Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Алкоголизм

Важные объявления
Старый 26.08.2009, 08:48   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
вообще когда то это был крупный сайт и форум посвященный тайм менеджменту и саморазвитию, там было очень много умных интересных людей. а сейчас просто личный сайт стал.
Это непрозрачный намек на кое какой покерный форум?
st0ck вне форума      
Старый 26.08.2009, 16:19   #142 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
гериальные люди вообще часто глупы по жизни. у них все в гениальность уходит, на остальное их не хватает. типа марадоны, много таких. особенно все плохо у поэтов - им видно совсем тяжело жить,
Сорри ну это ПИЗ*ц!!!!
Глупы по жизни - у Вас умный кто? Ч, который много изучил, имеет энциклопедические знания, имеет свое четкое, научное мнение и использует это, чтобы занимать определенное положение, согласно этому уровню???
Т.е. умный=отличный спец в соей области плюс чел, несколько рабирающийся в жизни???
Ум - это не умение плыть по жизни на верхах, используя свои таланты или навыки - это мейнстри с умом. Ум - когда ты можешь используя "общедоступные данные" вывести что-то свое.
"Гении" - именно поэтому и гении, что видели мир отлично от "нормального" человека. Возможно, поэтому и пили, как лошади - смотря на мир другими цветами сложно объяснить это остальным. Говорить поэтому, что пить нельзя- откинуть мир на 1000 лет назад.
"Тебе повезло ты не такой как все - ты работаешь в офисе".
Без таких людей не было бы ни культуры, ни искусств ни науки. "А все-таки она вертится!"
Steel glove вне форума      
Старый 26.08.2009, 17:27   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Вот еще что меня поражает, как по пъяне решаются все проблемы! За непьющими я такого не замечал.
Сидит чел месяц без работы. Ну а что он хотел, если ничего не умеет. По стакану с соседом пропустили, слова за слово, и он уже устроился в хорошее место на нормальную з\п, получает со своим ПТУ-шным дипломом в разы больше чем моя мама, которая школу закончила с медалью, 6 лет в медицинском универе отпахала. Мобила сломалась - у собутыльника друга собутыльника друг собутыльник ремонтом занимается. Сделали быстро, дешево и качественно.
Надо холодильник на дачу завездить - опять все решается. И таких примеров сотни! Про устройство на работу - без шуток, все кто пахал-учился вся жопа в мыле, получают копейки, исключения единичные. А все знакомые алкаши и распиздяи нихрена не делают и хорошо зарабатывают. И ни один из них резюме свое не отсылал. Они даже вообще не знают, что это такое. Парадокс. Ну а мобилу или кошелек найти на улице трезвым - это вообще нереально. А как выпил - дак регулярно =). Но, правда, потерять че-то тоже легко =)
Наверное по этому мы так и живем, потому что все решается по пьяне.......
я в такой атмосфере дошёл с нл10 до нл400
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 26.08.2009, 17:28   #144 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Они не пьют просто потому, что знают, что алкоголь не совместим с достойной жизнью. И в случае любого стресса у них примерна одна вероятность у двух событий: 1). они начинают баловаться пивком-водкой; 2). они выпрыгивают из окна 9-го этажа. И то, и другое в их понимании является суицидом. Разве что второй вариант более перспективный и менее болезненный в этой перспективе.
Правый,
1.они начинают баловаться пивком-водкой
Кто они? Если стресс серьезный, то люди-не-роботы, конечно будут искать отдушинину. Кто-то пойдет искать виноватых, кто-то напьется, кто-то сядет, подумает и найдет правильный/неправильный выход - водка то тут не при чем и, Ты, прекрасно знаешь - тут дружеская/родительская поддержка нужна и ничто ее не заменит.
2. Умные люди без "белки" никогда не выпрыгнут. Это реально проблема, но проблема не в бутылке, а в отношениию Я писал 4-5 страниц назад про Чикаго 20-х. Не надо делать из людей роботов, а как же девушки/жены/дети/друзья?

Mordovorot: ты кофе пьешь? А кто-то говорит, что и это - нарк.
Если дальше так пойдет, то и ревность и любовь - веши, мешаюшие "умным" людям. Я в таком мире жить не хочу
Steel glove вне форума      
Старый 26.08.2009, 17:36   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Кофе, кола, гамбургеры...я вот без этого обходиться могу, причём спокойно. Даже без покера могу обходиться))
А без сигарет и пива очень сложно, как ни стараюсь с этим бороться. Видимо, от алкоголя исходит большая опасность для общества, т.к. он некисло влияет на сознание общества.
п.с. в магазине возле моего дома двухлитровка пива стоит 2800 бел. руб = 1$. Пачка чипсов и то подороже будет стоить...Имхо, это ненормально.

Кто смотрел фильм "Сид и Нэнси", помнят, как один персонаж рассказывал для чего ФБР завозило наркоту в США. Людьми под кайфом проще управлять. Неплохой повод подумать...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 26.08.2009, 17:47   #146 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Отупленным обществом легче управлять независимо от того, каков источник его отупления. Погоня за удовольствиями как идеология жизни, то бишь гедонизация, наркотики, алкоголь, сдвиг ценностей от личностного развития к личному потреблению — все это облегчает манипуляцию людьми.
Active1 вне форума      
Старый 26.08.2009, 17:54   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Steel glove кофе нет, чай пью там тоже есть стимулятор, но он ничтожный, пользы от зеленого чая больше чем вреда. В кефире тоже есть алкоголь но опять ничтожный, главное чтобы он правильно хранился.
Не надо ровнять кофе и алкоголь, кофе НЕ УБИВАЕТ!
mordovorot вне форума      
Старый 26.08.2009, 18:06   #148 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 10
Не могу не присоединиться к дискуссии.Мне 34года.Последние 18 из которых пью.За эти 6000 с лишним дней брал максимум 20-30"выходных"от возлияний.Пью с утра до отхода ко сну равномерно.Крепких напитков(любых.я "полиГлот")не менее 250грамм и 4-6 банок т.н.джинтоников(0.5л 8-9%об.).Короче примерно 0.7л в водочном эквиваленте ежесуточно.Это я говорю о стандартном буднем дне.Раз в недельку случаются дни "праздничные".Говорить о дозировках в такие дни-глупо.Начинал бухать-как все.Во дворе с пацанами и т.д и т.п.Это я к чему.Из тех ребятишек, с кем в 91 начали вкушать портвешок и водочку,на данный момент относительно живы%10-15 не больше.Остальные уже абсолютно не зависят от бухла,снега,дыма и т.д.Они уже вообще ни от чего не зависят...Из выше указанных 10-15%процентов продолжаем бухать только я да кореш мой лучший.Кто то завязал давно,кто-то не очень.Просто мне повезло с детства прожить в одном дворе,всё как на ладони: кто,чего ,куда.Поэтому статистика верная....Отвлекают.Позже мысль закончу,она авторитетная.
__________________
я попан-я плэй фо фан
arciB2B вне форума      
Старый 26.08.2009, 20:22   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
С непривычки 1-2 бутылки пива дают головокружительный эффект, забавно
FroZer вне форума      
Старый 26.08.2009, 20:53   #150 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Steel glove кофе нет, чай пью там тоже есть стимулятор, но он ничтожный, пользы от зеленого чая больше чем вреда. В кефире тоже есть алкоголь но опять ничтожный, главное чтобы он правильно хранился.
Не надо ровнять кофе и алкоголь, кофе НЕ УБИВАЕТ!
Нет, ну откуда ты знаешь! Столько людей от гипертонии и инсульта от кофе умирает - подумать страшно.
Т.е. все, что потенциально можеть убить надо запретить?
Глрные лыжи похоронишь? Столько инвалидов - 3% в хирургию кладутся... Ну и т.д.
С чего ты взял, что отказ от алко - панацея от всех проблем? Ты тут писал про болезни, жизненные неурядицы, но это не может быть основная проблема - тут можно найти кучу аналогов, которых ты запретить не предлагаешь.

В чем именно причина такой ненависти к алко.
Так исчо раз говорю - куча народу и потив кофеина борется - кофе когда пить бросим?
Steel glove вне форума      
Старый 26.08.2009, 21:07   #151 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
имхо, не выпивают только больные, либо те, кто наделал делов по-пьяни.
Screamer вне форума      
Старый 26.08.2009, 21:12   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Так исчо раз говорю - куча народу и потив кофеина борется - кофе когда пить бросим?
Я с удовольствием против кофе! Я его не пью.
Противникам алкоголя тоже просто, они его не пьют = )
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.08.2009, 21:14   #153 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Я с удовольствием против кофе! Я его не пью.
Противникам алкоголя тоже просто, они его не пьют = )
О! Точняк! запрещаем все, что не нарвится/ не понимаем!
Steel glove вне форума      
Старый 27.08.2009, 00:58   #154 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Если бы под кружкой кофе люди вели себя как под флягой водки, то стоило бы задуматься над запретом или введением ограничений.
Семьи после покупки кофеварки не распадаются. Морды не бьют, к девушкам не пристают, "родителей" прав на ребенка не лишают из-за кофе. Пешеходов, кстати, тоже давят в десятки раз реже. С более тяжкими, я думаю тоже все ясно. Не слышал ни об одном случае, чтоб кофе вытались получить в домашних условиях или на заводе. А вот тормозуху пьют, БФ на сверло мотают, даже жидкость для мытья стекол и сантехники, и ту пьют, причем в чистом виде и прямо на работе, что сказывается не только на здоровье (как и кофе), но и на рабочих качествах.
Pad0n0k вне форума      
Старый 27.08.2009, 01:21   #155 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
имхо, не выпивают только больные, либо те, кто наделал делов по-пьяни.
странный вывод. вот я себя больным не чувствую, и пьяным в жизни тоже ни разу не был, даже крепкого алкоголя никогда не пробовал. сегодня у меня был юбилей, 30, обошелся как то прекрасно без алкоголя, хотя очень здорово с друзьями отметил. как то категорично все у вас - это первый признак слабости. почти все отмазки в жизни обычно облекают в такие вот категоричные формы.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 27.08.2009, 07:55   #156 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Если бы под кружкой кофе люди вели себя как под флягой водки, то стоило бы задуматься над запретом или введением ограничений.
Семьи после покупки кофеварки не распадаются. Морды не бьют, к девушкам не пристают, "родителей" прав на ребенка не лишают из-за кофе. Пешеходов, кстати, тоже давят в десятки раз реже. С более тяжкими, я думаю тоже все ясно. Не слышал ни об одном случае, чтоб кофе вытались получить в домашних условиях или на заводе. А вот тормозуху пьют, БФ на сверло мотают, даже жидкость для мытья стекол и сантехники, и ту пьют, причем в чистом виде и прямо на работе, что сказывается не только на здоровье (как и кофе), но и на рабочих качествах.
Согласен, да и он сам все прекрасно понимает, просто человеку надо выебнуться и оправдать свою слабость
mordovorot вне форума      
Старый 27.08.2009, 08:01   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Нет, ну откуда ты знаешь! Столько людей от гипертонии и инсульта от кофе умирает - подумать страшно.
Т.е. все, что потенциально можеть убить надо запретить?
А ты не задумывался что приводит к этой гипертонии?

Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Глрные лыжи похоронишь? Столько инвалидов - 3% в хирургию кладутся... Ну и т.д.
Чтобы заняться лыжами нужны деньги, нужно желание и упорство, а чтобы выпить бутылочку говна ничего не надо, пиво дешевле минеральной воды.

Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что отказ от алко - панацея от всех проблем? Ты тут писал про болезни, жизненные неурядицы, но это не может быть основная проблема - тут можно найти кучу аналогов, которых ты запретить не предлагаешь.

В чем именно причина такой ненависти к алко.
Так исчо раз говорю - куча народу и потив кофеина борется - кофе когда пить бросим?
Будь моя воля я бы запретил болезни, но к сожалению от меня это не зависит, хотя пойло я не пью, спортом занимаюсь, каждое утро обливаюсь холодной водой и иногда плаваю в проруби.
mordovorot вне форума      
Старый 27.08.2009, 08:21   #158 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
странный вывод. вот я себя больным не чувствую, и пьяным в жизни тоже ни разу не был, даже крепкого алкоголя никогда не пробовал. сегодня у меня был юбилей, 30, обошелся как то прекрасно без алкоголя, хотя очень здорово с друзьями отметил. как то категорично все у вас - это первый признак слабости. почти все отмазки в жизни обычно облекают в такие вот категоричные формы.
ну может вы, находите что-то в том чтобы колоться, нюхать, с 12летними ребятками в тайланде гулять, людей резать ) хз

я люблю алкоголь и много чего другого в жизни, что доставляет мне удовольствие. Кто-то себе режет член, дабы отказавшись от одного - получить другое. А я не хочу, я люблю женщин и алкоголь. Каждому свое. Ограничения каждый себе выбирает сам.
Screamer вне форума      
Старый 27.08.2009, 09:14   #159 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Согласен, да и он сам все прекрасно понимает, просто человеку надо выебнуться и оправдать свою слабость

ЛОЛ. А какую это слабость? У меня семья не распадается. Морды били друг другу по пьяни только в универе. За это мне совершенно не стыдно.
Со здоровьем тоже все ок.
Все проблемы не от алкоголя, а от неумения за собой следить и отсутсвия самоконтроля. Я с трудом себе представляю как можно случайно выжрать флягу водки. Ты либо делаешь это намерено, осознавая результат либо ты полный идиот. Ни от одного ни от другого запрет либо ограничения не спасут.
Пьют до умопомрачения не в связи с легкодоступностью. Пьют от безысходности, отсутсвия стабилного будущего, работы и т.д., ну либо потому что дебилы. Запрет ничего не изменит - либо будут гнать/пить тройной одеколон, либо если водку будет достать также сложно как и ганжу или что посерьезнее - будут по вене мазатся, что, кстати, очень распространено в мусульманских странах.
Steel glove вне форума      
Старый 27.08.2009, 12:03   #160 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
При приёмах http://www.tvereza.info/sobriety/dictionary/01-a_ru.html#alcohol человек не в состоянии справиться с нежеланием что-либо делать. Он незаметно для самого себя http://www.tvereza.info/alcohol/effects/moralityeffects_ru.html#me-degradation. Среди пьющих резко возрастают прогулы, падает интенсивность и качество труда. Это касается всех звеньев и рангов рабочих и служащих. Но особенно большой ущерб наносит употребление вина руководящим работникам и лицам интеллектуального труда.
пил, пью, и буду пить

как раз для того чтобы нраственно опустится и увеличить количество прогулов, понизить интенсивность и качество труда

вы, ..., хотите чтобы мы на вас рабо-тали, а мы на вашу зар-плату пьем.

сам я трус, и верревку и фонарри вижу, но автомат калашникова не дают.
потому что трус. а кто -- не трус.

а потому пью, пил, и буду пить.

__________________
pokerwork
ksion вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
алкоголизм ksion Поговорим за жизнь 15 07.11.2009 20:41
Россия 2010 алкоголизм разруха ManWithNoName Поговорим за жизнь 24 11.09.2009 12:20
Алкоголизм => Лудомания ? MiLLeR Лудомания 7 11.12.2005 20:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot