Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

А что бы сделал ты?(видео)

Важные объявления
Старый 04.12.2009, 07:40   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Своя жопа для тебя важнее всего...
+1
mordovorot вне форума      
Старый 04.12.2009, 08:51   #82 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 128
о каком "правильном" решении вообще речь? в такой ситуации нет верного решения.
Спас бы сына, думаю
Gurmancheg вне форума      
Старый 05.12.2009, 02:30   #83 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Очконавт ты!
угробить более 700 человек - это смелый поступок, поздравляю!

ответ "спас бы сына" - слишком красиво выглядит, пишите лучше "убил бы 700 человек".
__________________
хочу прожить всю жизнь
Monte-Kristo вне форума      
Старый 05.12.2009, 02:31   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
убил бы 700 человек
xakbel вне форума      
Старый 05.12.2009, 02:32   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ooleggyy
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Витебск Беларусь
Сообщений: 641
Отправить сообщение для ooleggyy с помощью ICQ
убил бы 700 человек
__________________
Everything you need is already inside/ Just do it
ooleggyy вне форума      
Старый 05.12.2009, 02:53   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Желающим убить 700 человек. Наверно забыли историю со столкновением самолетов и последствиями для диспетчера..
[Зарегистрироваться?]
Монте-Кристо тут написал, что если его семья умрет, то он найдет оператора моста и убьет всю его семью. Х. з., может и эмоции, но в реальности думаю, что очень многие из тех, кто написали, что Поезду пи..ец, вполне могут сделать нечто подобное, если это их семья будет на поезде, а некто решил, что Поезду пи..ец (ведь он очень сильно любит своего глупого сына, залезшего под мост).

Ведь нашелся человек, который поехал в Швейцарию и замочил диспетчера, из-за случайности.. А здесь с поездом ведь будет вполне осознанный выбор. Т. ч. думаю тут желающих совершить самосуд будет намного больше.
MagicGog вне форума      
Старый 05.12.2009, 06:04   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
MagicGog Я прекрасно понимаю, и даже готов что меня попытаются убить, во первых я просто так не сдамся, а во вторых любой отец будет иметь на это право я это тоже понимаю, но задавить свою кровь НЕ ДАМ!
mordovorot вне форума      
Старый 06.12.2009, 06:38   #88 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Всю жизнь логике больше верю, но спас бы сына и нахер всех, семья дороже. А в сущем - все мы писчинки, умрет один, умрёт миллион - вселенная даже не пукнет. Но для каждого семья должна быть дороже имхо.

А паренёк пытался чета там переключить сам вручную что папаня не заметил, я так понял, он сам хотел мост опустить
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 06.12.2009, 12:48   #89 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
а я думаю суть таких видео. это типа лозунг- отдай все ради общества!
Только вопрос зачем мне потом это общество без Всего?
Суть этого конкретного видео - показать что чувствовал бог, отправляя христа к людям на смерть. Обычные методы церковников - логики никакой, но вызвать чувство вины у невиновного зрителя. Мы ж тут все по дефолту для церкви грешники.

ps видимо, и снято под их заказ
chingachguk вне форума      
Старый 02.04.2010, 01:43   #90 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
3350000001 больше чем 3349999999 можно завалить ради большинства?
У меня два ребёнка. Отвечаю не надуманно: спасу сына!

Герой истории, возможно, выбрал поезд, допустив, что возможно не всё так плохо и сын не пострадает. Типа и людей спасу и сын жив останется.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 02.04.2010, 06:57   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
да не сын он ему, это просто безпризорник был, да и вообще ролик про наркоманов и безпризорников и прочие язвы современного города, а, да, еще про ложку.
Без палева пустил бы поезд под откос
pokerman777 вне форума      
Старый 02.04.2010, 07:14   #92 (permalink)
Участник
 
Аватар для AllMAD
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 192
Отправить сообщение для AllMAD с помощью ICQ
имо сын сам выбор сделал., ему хотелось спасти поезд(людей), отец доделал его дело.
AllMAD вне форума      
Старый 02.04.2010, 08:22   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Да фейк это, не может быть такой системы, в которой от того, что какой-то лишь смотритель станции пр**бался гибнет целый поезд. А если у чувака инфаркт случился, всем погибать чтоле?
FroZer вне форума      
Старый 02.04.2010, 14:24   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
какая разница такую ситуацию просто моделировать на других примерах
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 02.04.2010, 14:24   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
еще раз повторюсь математика здесь не канает. а если в поезде не 700 а два человека. 2>1 ?
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 05.04.2010, 02:41   #96 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
да, циничное ныне поколение, все хуже и хуже. дети 90-х, чего взять. циничные и аморальные по меркам любого общества, кроме нынешнего российского, где таких наверное процентов 90.

прошлое поколение например при крушении своего самолета на авиашоу всегда жертвовало собой чтобы увести самолет от толпы, и это было нормой. ни у кого не возникало сомнений в правильности таких поступков. в будущем видно будет иначе и лучше будет считатся выпрыгнуть - а там будь что будет, а не выпрыгнувших будут считать идиотами. а уж какими идиотами будут считать наверное лет через 20 бойцов ВОВ, которые вместо того чтобы спасать свои семьи и увозить их куда подальше от войны, бросали их в деревнях на окупированных или прифронтовых территориях, а сами шли умирать за жизнь непонятно кого, миллионов им незнакомых людей, на фронт или в леса, добровольно. вот ведь придурки то были! а уж какие идиоты те несколько гаишников, которые в кизляре догнали и заблокировали машину террориста, в котором на 99 % был смертник, чтобы он не доехал до ГУВД с десятками коллег. я как раз был в те дни в махачкале, что то не слышал чтобы там говорили какие они придурки - погибли непонятно ради кого, оставили семьи без отцов и кормильцев, все взрослые люди считают это нормальным. а вот детки уже нет, детки теперь совсем другие.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.04.2010, 02:56   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
вообще никто не знает кто он на самом деле. трепатся можно много, но только критические ситуации часто показывают кто ты - человек или г. многие часто не подозревают что они люди, но в критических ситуациях готовы жертвовать часто своей жизнью ради жизней множества незнакомых людей, просто на инстинктах, идущих от морали и воспитания, на чем то еще. таких примеров в жизни масса. а часто очень крутые и правильные люди в реальности оказываются вонючей субстанцией. и готовы ради своей шкуры или своих близких, или даже своих интересов на массовое убийство, на преступление против человечества, на принятие на душу десятков, сотен, тысяч и т.д. жизней. и даже оправдывают и гордятся этим! смотрел ролик - думал - окажется ли мужик человеком ил говном, в общем был уверен что человеком, иначе бы просто никто не стал бы снимать и показывать такую хрень как один урод пустил под откос мирный поезд по трусости, но все равно досмотрел с облегчением. но что столько людей которые изначально считают себя г и этим очень довольны пугает. это смерть нации, возможно окончательная. увы.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.04.2010, 03:26   #98 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
ты хорошо высказался
всё верно, но ты не заглянул внутрь

В той ситуации, например, лично для тебя, всё равно ехал бы этот поезд, например, битком набитый уголовниками или битком набитый хорошими людьми? Ты бы в обоих случаях, раздавил бы своего сынишку? Столь контрастные варианты я предложил потому, как хочу, чтобы ты действительно задумался. Если отдавать свою жизнь за кого-то или за что-то, это что-то должно быть действительно ценным! Наши деды умирали за другую страну, за других людей, за другое будущее! Той страны уже нет и никогда не будет! И умирать теперь, чаще всего, не за кого и не за что! А дети - они остануться святыми всегда, свои -втройне!

Не люди стали циничными, время стало циничным! Человек лишь приспосабливается.

UPD: Только не надо банального ответа, типа: "из-за таких, как ты".
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 05.04.2010, 03:36   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Bearise Сам-то, что сделаешь?
mordovorot вне форума      
Старый 05.04.2010, 03:47   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
ты хорошо высказался
всё верно, но ты не заглянул внутрь

В той ситуации, например, лично для тебя, всё равно ехал бы этот поезд, например, битком набитый уголовниками или битком набитый хорошими людьми? Ты бы в обоих случаях, раздавил бы своего сынишку? Столь контрастные варианты я предложил потому, как хочу, чтобы ты действительно задумался. Если отдавать свою жизнь за кого-то или за что-то, это что-то должно быть действительно ценным! Наши деды умирали за другую страну, за других людей, за другое будущее! Той страны уже нет и никогда не будет! И умирать теперь, чаще всего, не за кого и не за что! А дети - они остануться святыми всегда, свои -втройне!

Не люди стали циничными, время стало циничным! Человек лишь приспосабливается.

UPD: Только не надо банального ответа, типа: "из-за таких, как ты".

чисто теоретически с точки зрения морали и человечности вообще не важно кто там и куда едет и сколько их там. нормальный человек в общепринятом с точки зрения морали и этики положении если может спасти жизнь другого человека ценой своей должен это сделать. остальное - нюансы, которые могут влиять на что то, но фундаментально есть довольно понятные вещи. при выборе жизни своего сына и аналогичного соседского с точки зрения морали надо спасать соседского - по моему это очевидно, жаль не для современного поколения. иначе ты будешь выглядеть уродом и перед людьми, и перед Богом, и перед собственной совестью, если какие то остатки ее у тебя есть.

я на словах конечно сделал бы, и если надо сам бы туда под мост прыгнул бы если бы это спасло поезд, но то на словах - на деле все может получится и иначе, никто не знает себя до конца и только такие ситуации все и определяют. умом я понимаю прекрасно что это единственно возможный вариант и если надо погибнуть ради спасения других (не важно даже скольких), то придется погибнуть. и если вдруг бы в такой ситуации я бы струсил - себя бы я потом никогда бы не простил и с этим крестом бы жил бы как то дальше. хотя может бы его бы не выдержал.

ps и не надо пожалуйста тут идиотских рассуждений кто и почему погибал во время ВОВ. это просто дикость когда дети об этом рассуждают, о чем ничего не знают. о какой то стране и т.д. тогда как и сейчас тоже были разные люди. кто то спасал свою шкуру в нквд, кто то сваливал куда подальше, даже дезертировал, кто то шел в к немцам в полицаи и т.д. - люди всегда разные. факт тот, что подавляющее большинство совершенно добровольно пошло воевать, не за абстрактные ценности, а за конкретно незнакомых других людей жертвую своей конкретной жизнью, вот и все. большинство делало это просто на основании о своем представлении добра и зла, правильного и неправильного и даже не задумывались о выборе, просто зная что нужно делать, что единственно верно, это просто установленный кем то свыше абсолют, а не повод для раздумий и решений. таких тогда было подавляющее большинство, а сейчас думаю начнись аналогичная война таких было бы подавляющее меньшинство, все даже ура-патриоты на словах побежали бы толпами куда подальше. это хорошо видно по теме обсуждения, просто ценности и представления сильно поиздержались и что такое правильно и неправильно многие уже не понимают, особенно потерянное поколение 90-х, кого никто не воспитывал никак, которые видели вокруг и в кино только цинизм и которые росли по сути как беспризорники. вот так все и получилось. а ведь кажется некоторые абсолютные вещи даже объяснять не надо, они должны быть на уровне человеческих генов.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наконец то я сделал ЭТО!!! Konlaz Около покерного стола 21 30.03.2011 11:38
NL4 6max чё не так сделал? :) mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 2 01.04.2010 16:20
проиграл АА vs QQ. что я не так сделал? avansare Вопросы от новичков 64 20.10.2009 15:01
что не правильно в том что я сделал ? maglan Безлимитный холдем микро бай-инов 3 13.11.2006 12:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot