Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

За всю хурму.

Важные объявления
Старый 21.01.2013, 19:25     TS Старый   #401 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Нашел.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 22.01.2013, 12:24     TS Старый   #402 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Душевно с шутками-прибаутками покатали вчера. Полвечера красиво переезжал Таира Мамедова из камеди клаба который, потом все раздал другим хорошим людям.
Нелепая катушка в плане би. Все хотят 2/4, но при этом закупаются по 25-30бб. Рейк 5%
В начале февраля договорились турнир поиграть.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 22.01.2013, 12:47   #403 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 4
НИштяк, видимо очень весело было))
Suun вне форума      
Старый 22.01.2013, 16:05   #404 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
а что там Таирчик делал? гастроли или тоже знает толк в Варанаси?)

ты с айпфона постишь? есть возможность фотки загрузить сюда?
Oliver вне форума      
Старый 22.01.2013, 17:18     TS Старый   #405 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Да я так понял, он тут каждый сезон тусит.
Пощу с ноута, не сделал ни одной фотографии. Я ж в Гоа еще, у меня за предыдущие года уже тут каждый угол сфотографирован. Завтра в Варанаси лечу, там интереснее.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 23.01.2013, 18:15     TS Старый   #406 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Забавно самолеты летают. Как поезда. Взлетели, через полтора часа сели, половина салона вышла, вошел кондуктор, проверил билеты, зашли новые люди, полетели дальше. Только покурить на перрон не пускают.
Доехал в Варанаси в результате уже к закату. Решил посмотреть че как вокруг. Дошел до священной Ганги, а там уже вообще темно. За мной увязалась коза. Если к коровам уже привык давно, то коза была в новинку. Шел неспеша вдоль Ганги, пока не понял, что мы с козой одни где-то в темноте. Без доппинга продолжать экплорить ночью приссал. Дунуть с козой приссал еще больше, т.к. коза скорее всего отказалась бы, а одного меня по-любому догнали бы мысли о тысячах трупов на дне. Двинулся обратно найти хотя бы пиво. Я читал, что тут 20% мусульман, и алкоголь в открытую не продается. Но писали, что вырубить все равно изи. В трех палатках на меня посмотрели такими глазами, как если бы я в Мск в булочной попросил кокса отсыпать немного у тети.
Короче, вернулся в номер, надо завтра при свете хотя бы примерную географию местности понять.



Вдалеке там Ганга виднеется, а черные точки в небе - это почти с каждой крыши воздушных змеев пускают на закате.
__________________
Nu2kd40 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 23.01.2013, 18:34     TS Старый   #407 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Вырубили сейчас электричество минут на 20 во всем городе, насколько у меня глаз хватило. Хорошо, что с козой не остался на берегу.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 23.01.2013, 22:41   #408 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
предпоследний пост - пост месяца

а местность в Варанаси похожа чем то на Рио, по крайней мере по миссиям из call of duty и макса пэйна.

коза была чьей то реинкарнацией, в следующий раз обязательно разузнай у нее лично.
Oliver вне форума      
Старый 24.01.2013, 21:42     TS Старый   #409 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Вписался в трип на весь день по основным достопримечательностям. Прекрасно понимал, что эти экскурсии - полная лажа, хоть в Индии, хоть где, но повелся на то, что поинты были в разных концах города. А так как я внезапно для себя понял, что город очень большой, и ногами я даже половину не обойду за два дня, то было интересно хотя бы проехать по максимальной его части. В итоге, экскурсия, как и предполагал, ни о чем, для немощных, кто боится коров, и рикшу не может попросить проехать куда надо, но за то прекрасно провел день в разношерстной компании. Японец, англичанка и швейцарка. Было забавно наблюдать, что наименьшего успеха из нас четверых в коммуникациях с англо-говорящими индусами, достигала именно англичанка со своим безупречным прононсом.
Попрактиковал свой умирающий английский. Но не очень охотно. Были моменты, когда я хотел искрометно пошутить, но было лень формулировать шутку на английском. То ли девушки не симпатичные, то ли я в дикой лени после Гоа. За весь день передвижений в толпах людей не услышал ни одного русского. Это невероятно приятно.
Японский подучить не успел, т.к. японец, хоть и тренер по детскому футболу, но оказался слаб на желудок, и не дожил до конца, срулив в отель. Японец вообще смешной. Он безумно радовался обезьянам, например. Хотя, ну для русского, даже необязательно из Тагила, наверно обезьяны повсюду интересны. Но мне казалось, что в Токио как-то спокойнее к этому относятся. Рассказал, как у него сперли плеер, причем в тот момент, когда он его слушал. И теперь он носит сумку на поясе, где все важное лежит у него в районе живота перед ним. Посмотрев в этот момент на мою дешевую тряпичную сумку за 2$, спросил, не ссыкую ли я. Тут я собрал волю в кулак и подробно на английском выдал ему справку насчет того, что в Индии все решает карма, что у меня ни разу за все года ничего не украли, хотя я оставляю все и везде без единой мысли об этом, и что этим мне Индия нравится, т.к. в Мск я жду подвоха отовсюду, и что если думать о хорошем, то ничего плохого не случится и т.д. и т.п., и что если даже отойти от вопроса кармы, то любому ежу понятно, что у него даже сумка на поясе достаточно дорогая, и в ней может лежать много денег, а в моей на взгляд обычного карманника может лежать максимум ксерокс паспорта, два банана и грамм гаша.
У меня кстати, правда, в сумке два внешних кармана на пуговицах. Один для айфона, другой для денег. Ну чтобы внутрь сумки долго не залезать. Но в том, что для денег, в первый день использования оторвалась пуговица, поэтому там теперь сигареты. Небезопасно же, без пуговицы то.
Лук сумки для наглядности:



Приз за лучший вопрос дня получает… ШВЕЙЦАРИЯ!
Диалог швейцарки и нашего «гида», проходя мимо очередного погребального костра:
- А тела сжигают в любое время суток?
- Да, в любое, и днем и ночью.
- А почему тогда, когда с утра мы плыли на лодке, не было видно ни одного костра?
- Ну если в это время никто не умер, это же не плохо, а?
Тут еще и «гиду» надо дать приз за лучший ответ, на самом деле.

Я почему-то пользуюсь здесь дикой популярностью у туристов из Индии. Не у местных жителей, и даже не у местных жителей в нетуристических районах, где я сегодня один с удовольствием погулял, а именно у индусов туристов, которые хорошо одеты, и вряд ли кроме Индии ничего в мире не видели.
Шел сегодня к какому-то тэмплу, навстречу два индуса, тоже явно не местные. Я только конец фразы расслышал, и судя по тому, что один протянул мне телефон, подумал, что они просят их сфоткать. Протянул руку, а он говорит, нееее, я хочу, чтобы мой друг сфоткал нас с тобой. Я говорю, зачем? А он говорит, ну типа мы друзья с тобой. Это было в туристическом месте, где белых людей увидеть не проблема вообще.
Стал думать, что я похож может на какую селебрити местную, потому что потом тоже как-то странно смотрели на меня. Если просто как на белого человека смотрят, то смеются обычно, да и в деревнях это в основном.

Ужинал сегодня в очень дорогом ресторане. Меня туда хозяин отеля отправил, сказал, что очень престижный, и это одно из немногих мест, где можно поесть курицу. А, собственно, про курицу и был мой вопрос к нему, потому что от овощей с лепешками я устал. Ресторан реально дорогой, потому что 12$ за ужин – извините меня, я за день в Гоа на еду столько не трачу. Но в нем давали пиво. Ну как давали. Шепотом предложил официант. Я шепотом ответил, что не против. Принесли обернутый в салфетку стаканчик 0,2. А остаток пива в термосе, в котором чай приносят. Короче, мне понравился этот шик.

И я нашел бухло! Это такие ниши, снаружи решетки, вокруг толпятся люди, а внутри в полусогнутом человек. Индусы бросают внутрь купюры (не спрашивая че почем, и не говоря, что им надо), получают взамен чекушку вискаря. Когда я протиснулся, и попросил батл Олдманка, уточнив, что биг ван, продавец замешкался, долго рвал газету, достал бутылку, тщательно обернул, и просунул сквозь решетку.
Олдманк стоит тут 6$ за 0,375. В Гоа 3$ за 0,7. Варанаси - не город для жизни, определенно.

Ну это поверхностно о смешной движухе. О куче своих внутренних эмоций и ощущений от энергетики города потом может напишу, т.к. я еще не до конца себя понял, а завтра еще день.
__________________
Nu2kd40 вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 24.01.2013, 22:02   #410 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Паш, так ты совсем один поехал? Через пару лет составлю тебе компанию=)
kniferok вне форума      
Старый 24.01.2013, 22:04     TS Старый   #411 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение

а местность в Варанаси похожа чем то на Рио, по крайней мере по миссиям из call of duty и макса пэйна.
Я олдскульный товарищ, и макса пэйна видел только вторую часть много лет назад.
Поэтому не могу ответить точно. Фотографировать не люблю, особенно в Индии. Для меня это страна эмоций, ощущений и запахов, поэтому картинка мне нахyй не нужна ни сейчас, ни "чтоб было что вспомнить". Тут каждый день проходит потрясающе красивая церемония. С огромным количеством звуков, сливающихся в непередаваемую мелодию. С неописуемым количеством безумно интересных глаз везде. С диким ощущением того, что происходит что-то волшебное, хотя ничего волшебного перед глазами вроде бы и нет. Я 40 минут стоял на одном месте и смотрел не отрываясь. Под конец церемонии сделал фото. Ну и о чем оно? Что здесь интересного, или потрясающего? Чем оно кого-то удивит?



Тут девушка пишет мысли, с которыми я практически полностью согласен, и прикладывает хорошие фотографии. Я так не умею.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Nu2kd40 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.01.2013, 22:14     TS Старый   #412 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Паш, так ты совсем один поехал? Через пару лет составлю тебе компанию=)
Вроде писал раньше, что как раз моей мечтой было поехать именно одному.
Кстати, это тоже вызывает почему-то неподдельный ужас/интерес у тех же индусов-туристов. Один сегодня как раз на церемонии когда узнал, что я один, сильно удивлялся. Я спросил, почему, но из-за кучи звуков так и не расслышал ответа.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 24.01.2013, 22:34     TS Старый   #413 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
И, кстати, как раз сегодня думал о том, что никому бы не посоветовал начинать знакомство с Индией с Варанаси. У меня наверно взорволась бы голова. И лица европейцев сегодня это доказывали. Тут очень жестко для неподготовленного. Только с Гоа. Я то часа два привыкал с утра ко всему. Не только к тому, что в переулке, когда ты идешь 50 метров к реке, вдруг перед тобой спускают со второго этажа покойника под веселые речевки во славу Шиве, и в окружении кучи людей, вперемешку родственников усопшего, случайных прохожих и туристов. А просто к траффику и людям.
Англичанка сегодня сказала, что не хотела бы здесь умереть. Я спросил "Почему, ведь так твоя душа гарантированно попадает в рай (ну по индуистской идее, главная маза в том, что твоя душа перестает перерождаться и находит успокоение, но для простого понимания - в рай)? Ведь в этом весь смысл!". Она сказала: "Ну как, ведь любой прохожий может сесть на лавочку в пяти метрах от моего горящего трупа и смотреть, сколько захочет". Я ответил: "Ну ведь твоему телу будет уже все равно на окружающих твои останки тела". Она ответила: "Да, но сейчас - нет".

В этом ответе есть отличие нашего восприятия смерти. Которое понятно становится только тут. Смерть тут не внушает страха или просто неприятного чувства, если это смерть незнакомого человека. Ведь если попасть у нас на чужие похороны, захочется уйти, ну что там делать? Здесь тоже никто не танцует на костях от радости. Но ты понимаешь, что смотришь, как кому-то стало лучше...

Бля, это правда дико звучит, и это словами не передать. Ну я не могу, по-крайней мере.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 24.01.2013, 23:02   #414 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
все довольно понятно про смерть в Варанаси из твоего поста, да и вообще атмосферу текстом отлично передаешь, насколько отлично ее вообще возможно передать текстом)

так что пиши в том же духе, это то самое чтиво, на которое совершенно не жалеешь тратить времени, пялясь в монитор по полчаса)
Oliver вне форума      
Старый 25.01.2013, 13:29     TS Старый   #415 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Прошелся сейчас вдоль Ганги и всех Гхатов. Жестковатый двухчасовой трип получился.
Те, кто предлагает лодку – самые безобидные ребята. Они гоанских напоминают, которые не раздражают абсолютно. Через минуту уже отстают. Нищие тоже норм. Барыги после перечисления стандартных гашиш, кокаин, всечтохочешь, изи отпадают. Самые опасные ребята – это «деды, которые могут все». «Дед, который может все» может идти долго за тобой, может сидеть долго рядом, после стандартных откуда я и куда иду, помолчит, споет что-нибудь, и спросит: «Может надо че-нить?». Потом еще что-нибудь расскажет, и между делом «Тебе точно ничего не надо? Я все могу достать». И так бесконечно. Поэтому это «Деды, которые могут все».
Мэйн Гхат, и его окрестности, это все вышеперечисленные, но в одном месте и в бешеной концентрации. Я там еще и на рынок поднялся, думал по верху вернуться, но не осилил найти выход, поэтому опять к реке спустился.
После заката намного спокойнее и умиротвореннее тут. Днем надо где-то на крыше сидеть, или на лодке плавать вдоль хаоса. На лодке я уже плавал, поэтому теперь сижу на крыше.
В лобби отеля уговорили вечером пойти куда-то на концерт. Думаю, будут давать хeрню. Но у меня же теперь есть ром…

Вот хорошие номера для курящих например. Sea view, все дела.

__________________
Nu2kd40 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.01.2013, 23:00     TS Старый   #416 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Я просто скопирую сюда пост из своего фейсбука. В Индии карма работает моментально, но интернет - нет. Был в священных местах. Задавал вопросы. Начал получать ответы.

Был сегодня в очень красивых местах, несвойственно для себя много фотографировал. И в конце проебал айфон вместе со всей красотой.
- Как себя чувствуете, Павел?
- А ты попробуй, Facebook, отрубись на целый день ..... вместе с инстаграммом и прочим. Вот так я себя чувствую.

Я знаю, почему это произошло, и готов к тому, что будет дальше.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 28.01.2013, 23:39     TS Старый   #417 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Гокарна - потрясающее место. Это Гоа лет 15 назад. Нет торговцев, люди в шэках еще не знают 100% чаевых от Тагила за сок, и поэтому могут тупо забыть про заказ, отовсюду нерусская речь. Остался бы здесь до конца, но тут нет сука интернета нормального, а в мск жопа без меня. Поэтому завтра в Гоа.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 28.01.2013, 23:40     TS Старый   #418 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Вообще я тут сижу, и удобряю 0,7 местного виски. И есть желание завтра встать в 5 утра и пойти встречать рассвет, чтобы найти айфон свой. Слаааааабая надежда, но теплится.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 28.01.2013, 23:54     TS Старый   #419 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
В редкие моменты я дико уважаю Тему Лебедева за то, что он видит, как нужно сделать сайт доступным.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 29.01.2013, 12:36   #420 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Наливай)
eclibrise вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot