Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Почему многие участники этого форума с нетерпением ожидают экономического краха США?

Важные объявления
Старый 30.08.2011, 19:19   #121 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от моё
Подмена понятий на каком этапе происходит, когда идёт речь о привлекательности "западной" модели, как думаешь?
Выше я писал о концепции, т.е. о глобальной цели. Тут ты пишешь о модели. Привлекательность западной модели в том, что она позволяет свои цели реализовывать более-менее успешно. Ну и цели сами по себе вполне удовлетворительны.
как бы объяснить... Про подмену спросила не с целью чем-то опорочить зап.модель как таковую. Она хороша. Для Запада. Потому, как им для себя создана. Вроде бы это очевидно, верно?
Я о том, что подмена понятий происходит на мой взгляд в момент, когда говорят о необходимости следовать зап.модели, умалчивая о том факте, что экономическое и политическое развитие, предложенное зап.спецами для развивающихся экономик - не совсем то же, что есть зап.модель развития сама по себе.

О провале этой программы говорил Стросс-Кан в весеннем выступлении (глава МВФ, ведомства, выдававшего собственно кредиты под реформы). По его словам - страны, последовавшие этой программе не только не улучшились экономически, но и остановились/откатились в развитии. (это не дословно, но близко к тексту)

Поэтому, к нашим местным прозападникам лично у меня всегда будет много вопросов. Такие дела.
Цитата:
Сообщение от qetou
Так ведь и правда случаются, без всяких ковычек. Или что, в Северной Корее или Иране хорошо живут? Никто ведь не заставляет этих местных диктаторов запрещать интернеты и доводить страну до состояния, когда народ траву на улице кушает.
да, случается. Только лично моё имхо - прежде чем ковыряться в чужих проблемах, неплохо бы в своих разобраться. Кто-то траву кушает, как ты пишешь, кто-то её курит. Что менее полезно - ещё вопрос.
Ты на карту Мира давно смотрел? Сев.Корею там трудно найти без подготовки. Пишут, что большая часть территории - горы; плохо с водой и плодородной землёй. Население - более 25 млн.чел.
Не россиянам кивать на их бедность. У самих дома - более 23 млн.человек на уровне нищеты. Это с офигенными ресурсами, про территорию ты сам знаешь.
Цитата:
Сообщение от grishka
Кроме интересов ащета еще насаждают и ОБРАЗ ЖИЗНИ.
да нифига. Это не образ жизни, это сбыт своей продукции под маркой единственно лучшей. Ну т.е., когда тебе дали за твои деньги подержаться за красивое, и ты практически уверен, что только так и надо жить.
Сигма вне форума      
Старый 30.08.2011, 22:32   #122 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
да, случается. Только лично моё имхо - прежде чем ковыряться в чужих проблемах, неплохо бы в своих разобраться. Кто-то траву кушает, как ты пишешь, кто-то её курит. Что менее полезно - ещё вопрос.
Ты на карту Мира давно смотрел? Сев.Корею там трудно найти без подготовки. Пишут, что большая часть территории - горы; плохо с водой и плодородной землёй. Население - более 25 млн.чел.
Не россиянам кивать на их бедность. У самих дома - более 23 млн.человек на уровне нищеты. Это с офигенными ресурсами, про территорию ты сам знаешь.
Про Россию с тобой согласен.
Я и не киваю, кивают другие, которым Запад чем-то не угодил. Вместо того, чтобы своими проблемами заниматься, они находят утешение в том, что другие что-то не так делают.
Их больше Америка в Ираке волнует, чем партия жуликов и воров в России
qetou вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 30.08.2011, 23:03   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Она хороша. Для Запада. Потому, как им для себя создана. Вроде бы это очевидно, верно?
Не совсем. Обычно когда мы про что-то говорим "хорошее" или "плохое" мы имеем ввиду либо очевидно общую оценку, либо свою. "Хорошая, но не для нас" это какбы и не оценка вовсе.
Из серии "- у вас деньги хорошие платят? - хорошие, но мало". Так и тут.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
предложенное зап.спецами для развивающихся экономик - не совсем то же, что есть зап.модель развития сама по себе.
Ну вот хоть бы взять дальневосточные страны в середине 20 века, ну какие они развитые экономики были? Чем же Россия не развита-то? Посмотри на % сельского населения, уровень образования и пр.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
О провале этой программы говорил Стросс-Кан в весеннем выступлении. Поэтому, к нашим местным прозападникам лично у меня всегда будет много вопросов.
Какой такой "этой"? Ты как-то перескакиваешь с "западной модели", что есть понятие охватывающее полмира и развивающееся в течение поколений на что-то, что там локально у кого-то провалилось.
Как вы любите все обобщать. Вот у тебя "много вопросов", ну какие конкретно вопросы? Скажем к Кудрину. Вот он вполне западник в экономике и совсем не теоретик.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Сев.Корею там трудно найти без подготовки. Пишут, что большая часть территории - горы; плохо с водой и плодородной землёй. Население - более 25 млн.чел. Не россиянам кивать на их бедность.
На момент раздела Сев.Корея была более развита в промышленном плане, чем Южная. Самое смешное, что КНДР была и более демократична (во всех основных смыслах) поначалу. Это уже потом партия гайки начала закручивать. Кстати, в России и КНДР понимают под уровнем нищеты совсем разное.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Ну т.е., когда тебе дали за твои деньги подержаться за красивое, и ты практически уверен, что только так и надо жить.
Опять же, больше конкретики. Примеры "красивого", за которое дали подержаться (из того, что на западе есть, а в Росси, скажем нет). В чем меня тут обманывают хочу знать!? :eek:
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.08.2011, 10:25   #124 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
да нифига. Это не образ жизни, это сбыт своей продукции под маркой единственно лучшей. Ну т.е., когда тебе дали за твои деньги подержаться за красивое, и ты практически уверен, что только так и надо жить.
С фига это нифига? )) С ФИГА тогда "Зюгановы" возмущаются что дескать Запод в жесткой форме насадил нам СВОЮ либеральную модель экономики с радикально-либеральной же монетарной политикой которая дескать "не прижЫлась"? )) Его "зюгановская" плановая экономика также не прижилась ащета. С ФИГА тогда ему аще ВОЗМУЩАТЬСЯ? ))

Ну а так да... - "запод" более заинтересован в том чтобы продать "единственно лучшие "Мерседесы"" чем купить "железо-ресурсы" для их производства по дешевке. Да собственно кто им и продаст то железо по дешевке? - Нет таких щас дураков. А вот купить Мерседес таковые завсегда найдутся. Да? ))
grishka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.08.2011, 15:53   #125 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не совсем. Обычно когда мы про что-то говорим "хорошее" или "плохое" мы имеем ввиду либо очевидно общую оценку, либо свою. "Хорошая, но не для нас" это какбы и не оценка вовсе.
Из серии "- у вас деньги хорошие платят? - хорошие, но мало". Так и тут.
Фраза "Хорошая, но не для нас" для ПРОИТРИ-отов несет ИНУЮ смысловую нагрузку, так как для них в этой фразе ключевое слово "НАС". Соответственно фраза никакого противоречия с ихней т.з. не содержит. Потому-то и доказывают что заподная модель экономики "не той системы" и для них не годная. ))
grishka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.08.2011, 20:00   #126 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
lol, оба ведёте себя так, словно зарезали вашу лично-персональную "священную корову" - западно-европейскую модель развития.

Цитата:
Сообщение от rugambler
Вот у тебя "много вопросов", ну какие конкретно вопросы? Скажем к Кудрину. Вот он вполне западник в экономике и совсем не теоретик.
так у нас все руководящие посты заняты так называемыми "западниками" и не теоретиками.

А к результатам западно-европейского развития России где можно прикоснуться? Так, чтобы гордость за страну обуяла. )))
Сигма вне форума      
Старый 31.08.2011, 20:47   #127 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
lol, оба ведёте себя так, словно зарезали вашу лично-персональную "священную корову" - западно-европейскую модель развития.
Нифига. Мы то чО? )) Это у вас "экспортно-сырьевая" модель развития экономики священная корова. А вот сфига ли у вашего руководства к ней такое трепетное отношение это вопрос. Наверное ихние навыки так более востребованы? Коррупционные которые. А все остальное в.т.ч. и "заподное" так - для виду. Аха? ))

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
А к результатам западно-европейского развития России где можно прикоснуться? Так, чтобы гордость за страну обуяла. )))
Гордость за страну и лично за президента Путина должна быть перманентно вне зависимости от всяких там результатов. ))
grishka вне форума      
Старый 31.08.2011, 23:44   #128 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
так у нас все руководящие посты заняты так называемыми "западниками" и не теоретиками.

А к результатам западно-европейского развития России где можно прикоснуться? Так, чтобы гордость за страну обуяла. )))
Ну можно посмотреть на макроэкономические показатели (если именно об экономике говорить). Средний уровень жизни тоже можно оценить. Однако они относительные "западники" только в плане экономики (да и то я бы сказал - эффективные менеждеры), однако в области необходимых политических решений они вполне себе "восточники". Скажем, рыночная экономика нуждается в относительно независимом суде иначе он будет работать плохо и т.п.

Про наше высшее руководство могу пояснить на примере:
Представь, что ты наняла работника Васю, скажем программиста и ты знаешь, что Вася хороший профессионал, владеющий технологией А.
Вася начал работать и что-то неважно выходит вцелом. Ты стала выяснять в чем дело и выяснила, что Вася работает на тебя только 1 час в день. Остальные 7 он работает на себя, на твоих конкурентов или просто развлекается (технология А, однако, предполагает, что человек должен работать по ней хотя бы часа 4).
Вася же предлагает не выгонять его, а использовать технологию Б, которая дает в среднем результат хуже, но зато подходит для наших условий (которые состоят в основном в том, что такие Васи никак не хотят работать хотя бы 4 часа).
При этом, конечно, Вася, будучи человеком неглупым, умеет красиво рассказать и про то, что А - говно, и про то, что остальные тоже не готовы к А и про то, что у других все хорошо не потому, что они А используют, а потому что что-то там еще у них есть.

Ну или даже перевести все споры в русло, а разбирается ли Вася в технологии А? А кто лучше Васи разбирается в А, а в Б?

Хотя говорить-то надо о другом - а почему 1-то час всего на меня?
Что за фигня? Но даже если кто-то и задает такой вопрос (что редкость) то Вася на это отвечает, что нигде не работают 8 часов!

Ну и что ты на это ответишь?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 01.09.2011, 01:34   #129 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
так у нас все руководящие посты заняты так называемыми "западниками" и не теоретиками.

А к результатам западно-европейского развития России где можно прикоснуться? Так, чтобы гордость за страну обуяла. )))
Сорри, что вмешался, но захотелось узнать - откуда у нас "западники" на руководящих постах?
Это все те же коммунисты во время перековавшиеся. То есть даже убеждений толком не имели.
Путин - чекист, Медведев - юрист, Матвиенко - секретарь ВЛКСМ, Полтавченко - чекист и тд.
Мне 35 лет. Я не успел побывать комсомольцем.
А много ты видишь руководителей нынешних моего возраста?
А если им 45-55 лет, то 90% это бывшие коммунисты, партшкола и тд.
Из них западники, как из сумоистов балерины
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.09.2011, 02:42   #130 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
О провале этой программы говорил Стросс-Кан в весеннем выступлении (глава МВФ, ведомства, выдававшего собственно кредиты под реформы). По его словам - страны, последовавшие этой программе не только не улучшились экономически, но и остановились/откатились в развитии. (это не дословно, но близко к тексту)


дай ссылку пожалуйста на текст
vadim84 вне форума      
Старый 01.09.2011, 11:46   #131 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешался, но захотелось узнать - откуда у нас "западники" на руководящих постах?
Это все те же коммунисты во время перековавшиеся. То есть даже убеждений толком не имели.
Путин - чекист, Медведев - юрист, Матвиенко - секретарь ВЛКСМ, Полтавченко - чекист и тд.
Мне 35 лет. Я не успел побывать комсомольцем.
А много ты видишь руководителей нынешних моего возраста?
А если им 45-55 лет, то 90% это бывшие коммунисты, партшкола и тд.
Из них западники, как из сумоистов балерины
А коммунизм не с Запада?
ZW вне форума      
Старый 01.09.2011, 12:21   #132 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от grishka Посмотреть сообщение
Буаа. А ты за демократию чтоли?? )) И о каком рынке ты вообще вещаещь? Путен пальчиком в верх - цены в верх. Пальчиком вниз - цены вниз. Об этом "рынке"? ))
Вот бы мне так в Путина верить. Господь Бог целый мир создал . А тут только пальчиком.
ZW вне форума      
Старый 01.09.2011, 12:46   #133 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А коммунизм не с Запада?
Все плохое - с Запада. А если в кране нет воды - значит выпили "западники".
Яйца вне форума      
Старый 01.09.2011, 13:12   #134 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Яйца Посмотреть сообщение
Все плохое - с Запада. А если в кране нет воды - значит выпили "западники".
Причем тут вода?Карл Маркс и Фридрих Энгельс откуда?
ZW вне форума      
Старый 01.09.2011, 17:25   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А коммунизм не с Запада?
Коммунизм, очевидно, тоже с запада, но если так смотреть, то почти все из того, что есть в мире - с запада.
Мы же, когда говорим "западное", имеем ввиду современный срез. Даже то, что было 10-20 лет назад может быть устаревшим. Запад меняется, как и все.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешался, но захотелось узнать - откуда у нас "западники" на руководящих постах?
Я имел ввиду, конечно, экономику, а не полит. руководство.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.09.2011, 14:43   #136 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Про наше высшее руководство могу пояснить на примере:
Представь, что ты наняла работника Васю, скажем программиста и ты знаешь, что Вася хороший профессионал, владеющий технологией А.
Вася начал работать и что-то неважно выходит вцелом. Ты стала выяснять в чем дело и выяснила, что Вася работает на тебя только 1 час в день. Остальные 7 он работает на себя, на твоих конкурентов или просто развлекается (технология А, однако, предполагает, что человек должен работать по ней хотя бы часа 4).
Вася же предлагает не выгонять его, а использовать технологию Б, которая дает в среднем результат хуже, но зато подходит для наших условий (которые состоят в основном в том, что такие Васи никак не хотят работать хотя бы 4 часа).
При этом, конечно, Вася, будучи человеком неглупым, умеет красиво рассказать и про то, что А - говно, и про то, что остальные тоже не готовы к А и про то, что у других все хорошо не потому, что они А используют, а потому что что-то там еще у них есть.

Ну или даже перевести все споры в русло, а разбирается ли Вася в технологии А? А кто лучше Васи разбирается в А, а в Б?

Хотя говорить-то надо о другом - а почему 1-то час всего на меня?
Что за фигня? Но даже если кто-то и задает такой вопрос (что редкость) то Вася на это отвечает, что нигде не работают 8 часов!
красиво расписал, жизненно. С одной погрешностью. Ты пишешь, что будто бы я знаю, что "Вася хороший профессионал, владеющий технологией А".

Я НЕ ЗНАЮ, а лишь доверяю Васе. Беру на себя риски и Вася этим пользуется на всю катушку, если результатом его работы является то, о чём ты написал ниже.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну и что ты на это ответишь?
Что мне ответить? Я - лоh, с Васей крепко попала и оказалась в той самой ситуации, о которой ты пишешь - Вася, назвавшись спецом в технологиях типа А и обязуясь именно её использовать в работе, мне же теперь рассказывает, что это не для меня. Т.е., из "заказчика" превратилась в наблюдателя, зависимого от Васи и его понимания как технологий, так и того, что мне нужно.

Вполне естественным желанием является - раскатать Васю в блин, но это только в состоянии истерики.
У меня нет полного понимания - как именно контролировать Васю. Это потому, что я не спец. в технологиях (затем Васю и позвала) и не знаю на каком этапе действительно нужно начинать задавать вопросы, не мешая Васе работать. :( Блин, как ненавижу собственную глупость.
Сигма вне форума      
Старый 02.09.2011, 15:02   #137 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешался, но захотелось узнать - откуда у нас "западники" на руководящих постах?
Это все те же коммунисты во время перековавшиеся. То есть даже убеждений толком не имели.
привет, stein.
Поэтому и написала "так называемые" перед словом "западники".
Их западничество хорошо просматривается на уровне персонального понимания комфорта и процветания. Ну а отсутствие убеждений позволило хорошо реализовать принцип "отнять и поделить".

Цитата:
Сообщение от vadim84
дай ссылку пожалуйста на текст
да, конечно. Не мудрствуя лукаво, смотрела на сайте IMF.
[Зарегистрироваться?]
Сигма вне форума      
Старый 02.09.2011, 15:54   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
красиво расписал, жизненно. С одной погрешностью. Ты пишешь, что будто бы я знаю, что "Вася хороший профессионал, владеющий технологией А".

Я НЕ ЗНАЮ, а лишь доверяю Васе. Беру на себя риски и Вася этим пользуется на всю катушку, если результатом его работы является то, о чём ты написал ниже.
Очевидно, что это не более, чем предположение (т.е. даже если он разбирается, то...). Это все в контексте "западные рецепты (технологии) нам не подходят потому что..."
Вася тут интересен в контексте того, на кого же он работает на самом деле, а не в контексте владения технологией А. Овладение технологией это вопрос технический и решаемый вообще говоря.

В реальной жизни, кстати, Вася "на всю катушку" этим пользоваться не может, т.к. его всегда можно мотивировать, например, пообещать уволить.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Т.е., из "заказчика" превратилась в наблюдателя, зависимого от Васи и его понимания как технологий, так и того, что мне нужно. У меня нет полного понимания - как именно контролировать Васю. Это потому, что я не спец. в технологиях...
Во-во, это уже ближе в сути.

Не обязательно разбираться самому в технологиях, которые уже есть и работают где-то. Нужно смотреть, "а как другие делают" и делать так же (инструкции там и пр.). Улучшать же технологию и адаптировать тоже можно, но только после того, как она заработает в своем базовом варианте.

Соответственно, в этом основном варианте есть метрики: делать то-то и в такой-то последовательности; если что-то где-то не так, исправлять именно это.
Если работник не знает - научить, если не хочет, думать как мотивировать или как и кем заменить. Вот и все в общем-то.

Можно еще добавть, что использование технологий и их создание это совсем разные по порядку сложности вещи. Поэтому, если Вася наставивает на том, что "мы пойдем своим путем - придумаем новую технологию", то в 99% случаев Васю надо увольнять.

Осталось только спроецировать вышесказанное на наше настоящее.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.09.2011, 15:59   #139 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Их западничество хорошо просматривается на уровне персонального понимания комфорта и процветания.
А чем их понимание комфорта и процветания отличается от "восточного" или там "южного"? Или чему ты противопоставляешь?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.09.2011, 17:44   #140 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
... Это все в контексте "западные рецепты (технологии) нам не подходят потому что..."

Вася тут интересен в контексте того, на кого же он работает на самом деле, а не в контексте владения технологией А.
хм, и как ты себе представляешь последовательность выяснения - на кого работает этот грёбаный Васёк?

давай сначала: мне нравится "западный рецепт". Т.к. сама я не знаю - как к нему перейти от существующего "рецепта", то мне конечно же понадобится помощь в лице Васи, заявившего, что он знает как осуществить переход.

прежде чем выяснится, что всё идёт не так как нужно мне - должно пройти какое-то время. Что успеет натворить Вася - будет оценено только после осознания "не таких" результатов. Далее двигаться придётся с учётом отклонения от первоначального плана, исправляя ошибки Васи. Т.е., задача дополнительно осложняется.


Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Во-во, это уже ближе в сути.
нет, не ближе. Я о том, что всё очень сильно зависит от человеческого фактора = любая идея может быть запорота на уровне васи/пети/... и т.д.
Собственно, что мы и имеем на сегодняшний день у себя дома = никто не хотел зла, все хотели добра . . особенно себе.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А чем их понимание комфорта и процветания отличается от "восточного" или там "южного"?
конкретным подгоном высокого качества жизни (согласно зап.стандартам) под личные персоны, без учёта обязательств перед государством. Такое вот "западничество"
Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен модератор этого форума! Garry Baldy Преферанс 6 30.12.2010 22:39
Давайте жить дружно! (о правилах этого форума) StoneCold Техническая поддержка форума 6 21.02.2009 21:34
О целях и принципах этого форума Garry Baldy Реальные казино 14 31.05.2005 15:39
Сколько заработали покером участники форума 2+2 в 2004 году Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 17 01.12.2004 02:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot