Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

прикольный рассказ про Америку

Важные объявления
Старый 18.01.2011, 15:30   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Знакомый лет 7-8 тому назад уехал в Америку на ПМЖ с родителями.Причём не по гринкарт,а по приглашению - его мама специалист высокого уровня.Жили они далеко не бедно,да и сам он постоянно работал.Но как бы там ни было он вернулся из Америки назад,в РБ,имея на руках только немного нала.Горовит,что жизнь там - это не жизнь.Это зарабатывание денег+абсолютно неискренняя жизнь во всех её проявлениях.

Подобная история и с человеком лет 40-50.Только сперва он рассказывал,что живёт шикарно,мол,покуривает сигарку на крыльце своего дома,жизнь в кайф,никаких забот и т.д.Спаивали его неделю,потом он просто искренне плакал и рассказывал,что жизни такой,к которой мы,русские,привыкли,нету.Та м всем на всех насрать,там у тебя никогда не будет настоящих друзей и,что самое главное,учитывая всю их кредитную систему,всё имущество,нажитое в Америке,в Америке и останется.Увезти оттуда ты только бумажки сможешь,и то не все.Жизнь в кредит...

Также 2 неплохие знакомые.Одна через месяц после того,как решила не возвращаться в Минск,вышла замуж за хрен пойми кого.Вторая - живёт уже больше полугода с каким-то бразилом и его мамой.Пошли,так сказать,по пути наименьшего сопротивления.Таких там большинство.Это то,о чём мечтает девочка,оставшись в Америке?!Хз,хз...

Ребята ездили работать по программе Ворк энд Трэвел опять же в Америку.То есть ощутили её изнутри.После их рассказов я понял,что они в жизни больше в Америку не полетят.Хоть и заработали они там прилично,здесь,в Минске,в жизни бы не заработали столько.Просто от Америки изнутри их всех воротить начало.Один друг сказал:"Все эти Диснейленды,Лас-Вегасы и т.д. - это всё для лохов.По-настоящему Америку ты только сможешь узнать,когда приедешь не как турист,а как обычный молодой человек с тремя стами долларами в кармане.Вот здесь и начнётся настоящая Америка."

Сам,если честно,не был.Но хочу побывать.Уж слишком противоречиво мне все про неё рассказывают.
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.01.2011, 17:48   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
[Зарегистрироваться?]
-lexa- вне форума      
Старый 18.01.2011, 17:52   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Уж слишком противоречиво мне все про неё рассказывают.
Не хотел писать в этой теме, но как-то удивительно серьезно народ воспринимает интернет-рассказы.

Желающим поудивляться американскому индивидуализму задам риторический вопрос:
как много у вас (русские, белорусы и украинцы) знакомых и друзей китайцев, таджиков и прочих дагистанцев, приехавщих к вам в город (в Россию, Беларусь, Украину), скажем поработать?
Не тех, которых родители еще при СССР в детстве привезли, и они от русских отличаются разве что цветом глаз и волос (хотя и такие друзья мало у кого есть), а таких, которые приехали недавно со всеми своим национальными приколами и с трудом говорящих по-русски.

Так же можно вспомить, как часто вы предлагали, скажем, вместе отдохнуть семьями, или просто в гости сходить каким-нибудь соседям, недавно приехавшим из тех же Китаев, Чечней и прочих станов.

Если же для вас норма подобные дружеские отношения, невзирая ни на какие культурные и национальные различия, тогда снимаю перед вами шляпу. В тех частях России-СССР, в которых я жил до 38 лет это весьма-весьма редкое исключение.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 18.01.2011, 17:56   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 64
Американцы, конечно, поверхностные, но если с ними разговориться, то вполне можно найти друзей.. И в целом, в Америке хватает говна, но мне там куда больше нравилось находиться, чем в Беларуси
Royce вне форума      
Старый 18.01.2011, 17:57   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не хотел писать в этой теме, но как-то удивительно серьезно народ воспринимает интернет-рассказы.
Я же не про интернет-рассказы.А про реальных людей с их реальными историями.

Насчёт всего остального,в принципе,согласен.Просто хотел написать,что по мнению многих не так уж всё и хорошо в Америке.И тем более далеко не все из тех,что побывали там,готовы бросить всё и уехать.
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.01.2011, 18:13   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Как это не парадоксально, но самом большим минусом США являются американцы. Стукачество у них в природе.

В качестве туриста в США пробыл месяц. Путешествовал по восточному побережью. Сестра там уже живет лет 10.
Условия жизни и порядки ее там устраивают на 100%. Друзья все выходцы из России(не евреи, армяне или иная там "россияская община", а именно нормальные русские люди эмигрировавшие в США и сохранившие русский менталитет).
TruePaladin вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 18.01.2011, 18:34   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не хотел писать в этой теме, но как-то удивительно серьезно народ воспринимает интернет-рассказы.

Желающим поудивляться американскому индивидуализму задам риторический вопрос:
как много у вас (русские, белорусы и украинцы) знакомых и друзей китайцев, таджиков и прочих дагистанцев, приехавщих к вам в город (в Россию, Беларусь, Украину), скажем поработать?
Не тех, которых родители еще при СССР в детстве привезли, и они от русских отличаются разве что цветом глаз и волос (хотя и такие друзья мало у кого есть), а таких, которые приехали недавно со всеми своим национальными приколами и с трудом говорящих по-русски.

Так же можно вспомить, как часто вы предлагали, скажем, вместе отдохнуть семьями, или просто в гости сходить каким-нибудь соседям, недавно приехавшим из тех же Китаев, Чечней и прочих станов.

Если же для вас норма подобные дружеские отношения, невзирая ни на какие культурные и национальные различия, тогда снимаю перед вами шляпу. В тех частях России-СССР, в которых я жил до 38 лет это весьма-весьма редкое исключение.
как говорят в Канаде - только внук иммигранта может стать канадцем
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 18.01.2011, 18:39   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gooodwin
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 422
Все бред. Одногруппник уехал 5 лет назад в юэсэй. И в ус не дует. На вопрос "Мог бы он вернутся обратно?" отвечает что это просто нереально после штатов возвращаться в нашу быдлокаунтри
__________________
в покер люблю играть
Gooodwin вне форума      
Старый 18.01.2011, 19:08   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
как говорят в Канаде - только внук иммигранта может стать канадцем
Дак мой пост о том, что это в любой стране так (в лучшем случае).

В США и Канаде еще неплохо с адаптацией. Большинство таких "внуков" вполне становятся своими. В большинстве других стран и этого нет.

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Просто хотел написать,что по мнению многих не так уж всё и хорошо в Америке.
"не так уж всё и хорошо" как что? как кто-то рассказал? Но это или чей-то сугубо индивидуальный опыт или вообще "в кино показали".

В Европе, кстати, довольно распространено поехать куда-нибудь поработать - мир посмотреть и опыт получить (в те же США, или в Европе в другую страну, или в Азию). При этом большинство возвращается, но мало кто рассуждает в ключе "там не так уж всё и хорошо", ибо ожидания другие. А коль другие ожидания, то и рассказы о странах у вернувшихся выглядят сильно по-другому (не в лучшую или худшую сторону, а вообще о другом рассказывают).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.01.2011, 19:27   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
А какие могут быть ожидания у человека, который живёт в прекрасной культурной обстановке, в чистом месте, с хорошим климатом, в положительных социальных условиях? Он изначально знает, что в камбодже голодают, в китае перенаселение, а в штатах много американцев. Человек из европы априори думает, что у него лучшее положение вещей, потому что это старый свет и европеец поэтому ничего особого не ждёт от новой страны. А русский человек, насмотревшись/наслушавшись по телевизору/новостям/от знакомых всяких баек подсознательно сравнивает то, где он сейчас находится и нечто, что возникло у него в голове на основе информации, которая в любом случае неполная.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 19.01.2011, 03:02   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
В сумме больше года прожил в штатах, во многом согласен с тем, о чём написал Я люблю жизнь.
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 19.01.2011, 10:25   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А где жить (долго) лучше, чем в Америке, России и Беларуси?

Прочитал... вообще то даже сейчас в России жить - супер. Что удивительно!
Правда есть нехорошее предчувствие, что ухудшать собираются все...

О чем я. Ну например, в России у Большинства населения (исключения очень небольшие) нет проблем с водой. Нет Таких проблем с водой как в той же Германии (которые посуду моют раз в неделю)... ну и какие то "сцуки" у нас решили поставить всех на счетчики! Это же просто удар по русскому менталитету! Не было никогда счетчиков на колодцах!
Или вот сейчас проезд на автобусе по городу стал 1 доллар, при средней зарплате где то баксов 700-800! Разве это не сцуки?
У нас с 1991 года идет планомерное уничтожение много чего хорошего. Я согласен, что уничтожили и много чего плохого. Я не согласен - что за это обязательно надо было платить уничтожением Хорошего. Всему виной - человеческая жадность и тщеславие. Навязанные представления о том, что надо не просто кушать хорошо, надо жрать обязательно Лучше чем сосед, одеваться не просто стильно и модно, а так чтобы завидовали... Кин-дза-дза "получать удовольствие от того, что можно на других плевать" - победила откровенно... Я не скажу, что этого не было при Совке. Это было! Но это официально осуждалось! А сейчас это официально приветствуется, сейчас этому учат в школе детей (не стать хорошим человеком - а вырасти в конкурентноспособную личность - это официальная программа в образовании! на каждом родительском собрании об этом говорят... писец :( )

... че то меня немножечко прорвало... В России лучше чем где бы то ни было! А было ещё лучше! Не дайте засрать души и мозги Россиян идейно-бездуховным поносом примитивных материалистов Дикого запада!
vano вне форума      
Старый 19.01.2011, 11:33   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
все идет к тому что везде в мире 95% будут нищими, 5% богатыми, и со временем перейти из одной категории в другую будет все сложнее.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 19.01.2011, 13:30   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
информация по разным вопросам от жившего в США автора:
[Зарегистрироваться?] - полиция
[Зарегистрироваться?] - образование
oversun вне форума      
Старый 19.01.2011, 15:47   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
А где жить (долго) лучше, чем в Америке, России и Беларуси?
У каждого свое понимание того, что лучше.

Кстати, твой собеседник по рулеточному разделу Zedmor живет в США. Пораспроси его, если интересно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.01.2011, 16:00   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Да я иногда тоже почитываю, что он пишет про жизнь там. На ставкафлопе кажется читал.
Мне кажется людям склонным к эскапизму и интраверсии (среди игроков то таких большинство) везде хорошо, где их неплохо кормят. Они везде живут в своем внутреннем мире. И лучше там, где меньше вторжений в их этот мир... и где вылазки во вне менее разрушительны для опять таки внутреннего мирка.
Тему (там не будет друзей) я не понимаю... Тему прыгающей в метро на голову крысы - понимаю
vano вне форума      
Старый 19.01.2011, 16:09   #37 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
На самом деле самое важно,что бы у человека была возможность свободы выбора где ему жить.
ZW вне форума      
Старый 19.01.2011, 21:56   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Мне вот интересно, минуснувшие мой пост, могут хоть както это объяснить?
TruePaladin вне форума      
Старый 19.01.2011, 22:12   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
я думаю твой пост заминусовали один еврей и один армянин... "а не нормальные русские люди"
vano вне форума      
Старый 19.01.2011, 22:21     TS Старый   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, минуснувшие мой пост, могут хоть както это объяснить?
блин я ваще эту опцию не знал случайно нажал так что я не минусовал если че )))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересный рассказ Fish_moronov Поговорим за жизнь 16 18.03.2010 04:01
Поездка в Америку maxxmart Теории, стратегии, основы покера 3 25.07.2007 08:40
В Америку на 4 месяца NeverSid Около покерного стола 7 08.05.2007 14:52
Рассказ No_match Около покерного стола 25 11.01.2007 01:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot