Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ЛУЧШЕЕ ПИВО!!! и всё спиртное (вина,коктейли,виски,водка и т.д.))

Важные объявления
Старый 09.02.2010, 13:27   #181 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Спасибо за рекомендацию, зайду.
Насчет капли, да, есть такое дело. Ближе к молодежному место можно определить.
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 09.02.2010, 16:58   #182 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я не люблю бельгийское пиво. Когда был в Голландии, напробовался тамошних сортов - вообще ничего толком не понравилось. А во Франции, вроде, и не сказать чтобы особенно большой выбор бельгийцев (может ближе к северу где). Видел пару мест тематических, но в основном только Леффе везде. И заметно дороже чем у тех же Голландцев (где-то раза в 1,5, а то и 2). Я за британцев (крепкие сорта) и чехов (слабоалкогольные сорта).
Мерфиз, кстати, у нас часто голландского производства попадается. Его лучше остерегаться.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 09.02.2010, 17:20   #183 (permalink)
Новичок
 
Аватар для DePeBo.
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Отправить сообщение для DePeBo. с помощью ICQ
Пиво - "Балтика №5", "Miller", Сибирская корона "лайм".
Водка — Парламент.
Вино - разливное красное полусладкое (с юга) "Изабелла", или сливовое вино.
DePeBo. вне форума      
Старый 09.02.2010, 17:43   #184 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Я не люблю бельгийское пиво. Когда был в Голландии, напробовался тамошних сортов - вообще ничего толком не понравилось. А во Франции, вроде, и не сказать чтобы особенно большой выбор бельгийцев (может ближе к северу где). Видел пару мест тематических, но в основном только Леффе везде. И заметно дороже чем у тех же Голландцев (где-то раза в 1,5, а то и 2). Я за британцев (крепкие сорта) и чехов (слабоалкогольные сорта).
Мерфиз, кстати, у нас часто голландского производства попадается. Его лучше остерегаться.

Да, бельгийское на любителя, согласен. Ну и глупо, конечно, спорить с тем, что англичане отличное пиво (особо эли) делают.
Из французского вроде пил только банальный Кроненбург, да какие-то ароматизированные текилой и виски сорта + элитное выдержанное, не помню названия.
А чешское именно мне почему-то именно в Чехии, разливное больше нравится, бутылочное не таким хорошим кажется.
Ещё, кстати, япоское пиво бывает вполне себе ничего, например Асахи очень радует своей исключительной сухостью.
Bebop1972 вне форума      
Старый 09.02.2010, 17:47   #185 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от DePeBo. Посмотреть сообщение
Пиво - "Балтика №5", "Miller", Сибирская корона "лайм".
Водка — Парламент.
Вино - разливное красное полусладкое (с юга) "Изабелла", или сливовое вино.
Чё-то ты совсем не патриот...Арсенальное и Журавли должны рулить!!!

Ну и вино какое-нибудь местное, с террасных виноградников, расположенных на берегах Упы
Bebop1972 вне форума      
Старый 10.02.2010, 15:13   #186 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Из французского вроде пил только банальный Кроненбург, да какие-то ароматизированные текилой и виски сорта + элитное выдержанное, не помню названия.
А чешское именно мне почему-то именно в Чехии, разливное больше нравится, бутылочное не таким хорошим кажется.
Ещё, кстати, япоское пиво бывает вполне себе ничего, например Асахи очень радует своей исключительной сухостью.
А у них там в основном и продаются Кроненбург, Фишер и это самое, ароматизированное с непроизносимым названием. Фишер самый приличный из них. Но сортов внутри них хватает - элитные, выдержанные в том числе. Шире выбор только в каком-нибудь серьезном супермаркете, типа Бонмарша. А вот в пивоварне мне очень понравилось. Но повторяю: возможно потому что соскучился по пиву, тем более что она у меня в здании отеля была

Я у чехов и к бутылочному нормально отношусь. У них же обычно на экспорт более плотное пиво, чем они сами пьют. Может поэтому? Так-то мне классическое чешское 10%-е нравится более экспортного 12%-о. А народ у нас в общей массе наоборот, жидковатым его считает. У меня рядом с домом в кабак Козел чешский возят, так друзья его не очень любят, а бутылочный, более плотный, так вполне.

А Японское пить не буду, если есть выбор. У них же не пивная страна, вон и сами они от Балтики №7 тащится. Я с японской фирмой работал как-то, у них все руководство на Балтике сидело %)
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 15.02.2010, 10:27   #187 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Фишер тоже пил, только забыл, что оно французское...Но я в таких странах, типа Италии, Франции, вообще про пиво всегда забываю, пью только вино крепкие напитки - иначе какой-то парадокс получается, типа как, наоборот, в России вино пить
Про Японию - у ни- вс е напитки вообще очень качественные, от сакэ до виски, и пиво тоже. А у тебя какие-то неправильные японцы были...Балтика - это напиток тот ещё

На выходных напился 14градусного Еггенбергского пива, австрийского. С беконом - просто как амброзия и нектар.
Bebop1972 вне форума      
Старый 15.02.2010, 10:32   #188 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Вы всё бухаете, пацаны?!?

Уже 10 страниц тема... Не наболтались ещё!? Может о спорте пора поговорить?
SpacePro вне форума      
Старый 15.02.2010, 10:59   #189 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Ну, судя по тому, что произошло с грузинским саночником, бухать значительно интереснее и полезнее для здоровья, чем спортом заниматься...
Bebop1972 вне форума      
Старый 15.02.2010, 11:04   #190 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Ну, судя по тому, что произошло с грузинским саночником, бухать значительно интереснее и полезнее для здоровья, чем спортом заниматься...


Глянул сейчас видео...жесть

Я когда в аква-парке бывал, меня всегда подобные резкие повороты в желобах пугали... пару раз так разогнался, что тоже чуть не вылетел нах... там высота была метров 30 наверное
SpacePro вне форума      
Старый 15.02.2010, 12:26   #191 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Любителям качественного бухла - в Египет!

_
__
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.02.2010, 14:43   #192 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Фишер тоже пил, только забыл, что оно французское...Но я в таких странах, типа Италии, Франции, вообще про пиво всегда забываю, пью только вино крепкие напитки - иначе какой-то парадокс получается, типа как, наоборот, в России вино пить
Про Японию - у ни- вс е напитки вообще очень качественные, от сакэ до виски, и пиво тоже. А у тебя какие-то неправильные японцы были...Балтика - это напиток тот ещё
Да я тоже забываю, но иногда хочется.

Я, кстати, знакомому рассказал эту историю. А он говорит: ко мне знакомый недавно из Австралии приезжал, так тоже, кроме Балтики не признавал ничего. %)
Вот, говорит, лучшее пиво, дешевое вдобавок, и ничего другого мне не надо.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 02.03.2010, 17:40   #193 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
В эти выходные отведал Блантонс бочковой крепости (67,6%), американский бурбон...Очень даже ничего, но больше 300 грамм даже я не осилил...
Bebop1972 вне форума      
Старый 02.03.2010, 20:28   #194 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
недавно в кофе хаусе попробовал глитвейн, отрава ещё та)
Fish_moronov вне форума      
Старый 03.03.2010, 02:30   #195 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
как-тели это какой-то коричневый юмор... и кто их пьёт?
ZUL вне форума      
Старый 03.03.2010, 09:53   #196 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Fish_moronov Посмотреть сообщение
недавно в кофе хаусе попробовал глитвейн, отрава ещё та)
Глинтвейн надо самому делать, это и просто, и интересно. Основное - с сахаром не переборщить и не брать пря мо уж совсем дешевые вина.
Bebop1972 вне форума      
Старый 03.03.2010, 18:53   #197 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Стоит ли пробовать Леро всоп, Эдуард III всоп? Не гадкий коньяк?

Посоветуйте несколько вкусненьких вин. Интересно, сколько вообще должно стоить неплохое вино?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 04.03.2010, 10:46   #198 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Не самы большой специалист по коньякам, но обратил бы твоё внимание на Frapin VSOP. Lheraud - на меня особого впечатления не произвел, примерно на одном уровне с Хеннесси и РМ. Эдуарда не пил, но судя по его версии VS, должен быть отстой.

Какие ты вина конкретно любишь? Я последнее время очень полюбил австрийские, например. Простые и чёткие, недорогие. Ты предпочитаешь сладкие или сухие, красные - белые? Хотя бы примерно опиши, чего хочешь от вина, с чем, когда и где собираешься пить.
Бывают очень неплохие вина и за 350-400 рублей. Но как правило, планка - около 1000 рублей (в России)
Bebop1972 вне форума      
Старый 04.03.2010, 18:49   #199 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Не самы большой специалист по коньякам, но обратил бы твоё внимание на Frapin VSOP.
Ага, спасибо. Тут просто ещё нюанс такой - в моей провинции смешной выбор. В принципе, практически ничего нет. Вот я постепенно ищу что-нибудь интересного из того, что есть в наличии.

Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Какие ты вина конкретно любишь? Я последнее время очень полюбил австрийские, например. Простые и чёткие, недорогие. Ты предпочитаешь сладкие или сухие, красные - белые? Хотя бы примерно опиши, чего хочешь от вина, с чем, когда и где собираешься пить.
Сладкие (полусладкие?) красные, но готов экспериментировать. Вино нужно к кушанию к ежедневным обедам. Не могу и не хочу отказываться от алкоголя вообще, но решил вот начать ограничиваться домашними сессиями.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.03.2010, 00:24   #200 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Masaco с помощью ICQ
1 часть Малибу+ 2-3 часть низкопроцентного молока+ лед+ трубочка= отлично идет!

Гы,про ЩДБ( шампанское для бедных) я то и забыл
Гинес разливной( все что в РФ под этой маркой разливают по банкам и бутылкам= невкусно)
Мерфис,Килкинен и некоторые нефильтрованные сорта( причем 8 балтика на удивление мне нравится).
Masaco вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредно ли пиво после спорта? DXC30 Поговорим за жизнь 24 14.06.2011 09:01
Водка + энергетик. MagicGog Поговорим за жизнь 52 24.08.2009 18:05
В Англии упала цена на пиво..... Gudini Поговорим за жизнь 6 25.01.2009 00:19
пьем виски ежык Поговорим за жизнь 46 08.04.2008 10:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot