Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

За всю хурму.

Важные объявления
Старый 22.04.2013, 12:20     TS Старый   #601 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
как говорят "псевдопсихологи" во времена этой самой стадии розовые очки и есть та причина, из-за которой недостатки кажутся небольшими или даже начинают нравится .
Немного не так.
Например, влюбился один человек в другого человека без руки. И стандартный вариант, что на начальной стадии, в розовых очках, он думает, ну фигня какая, новая отрастет, да и вообще вторая есть, и не руки, вообще, главное, да хоть без двух.
А вариант, о котором я писал - это когда первый трезво понимает, что со своей парой ему не светит в море наперегонки поплавать, хотя он так это любит, но чувства его от этого слабее не становятся.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 22.04.2013, 12:33     TS Старый   #602 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
вообще часто посещают мысли, что человеческий мозг - самая недоделанная часть организма. Все остальные части тела - вполне себе функциональны. Словно кто-то свыше изначально решил поиздеваться. )))
Можно утешать себя тем, что мы его используем на 5, или сколько там ученые мужи посчитали, процентов, в отличие от остальных функциональных частей тела.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 22.04.2013, 13:04     TS Старый   #603 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Пока в пробке стоял, подумал, что только у колледжа 38 нет своей площадки.

__________________
Nu2kd40 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.04.2013, 12:37   #604 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Можно утешать себя тем, что мы его используем на 5, или сколько там ученые мужи посчитали, процентов, в отличие от остальных функциональных частей тела.
мну больше нравится некогда встреченное на просторах нэта:

"мозг состоит на 80% из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим ещё конкретно не долили".

Выходит, что при возникновении вида хомо сапиенс, кто-то недоработал конструкцию.
Не всё дело в нас и нашем неумении распоряжаться собственными ресурсами.
----

тебе, кстати, почему не нравится выражение "конфетно-букетный период"?
ведь назови это тем, чем на самом деле является эта фаза... напрочь убилась бы вся романтика. А так - хоть и приторно, но терпимо.
Сигма вне форума      
Старый 23.04.2013, 18:02     TS Старый   #605 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение

тебе, кстати, почему не нравится выражение "конфетно-букетный период"?
ведь назови это тем, чем на самом деле является эта фаза... напрочь убилась бы вся романтика. А так - хоть и приторно, но терпимо.
Во-первых оно не только приторно, но и заезжено до предела.
Ну а во-вторых есть в нём какое-то пренебрежение к этому самому периоду, который я мало того, что считаю самым прекрасным в отношениях, так еще и как упёртый романтик верю в то, что он необязательно должен заканчиваться во всех случаях.

---(с)

Чем, кстати, на самом деле является эта фраза?
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 23.04.2013, 18:36     TS Старый   #606 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Девушка Копперфилда ждёт его с гастролей например.

__________________
Nu2kd40 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.04.2013, 21:23   #607 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Чем, кстати, на самом деле является эта фаза?
розовыми очками
даже если стёкла очень тонкие и тонировка - лишь намёк на розовый цвет.

теперь представь, что период так и называют "розовые очки", а не конфетно-букетный.
Явный намёк на неадекватность не сулит ничего хорошего.

Цитата:
Во-первых оно не только приторно, но и заезжено до предела.
Ну а во-вторых есть в нём какое-то пренебрежение к этому самому периоду,...
то, что выражение заезжено - да. Прижилось, наверное, из-за точности передачи вкуса и запаха этого периода. ___ это как с Новым Годом. В доме стоит ёлка и пахнет оливье мандаринами.
(хвойные и цитрусовые есть круглый год, но в определённый момент они становятся обязательной частью программы, в большинстве случаев)

Насчёт пренебрежения..
Если воспринимать как обязаловку или.. не, не знаю. Не думала с этой стороны.
Цитата:
я мало того, что считаю самым прекрасным в отношениях, так еще и как упёртый романтик верю в то, что он необязательно должен заканчиваться во всех случаях.
ну и хорошо. И ведь действительно можно растянуть удовольствие. Но, блин, сколько же взаимных усилий нужно приложить.
Редко кто настолько трудолюбив, и , наверное, не в "упёртой романтике" дело. ))
Сигма вне форума      
Старый 23.04.2013, 22:24     TS Старый   #608 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
ну и хорошо. И ведь действительно можно растянуть удовольствие. Но, блин, сколько же взаимных усилий нужно приложить.
Ну вот нет. Тем он и прекрасен, что в нем всё легко и от сердца, а все взаимные усилия - это уже потом, на других возможных ступенях.

По поводу конфетно-букетного вдогонку. Видимо это выражение, кроме всего остального, мне подсознательно чуждо потому, что я не ем и никогда не ел конфет.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 24.04.2013, 00:01   #609 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Ну вот нет. Тем он и прекрасен, что в нем всё легко и от сердца, а все взаимные усилия - это уже потом, на других возможных ступенях.
хм, либо у мну нет сердца, либо тормозной жидкости в мозге перебор, либо то и другое вместе.

ты имеешь ввиду тот случай, когда клинит на человеке?

ведь, если отвлечься от чувств и "зацикленности", то с течением времени неизбежно в другом человеке открываешь ранее неизвестные стороны или корректируешь своё отношение к уже известным его чертам. (Каждая новая встреча приносит новую порцию инфы, формируя основное впечатление. Идёт постоянная корректировка).
Происходит это достаточно быстро, если не обманывать себя (или не делать упор только на физиологию).

А дальше решаешь для себя задачу - насколько готов сам меняться и с чем готов мириться, если чел действительно нужен (не удобен, а именно нужен). Не задаваться подобными вопросами можно только в спешке, либо искусственно отдаляя момент решений.

я просто действительно не поняла - как приятный период может сам по себе продлиться.
Сигма вне форума      
Старый 24.04.2013, 13:49     TS Старый   #610 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение

я просто действительно не поняла - как приятный период может сам по себе продлиться.
Как родители любят своих детей, не прилагая усилий по поддержанию этой любви, и не обманывая себя отсутствием недостатков? Этот период длится же сам по себе. Если такая форма любви возможна в принципе, значит она может быть не только к ребенку.

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение

ты имеешь ввиду тот случай, когда клинит на человеке?
Мы изначально говорим о КБП (ну хоть так), поэтому "клинит" сюда тоже подходит.

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
ведь, если отвлечься от чувств
Опять же на данном этапе именно чувства на первом месте. Как и зачем от них отвлекаться? А то если отвлечься от кривых ног нашей сборной по футболу, то она лучшая в мире например.

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
с течением времени неизбежно в другом человеке открываешь ранее неизвестные стороны или корректируешь своё отношение к уже известным его чертам. (Каждая новая встреча приносит новую порцию инфы, формируя основное впечатление. Идёт постоянная корректировка).
Происходит это достаточно быстро, если не обманывать себя (или не делать упор только на физиологию).
Так оно и есть. Только не совсем понимаю, где это противоречит моему последнему посту.
Вообще я думаю, что слова "обман", как по отношению к себе, так и ко второй половине, - гораздо больше на поздних ступенях развития отношений, которые в теории больше относятся к настоящей любви. А вот слова "любовь" - больше на этой первой стадии, которая в теории заблуждение и помутнение рассудка. Ну и какая фаза тогда не только приятнее, но и честнее?
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 24.04.2013, 14:09   #611 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Девушка прекрасна)
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.04.2013, 14:54   #612 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Как родители любят своих детей, не прилагая усилий по поддержанию этой любви, и не обманывая себя отсутствием недостатков? Этот период длится же сам по себе. Если такая форма любви возможна в принципе, значит она может быть не только к ребенку.
может быть и так, а может быть - благодарность за то, что конкретный человек был в твоей жизни и принёс в неё что-то, о чём не сожалеешь. Ребёнок всё же - это другая форма любви. Он - часть тебя.

Цитата:
Опять же на данном этапе именно чувства на первом месте. Как и зачем от них отвлекаться? А то если отвлечься от кривых ног нашей сборной по футболу, то она лучшая в мире например.
Так ведь "отвлекаться" не значит "отказываться".
ведь ты же не разочаровываешься в футболе, хотя отвлекаешься на обсуждение кривизны ног у кое-кого.
(выкрутилась с ответом, пока думаю над тем, что ты написал)

Цитата:
Вообще я думаю, что слова "обман", как по отношению к себе, так и ко второй половине, - гораздо больше на поздних ступенях развития отношений, которые в теории больше относятся к настоящей любви. А вот слова "любовь" - больше на этой первой стадии, которая в теории заблуждение и помутнение рассудка. Ну и какая фаза тогда не только приятнее, но и честнее?
та, которая наступит через много лет. Когда, оценивая свою жизнь, чел сможет честно самому себе сказать: "да, я не ошибся".
все остальные периоды - кривой путь из приятных и не очень этапов.

а первая стадия - приятна, да.. но бесчестна. Игра вслепую, по большому счёту. Даётся как бонус перед пока неизвестным объёмом работы, если рискнёшь сыграть дальше.
Сигма вне форума      
Старый 24.04.2013, 15:50     TS Старый   #613 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Ребёнок всё же - это другая форма любви. Он - часть тебя.
Если пословоблудить, то спутника жизни тоже называют второй половиной, т.е. частью тебя.

Цитата:
та, которая наступит через много лет. Когда, оценивая свою жизнь, чел сможет честно самому себе сказать: "да, я не ошибся".
все остальные периоды - кривой путь из приятных и не очень этапов.
Это разные вещи. Оценка результата - это в принципе не фаза отношений. И потом, ты и тут можешь себя обмануть, т.к. к тому времени будет уже слишком много пройдено, чтобы найти силы признаться себе в ошибке.

Цитата:
а первая стадия - приятна, да.. но бесчестна. Игра вслепую, по большому счёту. Даётся как бонус перед пока неизвестным объёмом работы, если рискнёшь сыграть дальше.
Почему бесчестна? Я ниже написал кмк реальные доводы в пользу того, что человек честнее в начале отношений.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 24.04.2013, 16:24   #614 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Почему бесчестна? Я ниже написал кмк реальные доводы в пользу того, что человек честнее в начале отношений.
да почему же честнее-то?

..при условии, что это - влюблённость, а не хорошо обставленный флирт, - чел не боится показать те чувства, которые испытывает, надеясь, что ему ответят взаимностью.

Но, как уже писалось выше, есть:

- присутствие розовых очков (некоторая идеализация партнёра);
- сокрытие собственных неприятных качеств (это и так понятно для чего на этом этапе делается)

и в чём честность?
либо сам обманываешься, либо тебя держат в неведении.
---
вспомни хотя бы высказывания тех, кто с поражением головного мозга вышел из этой стадии. Практически у всех будет что-то типа "если бы я знал(а), что он(она)..." или "я не думал(а)", или "я надеялся(ась)"

тут вообще парадокс получается - человек действительно может быть искренен, но сама стадия - та ещё ...игра при неполной инфе.
Сигма вне форума      
Старый 24.04.2013, 16:57     TS Старый   #615 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
да почему же честнее-то?
Хотя бы поэтому:
Цитата:
Вообще я думаю, что слова "обман", как по отношению к себе, так и ко второй половине, - гораздо больше на поздних ступенях развития отношений, которые в теории больше относятся к настоящей любви. А вот слова "любовь" - больше на этой первой стадии, которая в теории заблуждение и помутнение рассудка.
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
..при условии, что это - влюблённость, а не хорошо обставленный флирт, - чел не боится показать те чувства, которые испытывает, надеясь, что ему ответят взаимностью.

Но, как уже писалось выше, есть:

- присутствие розовых очков (некоторая идеализация партнёра);
- сокрытие собственных неприятных качеств (это и так понятно для чего на этом этапе делается)

и в чём честность?
либо сам обманываешься, либо тебя держат в неведении.
Мы изначально говорим о некоей форме осмысленного КБП, поэтому розовых очков нет. Ну разве что так, по-мелочи, пенсне.
А честность так же в том, что ты говоришь и делаешь по большей части то, что действительно думаешь/чувствуешь, а не то, что надо сказать или сделать.

Цитата:
---
вспомни хотя бы высказывания тех, кто с поражением головного мозга вышел из этой стадии. Практически у всех будет что-то типа "Если бы я знал(а), что он(она)...".
Все эти "если бы" - глупые. Ок, не сложилось в этот раз, прошла сладкая пора, и людям перестало быть хорошо вместе. Но было же. Так запомните лучшее, и двигайтесь дальше.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.04.2013, 04:56   #616 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Мы изначально говорим о некоей форме осмысленного КБП, поэтому розовых очков нет. Ну разве что так, по-мелочи, пенсне.
супер. Очень понравилось само выражение.

Цитата:
Все эти "если бы" - глупые. Ок, не сложилось в этот раз, прошла сладкая пора, и людям перестало быть хорошо вместе. Но было же. Так запомните лучшее, и двигайтесь дальше.
человеку вообще свойственно сильнее переживать поражения.

по аналогии с покером - выигрыши забываются, обсуждению просадок уделяется повышенное внимание.

так и во многих жизненных случаях. То, что отрицательное впечатление от предыдущего опыта зачастую переносится на будущее - вот это реально глупо.
Сигма вне форума      
Старый 25.04.2013, 16:57     TS Старый   #617 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
но сама стадия - та ещё ...игра при неполной инфе.
Мы на покерном форуме, хуле.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.04.2013, 17:35   #618 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Мы на покерном форуме, хуле.
а то!

схожесть между покером и влюблённостью -- желание "сорвать банк",
разница -- игрок ищет слабые места, а влюблённый... ему пенсне мешает
Сигма вне форума      
Старый 25.04.2013, 17:58     TS Старый   #619 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
а то!

схожесть между покером и влюблённостью -- желание "сорвать банк",
разница -- игрок ищет слабые места, а влюблённый... ему пенсне мешает
У меня было несколько остроумных ответов с общим смыслом "любовь как чипдампинг", я долго не мог выбрать лучший, и ушел спать.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.04.2013, 19:49   #620 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
У меня было несколько остроумных ответов с общим смыслом "любовь как чипдампинг", я долго не мог выбрать лучший, и ушел спать.
Быстро кончил , бывает .

Теперь его завернут в подгузник и дадут соску.Проснется , что за фигня?
Да ничего особенного , любят как ребенка.Ты же этого хотел?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot