Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ЛУЧШЕЕ ПИВО!!! и всё спиртное (вина,коктейли,виски,водка и т.д.))

Важные объявления
Старый 20.01.2010, 15:08   #141 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Мне по вкусу Армянские- Ной. Даже 3х летний идет очень хорошо. Шоколадный вкус. Есть еще что-то похожее?
Мне тут подарили бутылочку Ноя. Нарисовано 5 звезд. Смотрю этикетку - используются спирты выдержки от 3 до 5. Т.е. положено 3 звезды рисовать, а рисуют 5. Нехорошо. Хотя попробовал - понравилось. Хотел даже бутылочку купить в следующий раз, но посмотрел на цену и понял, что армяне офигели. Арманьяк "Маркиз де Лакасань" - я может, конечно, неправильно фамилию этого чувака написал - который я обычно выбираю в категории недорого и вкусно - стоял дешевле на соседней полке (что-то типа 0,5 за 800 Ной и 0,7 за 600 французский). И мне больше нравится.
Наши бренди вообще получаются дороже, чем недорогие французские или испанские - и это беда как неправильно. Пока не было такого перекоса пил дагестанский, дербентского завода исключительно (многие другой завод рекомендуют Лезгинка и сотоварищи, кизлярский что ли - на мой вкус отрава), или армянские разные.
На коньяк известных домов у нас все-таки цены завышены, потому как бренд. Из них мне "Курвуазье" нравится или "Камю". "Хенесси" VS и "Реми Мартин" VSOP, по-идее, привлекают ценой, но у нас в стране это не так, так что и фиг бы с ними.
Удачное соотношение цена/качество у нас на арманьяки. "Жанно" очень хороший дом и бутылочка VSOP в Метро стоит всего 1300 (сравни с ценами на VSOP-кие коньяки от ведущих производителей).
Если у тебя есть "Ашан" или "Метро" под боком - покупай недорогие французские коньяки, бренди, арманьяки и эксперементируй. Названий-то их и не упомнишь, я, в основном, по виду бутылки ориентируюсь. Есть так себе, есть вполне себе вкусные. Но не дороже чем наши - вот в чем фокус.
Темучин вне форума      
Старый 20.01.2010, 15:21   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
харош бухать
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 20.01.2010, 15:43   #143 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 180
Bebop1972 , хочу посоветовать тебе попробовать односолодовый GLENMORANGIE.
Gr1sha вне форума      
Старый 21.01.2010, 09:54   #144 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Gr1sha Посмотреть сообщение
Bebop1972 , хочу посоветовать тебе попробовать односолодовый GLENMORANGIE.
Издеваешься? Я пробовал уже 3 их сорта: Original, Nectar и 15летний. В планах попробовать довыдержку в винных бочках. Безусловно соглашусь, что винокурня очень хорошая.
Bebop1972 вне форума      
Старый 21.01.2010, 10:03   #145 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Темучин,
насчёт блендов по большому счету согласен, но всё-таки разница есть. Если часто пить односолодовые, то вполне можно в той же Лошади различить Лагавулин, а в Джонике - микроскопические доли Cardhu. Мне лошадь нравится однозначно больше. Глен Клайд и Колли в их нынешнем исполнении - просто за гранью. В общем и целом - лучше это всё просто не пить, и стараться не бухать недорого Или уж если покупать бленды - то японские, они подороже, но в десятки раз качественнее.

Насчёт ирландских - это не тройная очистка в прямом смысле, а тройная дистилляция (хотя последняя из них реально и предназначена для очистки) Конечно, более сглаженный вкус из-за этого. Но разбавляется водой абсолютно любой виски с крепостью до 50-55%, неважно ирландский или шотландский.

По поводу бренди: настоятельно рекомендую испанские хересные! У них почти не бывает провалов, и идеальное соотношение цены и качества, на мой взгляд. За 800 рублей можно купить 0.7 прекрасного напитка. Причем можно выбрать как сладкий , так и посуше (в зависимости от того, в бочке от какого хереса выдерживался).
Армянские коньяки сейчас, ИМХО, есть смысл только от 8 лет пить, но они слишком дорогие. Французские до ХО не люблю, а ХО мне не по карману, да и цена-качество запредельны.
Bebop1972 вне форума      
Старый 21.01.2010, 11:21   #146 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
По поводу бренди: настоятельно рекомендую испанские хересные! У них почти не бывает провалов, и идеальное соотношение цены и качества, на мой взгляд. За 800 рублей можно купить 0.7 прекрасного напитка. Причем можно выбрать как сладкий , так и посуше (в зависимости от того, в бочке от какого хереса выдерживался).
Армянские коньяки сейчас, ИМХО, есть смысл только от 8 лет пить, но они слишком дорогие. Французские до ХО не люблю, а ХО мне не по карману, да и цена-качество запредельны.
Ну это уже на вкус и цвет.
Я последнее время предпочитаю все-таки арманьяки в плане цена-качество. Испанские хересные хороши иногда, под настроение, но в целом не могу сказать, что предпочитаю их общей массе.
Что касается цена качество - помню, помню как-то возмущались любитель коньяков, что до чего мы дожили, что такой дешевый напиток, как виски, по цене догнал хорошие коньяки.
Я предпочту в большинстве случаев Курвуазье или Камю VSOP односолодовым виски из той же ценовой категории, но разнообразия все же хочется. Ну и, это самое, дорогим виски напиваться прикольней чем дорогим коньяком. От него у меня в определенный момент наступает просветление, а от коньяка ничего подобного. Но по вкусовым коньяк все же больше люблю.
Темучин вне форума      
Старый 21.01.2010, 15:37   #147 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Ну это уже на вкус и цвет.
Я последнее время предпочитаю все-таки арманьяки в плане цена-качество. Испанские хересные хороши иногда, под настроение, но в целом не могу сказать, что предпочитаю их общей массе.
Что касается цена качество - помню, помню как-то возмущались любитель коньяков, что до чего мы дожили, что такой дешевый напиток, как виски, по цене догнал хорошие коньяки.
Я предпочту в большинстве случаев Курвуазье или Камю VSOP односолодовым виски из той же ценовой категории, но разнообразия все же хочется. Ну и, это самое, дорогим виски напиваться прикольней чем дорогим коньяком. От него у меня в определенный момент наступает просветление, а от коньяка ничего подобного. Но по вкусовым коньяк все же больше люблю.
Да, вкус и цвет такая штука Я вообще VSOP не воспринимаю, могу только на халяву выпить. Арманьяки нравятся больше, но, всё-таки, видимо, виноградные бренди - не совсем мой стиль. Даже кальвадос (если говорить о французских бренди) мне ближе.
Сейчас из крепких пью практически только виски и хересный бренди, не считая отдельных дегустаций для расширения кругозора, типа арака, разнообразных сливовиц, армянских фруктовых бренди или, изхвиняюсь за выражение, писко
Мне очень нравится окинавский Авамори, ное го хрен где достанешь. Раньше продавали в 12 месяцах. Вообще японские напитки все обычно очень качественные.

Опьянение - вообще отдельная тема. Самое клевое у меня было от американского бурбона Джордж Стэгг (70%), просто волшебное. В советское время отличное - от дагестанских и грузинских коньяков, сейчас совсем не то. Ну и старый односолодовый, особо хайлендовские сорта. Да и от коньяка отличное, но только от очень старого, который редко когда удастся отведать.

П.С. Ещё сакэ забыл - от него прикольно голова туманится. А вообще качество опьянения- ИМХо очень важный критерий уровня напитка.
Bebop1972 вне форума      
Старый 21.01.2010, 17:55   #148 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Мне тут подарили бутылочку Ноя. Нарисовано 5 звезд. Смотрю этикетку - используются спирты выдержки от 3 до 5. Т.е. положено 3 звезды рисовать, а рисуют 5. Нехорошо. Хотя попробовал - понравилось. Хотел даже бутылочку купить в следующий раз, но посмотрел на цену и понял, что армяне офигели. Арманьяк "Маркиз де Лакасань" - я может, конечно, неправильно фамилию этого чувака написал - который я обычно выбираю в категории недорого и вкусно - стоял дешевле на соседней полке (что-то типа 0,5 за 800 Ной и 0,7 за 600 французский). И мне больше нравится.
Наши бренди вообще получаются дороже, чем недорогие французские или испанские - и это беда как неправильно. Пока не было такого перекоса пил дагестанский, дербентского завода исключительно (многие другой завод рекомендуют Лезгинка и сотоварищи, кизлярский что ли - на мой вкус отрава), или армянские разные.
На коньяк известных домов у нас все-таки цены завышены, потому как бренд. Из них мне "Курвуазье" нравится или "Камю". "Хенесси" VS и "Реми Мартин" VSOP, по-идее, привлекают ценой, но у нас в стране это не так, так что и фиг бы с ними.
Удачное соотношение цена/качество у нас на арманьяки. "Жанно" очень хороший дом и бутылочка VSOP в Метро стоит всего 1300 (сравни с ценами на VSOP-кие коньяки от ведущих производителей).
Если у тебя есть "Ашан" или "Метро" под боком - покупай недорогие французские коньяки, бренди, арманьяки и эксперементируй. Названий-то их и не упомнишь, я, в основном, по виду бутылки ориентируюсь. Есть так себе, есть вполне себе вкусные. Но не дороже чем наши - вот в чем фокус.
Курвуазье и Реми Мартен я тоже очень люблю, но они все же существенно дороже Ноя))
Жанно оценю при случае!
TruePaladin вне форума      
Старый 21.01.2010, 22:30   #149 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Bebop1972 , спасибо за информацию,некоторые виски я не пил что ты советуешь,да что некоторые наверно и большую часть того что ты попробовал,видно сразу что разбираешься ,попробую ,нравится этот напиток.)

Темучин ,из не очень дорогих очень советую попробовать дагестанский коньяк именно кизлярского завода(хоть ты так и не лестно отозвался об этом заводе,по мне он один из лучших даг..заводов по коньяку),он так и называется "дагестан" 44% ,бутылка 0,5 похожа на водочную но немного удлинённая,на обороте написано что из спиртов коньячных не менее 13 лет,классный коньяк,стоит руб 600-700 .(на пробке сбоку пальма выбита и дагестан, это чтоб левый хоть как то отличить.).
Армянские бренди были когда то отличные,такие как ахтамар и арарат,мне довелось в своё время их попить,но как мне кажется сие чудо кануло туда же куда и ссср,осталось конечно в бочках ещё но не в тысячи наших магазинах на полках они....
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 22.01.2010, 06:32   #150 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Да, вкус и цвет такая штука
Опьянение - вообще отдельная тема. Самое клевое у меня было от ... В советское время отличное - от дагестанских и грузинских коньяков, сейчас совсем не то...А вообще качество опьянения- ИМХо очень важный критерий уровня напитка.
Опьянение, которое у тебя было в молодости, или даже несколько лет назад, ты потерял не потому, что раньше бухло было качественнее(трава зеленей, вода мокрей). У тебя уже отсутствует некоторая часть головного мозга, которой ты раньше получал эти странные ощущения. А еще через несколько лет вообще никаких ощущений не будет, просто хлоп по кумполу и в отключке, очнулся, опохмелился и снова аут.
Информация почерпнута с форумов алкоголиков и из некоторого горького опыта.
Эйсхай вне форума      
Старый 22.01.2010, 10:30   #151 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Опьянение, которое у тебя было в молодости, или даже несколько лет назад, ты потерял не потому, что раньше бухло было качественнее(трава зеленей, вода мокрей). У тебя уже отсутствует некоторая часть головного мозга, которой ты раньше получал эти странные ощущения. А еще через несколько лет вообще никаких ощущений не будет, просто хлоп по кумполу и в отключке, очнулся, опохмелился и снова аут.
Информация почерпнута с форумов алкоголиков и из некоторого горького опыта.
Неверно! У меня никогда и не было головного мозга. У меня в голове органчик и единственные слова. которые я могу произнести в реале - это "Разорю!" и "Не потерплю!". Сорри...
Bebop1972 вне форума      
Старый 22.01.2010, 10:35   #152 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Из не очень дорогих очень советую попробовать дагестанский коньяк именно кизлярского завода(хоть ты так и не лестно отозвался об этом заводе,по мне он один из лучших даг..заводов по коньяку),он так и называется "дагестан" 44% ,бутылка 0,5 похожа на водочную но немного удлинённая,на обороте написано что из спиртов коньячных не менее 13 лет,классный коньяк,стоит руб 600-700 .(на пробке сбоку пальма выбита и дагестан, это чтоб левый хоть как то отличить.).

Кизляр даёт просто чудовищно нестабильный продукт. Бывают отличные выпуски (от 8 лет), бывает что-то совершенно несусветное. Видимо, процент паленки очень велик. Устал проверять, хотя, повторюсь, в своё время 12-летний кизлярский был потрясающ. Виски в этом плане просто образец качественного продукта, односолодовые никогда не опускаются ниже достаточно высокой планки.

Темучин,
На днях отведал монгольской водки "Архи". Мне не пошла, но тебе рекомендую, твой ник обязывает))
Bebop1972 вне форума      
Старый 22.01.2010, 11:19   #153 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Курвуазье и Реми Мартен я тоже очень люблю, но они все же существенно дороже Ноя))
Жанно оценю при случае!
Насчет существенно дороже.
Не очень хорошо представляю цены в российских магазинах на коньяки. В дьютике стоит литр курвуазье всоп 35, что ли евро. Ну пусть у людей, которые из дьюти возят по 45, округлим в большую сторону - будет 2200. Его делают из спиртов от 8 до 12 лет выдержки, навскидку, если не ошибаюсь, т.е. по стандартам Ноя 12 лет. У них такого нет, есть 10 и 15. Я думаю, что с ноем 15 лет курвуазье всоп можно сравнить. У дистрибьютора этот Ной стоит 2300 за 0,7. Т.е. получается, что Ной стоит даже дороже чем французский коньяк от элитного производителя!!!!
Буквально на прошлой неделе покупал литруху Камю всоп в дьютике аж за 32 евро.

А Реми Мартен по умолчанию должен быть довольно дешев (посмотри цены в дьютике), потому как его делают по французским ГОСТам (4 года выдержка у ВСОП), а не внутренним стандартам, как у остальных элитных домов.
Темучин вне форума      
Старый 22.01.2010, 11:26   #154 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Темучин,
На днях отведал монгольской водки "Архи". Мне не пошла, но тебе рекомендую, твой ник обязывает))
Эх, монголы, тоже уже не те пошли.
Не то что в наши времена: Золотая орда, вся фигня...
Темучин вне форума      
Старый 24.01.2010, 01:46   #155 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Итак, господа, приехав с острова Гаити, делюсь впечатлениями (не касается отдыха и землетрясения).
РОМ - их два основных вида. Красный и белый. Белый неплохой, но... местные добавляют его только в коктейли (тут будет интересна со мной приключившаяся история, но это отдельно).
Привез домой красного рома. На мой взгляд - напиток оч. хороший. Красный ром делится на три подвида: просто ром (самый дешевый и, на мой взгляд, самый вкусный) - 37,5 градусов, я купил (да и пил в основном) "COLUMBUS", стоимость 7,5$;
другой чуть подороже - 18$ - "BERMUDEZ" - 40 градусов и чуть привкуса виски;
и, наконец, ром из семейства BARCELO, который называется IMPERIAL - тоже очень хороший ром, стоит (в Сан-Доминго) 20$ - у него, если прислушаться, есть привкус коньяка.
Короче, приехал из Доминиканы, думал, что нет ничего лучше рома, махнул своей хреновухи и понял - мы, русские, всегда будем пить, в основном, национальный напиток. Жаль, что это не ром и не хреновуха.
Bkmz03 вне форума      
Старый 25.01.2010, 10:24   #156 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Из перечисленного пил только Барсело - Anejo и Imperial. На мой вкус отличный ром. хотя я этот напиток и не особо люблю. Но если сравнить с тем же Бакарди - небо и земля.
Bebop1972 вне форума      
Старый 29.01.2010, 23:01   #157 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Итак, чтобы поднять тему - пил только что "Кристал". Давно не обсуждали национальный напиток. На мой взгляд, не плох. Есть ли у кого мнения? Утром отвечу за похмелье...
Bkmz03 вне форума      
Старый 01.02.2010, 14:43   #158 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Кристал - это я так понимаю, шампанское за 10 штук рэ? ;-)
Bebop1972 вне форума      
Старый 03.02.2010, 16:37     TS Старый   #159 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Bebop1972ты в кактелях тоже хорошо раздираешьсЯ? Понимаю тутжела вкуса, но все равно есть такие которые большинству нравится к примеру махито. Очень интересно было б почитать экспертов в кактелях )
Meliorator вне форума      
Старый 03.02.2010, 16:43   #160 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Bebop1972ты в кактелях тоже хорошо раздираешьсЯ? Понимаю тутжела вкуса, но все равно есть такие которые большинству нравится к примеру махито. Очень интересно было б почитать экспертов в кактелях )
Много "кактелей" выпил перед написанием этого комментария?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредно ли пиво после спорта? DXC30 Поговорим за жизнь 24 14.06.2011 09:01
Водка + энергетик. MagicGog Поговорим за жизнь 52 24.08.2009 18:05
В Англии упала цена на пиво..... Gudini Поговорим за жизнь 6 25.01.2009 00:19
пьем виски ежык Поговорим за жизнь 46 08.04.2008 10:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot