Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

прикольный рассказ про Америку

Важные объявления
Старый 10.03.2011, 02:01   #121 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.
[Зарегистрироваться?]
Верится с трудом, но если это правда, то могу порекомендовать Сенату ввести ограничения на воздух и воду, разумеется исключительно для пользы здоровья граждан США.
Эйсхай вне форума      
Старый 10.03.2011, 11:08   #122 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!).
Я про это читал уже (первую палату закон уже прошел).

Акт не распространяется на мелких производителей (до полумиллиона долларов в год), которые не экспортируют продукты в другие штаты и за границу.

В чём суть "запрета":
Кажный управляющий пищевой торговой точкой теперь обязан внедрять соответствующие процедуры и правила, чтобы обеспечить максимальную безопасность для потребителей процесса хранения, обработки, расфасовки продуктов питания (там есть список требований по безопасности). Ну и полномочия инспекторов расширили по контролю.

[Зарегистрироваться?]

В России это все тоже есть, есс-но. Попробуй, попродавай продукты массово без соотв. сертификатов, ничего не получится.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.03.2011, 14:00   #123 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Я про это читал уже (первую палату закон уже прошел).

Акт не распространяется на мелких производителей (до полумиллиона долларов в год), которые не экспортируют продукты в другие штаты и за границу.

В чём суть "запрета":
Кажный управляющий пищевой торговой точкой теперь обязан внедрять соответствующие процедуры и правила, чтобы обеспечить максимальную безопасность для потребителей процесса хранения, обработки, расфасовки продуктов питания (там есть список требований по безопасности). Ну и полномочия инспекторов расширили по контролю.

[Зарегистрироваться?]

В России это все тоже есть, есс-но. Попробуй, попродавай продукты массово без соотв. сертификатов, ничего не получится.
опять ты за старое взялся


этот закон нужен для создания монополий в производстве питания
крупные корпорации бесконтрольно будут владеть этой жизненно важной отраслью

не буду описывать ужасные последствия для обычных граждан сша
74ый вне форума      
Старый 10.03.2011, 16:14   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

Акт не распространяется на мелких производителей (до полумиллиона долларов в год), которые не экспортируют продукты в другие штаты и за границу.


[Зарегистрироваться?]

В России это все тоже есть, есс-но. Попробуй, попродавай продукты массово без соотв. сертификатов, ничего не получится.
лол, а что сейчас у них можно на полляма делать оборотов без всяких лецензий и контроля? Тогда закон более чем логичный, а все контраргументы пароноидальный бред.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 10.03.2011, 22:14   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
лол, а что сейчас у них можно на полляма делать оборотов без всяких лецензий и контроля?
Здешние охранители об этом не любят вспоминать, но США это очень либеральная страна. Та же торговля сельхозпродукцией ни с Европой ни с Россией не сравнится по количесву ограничений. Достаточно сказать, что там не обязательно указывать состав на маркировке (в России надо, в Европе еще и строже правила, чем в России). Про всякие СЭС я вообще молчу.

Какой-то контроль есть, но, скажем, с европейским несоизмерим. Закон этот об усилении такого контроля в общем-то.

А подобные новости появляются со стороны американских либералов, которые видят угрозу в любом проявлении ограничения свобод (в общем логично). Ну и риторика там соответствующая. Чистый либертарианец считает, что государство вообще не должно вмешиваться в частные дела, а все остальное это фашизм.

Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
опять ты за старое взялся
Я от своих позиций и не отходил, а если кто-то постит всякую ерунду, то не могу пройти мимо.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.03.2011, 22:55   #126 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение


Я от своих позиций и не отходил, а если кто-то постит всякую ерунду, то не могу пройти мимо.
извини конечно, но ерунду в основном постишь ты
74ый вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.03.2011, 00:09   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
извини конечно, но ерунду в основном постишь ты
Ну так же как в данном случае, да.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.03.2011, 00:32   #128 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Ну так же как в данном случае, да.

Ага, как и в этом случае.
Ты же наивно полагаешь, что на этот раз у тебя все пучком

> В России это все тоже есть, есс-но. Попробуй, попродавай продукты массово без соотв. сертификатов, ничего не получится.

В России уже год как отменена обязательная сертификация на большинство продуктов питания. Обидно, да

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.03.2011, 09:34   #129 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
В России уже год как отменена обязательная сертификация на большинство продуктов питания. Обидно, да
Ну тебе может и обидно, а я рад за Россию.

Кстати если ты в курсе темы, то просвети меня. Это полный список?
"Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы"
Тогда тут нет первичных продуктов, которые и поставляет с/х. Мы же об этом говорим, а не о переработке. Из списка выше крестьянин ничего не производит (разве что только алкоголь и небольшое количество консервов).
Овощи, фрукты, зерно, мясо, птицу и пр. Можно ли их производить и продавать без согласований, СЭС или прочих сертификаций?
Заранее спасибо за ответ.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.03.2011, 11:33   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вообще надо признать, что в споре про продукты rugambler прав. Причем очевидно прав, этак он тоже начнет говорить про коммунистические фильтры кое у кого. Хотя конечно, понятно, что это еще один показатель не очень хороших времен у США, ну так и в покер им играть не от хорошей жизни запретили)))).
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.03.2011, 12:22   #131 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
74 выглядит как оголтелая советская пропаганда.
Что ни день- так в загневающих США жить становиться невыносимее и невыносимее)
TruePaladin вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.03.2011, 13:49   #132 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А между тем TruePaladin, слышь чего, самый главный кризисолог, и пророк гибели США, вольно или невольно, но таки "разработал" способ, как США может выйти из кризиса схлопнувшегося спроса)))). Так что гибель загнивающих Штатов блин опять отодвигается, я расстроен).

"Итак, первое, что они хотят получить. Мне кажется, что это сочетание двух эффектов: постепенное снижение долговой нагрузки на экономику с одновременной ее поддержкой от «сваливания» в дефляционный сценарий. Разумеется, негативными последствиями такой политики станет медленное снижение ВВП (хотя поскольку при этом будет меняться его структура, то сравнивать сегодняшнюю экономику и ее же через 5 лет будет достаточно сложно) и, как минимум, отсутствие снижения безработицы, но эти факторы можно «смикшировать» за счет правильной пропаганды. Кроме того, будет расти инфляция, но, все-таки, этот рост будет не запредельный, к тому же частично он будет компенсироваться перераспределением эмиссионных денег. А поскольку за этим перераспределением будет следить государство, которое будет более объективно, чем жадные коммерсанты, то общая структура экономики будет улучшаться.
При этом, грубо говоря, реальная инфляция (в США) будет 10-15% в год, показана будет 6-8%, именно в таком масштабе будут индексироваться социальные выплаты и зарплаты. Ну, а по мере «расчистки» долговой нагрузки, можно будет и попытаться перейти к реальному росту.
Гражданам при этом будет сказано, что рост, уже, фактически начался, что кризис (почти) закончился, что рост инфляции говорит о начале роста экономики, который скоро перейдет в рост реальных доходов и так далее, и тому подобное. Если кризис будет проходить не слишком долго, то этот вариант вполне сгодится. Кроме того, есть еще одно обстоятельство, которое сыграет в пользу США. Дело в том, что сценарий стагфляции, при котором реальный спад доходов, все-таки, ощутим, больнее всего ударит по тем странам, в которых жизненный уровень населения ниже (то есть по Китаю и всей Юго-Восточной Азии), а также тех, где более организованы системы защиты населения, прежде всего, профсоюзы. То есть по континентальной Европе (в США и Англии, при Тэтчер и Рейгане, профсоюзы сильно ограничили). Там индексировать выплаты придется почти «по полной», инфляция будет сильно выше, чем в США и Великобритании, а значит, и проблем в экономике будет больше.
Ну и, наконец, а что же будет «на самом деле». А на самом деле инфляция обесценивает не только долги, но и спрос. А это значит, что такой сценарий будет сокращать реальный объем экономики, со скоростью, существенно превышающей уровень реальной инфляции (поскольку инфляционное падение спроса будет прибавляться к падению, связанному с уменьшением кредитной накачки потребителей). Эмиссионная компенсация будут явно недостаточна, и это значит, что темпы спада экономики будут нарастать даже в США и Британии. Другое дело, что, скорее всего, быстрее всего будет сокращаться финансовый сектор, который никому, кроме самих финансистов, не интересен".
-lexa- вне форума      
Старый 11.03.2011, 15:25   #133 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
74 выглядит как оголтелая советская пропаганда.
Что ни день- так в загневающих США жить становиться невыносимее и невыносимее)
ну да,
у меня мозги не промыты как у тебя
я знаю правду)))
74ый вне форума      
Старый 11.03.2011, 15:32   #134 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вообще надо признать, что в споре про продукты rugambler
наконец то хоть в чем то прав))))

не знаю как насчет ситуации в России
но по сша он ошибается, точнее, он думает то, что ему показывают по телевизору
74ый вне форума      
Старый 11.03.2011, 16:12   #135 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
ОТ: кто знает, чем вызвана такая популярность\героизация экипажа ПЛ "Курск" в Италии?



(ц) Гоблин
leibstandarte вне форума      
Старый 11.03.2011, 21:17   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
не знаю как насчет ситуации в России
но по сша он ошибается, точнее, он думает то, что ему показывают по телевизору
У всех моих знакомых, которые какое-то осмысленное время жили в США или живут там сейчас, мнение о США сильно лучше моего (я там ни разу не был, поэтому на истину в последней инстанции, есс-но, не претендую).
Так что если допустить, что мое мнение основано на телевидении, то телевидению незачёт, т.к. оно не сформировало мое мнение таким "правильным", как у "очевидцев".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.03.2011, 21:21   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
самый главный кризисолог, и пророк гибели США, вольно или невольно, но таки "разработал" способ, как США может выйти из кризиса схлопнувшегося спроса
Это его [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?], что ничего страшного не происходит.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.03.2011, 12:51   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
ОТ: кто знает, чем вызвана такая популярность\героизация экипажа ПЛ "Курск" в Италии?
В прошлом году был в Риме и Венеции. Тоже обратил внимание на это. Поспрашивал местных, говорят, что мы же с вами дружим, поэтому новости из России воспринимаем довольно близко. Некоторые всерьез за российские футбольные клубы болеют.
shamtu вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.09.2012, 23:42   #139 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
[Зарегистрироваться?]
Эйсхай вне форума      
Старый 04.10.2012, 13:48   #140 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Кто хочет и про Америку побольше узнать и насладиться хорошей литературой, вот - [Зарегистрироваться?].

Да, написана в 30-х годах, советскими гражданами. Да, можно говорить, что это своеобразный заказ, что присутствует некая идеологизированность и т. д. и т. п. Но это всегда было, и сейчас есть, и будет в дальнейшем. Везде. И все это не отменяет достоинств этой книги. Много интересных фактов, наблюдений, историй. Несмотря не на что, очень любопытны авторские рассуждения. Много пищи для размышлений. Хороший, литературный слог, много хорошего тонкого юмора (все-таки это Ильф и Петров).
Skuratoff вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересный рассказ Fish_moronov Поговорим за жизнь 16 18.03.2010 04:01
Поездка в Америку maxxmart Теории, стратегии, основы покера 3 25.07.2007 08:40
В Америку на 4 месяца NeverSid Около покерного стола 7 08.05.2007 14:52
Рассказ No_match Около покерного стола 25 11.01.2007 01:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot