Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

прикольный рассказ про Америку

Важные объявления
Старый 20.01.2011, 18:16   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
В Нью-Йорке арестовали 100 мафиози

В ходе совместной спецоперации, проведенной полицией и ФБР 20 января, в Нью-Йорке были арестованы более ста членов мафиозных группировок, включая лидеров ведущих кланов, сообщает NBC.
Арестованных подозревают в совершении таких преступлений, как вымогательство, рэкет, убийство, распространение наркотиков и организация незаконных игорных заведений.

Большинство подозреваемых принадлежат к кланам Гамбино, Дженовезе, Луккезе, Бонанно, Коломбо и ДеКавалканте, считающихся "хозяевами" теневой экономики Нью-Йорка и окрестностей.

В операции, которую уже называют крупнейшей за всю историю борьбы с мафией в США, приняли участие сотни агентов ФБР, полицейских и федеральных маршалов.

Подробностей того, что произошло, власти пока не разглашают, обещая рассказать обо всем в деталях позднее на специально созванной пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы США в борьбе против мафии работают в тесном сотрудничестве с итальянскими коллегами, занимающимися той же работой. Такая кооперация стала ответом на крепнущие связи и обмен опытом между итальянскими и американскими мафиози.
Понаехали там... ))
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 20.01.2011, 20:01   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Большинство подозреваемых принадлежат к кланам Гамбино, Дженовезе, Луккезе, Бонанно, Коломбо и ДеКавалканте, считающихся "хозяевами" теневой экономики Нью-Йорка и окрестностей.
Не из этого ли клана был "Коломбо - белые гетры" из кинофильма " В джазе только девушки"
vano вне форума      
Старый 24.01.2011, 13:57   #43 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
ZW вне форума      
Старый 24.01.2011, 14:00   #44 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
ZW вне форума      
Старый 26.01.2011, 17:09   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
[Зарегистрироваться?]

Эйсхай вне форума      
Старый 27.01.2011, 00:02   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вполне возможно, что написанное в статье - правда. И что именно такой и представляется Америка человеку без жилья, без постоянной работы и зарабатывающего (если повезёт) 6 долларов в час.

Мой друг уехал в США примерно в то же время. Точной цифры я не помню... может 100 тыс в год. По крайней мере, порядок примерно такой. Так вот, про асбестовые стены и крыс во дворе я от него никогда не слышал. Он сразу снял дом, взял на прокат машину, которая не ломается, довольно быстро купил машину, а через несколько лет купил и дом.
Из еды ему не хватало хлеба и супа. Хлеб там совсем не хлеб, а из американского мяса/куры суп сварить невозможно.
Если ему нужно было по работе пообщаться с сотрудницей, то он всегда оставлял дверь открытой - чтобы потом не обвинили в сексуальном домогательстве.


Америка поделена на "зоны". Ваши впечатления о ней зависят в какой зоне вы окажетесь. Люди из разных зон практически не пересекаются. Если вы приехали работать грузчиком за 6 баксов, то увидите одну Америку. А если туристом в Вегас или высокооплачиваемым специалистом в крупную компанию - совсем другую.

з.ы. Сам я в США не был.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.01.2011, 08:12   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Мне кажется людям склонным к эскапизму и интраверсии (среди игроков то таких большинство) везде хорошо, где их неплохо кормят. Они везде живут в своем внутреннем мире. И лучше там, где меньше вторжений в их этот мир... и где вылазки во вне менее разрушительны для опять таки внутреннего мирка.
Очень правильно. В точку прямо. Не мог не отметить. В России пока можно вполне себе жить без связи с внешним миром. Никто не придет никому не нужен не ты не проверка того, как ты воспитываешь своих детей, где работаешь, платишь ли налоги. Но даже при этом некоторые интраверты ухитряются засыпаться))))))).
-lexa- вне форума      
Старый 28.01.2011, 00:45   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
В рассказе всё правда, с поправкой, что статья написана лет 10 назад. НО автор описал жизнь в NY глазами зеленого гастарбайтера, причем к такой жизни он явно не привык в России, поэтому он несколько сгустил краски. В NY очень много приехавших в никуда неглупых людей с высшим образованием которые вынуждены работать на тяжелых, низкооплачиваемых работах годами потому что по каким то причинам им не удается подняться на приличный уровень жизни. Мне искренне жаль таких людей.
Но не все так плохо в Америке на самом деле. Америка она очень разная. Рассказ программиста который приехал с документами на высокооплачиваемую работу куда-нибудь в Калифорнию будет совершенно другим. Желающие без труда найдут кучу позитивных рассказов об Америке в интернете.
Dowid вне форума      
Старый 28.01.2011, 02:13   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Не смог удержаться Метро в NYC выглядит действительно как полное г...

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Но объективности ради надо сказать что карты все же есть везде и разобраться в них ну очень просто. Просто русский человек привык, что метро это памятник архитектуры, в NYC метро это просто вид транспорта, без которого город просто бы не смог развиваться.
Dowid вне форума      
Старый 06.02.2011, 01:23   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Желающие без труда найдут кучу позитивных рассказов об Америке в интернете.
Я желающий. Позитивных рассказов про жизнь американскую не смог найти. Помоги.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 06.02.2011, 01:48   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175

В Интернете много видео, где русские менты задерживают бандитов, бьют уголовных авторитетов, деруться с футбольными хулиганами. Не мало споров вызвало видео, где они перепутали Каены и не зная азербайджанского на неправильном языке уговаривали черножопых подчинится требованиям лечь на землю.
Не знаю пользуются ли популярностью в Америке видео где пользователи выкладывают "как надо общаться с ментами" , как их надо "унижать и знать законы", на нашей стороне ютюб такого "добра" навалом.

Принципиальная разница в видео с американскими полицейскими состоит в том, что те при задержании издеваются над самыми беззащитными слоями населения. Причём чем слабее жертва, тем изощрённее издевательства. Таких видео в Интернете стократно больше. ZM разместил одно из них.

2 февраля меня остановили и гаишник обратил внимание, что у меня техосмотр просрочен на 2 дня. Даже не берусь представить, что со мной было бы, если бы дело было в США.
Я вступил с гаишником в диалог и несколько минут объяснял ему о незначительности моего проступка и об отсутствии денег в кармане по причине того, что начальник cuка задержал и без того мизерную зарплату. Не знаю как там у вас в Москве, но я был отпущен не заплатив ни копейки со словами что нужно всякий раз перед выездом проверять свои документы и клятвой, что техосмотр пройду сегодня же.

А по американски я совершил грубейшее правонарушение и что самое ужасное, вступил в пререкание с представителем власти. Я мог бы рассчитывать на вывихнутые руки, на удар электрошокером или просто на десять пуль в голову ( если попадут ) . Им убивать разрешено вероятно. И херачить током не интересуясь о состоянии твоего сердца. В конце напомню, что речь идёт об административном правонарушении или просто о задержании для выяснения, а не о бандитах или рецедивистах.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 06.02.2011, 02:09   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
О жизни русской студентки в США

Письмо от русской студентки из Америки


[Зарегистрироваться?]
выдержка
Цитата:
Вообще, стоит только американской семье позвонить и просто сказать, что студентка сама во всем виновата, даже не объясняя причину — им обязательно поверят. Студенту — нет. Мне известно, что некоторые забирают у студента паспорт, требуют выполнять какую-либо домашнюю работу… В агентство звонить бесполезно — правда только на стороне американцев.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 06.02.2011, 02:20   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
2Nap3D лол, я увидел 2 истеричек нагло препирающихся с полицаем, у нас они бы уже давно лежали на полу мордой в асфальт, потом телка сама без причниы толкнула полицейского, он на автомате ткнул ей в рожу рукой, а потом довольно деликатно усмирял и заламавыл. У нас бы уже пшыкнули балончиком и епашили лежачего.
расказ полистал, увидел про кинотеатр за 60 долл и понял что на этот бред сивой кобылы врядли стоит тратить время. Метро у них строилось давно, а вобще да, метро постсовка вроде считается самым красивым в мире, каждая станция не похожа на другую, уси-пуси, есть чем гордиться.
кстати нью-йорк врядли ж самый приятный город, какой-то он во всех фильмах сумрачный и тоскливый )
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.02.2011, 05:19   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Я желающий. Позитивных рассказов про жизнь американскую не смог найти. Помоги.
[Зарегистрироваться?]
Dowid вне форума      
Старый 06.02.2011, 14:30   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
что ты мне рекламу гринкард даёшь, ты мне конкретный рассказ дай.
Рассказы, которые засветились в этой теме являются независимыми и явно не оплачивались. Ты дал ссылку на зависимый источник.


Например я иду на сайт какого-нибудь туристического агенства. Меня заинтересовала поездка в конкретное место. Возможен ли там отрицательный отзыв ? - невозможен.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 06.02.2011, 14:34   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
santorio ты наверное перепутал, это в сша тебя в пол быстро положат за препирание с полицейским
74ый вне форума      
Старый 06.02.2011, 14:47   #57 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
santorio ты наверное перепутал, это в сша тебя в пол быстро положат за препирание с полицейским
И еще вопрос к santorio.Сколько раз в жизни твоя милиция или наша положила тебя в пол?Интересно так же сколько таких людей на форуме?
ZW вне форума      
Старый 06.02.2011, 15:05   #58 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение

А по американски я совершил грубейшее правонарушение
Ну уж полную то хуйню не пиши. По американски ты вообще ничего не совершил. У них на федеральном уровне вообще нет техосмотра.
Только тест на токсичность газов котоырй проходиться раз в два года и занимает меньше 5 минут
Некоторый штаты иногда добавляют к этому визульный осмотр- есть ли дворники и фары. В редких штатах еще проверять тормоза.
TruePaladin вне форума      
Старый 06.02.2011, 15:32   #59 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
О жизни русской студентки в США

Письмо от русской студентки из Америки


[Зарегистрироваться?]
выдержка
В общем написана правда. Хотя во многом явно перевирает(например про 120 миль в час на шоссе). Ну и сама мадам, конечно, выдающимися способностями не выделяется
TruePaladin вне форума      
Старый 06.02.2011, 18:58   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
до того абсурда как дискуссия на тему сравнения наших и западных правоохранительных органов я точно не опущусь.

ментовское некоректное поведение встречали не раз, но так как знали чем это заканчивается не выпендривались и до "мордой в пол не доходило", ситуации как в видеоролике также видели, у нас они заканчиваются плачевнее однозначно.

ну я не утверждаю, что наша милиция самая худшая на свете, есть еще бразилия там, еще пару "развивающихся стран" )))

аривидерчи
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересный рассказ Fish_moronov Поговорим за жизнь 16 18.03.2010 04:01
Поездка в Америку maxxmart Теории, стратегии, основы покера 3 25.07.2007 08:40
В Америку на 4 месяца NeverSid Около покерного стола 7 08.05.2007 14:52
Рассказ No_match Около покерного стола 25 11.01.2007 01:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot