Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

прикольный рассказ про Америку

Важные объявления
Старый 24.02.2011, 15:02   #81 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Полиция арестовала через почти что год после инцидента, когда зарвавшиеся ниггеры выложили видео в интернет. Полная уверенность в своей безнаказанности.

> Вот такие вот "новости" у вас про всё, скучно даже.

А чтобы не было скучно, можешь съездить в Гарлем. Или прогуляться вечерком в центре Копенгагена, который недалеко от тебя. Там целые кварталы в центре города, где все надписи только арабской вязью. Да и в Стокгольме есть места, где тебе не дадут заскучать.
oversun вне форума      
Старый 24.02.2011, 17:03   #82 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
[Зарегистрироваться?]

Видеорассказ про Америку.
Более ПЯТИСОТ видео , продолжительностью от 2 до 20 минут.

Женщина по имени Людмила, несколько лет назад приехала из другого курортного места Ялты и постоянно сравнивает всё только в пользу Орландо ( штат Флорида )

Всё красиво, всё прекрасно, НО... необходимо учитывать, что это
* не вся Америка а её курортный штат Флорида.
* Людмила замужем за богатым американцем у которого даже свой самолёт.
* Людмила не работает, а только живёт в своё удовольствие
* На своих видео, сняв кокосовую пальму сразу летит вывод, что Америка это прекрасная страна.

Я не всё посмотрел, но кое-что заприметил. Она ни капельки не задумывается откуда у США столько денег. Она говорит что во Флориде очень дорогая земля, но ей и в голову не приходит, что земля была просто отобрана у индейцев. Индейцы офанарели от заявлений европейцев, что оказывается землю, которая принадлежит всем, можно продавать. Когда они высказали о пришельцах всё что они думают , их попросту уничтожили.

Невероятные впечатления на Людмилу производят большие магазины, где продают сарафанчики и сумочки. Разумеется, что это тоже преимущества Америки, складывается впечатление, что она уверена, что нигде в Мире такого просто не существует.

Она здоровый человек, сказывается курортное происхождение. Когда она увидела сколько спасателей приезжает на оказание медицинской помощи, то делает единственный вывод о том, что в Америке всё для людей. Ей даже в голову не приходит поразмышлять, что медицина в США создана только лишь как бизнес.

Вобщем совершенно положительный видеорассказ, где места нет ни малейшим проблемам.
Если хотите окунуться в курортную и беззаботную жизнь во Флориде, то почему бы не посмотреть. ps..Видео много, отвлекает, когда я его смотрю, то у меня открыто всего два стола мтт

добавлю::: Есть видео, где Людмила снимает Ораньж-парад в Орландо. Безусловно очень красивое зрелище. Но снят совершенно диким способом, который выдаёт натуру ( как это сказать ) разбалованной еврейской хохлушки. Там много много народу, орландцы и гости города, пришли посмотреть на парад. Народ разный, и беленькие и чёрненькие, и дети и пьяненькие, у большинства камеры и фотоаппараты, все располагаются вдоль Ораньж-стрит. Ни у одного не хватает свинства или воспитания, выйти на дорогу, загораживать обзор и мешать всем, в том числе и участникам парада. А у Людмилы свинства на это хватила, но вроде как она не догадывается что это так. Когда народ её "захлопывал" указывая её на её бескультурье, то ей казалось (!) что хлопают потому что у неё красивые штаны.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 04.03.2011, 21:07   #83 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Новости из страны победившей расизм. 25 мая 2010 года охранник клуба, негр по имени Истон Байфилд, в туалете ограбил, избил и унижал посетителя, заставив его поклониться "коричневому богу". Жертва нападения не стал подавать заявления в полицию из за опасений преследований со стороны охранника. Сам негр подал в полицию заявление о том, что на него напал этот самый посетитель в тот день.

[Зарегистрироваться?]

Экшен начинается с 2.40
если бы это была бы разборка двух белых или двух черных никто не обратил бы внимание на этот ролик.

Расизм никто не победил в Америке, просто говорить о нем "не политкорректно". Все белые которых я встречал в штатах в той или иной степени ненавидят черных. Впрочем, черные вряд ли любят белых
Dowid вне форума      
Старый 08.03.2011, 05:16   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Протесты захлестнули все 50 штатов США


Протесты перед местным Капитолием в Висконсине

Народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми. Речь уже идет о митингах в сотни тысяч человек - что для условий американского полицейского государства, населенного трусоватыми пиносами, есть цифра совершенно экстраординарная.

Итак - что вы об этом знаете? Ничего? CNN молчит, молчит Рейтер - и вслед за ним помалкивают российские РТР и НТВ?

А вы не задумывались - отчего они все молчат?

Местные телеканалы в США вовсю передают о массовых выступлениях и демонстрациях. Их видео, конечно же, выплескивается на Ютьюб, пишут об этих собитиях американские блоггеры - подробно, с собственными фотографиями. Введите в поисковой строке гугля, например, pro-union rally - и вы сами увидите, насколько это горячая тема.

Но это все пишется и снимается локально. А на страницах федеральных и глобальных СМИ, в передачах и ток-шоу видных публицистов - тишина. Все как в рот воды набрали. Крупные газеты не печатают о происходящем ничего, или печатают что-то такое невнятное мелким шрифтом на 123-й странице.

Разумеется, когда им дадут отмашку - мол, теперь можно - они вам расскажут, как мирно и бескровно происходили эти многотысячные акции в США, как мудр оказался американский народ и как он доверяет своему любимому генсеку Обаме Бараку Гулаговичу, который их услышал и все безобразия исправил.

Но это будет потом. А сейчас отмашки нет.

Но отчего же нет отмашки - спросите вы? Чего ждут властители глобальных информационных потоков, отчего не играют на опережение?

Видите ли - они нифига не уверены, что акции пройдут "мирно и бескровно". И что Барака Гулаговича удастся по-прежнему выставлять отцом и объединителем нации. Поэтому им хотелось бы сохранить побольше свободы для трактовки событий постфактум.

А то может выйти неловко - только начали писать про мирные манифестации "американских патриотов", и вот уже этих патриотов расстреливает национальная гвардия и давят танками, а с вертолётов добивают пулеметами спецгруппы ФБР. У зрителей, слушателей и читателей возникнет когнитивный диссонанс, и они - о ужас! - начнут пытаться думать. А это крайне опасно для нынешнего миропорядка.

Поэтому все молчат. Посмотрите вокруг - на "видных блоггеров", на "политических аналитиков", журналистов - кто из них говорит о происходящем в США и пытается хотя бы просто рассказать вам, из-за чего там сыр-бор, чего хотят эти протестующие, про которых некоторые локальные газеты в США пишут вот такие заголовки:
Revolutionary Marxist leads pro-union rally

Save the American Dream

Fight for the middle class

и так далее. Что, вы не понимаете оккупационного английского? На это и расчет мировых СМИ - но не волнуйтесь, я вам переведу:
Марксистские Революционеры возглавили профсоюзную демонстрацию

Спасите Американскую Мечту

Битва за средний класс

В общем-то, уже по заголовкам видно, какой хаос там творится. Репрессивный аппарат США задействовал на полную катушку и "Патриотический Акт", и иные чрезвычайные полномочия, выданные ему еще Бушем-младшим при объявлении борьбы с террористами Аль-Каиды - но протестующие всё равно лезут как лапша из кипящей кастрюли.



Так вот посмотрите вокруг - кто вам об этом рассказывает и пытается объяснить происходящее в США? Куда вдруг подевались все эти мегаэксперты и авторитеты?

Да-да - они тоже ждут отмашки. А вы тем временем делайте выводы - с чьего голоса они поют и какова цена их "независимого мнения".

Вообще же для США как-то это очень не вовремя - им сейчас надо таскать каштаны из огня, разожженного ими же самими на Ближнем Востоке и в Африке, а тут такие неприятности дома. Отвлекают, не дают сконцентрироваться - поэтому возможны конвульсивные движения, неточности и промахи.

В общем, куда ни кинь - везде у США проблемы.

Это и называется - Кризис

Отсюда: [Зарегистрироваться?]
_________________________________________

Ну что сказать. Погуглил я pro-union rally.

Вот рассказ про 70000-ый митинг в В Мэдисон, штат Висконсин (уже упоминавшийся у нас) [Зарегистрироваться?] . Напомню, что на Манежке у нас было около 10000.

Вот митинг в Орегоне [Зарегистрироваться?]

Вот видео про замалчивание выступлений в Америке


Короче Америка бурлит, а СМдИ разумеется молчат.
oversun вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.03.2011, 11:30   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Save the American Dream

Непонятно, что стоит за этим лозунгом?
vano вне форума      
Старый 08.03.2011, 13:55   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Короче Америка бурлит, а СМдИ разумеется молчат.
Не читайте перед обедом советских газет. Хотя раздел "юмор" бывает неплохим, да.

зы. Манифестации, с целью влияния на текущую власть это настолько обычное явление в гражданском обществе, что обсуждают это только те, для кого это заморская диковинка.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.03.2011, 16:18   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не читайте перед обедом советских газет. Хотя раздел "юмор" бывает неплохим, да.
в советских, тоже молчат

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
зы. Манифестации, с целью влияния на текущую власть это настолько обычное явление в гражданском обществе, что обсуждают это только те, для кого это заморская диковинка.
ну, да если на манифестации выходят пожарные, учителя и милиция и захватывают здания гос управления, то это нормально,)))))
а в настоящее время все внимание мировых сми притянуто к Ливии
а такие события в сша не освещаются совсем
как-то подозрительно......

сейчас у 50 миллионов американцев нет мед страховки,
это только начало,

в этом году власти сша уже закупили 2 млн пластиковых гробов
интересно зачем?

некоторые умные люди предрекают, что к 2017 году "американский пузырь" лопнет окончательно

да, в ссср не обманывали, капитализм уже почти згнил)))
74ый вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 08.03.2011, 16:21   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Save the American Dream

Непонятно, что стоит за этим лозунгом?
сохраните рай в сша


рай в сша был когда они жили не посредствам
сейчас пришло время расплачиваться.....
74ый вне форума      
Старый 08.03.2011, 17:04   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Манифестации, с целью влияния на текущую власть это настолько обычное явление в гражданском обществе, что обсуждают это только те, для кого это заморская диковинка.

Как же все-таки повезло нам, что у нас на форуме есть человек, разбирающийся в гражданском обществе
Ты хоть понял о чем видео, или языками не владеешь?
oversun вне форума      
Старый 08.03.2011, 17:38   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Ты хоть понял о чем видео, или языками не владеешь?
Куда уж нам неграмотным.

Кстати, можно и не запускать, чтобы понять, что это и есть "советская газета".

С чего бы мне полагать, что советская газета объективнее CNN?

Кстати "замалчивают" это как? Не упоминают в новостях?
Я постил выше линк на то, как CNN "замалчивало" происходящее в Мэдисоне.

Значительно больше новостей, чем про нашу "манежную площадь", я бы сказал, что про нас замалчивают, если бы это событие не было мелким по масштабам произошедшего. Увы, у нас по 100000 не выходят на митинги.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 08.03.2011, 17:45   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
в советских, тоже молчат
RT по ссылке выше это она и есть.

Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
сейчас у 50 миллионов американцев нет мед страховки, это только начало,

в этом году власти сша уже закупили 2 млн пластиковых гробов
интересно зачем?
А это Обама съел 2 миллиона человек лично! Надо куда-то остатки складировать.

Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
некоторые умные люди предрекают, что к 2017 году "американский пузырь" лопнет окончательно

да, в ссср не обманывали, капитализм уже почти згнил)))
Я уже это слышу с детства. Даты меняются правда.
Что-то 2017 это слишком поздно. Текущая дата лопания американского пузыря от некоторых умных людей (после последнего ее апдейта) 2013 год.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.03.2011, 17:54   #92 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PornoHero
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 437
Цитата:
Я уже это слышу с детства. Даты меняются правда.
Что-то 2017 это слишком поздно. Текущая дата лопания американского пузыря от некоторых умных людей (после последнего ее апдейта) 2013 год.
Может и поздно,но если бы какой-нибудь epic fail случился со штатами в 2017 году было бы очень символично, учитывая что происходило в 17 году прошлого столетия в нашей стране. Но что то пока не особо верится в их крах,если только не какие-нибудь природные катаклизмы.
PornoHero вне форума      
Старый 08.03.2011, 17:56   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
rugambler, ты рассуждаешь как ребенок
снимай уже розовые очки
хватит верить в ложь
74ый вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 08.03.2011, 18:53   #94 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Билл&Хилари хиппуют
leibstandarte вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 08.03.2011, 19:58   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
rugambler, ты рассуждаешь как ребенок
снимай уже розовые очки
У тебя тут логическое противоречие. Рассуждения в стиле "как ребенок" это совсем не рассуждения "в розовых очках". Ребенок, наоборот, раздувает мелкие проблемы до вселенских масштабов, т.к. для него все впервые.
"Ой папа, я уколол пальчик! Смотри кровь пошла!! Мне конец, да?!!"
"Ой, в США демонстрация! Им конец, да?!!" и т.п.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.03.2011, 19:59   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Билл&Хилари хиппуют
Обожаю старые фотки.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.03.2011, 20:02   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PornoHero Посмотреть сообщение
если бы какой-нибудь epic fail случился со штатами в 2017 году было бы очень символично, учитывая что происходило в 17 году прошлого столетия в нашей стране.
Для кого символично? Это для нас 17 год ключевая дата, а для среднего американца она значит меньше, чем для среднего русского, скажем, дата подписания декларации независимости.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.03.2011, 20:14   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PornoHero
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 437
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Для кого символично? Это для нас 17 год ключевая дата, а для среднего американца она значит меньше, чем для среднего русского, скажем, дата подписания декларации независимости.
Ну естестевенно символично для нас. Но думаю некотрые в мире тоже будут видеть какую то мистику, в 1917 коммунисты пришли к власти, 2017 крах оплота капитализма.
PornoHero вне форума      
Старый 08.03.2011, 20:41   #99 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Обожаю старые фотки.
Welcome! [Зарегистрироваться?]
leibstandarte вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.03.2011, 00:03   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
rugambler

>Я постил выше линк на то, как CNN "замалчивало" происходящее в Мэдисоне.

О да, ты постил линк. Всем линкам линк. По твоему любая ссылка на штат эквивалентна ссылке на митинг, проходивший в столице штата?

> Кстати "замалчивают" это как? Не упоминают в новостях?

CNN - это прежде всего телевизионная компания. поэтому мы ожидаем от них видеоряд.
Вот тебе поиск на youtube по ключевым словам.
[Зарегистрироваться?]

Ничего нет про этот митинг. Зато есть веселенькая история про пиццу.

Смотрим про Ливию
[Зарегистрироваться?]
Есть и предостаточно.

QED

> А, что такого экстраординарного там произошло, что все ждут каких-то особенных новостей?

Действительно, а что такого экстраординарного? Подумаешь на митинг вышло по разным оценкам от трети до половины населения города. Обычное дело.

> Манифестации, с целью влияния на текущую власть это настолько обычное явление в гражданском обществе, что обсуждают это только те, для кого это заморская диковинка.

Конечно, совершенно обычное явление в гражданском обществе. Напомни мне кстати, когда последний раз в Мэдисоне выходила на улицы треть населения. Или попроще. Когда в последний раз в столице какого-либо штата митинговала треть населения? Тебе ведь нетрудно будет. Это ведь обычное явление в гражданском обществе.
oversun вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересный рассказ Fish_moronov Поговорим за жизнь 16 18.03.2010 04:01
Поездка в Америку maxxmart Теории, стратегии, основы покера 3 25.07.2007 08:40
В Америку на 4 месяца NeverSid Около покерного стола 7 08.05.2007 14:52
Рассказ No_match Около покерного стола 25 11.01.2007 01:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot