
Видимо учившемуся в тоталитарной системе образования невозможно обьяснить некоторые вещи людям свободного мира где Нобелевские премии по экономике даются людям доказавшим незыблемость фин. пирамид пока они еще не посыпались(и премии мира которые даются в первые дни лауреата у власти, пока при его власти пока еще не убили очередной десяток тысяч неразумных арабов и прочих)...

Ждем пока ответов профессора на кучу заданных и не отвеченных вопросов.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 09.08.2011, 00:42   #43 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Вонкон , все твои манипуляции с цифрами = катала с крапленой колдой в поезде.

Да , мы на одной ветке= едем в одном поезде.И ты ровно так же зазываешь попутчиков сыграть с тобой в твою игру , по твоим правилам и крапленой колодой (статистикой).

Результат известен заранее.Ты на конечной выйдешь богатым , а попутчики бедными.

Ищи дураков на другом направлении.


Все эти цифры следствие этой же системы.Цифры не фонтан?
Значит надо совершенствовать систему. Ты же передергиваешь.У тебя выходит , если цифры плохие , то надо замараживать систему.Не находишь свой вывод немного странным?Зачем нам система ,дающая нам плохие цифры? Россия сейчас живет в "избе".Вот именно потому , что что мы не хотим жить в избе , потому и недовольны системой.Трудно сытому понять голодных?И раз уж мы у перешли на поговорки:

Не учите меня жить ,а помогите материально.
ZW вне форума      
Старый 09.08.2011, 01:05   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Да-да, и компьютера у тебя нет. И интернета. И сотового телефона.
Не убого, конечно, вполне такой лайф-стайл, но все больше народу предпочитает иметь вышеперечисленное, вместо самодостаточной жизни.
Ну компьютер у меня и почти в СССР был - в 91 или 92 году. Советский, ага. Сперва "Львив", потом "Вектор", первые программки я писал на них.
Все что ты перечеслил и можешь еще перечислить не несовместимо с независимой экономикой.

И самое главное - я очень рад что народ(как и я) предпочитает иметь все это, это отличный стимул для работы мозгами или руками или и тем и другим. Речь всего-лишь о том что это все сперва нужно заработать, т.е произвести это или эквивалент который кто-то купит.
И это не отменяет необходимости в случае чего иметь возможность закрыть свои жизнено-важные потребности собственным производством. Хоть это и дорого и экономически неэффективно.
Без интернета, таёт и сотовых я вполне себе проживу, а вот без ВС, сх, отопления и т.д. - вряд-ли. Надо как то приоритеты различать что-ли...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 09.08.2011, 01:30   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Займ обошли стороной,может про Афганистан наркотрафик сумасшедший поведаете который в частности проходит через Россию.Долг есть долг и он космический ,за долги надо платить .Обычно в жизни буть то один человек ,предприятие ,компания, трясут за не оплату кредиторы и т.д ,источники этой системы которую они отточили с тех краев,кто будет трести с США или все сольют с добрых самаритян ? И кстати не знаю кто в какой стране живет я лично в России определенно могу сказать что у нас уже много чего производят притом что потенциал еще не раскрыт технологии, есть и они уже применяются во могих отраслях,можерные телефоны не в счет. имхо
Moroshka вне форума      
Старый 09.08.2011, 03:10   #46 (permalink)
evs
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Гнойный фурункул следует проткнуть, пока он не развился до такого размера, что его взрыв приведет к тяжелейшим болезням всего организма.
По-крупному, у человечества есть 2 пути. Жестко-принудительный - это когда природа восстановит равновесие через какие-то крупные катаклизмы, вплоть до полного уничтожения плесени, вознамерившейся уничтожить и себя и питающую ее среду. Либо, так сказать, добровольно-принудительный - это если и когда человечество образумится.
evs вне форума      
Старый 09.08.2011, 15:02   #47 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Нет. Не имею. Можешь объяснить на примерах?
не в примерах дело. Ты упомянул об СССР, дословно:
"Абсолютная экономическая самостоятельность в современном мире это абстракция. Ее не было даже в СССР, не говоря уже про все остальные страны."
в том-то и дело, что даже СССР с его полит. системой и нац.валютой не могло себе позволить действовать в мировой фин.системе по принципу: "буду делать что захочу, а кто не согласен - поглажу ядерной дубинкой".
Что уж говорить о постсоветской России, которая согнулась под эк. реформами и набранными под них кредитами + свободным хождением иностранной валюты на своей территории при полной потере интереса к собственному рублю.
Посмотри как изменилась риторика сегодняшних дней:
- Китай и Россия настаивают на необходимости изменения мировой валютной системы;
- риторика США - это что-то типа "глупости всё это".

Хех, а почему? Почему глупости? Ведь альтернатива - продолжать трястись всем миром - как бы чего не стряслось со Штатами. Как выразилась Клинтон - "развиваемся вместе и падаем вместе".

Неплохо, давайте. Только почему же идёт речь о "глупостях", как только заговаривают об изменении статуса $ = "единственной вечнозелёной ценности для всех"?

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Может оно и пришло, а может и нет. Для меня это не очевидно.
ни тебя, ни меня не спросят. Печально, правда? Просто подумай - мир стал многополярным, а основная мировая валюта - всё равно одна. И она же - нац.валюта конкретного гос-ва. Это нормально?
Сигма вне форума      
Старый 09.08.2011, 16:20   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что даже СССР с его полит. системой и нац.валютой не могло себе позволить действовать в мировой фин.системе по принципу: "буду делать что захочу, а кто не согласен - поглажу ядерной дубинкой".
Позволю себе напомнить, что именно я прокоментировал:
Цитата:
Сообщение от Sigma
Цитата:
Так чего так пламенно желают сегодняшние "доброжелатели" США?
экономической самостоятельности, свободы от чужих правил чужой игры.
Повторюсь, никакой "свободы от чужих правил игры" не бывает. Можно влиять на эти правила в большей или меньшей степени. США влияет сейчас в наибольшей степени. Европа меньше. Китай значительно меньше. Россия еще меньше. Кто-то вообще не влияет и выбор у него только принимать правила как они есть или не принимать.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Посмотри как изменилась риторика сегодняшних дней:
- Китай и Россия настаивают на необходимости изменения мировой валютной системы;
- риторика США - это что-то типа "глупости всё это"
...
Просто подумай - мир стал многополярным, а основная мировая валюта - всё равно одна. И она же - нац.валюта конкретного гос-ва. Это нормально?
Ты часто ссылаешься на что-то, как на очевидное, что для меня совсем не очевидно. Когда это мир вдруг стал многополярным? Как раз наоборот. Мир был многополярным во времена СССР (и что, тогда доллар меньше использовали в расчетах что ли?).
Сейчас мир более однополярен, чем когда-либо. Вообще говоря, это плохо, но речь о текущем состоянии, уж какое есть.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Хех, а почему? Почему глупости? Ведь альтернатива - продолжать трястись всем миром - как бы чего не стряслось со Штатами. Как выразилась Клинтон - "развиваемся вместе и падаем вместе".
Неплохо, давайте. Только почему же идёт речь о "глупостях", как только заговаривают об изменении статуса $ = "единственной вечнозелёной ценности для всех"?
А кто говорит, что это глупости? Как раз не говорят, а делают. Не Китай, конечно, с Россией, как ты почему-то считаешь, а Европа уже лет двадцать, если не больше, продвигает свою валюту как раз на замену доллару в мировых расчетах. Ну а то, что плохо получается, дак причиной этому как раз то, что мало просто сказать "давайте изменим статус". Сделать это гораздо труднее, чем просто захотеть даже для такого пром. монстра, как объединенная Европа.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
И она же - нац.валюта конкретного гос-ва. Это нормально?
Я не вижу лучшего решения в современном мире.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.08.2011, 20:24     TS Старый   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Ок. Попытка перевести разговор на уровень интеллигентных образованных людей способных к анализу на основе фактов привела всего лишь к форменной истерике моих оппонентов и прямым оскорблениям с их стороны. Ответов же на поставленные конкретные вопросы как не было так и нет. Думаю всем все ясно.
Ни и сама жизнь как обычно дает ответы на все вопросы. Особенно на примере поведения биржи вчера и сегодня, когда падавшая вчера вечером нефть до уровня 76 баксов за барель, просто взлетела на 82 как только на американской бирже наметился рост котировок. И все эти падения произошли при появлении малейшей озабоченности в связи с возможным падением спроса в США из за прекращения его спроса государственного стимулирования и поддержки, которые следовали из документа заключенного между демократами и республиканцами.
Не думаю мне интересно продолжать дискуссию когда она упала на тот уровень, который задали ей некоторые ее участники. Кстати это и был ответ на вопрос "почему?" поставленный в ТС.
Поэтому как обычно - Имеющий уши услышит! Способный мыслить поймет!
Удачи!
П.С. Я по прежнему открыт для цивилизованной дискуссии достойной современного человека.
Wonkon вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.08.2011, 23:39   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
О чем Вы? Я не понимаю.

Ну а насчет энергии.. Она в общем то уже не дорогая. 150 баксов за 1000 кубов газа вполне нормально. Дороже уже вряд ли будет. И запасы его практически безграничны. Нефть же, в уже обозримой перспективе, уже никого не интересует. Вот даже у Вас там делают электромобили на газовой турбине, а не бензиновой. Как сырье для хим промышленности разве.
Плюс, по моей информации, вот вот на подходе ториевые реакторные батареи. С холодным термоядом хуже, но тоже думаю вполне вероятно это не вопрос столетий ожидания.
Так как там с вопросами по сельскому хозяйству? Можно будет получить ответы?
Мне вот интересно, кто в условиях разрушенной мировой торговли будет продавать Англии газ за резаную цветную бумагу?
shamtu вне форума      
Старый 09.08.2011, 23:50   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, кто в условиях разрушенной мировой торговли будет продавать Англии газ за резаную цветную бумагу?
Те же, кто и сейчас. В виде "резаной цветной бумаги" (как вы называете обычные деньги), выступит что-то другое.
Забавно, что скорое "разрушение мировой торговли" уже сомнений не вызывает.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.08.2011, 00:48     TS Старый   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, кто в условиях разрушенной мировой торговли будет продавать Англии газ за резаную цветную бумагу?
Вы наверное не Англию, а Великобританию имели ввиду? Я же уже написал. Никто не будет. У них в Уэльсе запасы газа, которые позволят обеспечить потребности даже растущей экономики Великобритании на много десятков лет вперед.
Американцы наращивают производство сланцевого газа на десятки процентов. Именно добыча сланцевого газа позволила им стать крупнейшими производителями натурального газа в мире.
Мой приятель работает в Китае по контракту от нашей компании специализирующейся на производстве натурального газа из не конвенциональных источников уже больше полугода. Проджект менеджером. Он перед отъездом рассказывал, что они рассчитывают выйти на производственные уровни добычи через 3 года. Сосед поляк утверждает что добычу сланцевого газа у него на Родине сдерживает только сегодняшнее руководство купленное Газпромом. Он считает что все больше и больше поляков осознают этот факт, и именно это будет причиной смены руководства в Польше. И т.д и т.п
Кстати взрывной рост добычи сланцевого газа вызвала попытка нефтяного и газового диктата России и арабских стран в период 2005-2008 годов. Это заставило страны импортеры энергоносителей вложить десятки миллиардов долларов в инфраструктуру альтернативной энергии. До 2005 года у американцев было меньше 15К скважин сланцевого газа. Сегодня они бурят по 10К в год. Так что как я уже заметил в предыдущем топике - "Не надо рубить сук на котором сидишь." Время стран-сырьевых придатков, стремительно уходит в прошлое. У нас в Канаде это хорошо заметно.
Wonkon вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 10.08.2011, 01:57   #53 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
читал по диагонали...
"россия купается в невтедолларах нефть поднялась до 50 баксов за б" - при ельцине
"россия на грани, нефть упала в цене до 50 баксов за б" - при путине
The_Chel вне форума      
Старый 10.08.2011, 05:56     TS Старый   #54 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
читал по диагонали...
"россия купается в невтедолларах нефть поднялась до 50 баксов за б" - при ельцине
"россия на грани, нефть упала в цене до 50 баксов за б" - при путине
Давайте будем точными. При Ельцине номинальная цена на нефть не превышала 20 баксов за бочку, кроме краткосрочного скачка связанного с первой войной в заливе. Правда нужно называть вещи своими именами. С учетом инфляции это где то 30 сегодняшних баксов в среднем.
Ну и второе. Россия будет далеко за гранью при цене нефти в 50 баксов за барель. Две недели назад я читал кажется на ББСи, что ваш министр финансов заявил что бюджет будет балансироваться в 2012 году при цене нефти в 120 зеленых. Не надо забывать, что эта цена предполагает цену газа выше 400 баксов за 1000 кубиков. Ну а рынок газа стремительно уходит к поставщикам сжиженного продукта по спотовым ценам намного ниже. Мне в другом топике подсказали что США уже начало поставки сжиженного газа в ЮК. Вообще глобальный прогноз говорит что к 2040 году доля газа поставляемого Россией в Европу сократится до 13 процентов с сегодняшней почти трети. Не думаю что европейские товары серьезно смогут конкурировать с американскими в долгосрочной перспективе если цена на газ в европе будет за 400 баксов когда цена на этот же газ в Северной Америке колеблется около 140 долларов. Хотя конечно может случиться наоборот. Цена сжиженного газа начнет стремиться к долгосрочных "нефтепривязанных" контрактов если цена нефти пойдет вниз. Так что с учетом этого нужно говорить о том что в 2012 году бюджет будет балансироваться при цене значительно выше 120 долларов.
Причем думаю до следующих Ваших президентских выборов ситуация значительно ухудшиться. Ведь купленное социальное спокойствие и предвыборный популизм невозможно откатить назад без значительных потрясений. Я не очень слежу но думаю пенсионерам уже обещали повышение пенсий. Не настаиваю конечно. Это всего лишь предположение. Но или пенсии или зарплаты бюджетникам или что то подобное будет точно. А это ох как дорого стоит!
Ну а после выборов гарантирую, что возраст выхода на пенсию будет резко повышен. Произойдет еще более сильное закручивание гаек.
Очень хочу ошибиться. Но...
P.S Давайте я для надежности линки приведу подтверждающие мои высказывания. А то снова начнут меня обвинять в пиханине. Ж-)
Историческая цена нефти.
[Зарегистрироваться?]
Высказывание Мин. Финансов о балансировке бюджета в 2012 году(извините что не ББСи... Ж-0)
[Зарегистрироваться?]
Анализ доли России в поставках на европейский рынок.
[Зарегистрироваться?]
Wonkon вне форума      
Старый 10.08.2011, 15:27   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Если сейчас нефть будет стоить как в 98м 10-20 долл за баррель, станет очень трудно в России, потому что Путин разбазарил средства в жирные годы нифига почти не сделав важного.
Да как же не сделал,а олимпиаду разве не купил?(нам Россиянам в горах" Красной поляны" просто жизненно важно ведь иметь куеву кучу спортивных построек за басноловные деньги).А столь важный для России ЧМ по футболу?(мы хоть наконец то сыграем в футбик пару матчей и поднимем дух нации). И по многим другим видам спорта уверяю вас cкупит.Так что бабла жопой ешь,вкладывай нехочу....)
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2011, 15:47   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
2 stein
ты не понял, в условиях глобального пиз...ца (один из признаков - разрушение межнародных торговых связей), Россия является автономным государством. С голоду-холоду не подохнем. В отличии от британцев, например.
Ну вот х.з. сразу конечно нет,протянем на запасах.
Тут немного заполыхало в том году так гречка 150 руб стала стоить,раньше как то не обращал внимание,ну крупа как крупа,ща в чек заглянул охренел,почти как мясо стоит)))).А вот если всё "заполыхает" ?
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 10.08.2011, 17:41   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
П.С. Я по прежнему открыт для цивилизованной дискуссии достойной современного человека.
Если как бы цивилизованные примеры нужны. То в целом пример он-лайн покера, ведь хорош и очевиден. Он прекрасно объясняет, что будет с мировой экономикой, если из нее будут выключены США. Это фактический и полный крах системы. Если кто помнит он-лайн покер образца 2006 г. и может сравнить его с состоянием 2011 г. после известной пятницы, то очевиднее примера то и не надо. Очевидный крах.
И в жизни произойдет все точно так же.
Поэтому в целом, на все это глубоко наплевать, разве что микролимитчикам)), людям с очень низким доходом по жизни. Да им реально навалить, им особо не чего боятся от такого краха. Ну упадет винрейт), (доходы) возможно (но не обязательно) процентов на 25. И все, все потери))))
Таким людям да.. реально навалить и на США и его экономику и таких людей 2\3 населения мира. Так что....
-lexa- вне форума      
Старый 10.08.2011, 21:32   #58 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Странно.Если США так все классно,от чего у них такая задолженность и должно ли это продолжаться,конец этому точно будет.Я так понимаю в основном заинтересованные лица пытаются убедить, что надо продолжать поддерживать эту систему впредь,если нет то мы все умрем.
Moroshka вне форума      
Старый 10.08.2011, 21:41     TS Старый   #59 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Странно.Если США так все классно,от чего у них такая задолженность и должно ли это продолжаться,конец этому точно будет.Я так понимаю в основном заинтересованные лица пытаются убедить, что надо продолжать поддерживать эту систему впредь,если нет то мы все умрем.
А как насчет задолженности Германии? Она не пугает? Совсем недавно она была выше чем у США относительно GDP.
Wonkon вне форума      
Старый 10.08.2011, 22:23   #60 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
А как насчет задолженности Германии? Она не пугает? Совсем недавно она была выше чем у США относительно GDP.
Там Италия,Греция,Испания и д.р.Значит системы не стабильные,и работают на определенное время ,в таких ситуациях я уверен даже выший эшелон экономитсом не в силе изменить экономику в нужном напровлении.Надо как по теме, что бы все рухнуло и будут изменения,а так поддерживают уже мертвое.
Moroshka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен модератор этого форума! Garry Baldy Преферанс 6 30.12.2010 22:39
Давайте жить дружно! (о правилах этого форума) StoneCold Техническая поддержка форума 6 21.02.2009 21:34
О целях и принципах этого форума Garry Baldy Реальные казино 14 31.05.2005 15:39
Сколько заработали покером участники форума 2+2 в 2004 году Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 17 01.12.2004 02:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot