Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Атеизм

Важные объявления
Старый 31.03.2010, 07:36   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Т.е. следуя вашей логике, я не должен верить преподавателю, что 2+2=4 или доктору, который мне ставит диагноз, потому что я не специалист в той или иной области?
Во-первых изначально вы никому ничего незадолжали, если конечно ни у кого не брали ничего в долг. Верить, или не верить преподавателю или врачу это ваше личное дело. Но следуя моей логике, перед тем как принять аргументы преподавателя стоит уточнить - какую именно алгебру подразумевает преподаватель. Арифметика это часть алгебры, а предметом изучения алгебры являются множества и операции над ними, с точки зрения математики алгебр может быть много, вполне могут быть и те в которых 2+2 вовсе не равны 4. А что касается врача, то здесь стоит уточнить какой медицине он поклоняется - строго научно обоснованной, или не вполне научной, например методы гомеопатии вполне работают, но научно необоснованы, или методы иглоукалывания. Так что ситуация может оказаться ещё сложнее, например разные врачи могут поставить разные диагнозы, и может оказаться, что все они правы, но каждый в своей предметной области.

Цитата:
Да и пример приведенный просто смёшон...
Скорее он печален, потому что дело обстоит именно так.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 31.03.2010, 08:20   #42 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Рано или поздно наука сможет доказать всё, но думаю нас уже не будет , и слово религия просто исчезнет из словарного лексикона людей…
Не исчезнет никогда, так как заменить нечем.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
по другому этот фундаментальный закон можно сформулировать так - веди себя определённым образом, и тогда через какое-то время дадут конфету, будешь вести себя по другому, вместо конфеты дадут щелбан. Конфета и щелбан не исчезают. Так например по Библии всё ровно то же самое.
А можно сформлировать иначе - конфета и щелбан не исчезают, веди себя определённым образом, и тогда через какое-то время станет не принципиально - конфету тебе дали или щелбан, или вообще ничего.
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 31.03.2010, 08:38   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от FishHule Посмотреть сообщение
А можно сформулировать иначе - конфета и щелбан не исчезают, веди себя определённым образом, и тогда через какое-то время станет не принципиально - конфету тебе дали или щелбан, или вообще ничего.
Смотря какого размера конфета или щелбан. А то может стать непринципиальным уже по причине отсутствия возможности выбора своего поведения, ввиду истечения срока пребывания. Хотя модель Urana благоприятнее, так как подразумевает возможность исправить своё неправильное поведение в некоем будущем рождении. Насколько я помню, из колеса Сансары есть только один выход - правильный, а неправильный отсутствует вообще.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 31.03.2010, 09:30   #44 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Смотря какого размера конфета или щелбан. А то может стать непринципиальным уже по причине отсутствия возможности выбора своего поведения, ввиду истечения срока пребывания.
Смерть в любом случае неизбежна, а разница в размере точно так же не принципиальна, как и количество (конфет/щелбанов). Правильный атеист принимает большой щелбан как большой щелбан, а человек религиозный принимает его как волю своего бога. в этом и есть существенное отличие религиозного человека от "правильного" атеиста - вера в волю божью (наверное разновидность судьбы.. точно не знаю), в то время как вторые координируются на карме (кстати, читал где-то тут на форуме что-то типа "не буду так делать, а то карма накажет", это, судя по всему, религиозные атеисты.. нью вэйв, так сказать )
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 31.03.2010, 10:05   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для futualien
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: cgm.ru
Сообщений: 459
Отправить сообщение для futualien с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Т.е. следуя вашей логике, я не должен верить преподавателю, что 2+2=4 или доктору, который мне ставит диагноз, потому что я не специалист в той или иной области?
Между прочим, в школе детям утверждают, что корень из -1 не извлекается, а потом, много позже, оказывается что [Зарегистрироваться?]. ;-)
__________________
ВНИМАНИЕ!!! Ерунда в подписи.
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дъявольски умён!
futualien вне форума      
Старый 31.03.2010, 16:41   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FishHule Посмотреть сообщение
веди себя определённым образом, и тогда через какое-то время станет не принципиально - конфету тебе дали или щелбан, или вообще ничего.
Это буддизм
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.03.2010, 16:44   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Рано или поздно наука сможет доказать всё, но думаю нас уже не будет , и слово религия просто исчезнет из словарного лексикона людей…
Религия не занимается доказательством. Именно в этом ошибка твоего построения - ты пытаешся противопоставить религию науке, а это не правильно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.03.2010, 16:50   #48 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Это буддизм

- Я угадаю эту веру с одной догмы!
- Угадывайте..

небольшой офф, примите извинения
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 31.03.2010, 22:06   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в конце 19 века в науке сложилась похожая ситуация когда казалось что все законы уже открыты и осталось лишь выписать систему уравнений, пусть и невероятно сложную и мир будет описан. но потом были найдены многие странности такие как ультрафиолетовая катастрофа и был поставлен опыт майкельсона-морли. после чего стало понятно что не все так гладко в научной картине мира. так возникли специальная теория относительности и квантовая механика.
на данный момент учены довольно глубоко продвинулись в вопросах изучения микро и макромира, но есть еще много белых пятен и в частности сознание. чем больше ученые будут изучать работу мозга на базе которого функционирует сознание, тем больше будет накапливаться непонятных фактов. и рано или поздно это привет к пониманию о не материальности данного феномена в этом я уверен на 100% так как за 15 лет подробного исследования этого вопроса я получил достаточно данных, фактов подтверждающих эту гипотезу. раньше я думал что развитие науки приведет к тому что не останется почвы для веры и религии вымрут. сейчас я так не думаю, скорее даже думаю, что чем больше будут исследовать вопросы сознания тем больше будет найдено не понятного и не объяснимого в рамках материальной трактовки феномена сознания. моя оценка 20 лет науке нужно прежде чем накопится большая база фактов, требующих пересмотреть подход к феномену сознания.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 01.04.2010, 01:52   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Uran кинь ссылок че читал. Интересно.
-lexa- вне форума      
Старый 01.04.2010, 08:36   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
20 лет очень мало, это разница между сегодня и 1990-м годом. Что-то изменилось кардинально в психологии, произошел прорыв в понимании работы мозга? Думаю, что доходить что-то начнет не раньше, чем через 40-50 лет, и то, в виде догадок и подозрений, от возможной частичной интеграции духовного и научного нас отделяют, имхо, века.
Active1 вне форума      
Старый 01.04.2010, 22:11   #52 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Тщательно изучив это изображение 50% учёных строго научно докажут, что это заяц, а другие 50% учёных не менее научно докажут, что это утка. А поскольку вы не являетесь специалистом в этой области, и не можете обосновать какими-либо теориями свои собственные строго научные выводы, то как вы сделаете выбор между этими двумя вариантами? Раз вы не специалист, то у вас ведь не может быть своего собственного мнения, а может быть только мнение которое вы прочитаете в источнике пользующимся вашим доверием, и которое после этого незаметно для вас становится уже вашим, т.е. это уже вопрос вашей веры.
чтобы ответить кто это одной черепушки мало
покажи айца лапы и прочие причиндалы этого зверя, все станет на свои места. И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ФИФТИ ФИФТИ
когда звучит Истина умалкают все споры
вот именно что людям показывают только жопу и от того куча споров, показали бы всего зверушку, люди бы отвернулись и не спорили про реЛигии
мало инфы об оппе)))
в медицине доло пытались обйтись и делают вид что досихпор обходяться без понятия галограммы в построении тела через структуру днк, без многотельности строения Человека, понятия сна и бодрствования казались изученными, воображение...болезни что это,как лечить...что делать
где инструкция по пользованию человеческим телом?
получают езультаты только кто не сужает все до материального, что по сутилишъ более плотнаяформаенергии
когда ко мне приходит соседка и плачет что не спит втоую ночь, она врачелло в школе, приказ гоздрава делать всемпоголовно прививко
а на вакцинах чернымпо белому с 18 лет!
идут аццкие проплатыоткаты за доедения до конечного потребителя генномодифицированного и генномодифицирующего! подукта вакцины
эта шлпа сюдаидетжд сосавами
один кубик зелья от 300р до 1.5 к(то что сам видел, естьдороже)
послевакцинации афроамериканок две тети стали бесплоднывближайщее время
массово ...
тихо
под видомдора
с роддома ипогнали
после узи куча инфы стирается у плода
вред табака и алко на материальные тела не так очевиден как на боеле тонкие...
тема долгая
кто захочет, разберется
ключ вижу в одном,есть у тебя батька, любит он тебя?
давай иначе
есть утебя сынко, любишъ тыего? сделаешъ все как надо? зубами тварей вокругнегогрызть будешъ? а с тоо света поможешъ в трудный миг? а хотелбы помочъ? или откинулся и как в песне-кошкабросила котят пусть еб%%%ся как хотят?
так и батька , так и егоотец и его
если они не сволочи конечно
а у кого батька сволочь?
вспомнипесню Высоцкого наши павшие какчасовые
и много таких песен и былин, неспроста народая молва
видать есть чтото
просто опустикак в науке, допустим...отвергнуть еще успеем
так вотбатя, егоотец и дальше породне, это Живая Сила как никрути
толкоподумай, педставь, волосына .опезашевеляться, на яйцах поседеют
а если связьам порвал и не чувствуешъ, тут уж никогоне вини, сам дурак
пс Уран что в асе игноришъ?
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 04.04.2010, 00:36   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Так.. тема Атеизм несет реалистичность, если общаться разумно без пены во рту можно затрагивать много предысторий ,следствий, научных фактов и т.д, к чему то интересному можно прийти тем более созданная оксаксой модером ) Атеист для начало человек, который читает научную литературу при углублении не охает и не ахает, хотя по началу переворачивает свой ум , христианский помешанный фэн-шуй просто не уживается, а у кого при осознании более реальных фактов все же остается на первом месте библейские сказки человек себя обманывает. Скоро вернусь Я не обычный атеист =) Пшел во двор на звездное небо взгляну.
Alabaha вне форума      
Старый 04.04.2010, 01:48   #54 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Начнем с пасхи...наука здесь выглядит гигантом реальности. Отношусь к этому празднованию не однозначно, но положительно, факты ниже.Считаю нормальные люди понимают ,догадываются хотя бы подсознательно почему.Во первых всё это циничное,лицемерное от части современное празднество, действие из источников пришли к нам якобы из Греции. Хорошо... поверить в геополитическую имиграцию можно, оно вроде так и получается Македонцы,Сербия,Черногори я,Болгария и т.д Грузия , Кавказцы плюс сторона Скандинавии и не мало важно влияние земли на людей,вроде сходиться они несли христианство при чем здесь Иерусалим и Евреи со своей библией я не врубаюсь похоже на махинацию .как известно у греков есть свои мифы древней Греции , они много чего придумали в этом мире, например всем известная олимпиада, они в каком то прошлом веке изгоняли олигархов...понимая угрозу.Что самое странное на Руси вроде отмечали похоже на пасху свое празднование,кулич нес себя как фаллос, помода как семя и яйца,догадываетесь какая картина вырисовывается, ходили по сосед с этим добром желая будущего урожая и благополучия.Если честно , подымать похожие темы при религиозных фанатов,становиться дурно.Это приземленные темы которые затрагивают Атеисты........Не обессудьте.
Alabaha вне форума      
Старый 04.04.2010, 03:58   #55 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Заметьте, как сложно в пасху общаться с большинством людей на довольно реальны темы, попробуйте с религиозными фанатами у нас их к сожалению много затронуть атеистические темы в лоб, потому-то большинство прячутся за ширмами, так проще уходить от реальности, от с своих грехов ,ошибок .Иисус как козел отпущения самый раз смотрится, полный цинизм, а не празднество ,лучше уж на мой взгляд это кулич с помадой семени и с яйцами, желание близким и соседям плодотворного год а и благополучия ,а что еще надо человеку. Дальше только про космос и вселенную .
Alabaha вне форума      
Старый 04.04.2010, 04:40   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Великая тайна жизни Жизнь зародилась из неорганической материи в космосе или она возникла именно на Земле? Эта дилемма обязательно встает перед исследователем, заинтересовавшимся проблемой происхождения жизни. Доказать правоту какой-либо из двух существующих ныне гипотез до сих пор никому не удалось, как, впрочем, не удалось придумать и третий путь решения. Вероятность возникновения жизни Теория абиогенеза предполагает, что жизнь зародилась на определенном этапе развития материи. С момента образования Вселенной и первых частиц материя встает на путь постоянных изменений. Сначала возникли атомы и молекулы, потом появились звезды и пыль, из нее — планеты, а на планетах зародилась жизнь. Живое возникает из неживого, повинуясь некоему высшему закону, сущность которого нам пока неизвестна. Жизнь не могла не возникнуть на Земле, где были подходящие условия. Разумеется, опровергнуть сие метафизическое обобщение невозможно, но семена сомнения проросли. Дело в том, что условия, необходимые для синтеза жизни, весьма многочисленны, часто противоречат фактам и друг другу. К примеру, нет доказательств того, что на ранней Земле была восстановительная атмосфера. Неясно, как возник генетический код. Удивляет своей сложностью строение живой клетки и ее функции. Какова вообще вероятность зарождения жизни? Вот несколько примеров. [Зарегистрироваться?]
Alabaha вне форума      
Старый 04.04.2010, 05:00   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Великая тайна жизни Жизнь зародилась из неорганической материи в космосе или она возникла именно на Земле?
чтобы решать такие задачи надо знать что такое жизнь, а до этого ещё очень далеко
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 04.04.2010, 05:05   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
помню как-то был в гостях, а там как раз дом освещать пригласили священника, ну потом за стол его позвали и т.д. и мальчик 10 лет ему говорит - а я в Бога не верю, я верю что человека инопланетяне сделали. На что он ответил вопросом- а их кто сделал?
а вообще вопрос можно поставить и так. жизнь в любом проявлении это всего лишь одна из форм материи . Но вот откуда взялась материя?
Цитата:
Один шанс на миллион миллионов? И что с того, ведь он может выпасть с первой же попытки.
по любому в руль шпилит кто это написал)))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 04.04.2010, 19:49   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
удалено
iow, предупреждение.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.04.2010, 20:23   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
pokerdenis, чем нравишься ты мну? Тем, что умеешь слушать...
Но... эту тему я начал для тех, кому не безразлично Святое Воскресение.
Итак, на исповеди задал я вопрос: "Сомневаюсь я, в т.ч. в Воскресение Христовом. Ну как так может быть, умер человек и тут же через пару дней восрес?"
Так вот, ответил мне священник: не думай логически, оно по науке всяко сложится, и желания твои может быть исполнятся, но прижмет тебя (да и любого из нас) при серьёзной проблеме, всё одно к Богу вернешься, а там воздастся по вере твоей.
Bkmz03 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot