Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Столь любимые энергитические напитки...

Важные объявления
Старый 28.11.2008, 15:25     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
СМЕРТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ!
В нашу страну пришла мода на энергетические напитки. Заметьте, когда Европа начала уже бить тревогу по поводу производства опасного зелья мы, как всегда, только начинаем к нему приобщаться. Причём активна в этом вопросе, естественно, молодёжь.

Сначала мы напоили пивом все слои населения. Не присоединились, наверное, только грудные младенцы. Теперь, когда пиво уже набило оскомину, появилась новая "цяця", на которой можно очень хорошо заработать. Причём зарабатывают, как правило, на здоровье молодёжи. Ведь молодость всегда первой хочет успеть, узнать и попробовать. Думать начинают позднее.

Где пьют?

Как правило, в ночных клубах, где модные бренды пропагандируются в виде скрытой рекламы. Натусовавшись по полной программе, молодые люди бегут в бар – восстанавливать растраченную энергию. И не чашечкой кофе! Всё происходит гораздо проще и быстрее. Конечно, лучше бы и не начинать, но как можно отказаться, когда твой приятель уже "зарядился энергией", а ты – ничем не хуже – остался в неведении относительно нового "зарядного устройства"? И начинают пробовать… Только потом – уже под утро, почему-то не могут заснуть. Бывает, что не спят и по несколько суток.
Среди покеристов употребление энергитических напитков также очень популярно, более того всё больше и больше людей находят употребление этих напитков очень удобным способом поддержания себя в тонусе.

"Полезный состав"

Что же такое энергетический напиток и как он воздействует на наш организм? Давайте приобщимся к заинтересованной рекламе и посмотрим, чем производитель заманивает потенциального покупателя. Реклама гласит, что в состав такого рода снадобья входят вроде бы очень полезные вещества: "углеводы, аминокислоты, витамины и минералы, продукты растительного происхождения и кофеин". Следующий рекламный слоган гласит, что "эти напитки улучшают работоспособность организма, наполняют энергией работающие мышцы и компенсируют потерю жидкости при физических нагрузках".

Ну а теперь давайте проанализируем, так ли это на самом деле. Начнём с самого простого – с витаминов. Их польза несомненна, но только в том случае, когда организм, ослабленный болезнью, остро в них нуждается. Когда же вполне здоровые молодые люди получают дополнительную дозу витаминов - происходит обычная стимуляция организма.

Аминокислоты, как известно, "активизируют работу мышц" и т.д., и т.п. В разрекламированные "батарейки" в обязательном порядке входит таурин и глюкуронолактон. Естественно, эти аминокислоты нам тоже необходимы. Таурин борется со стрессом и придаёт бодрость, понижает уровень холестерина и сахара в крови. Это, конечно, хорошо. Но вот маленькое уточнение: мы ежедневно получаем из продуктов дневную дозу таурина. И некоторые учёные считают, что натуральный таурин может оказывать тот же эффект, что и алкоголь. В энергетических продуктах таурина во много раз больше, чем это нам необходимо.

Глюкуронолактон - метаболит, образованный из глюкозы. Изучен специалистами плохо. Известно, что глюкуроновая кислота – "немедленный предшественник, встречающийся в растениях, а также составляющая фиброзных и соединительных тканях у животных". Исследования, проведенные на людях, показали, что если глюкуронолактон принимать перорально (через рот), он быстро всасывается, усваивается и действует. В энергетических напитках его содержание в 250-500 раз (!!!) превышает дневную норму. Но о действии этого вещества на организм ученые только догадываются.

Далее по списку – продукты растительного происхождения. Очень скромно. Тем более что эта фраза относится к таким известным стимуляторам, как гуарана, матеин, маточное молочко, гингко билоба и женьшень. Комментарии, как говорится, излишни. Мало-мальски грамотный человек прекрасно понимает, что речь идёт о растениях, возбуждающих наш организм.

Последний в списке - такой знакомый и родной кофеин. Его действие на организм тоже известно всем – в малых дозах он даже показан и обладает свойством "возбуждать нервную систему, уменьшать чувство утомления, увеличивать психическую активность, прогонять сон. При этом он не повышает, а наоборот – снижает физическую активность". В больших дозах кофеин стимулирует нервную систему, заставляет сердце биться чаще и повышает давление в сосудах. Выдержит не каждый, тем более что в вышеперечисленных "продуктах растительного происхождения" содержится своя кофеиновая доза.

И весь этот гремучий состав находится в одной - такой скромной и одновременно заманчивой баночке! Немудрено, что после такого "энергетического заряда" не удаётся никак уснуть. Кролик, заряженный батарейкой "энерджайзер", просто жалкое подобие по сравнению с вами!

Реальное действие

Сегодня уже известны случаи, когда молодые люди "подсаживаются" на энерготоники. Почему это происходит? Уже известно, что проще всего человеческий организм привыкает к синтетическим веществам. Растительную наркоманию ещё можно лечить, а синтетическую – практически нет. Так и с энерготониками. В их составе используется только синтетический кофеин, содержание которого доходит до 320 мг/л в банке. Наш организм способен выдержать лишь 150 мг в сутки.

В списке пострадавших от энергетических напитков - ирландский баскетболист Росс Куни, который умер прямо на площадке, выпив для "поддержания тонуса" перед игрой пару баночек знаменитого Red Bull. Если бы у него сразу перед игрой провели допинг-контроль, тест, как уверяют врачи, был бы положительным.

В Швеции в прошлом году проводилось расследование по причине смерти трёх здоровых людей, которые до смерти употребляли Red Bull и других энергетиков. Кто следующий?

Разрешения и запреты

В 2002 году французские власти официально запретили продажу энергетических напитков. К ним присоединились Дания и Норвегия, которые причислили Red Bull к классу медицинских препаратов. Несмотря на предостережения, ежегодно в мире продаётся миллиард (!!!) банок Red Bull и. И в нашей стране "подзарядиться" сегодня можно в любом киоске.

Даже Россия запретила продавать чешские энерготоники "EREKTUS Guarana Energy Drink", "SEMTEX Exclusive Energy Drink", "SEMTEX Forte" производства "Pinelli spol s. r. o." и ввела ограничения на употребление популярных "батареек", поскольку, некоторые содержащиеся там вещества, являются ракообразующими!!!

Изгнанный из некоторых стран Евросоюза, Red Bull нашёл пристанище на просторах СНГ. Интересно, от каких заболеваний будут лечить врачи нашу "продвинутую" молодёжь...

Поймите правильно, я ни к чему не призываю, что, как и когда пить- это решение самого человека, я просто даю информацию, которая может быть интересна...
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 28.11.2008, 15:43   #2 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Также чиатал, что энергетиками спаивают людей. То есть после того как выпиваешь энергетик перестаёшь чувствовать меру алкоголя и выпиваешь гораздо больше, чем нужно(можно?). В определённый момент действие алкоголя внезапно максимизируется и ты уже не контролируешь себя(как то так).
Сам пробовал жнергетики, но мне не помогает, то есть как хотел спать, так и хочу. В последний раз посое двух банок редбулла, когда надо было ехать на лекции, просто мгновенно отключился как ни старался.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 28.11.2008, 15:56   #3 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
я уже писал)) я стал их жертвой)
TTR вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:06   #4 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
А теперь без шуток

В списке пострадавших от энергетических напитков - ирландский баскетболист Росс Куни, который умер прямо на площадке, выпив для "поддержания тонуса" перед игрой пару баночек знаменитого Red Bull. Если бы у него сразу перед игрой провели допинг-контроль, тест, как уверяют врачи, был бы положительным.

Вот я так чуть 2 раза не умер, первый раз выпил енергетиков и катался на скейте, мне потом стало резко плохо, я даже не мог идти, сидел часа 2, потом доковылял до дома как-то и лежал еще 2-3 дня мне с сердцем было плохо.


Потом вот буквально неделюназад, сидел работал, выпил енергетика, потом куда то пошел, и по пути к метро у меня сердце ...... сильно заболело, еле доехал, потом 2 дня еще отходил.


Вот, а привычка к ним мега жесткая, там желание поиграть в покер(аля шкура трещит), рядом не стоит с желанием там кофейку или баночку енергетика выпить, хз как ссебя отучать.
TTR вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:13   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
а я уже старенький, над организмом издеваться не люблю.
хочется спать - ложусь спать
хочется есть - ем
хочется отдыхать - отдыхаю
хочется сра...

чего и вам всем советую, торчки долбаные
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:21   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Я считаю, что бесплатных (в смысле здоровья) искуственных стимуляторов не бывает. Так что к алкоголю/наркотикам/энергетикам отношусь одинаково.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:22   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Для особо недогадливых на баночке написано что дневная доза 1 баночка и куча предупреждений. Если сам д....б то уже ничего не поможет, с таким же успехом придурков можно и до сахарного диабета скормить обычным сахарным песком чтож его теперь запретить?
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:45   #8 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sahhas писал пт, 28 ноябрь 2008 16:22
Для особо недогадливых на баночке написано что дневная доза 1 баночка и куча предупреждений. Если сам д....б то уже ничего не поможет, с таким же успехом придурков можно и до сахарного диабета скормить обычным сахарным песком чтож его теперь запретить?
нет, тут большая разница, это как с автоматами в казино
TTR вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:18   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пт, 28 ноябрь 2008 16:13
а я уже старенький, над организмом издеваться не люблю.
хочется спать - ложусь спать
хочется есть - ем
хочется отдыхать - отдыхаю
хочется сра...

чего и вам всем советую, торчки долбаные
+1111!!!!!11

PS. Насчет Ред Булла. Не знаю правда ли он "изгнан из Евросоюза", но если включить трансляцию гонок Формулы-1, то ты там этого Ред Булла столько увидишь... Даже команда есть Red Bull, болиды которой раскрашены как баночка напитка. + все гонщики перед стартом пьют воду из баночек с такой же раскраской... Так что сомневаюсь что он запрещен.

__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 28.11.2008, 18:40   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerhome
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
с этой информацией нужно ознакомиться господину Онищенко и принять адекватные меры. :?
pokerhome вне форума      
Старый 28.11.2008, 19:01   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
А я редбулл и ему подобные напитки не пробовал не разу, вот я дерёвня Кофе кстати тоже не пью с детства, не нравится оно мне, лучше уж чай с лимоном.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.11.2008, 19:12   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 28 ноябрь 2008 19:01
А я редбулл и ему подобные напитки не пробовал не разу, вот я дерёвня Кофе кстати тоже не пью с детства, не нравится оно мне, лучше уж чай с лимоном.
То же самое, кофе ненавижу, а эти и не пробовал =)
И чай с лимончиком - самое то =)
Octopus вне форума      
Старый 28.11.2008, 21:34   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Чай матэ люблю.
WhiteRiver вне форума      
Старый 28.11.2008, 21:53   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Не читал.. слишком длинно, но энергетики люблю особенно Адреналин раш!!! Супер тема!
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 28.11.2008, 23:59   #15 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
В НБА гаторейд ведрами пьют и норм. Или на негров не влияют побочные эффекты?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 29.11.2008, 00:13   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,199
То-то я думаю, почему у меня после пары баночек Jaguar'a сердце покалывает :(
Dimk вне форума      
Старый 29.11.2008, 00:16   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от ProGameR писал пт, 28 ноябрь 2008 23:59
В НБА гаторейд ведрами пьют и норм. Или на негров не влияют побочные эффекты?
А что, народ считает, что спортсмены на матчах пьют то, что
на банках нарисовано ? Думаю, их врачи что-то соображают еще...
Octopus вне форума      
Старый 29.11.2008, 00:23   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 28 ноябрь 2008 19:01
А я редбулл и ему подобные напитки не пробовал не разу, вот я дерёвня Кофе кстати тоже не пью с детства, не нравится оно мне, лучше уж чай с лимоном.
Та же фигня, только чаю предпочитаю соки-морсики .
Но опять же, после 12 вечера я не играю, даже во время одновременных 2-3 сессий по ночам не учился .
Yura вне форума      
Старый 29.11.2008, 00:36     TS Старый   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Octopus писал сб, 29 ноябрь 2008 00:16
Цитата:
Сообщение от ProGameR писал пт, 28 ноябрь 2008 23:59
В НБА гаторейд ведрами пьют и норм. Или на негров не влияют побочные эффекты?
А что, народ считает, что спортсмены на матчах пьют то, что
на банках нарисовано ? Думаю, их врачи что-то соображают еще...
Совершенно верно, пьют они напитки, которые востанавливают водно-солевой баланс, и которые абсолютно не вредны... А то, что видят окружающие, т.е. баночки и бутылочки, из которых это пьётся- это просто реклама спонсоров....
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 29.11.2008, 00:36     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Можно добавлять в чай или сок несколько капелек настойки женьшеня, чтобы поддержать силы, но, хоть и безвредно, тоже особо не стоит наседать на это...
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые игры? Garry Baldy Игра вообще 69 27.09.2019 12:06
Крепкие напитки. Кто какие? Победит Поговорим за жизнь 52 30.10.2018 23:12
Любимые вещи. Nu2kd40 Поговорим за жизнь 22 15.11.2015 00:38
А какие алкогольные напитки предпочитатете вы? TatarIN Поговорим за жизнь 63 11.03.2009 17:16
любимые постеры SanchiS Техническая поддержка форума 7 08.07.2008 20:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot