Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ЛУЧШЕЕ ПИВО!!! и всё спиртное (вина,коктейли,виски,водка и т.д.))

Важные объявления
Старый 29.04.2010, 16:34   #261 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Спейсайд, Айла, Хайлэнд - это названия регионов производства виски (ещё есть Лоуленд и некоторые выделяют Острова).
Характеристики подмечены верно - у многих айловских сортов есть медицинско-морской, а то и креозотовый (как на шпалах) оттенок, хайлендеры часто довольно жесткие и строгие (если пил Тичерс - это хайленджовский хороший купаж, должен был напомниться)Спейсайд - да, часто мед, цветы. специи и т.п.
В каждом из регионов - много разных винокурен. Одна из которых - Макаллан (это Спейсайд). Но мне кажется, в данном случае был вовсе не Macallan, а Mccleland.
Mcclelland's - это серия молодых (5 лет) солодовых виски, представляющих, действительно, разные регионы. Айла разливается на винокурне Bowmore, Highland - на Glen Garioch, Спейсайд - неизвестно (мне, во-всяком случае) где. Тоесть это как бы общий бренд, дающий возможность попробовать по одному молодому образчику известных винокурен. Мне, честно говоря, как раз из Маклелландов Айла понравилась больше всего.
Это, конечно, ещё не хорошие односолодовики, но уже, по-моему, намного лучше купажей.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 29.04.2010, 23:50   #262 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Спейсайд, Айла, Хайлэнд - это названия регионов производства виски (ещё есть Лоуленд и некоторые выделяют Острова).
Характеристики подмечены верно - у многих айловских сортов есть медицинско-морской, а то и креозотовый (как на шпалах) оттенок, хайлендеры часто довольно жесткие и строгие (если пил Тичерс - это хайленджовский хороший купаж, должен был напомниться)Спейсайд - да, часто мед, цветы. специи и т.п.
В каждом из регионов - много разных винокурен. Одна из которых - Макаллан (это Спейсайд). Но мне кажется, в данном случае был вовсе не Macallan, а Mccleland.
Mcclelland's - это серия молодых (5 лет) солодовых виски, представляющих, действительно, разные регионы. Айла разливается на винокурне Bowmore, Highland - на Glen Garioch, Спейсайд - неизвестно (мне, во-всяком случае) где. Тоесть это как бы общий бренд, дающий возможность попробовать по одному молодому образчику известных винокурен. Мне, честно говоря, как раз из Маклелландов Айла понравилась больше всего.
Это, конечно, ещё не хорошие односолодовики, но уже, по-моему, намного лучше купажей.
буду знать!))
посмотрел-и правда маслеланд был
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 27.05.2010, 16:36   #263 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Вчера прошёлся в московский алл-тайм бар (не реклама!) и установил личный рекорд: 21 драм по 40 грамм разных односолодовых за 2.5 часа...
Корпоративная халява была...

И главное - сегодня практически никакого похмелья.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 28.05.2010, 16:52   #264 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Я в основном предпочитаю чешское пиво "Велкопоповецкий Козел" темное
Хотя и холодная Немироффка идет неплохо, главное - хорошая закуска
sniff вне форума      
Старый 29.05.2010, 01:44   #265 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
...
Какое пиво любишь?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 31.05.2010, 10:49   #266 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Какое пиво любишь?
Последние годы не так уж много пью пиво...
Я обожаю бельгийские крепкие сорта, особенно траппистские, считаю бельгийское пиво вообще лучшим в мире. Плохого бельгийского вообще не встречал. Любимые сорта, пожалуй, Kwak, Orval, Chimay разных видов. В Москве есть замечательная бельгийская "Пивная келья" в Сивцевом Вражке - уважающий себя пиволюб обязан там побывать. К сожалению, цены там будь здоров, и мне нечасто удаётся выбраться.
Кстати, щас в Перекрестке проходит акция - на несколько сортов пива цены уполовинены и на прошлой неделе можно было купить бутылку Борнема за 80 рублей, а 0.75 Гульден Драака чуть больше, чем за 200. Если будете поблизости, зайдите - это отличные по Москве цены и прекрасные сорта.
Из крепкого ещё люблю брутальные Эггенберги австрийские - 9.6 и 14%
Более стандартное пиво - предпочитаю английский стиль, особенно эли, немецкому и чешскому (хотя там тоже есть что попить). Тот же Bishop's Finger и прочую продукцию Shepherd neame очень уважаю. Люблю Харп и Килкенни - особенно разливные, правда в Москве разве что в Сильвере можно гарантированно рассчитывать на Килкенни с "гелевой" пенной шапкой...
Российское пиво не пью, хотя это очень обидно. Часто делают первые несколько варок достойные, а потом начинаются проблемы из-за дешевого хмеля, плохого ячменя и тотального несоблюдения технологии...Раньше нравился лицензионный клинский Хугарден, но я его давно не пил.
Часто обедаю в Колбасоффе, как-то раз был поражен - потрясающая варка их брендового пива, не стыдно было бы "У Флеку" подавать, серьёзно. Думал, прорыв, а через неделю всё вернулось к мерзотной жижице.

П.С. Ну и конечно, сам делал пиво из концентратов Тедди бир - неплохое пиво, кстати, получалось.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 04.06.2010, 10:07   #267 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Был на дегустации Айлея и Спейсайда...надегустровалс .
Понял, что спейсайд - не мое. Единственное понравился "Clann Denny" - наверное лучшее из того что я пробовал у Спейсайда. Хотя мужикам на дегустации не очень пришелся по вкусу, говорили, что цена завышена.
Из Айлея Ardbeg 55% очень хорош, впрочем он и стоит до фига. Из недорогих вискарей очень понравился Ileach - теперь только его и буду пить.
Их купажей, хотя было не до них, обратил внимание на Old smugglers.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.06.2010, 12:46   #268 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Clan Denny Спейсайд - это смешанный солодовый с разных винокурен (Dufftown, Glendullan, Linkwood, Mortlach), мешает известный негоциант Дуглас Лэнг. Я из этой серии пил как раз Айлу - нормально. Но он же вроде не очень дорогой, в пределах 2 штук должен быть.
Ардбег 55% (точнее "около 55%" должно быть, не верю, что вам дали редкие 14-летку или Провенанс) - это Уйгедал или Ренессанс? Оба очень хорошие, согласен.
Ileach - это прекрасный напиток по цене- качество. На самом деле это очень молодой (лет 5, думаю) Лагавулин.
Олд Смагглер не так плох в целом, хотя конечно... Хотя вот на выходных купил совсем дешевый Беллс - раньше он мне не нравился, а теперь если очень надо, можно пить, не особо морщась...это за 300-то рублей.

Где дегустировал?
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 04.06.2010, 12:56   #269 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Там Айлей тоже давали, но мне из Clan Denny как раз Спейсайд (заметно) больше понравился. На дегустации сказали, что под 3 с половиной, но может и ошибся Мальцев, конечно.
Ардбег, вроде, Уйгедал был. Редких не давали, конечно, обычные стандартные, но много всяких сортов - я остался доволен.
Я тоже время от времени Беллс покупаю из за цены (и, в целом, абсолютно соглашусь что он не так плох, особенно за такие деньги) - у меня Белс и, скорее, Уайт хорс заменили дешевую водку из юношеских времен.

В "Простых вещах" вчера была акция Айлей против Спейсайд.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.06.2010, 17:00   #270 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Ааааа, это акция с Мальцевым, мне тоже приглашение присылали, но за деньги (штука, вроде?) смотреть на "журналиста и музыканта" я не пошёл, тем более виски действительно не самые редкие представляли (хотя неплохие). Молодец, что сходил!
"под 3 с половиной" - это про что. не понял?

Осенью будет Фестиваль "Вода жизни", вот там 2 дня отрыва
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 04.06.2010, 17:19   #271 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
У меня жена эту акцию затевала, так что мне пришлось.
Мальцев хорошо так выступил, мне понравилось. Интересно и задорно рассказывал. Книгу заодно его купил.

Под три с половиной это про Clan Denny. Сейчас глянул по интернету 2 800. Наверное, можно и дешевле найти.
Ileach - вроде, не Лагавулин а Caol ila- там другой аналогичный был бренд Лагавулиновский, не помню название, мне гораздо меньше понравился. Ну или Мальцев все перепутал.

А что за фестиваль?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.06.2010, 17:34   #272 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Большинство, в том числе и я, полагает что Ильич- это Лагавулин, хотя официально это неизвестно. Caol Ila - моя "профильная" винокурня, сильно сомневаюсь, что это она. Некоторые уважаемые люди вообще считают его Лафройгом. Но главное - очень хороший виски...

Цвет- чуть потемневшее желтое золото.

Аромат- сильный торф, морской свежий бриз, травяные ноты, чуть ликерной сладости, чуть водорослей. В целом аромат достаточно легкий и свежий, не смотря на сильный торф, и однозначно говорит, что мы имеем дело с очень «юным» молтом.

Вкус – в начале сильно торфяной, соль, водоросли и йод, далее умеренно сладкий, слегка маслянистый, травы, анис, барбарис, небольшая горчинка, есть и молотый черный перец.

Послевкусье- долгое, согревающее, дымно-соленое, слегка травяное.

Общие выводы: Да должен признать, что сочетание цена-качество для этого молта просто феноменальное. Молт действительно очень хорош, очень питкий, совершенно классический айловский вкус. Не уверен, что это Лагавулин, мне больше напомнил он – Лафройг 15 лет. Но кто бы это не был – результат превосходный. Хотя молт конечно молодой и слегка сыроватый, это есть, но совсем не мешает.

Моя оценка 8.75 – луше, чем хорошо. (с) Leonidph, Classicdram


В Английском Интернет-магазине Клан Денни стоил порядка 1700 рублей.
Можно только поздравить тебя с такой женой, надо познакомиться Она каким-то боком связана с виски-индустрией?

Вода Жизни - регулярный виски фестиваль, в этом году в Москве в октябре. Стукни мне ближе к осени, думаю, у меня будут пригласительные.
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 04.06.2010, 17:44   #273 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Она каким-то боком связана с виски-индустрией?

В Английском Интернет-магазине Клан Денни стоил порядка 1700 рублей.

Вода Жизни - регулярный виски фестиваль, в этом году в Москве в октябре. Стукни мне ближе к осени, думаю, у меня будут пригласительные.
Не, никаким, она с "Простых вещами" связана. Ну в целом она журналист который пишет про еду, про алкоголь редко, при случае.

Просто про Московские цены вчера говорили. Я еще не настолько продвинутый виски-пользователь, чтобы по инету заказывать. В дьютиках последнее время стабильно бутылку односолодового и бутылку коньяка захватываю.

Спасибо за предложение, воспользуюсь.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.06.2010, 18:02   #274 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Посмотри предложения на классикдраме. Вот очень достойная цена на Ильича, например,
[Зарегистрироваться?]
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 08.06.2010, 23:20   #275 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Что скажете про Glen Turner 18?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.06.2010, 11:01   #276 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Что скажете про Glen Turner 18?
Мне не нравится это бренд. Насколько знаю, такой винокурни не существует, и у кого в Хайленде французская La Martiniquaise покупает для него спирты - неизвестно. Простой солодово-фруктовый вкус, послевкусие неважное.
Но во Франции он весьма популярен. Кстати, Глен Тёрнер (правда, понятно, что не такой выдержки) - основа для весьма мерзотного бленда Label 5, который все видели.
18-летка весьма дорога в России, думаю, не меньше 3000?
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 09.06.2010, 11:23   #277 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я пил 12-летку, мне показалось совсем неинтересной, но она и стоила чуть дороже тысячи. В принципе, нормально за такие деньги.
Если 18-летка стоит в 2,5-3 раза дороже, то это похоже на развод какой-то.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 09.06.2010, 11:48   #278 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Посмотрел в Алкомаге - 2800. Для Российского рынка такая цена на односолодовую 18летку стандартна (сумасшедшее завышение)...
На TWE его вообще не продают, что как бы намекает...
__________________
12летняя дочь и 10летний сын регулярно обыгрывают меня в НЛ - жизнь удалась...
Bebop1972 вне форума      
Старый 09.06.2010, 16:27   #279 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Мде, вот потому и написал. Я пока особо не разбираюсь в алкоголе, но мне намного больше понравился Glenfiddich 12. Что-то хреновый в городе у нас выбор. Наверное, лучше набрать пробников, да под заказ возить, что понравится.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.06.2010, 16:43   #280 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Лучше индийского рома Old Monk и индийского портвейна №7 нет для меня ничего))
__________________
Nu2kd40 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредно ли пиво после спорта? DXC30 Поговорим за жизнь 24 14.06.2011 09:01
Водка + энергетик. MagicGog Поговорим за жизнь 52 24.08.2009 18:05
В Англии упала цена на пиво..... Gudini Поговорим за жизнь 6 25.01.2009 00:19
пьем виски ежык Поговорим за жизнь 46 08.04.2008 10:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot