Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ЛУЧШЕЕ ПИВО!!! и всё спиртное (вина,коктейли,виски,водка и т.д.))

Важные объявления
Старый 05.03.2010, 04:49   #201 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zaebumba
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 346
водка - финляндия
джин - бомбей сапфир
zaebumba вне форума      
Старый 05.03.2010, 10:39   #202 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Тут просто ещё нюанс такой - в моей провинции смешной выбор. В принципе, практически ничего нет. Вот я постепенно ищу что-нибудь интересного из того, что есть в наличии.

Сладкие (полусладкие?) красные, но готов экспериментировать. Вино нужно к кушанию к ежедневным обедам. Не могу и не хочу отказываться от алкоголя вообще, но решил вот начать ограничиваться домашними сессиями.
Ну, Балаково не такая уж провинция...Ты же наверняка и в твери бываешь, и в Москве...Плюс можно легко по Инету заказать

Условия у тебя прикольные, сразу в точку дело в том, что 90% вин, которые я пробовал - сухие, а из 10 оставшихся процентов 80%- белые)) Думаю. это отражает и тенденции производства вин в мире вообще. Большинство сладких вин крепленые (что понятно, т.к. именно сахар превращается в алкоголь и нужны чертовски сладкие грозди, чтобы и градус хоть какой-то создать естественным путём, и сахар остался). С другой стороны, я всегда считал сладкие вина подходящими только к десертам. Ну да ладно, просто скажу что мне нравится.

Из красных сладких/полусладких, которые можно купить и не противно пить порекомендую Loel Чёрный мускат 14% (слабокрепленое) сладкое, стоит порядка 350-400 рублей в Ароматном мире у нас, бутылка 0.75. Есть ещё абхазское полусладкое Апсны - оно сейчас продаётся повсеместно, пить можно, но по сравнению с вином 80-х бурда. Нормальных грузинских Хванчкары, Киндзмараули, красной Алазанской долины сейчас просто нет даже в Москве. Продаются подделки, не бери.
С белыми намного лучше. Я для себя определил 3 наиболее подходящих вина. Это Токайское (не самородное а aszu). Довольно дорогое (от 500), но обычно хорошее. достаточно брать с цифрой 3 (путтонас), оно уже достаточно сладкое ИМХО.
Сотерн французский (тоже от 500) - нравится любой, просто спроси, есть ли сотерн, там качество ниже планки не опускается.
Мой фаворит - немецкий шпатлезе, или , особенно ауслезе - отличные, тонкие вина, прекрасная сахаристость. В общем, и банальное Молоко любимой женщины и его клоны (типа Чёрной Кошки, Рыцаря и т.п.) вполне себе ничего по цена-качество, только смотри, чтобы было написано Qualitatswein, а не Verschnitten......

Я не большой знаток вин, поэтому для себя обычно выбираю на обед по типу винограда. Соответственно, предпочитаю испанские сухие мощные вина из Темпранильо (регион Риоха) или Карменер из Нового света (Чили обычно). Это всё обычно вполне бюджетно и вкусно (если не покупать дешевле 400 рублей). Под более-мене изысканную еду пью кьянти, оно полегче и потоньше, от 500 уже нормальное можно купить. Из белых. к рыбе, всегда беру немецкие или австрийские. Французские для меня по цена-качество не то однозначно.

Если есть лишняя сотка баксов, попробуй айсвайн австрийский или особенно канадский. для любителя сладких вин маст трай
Bebop1972 вне форума      
Старый 05.03.2010, 16:18   #203 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Как подробно! Спасибо.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.03.2010, 22:18   #204 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Товарищи, а какие будут отзывы о водке grey goose?
TruePaladin вне форума      
Старый 10.03.2010, 11:44   #205 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Товарищи, а какие будут отзывы о водке grey goose?

На мой взгляд, её слава вполне оправдана. Я не пил суперэлитных водок (со всякими бриллиантами, в хрустальных сосудах и т.п.), но из опробованных эта для меня лучшая. заметно превосходит Белугу Золотая Линия и элитный Кауфманн, про Абсолюты молчу (насколько я понимаю, GG делается не на дистилированной воде, что для заграницы нечастый случай). Мягкая и с хорошим зерновым привксом. Я пробовал и до того, как их купила бакарди, и после, вкус вроде не изменился.
Но, конечно, я всегда предпочту за те же деньги купить хорошее виски или. скажем. кальвадос. Водка - слишком простой продукт, требующий закуски. чтобы тратить 2000+ рублей на бутылку, мне кажется.
Bebop1972 вне форума      
Старый 10.03.2010, 14:09   #206 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Брать ли Гленфиддик спешл резерв 12 лет?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.03.2010, 15:02   #207 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Ну зависит от цены - скажи почём берешь.
Это достаточно простой молт, для начала очень даже нормально, но абсолютно ничего выдающегося. Хотя, если сравнивать с Джони Волкером красным и черным - небо и земля. Я из таких популярных 12-леток предпочитаю Гленливет, но это на любителя (виноградные тона против грушевых)
Bebop1972 вне форума      
Старый 10.03.2010, 16:08   #208 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
2400 - 0.7 в тубе. Что-то у нас туго с single malt.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.03.2010, 16:19   #209 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Дорого, конечно... С другой сторооны, если лишние 700 рублей принципиальной роли не играют...
Больше ничего нет в продаже?
Bebop1972 вне форума      
Старый 10.03.2010, 16:22   #210 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, её слава вполне оправдана. Я не пил суперэлитных водок (со всякими бриллиантами, в хрустальных сосудах и т.п.), но из опробованных эта для меня лучшая. заметно превосходит Белугу Золотая Линия и элитный Кауфманн, про Абсолюты молчу (насколько я понимаю, GG делается не на дистилированной воде, что для заграницы нечастый случай). Мягкая и с хорошим зерновым привксом. Я пробовал и до того, как их купила бакарди, и после, вкус вроде не изменился.
Но, конечно, я всегда предпочту за те же деньги купить хорошее виски или. скажем. кальвадос. Водка - слишком простой продукт, требующий закуски. чтобы тратить 2000+ рублей на бутылку, мне кажется.
Есть возможность просто взять ее сейчас дешевле. Думаю попробовать.
1500-1700 за литр.

Кстати, если кому интересно-
Виски:
Glenmorangie Nectar D'or 85 $ 1 литр (Подарочный бокс)
Jonie Walker Blue 150$ (Подарочный бокс)

Конъяк
Hennesy XO 200 $ 1 литр (Подарочный бокс)
Martell Cordon Bleu 150 $ (Подарочный бокс)
Martell XO Extra Old 170 $ (Подарочный бокс) осталось две бутылки
Metaxa Grande Fine 120$ (подарочный бокс) одна бутылка
TruePaladin вне форума      
Старый 10.03.2010, 16:41   #211 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цены нормальные, насколько я понимаю (тара литровая), барыги из дьютика;-), я ими тоже частенько пользуюсь. Гленморанджи нектар, кстати, очень приличный молт.
Если не в магазине берешь, а продвинутым образом, через дьютик-барыг, импортёров или заморский интернет-магазин, конечно, надо пробовать.
Правда, потом будут проблемы, когда захочешь Эталона или Путинки отведать))
Bebop1972 вне форума      
Старый 10.03.2010, 17:30   #212 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
TANQUERAY STERLING приличная водка AFM.
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 10.03.2010, 17:46   #213 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от alles Посмотреть сообщение
TANQUERAY STERLING приличная водка AFM.
А свой самогон всё равно лучше, серьёзно! Как-то я всё же к национальному российскому напитку с некоторым пренебрежением отношусь, непатриотично

Слышал, что Танкерей водка хорошая вещь, но пить не довелось. Её вроде сравнительно не так давно запустили, лет 15-20 назад. Джина вот Tanqueray много, конечно пил, очень достойный продукт ИМХО.
Bebop1972 вне форума      
Старый 10.03.2010, 23:27   #214 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Цены нормальные, насколько я понимаю (тара литровая), барыги из дьютика;-), я ими тоже частенько пользуюсь. Гленморанджи нектар, кстати, очень приличный молт.
Если не в магазине берешь, а продвинутым образом, через дьютик-барыг, импортёров или заморский интернет-магазин, конечно, надо пробовать.
Правда, потом будут проблемы, когда захочешь Эталона или Путинки отведать))
Да, через дьютик-барыг.
Ну Эталон и Путинку я уже очень давно не пью
TruePaladin вне форума      
Старый 15.03.2010, 10:18   #215 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Не купил ГГ? Может. я бы взял бутылочку...
Bebop1972 вне форума      
Старый 15.03.2010, 12:31   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Коллеги, как правильно граппу пить? Вчера поискал в инете, советы противоречивые. Одни пишут, что холодную и залпом, другие, что теплую и смакуя. Солидарны только в том, что после еды для улучшения пищеварения.
shamtu вне форума      
Старый 15.03.2010, 13:21   #217 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Моё мнение (основанное на тысячах проб) заключается в том, что практически все крепкие напитки ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА приятнее всего пить в чистом виде и без закуски. В противном случае деформируется, а иногда и убивается вкус.
Граппа мне нравится, хотя сейчас меньше, чем раньше, причём больше всего та, во вкусе которой чувствуется изюм (например, банальная бюджетная Барберо). Мне кажется, что идеальная температура для неё 12-14 градусов, то есть немного охлажденная (полчаса в холодильнике). Премиум граппу (условно от 2500 рублей), конечно, как и любой другой крепкий напиток высокого уровня я пью при комнатной температуре. Залпом граппу я бы не рекомендовал пить, обычно 3-4 глотка на 50 граммов (стопку).

П,С. Тут ещё не только температура важна, но и посуда. Я пивал и из рекомендуемой тары (типа [Зарегистрироваться?]), но больше всего мне нравится из снифтеров для виски (благо их у меня полно). Если снифтеров нет, то, думаю, коньячный бокал пойдёт - если граппа не слишком духовитая.
Bebop1972 вне форума      
Старый 15.03.2010, 14:06   #218 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Моё мнение (основанное на тысячах проб) заключается в том, что практически все крепкие напитки ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА приятнее всего пить в чистом виде и без закуски. В противном случае деформируется, а иногда и убивается вкус.
Граппа мне нравится, хотя сейчас меньше, чем раньше, причём больше всего та, во вкусе которой чувствуется изюм (например, банальная бюджетная Барберо). Мне кажется, что идеальная температура для неё 12-14 градусов, то есть немного охлажденная (полчаса в холодильнике). Премиум граппу (условно от 2500 рублей), конечно, как и любой другой крепкий напиток высокого уровня я пью при комнатной температуре. Залпом граппу я бы не рекомендовал пить, обычно 3-4 глотка на 50 граммов (стопку).

П,С. Тут ещё не только температура важна, но и посуда. Я пивал и из рекомендуемой тары (типа [Зарегистрироваться?]), но больше всего мне нравится из снифтеров для виски (благо их у меня полно). Если снифтеров нет, то, думаю, коньячный бокал пойдёт - если граппа не слишком духовитая.
Спасибо.
Попробую охлажденной и медленно.
shamtu вне форума      
Старый 15.03.2010, 14:49   #219 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Удачной дегустаии!!!
А вообще надо пробовать все варианты сервировки. Тот, что понравится лично тебе - тот и есть правильный.
Bebop1972 вне форума      
Старый 15.03.2010, 16:53   #220 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Моё мнение (основанное на тысячах проб) заключается в том, что практически все крепкие напитки ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА приятнее всего пить в чистом виде и без закуски...
полностью согласен
если говорить о крепких напитках средней доступности: виски Jack Daniels, Jameson (лучше разбавлять вишневым соком если это не 12-летней выдержки), Black Label, Jim Beam (нормальной выдержки)
из пива: Corona Extra и фруктовое бельгийское пиво, название не помню, но после того как попробывал в бельгии крепко сижу на нем, у нас продается токо в окее временами)
FreakazZzoid вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредно ли пиво после спорта? DXC30 Поговорим за жизнь 24 14.06.2011 09:01
Водка + энергетик. MagicGog Поговорим за жизнь 52 24.08.2009 18:05
В Англии упала цена на пиво..... Gudini Поговорим за жизнь 6 25.01.2009 00:19
пьем виски ежык Поговорим за жизнь 46 08.04.2008 10:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot