Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Алкоголизм

Важные объявления
Старый 04.09.2009, 00:43   #201 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Зависимость туфта, я бросил курить просто перестав курить, аналогично же произошло с бухлом, все остальные отмазки про зависимость для мальчик которых в Спарте сбрасывали
Молодой человек, вам сколько лет то? Зависимость у него туфта. Вы даже не представляете какого может быть человеку и как его может ломать, когда он прокурил в два раза больше, чем вы живёте...
Бросить курить в 18 лет одно, я и сам курил с седьмого класса до первого курса и бросив, тоже считал, что ничего в этом сложного нет. Но бросить курить например в 40 лет, когда ты куришь с армии настолько нелегко, что многие даже не пытаются...
diman.PN вне форума      
Старый 04.09.2009, 00:53   #202 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Не согласен.
Моя мать курила 15 лет. Много раз пыталась бросить. Что только не провала - и пластыри, и таблетки, и сокращала кол-во сигарет в день. Потом в один день поняла, что курить ей просто незачем, что ей это не нужно. И бросила. Сразу же. И очень довольна.
Отец моей девушки курил больше 20 лет. Взял и бросил. Сразу.
Автор книги "легкий способ бросить курить" тоже считает, что зависимость только в голове курящего.
Pad0n0k вне форума      
Старый 04.09.2009, 00:54   #203 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Личный пример, думаю такое было у многих.

КОгда раньше (в 16-20 лет) я ходил на гулянки тусовки, походы и тд и тп, я вообще непонимал, что же такое похмелье и почему у людей болит голова с утра и они пьют пиво или похмеляются более крепкими напитками. Я мог гулять столько, сколько нужно, были даже месяцы, когда из 30 дней мы с друзьями проводили 25 в таких безумных гуляниях и излияниях, что родители просто непонимали где мы всё это время пропадаем и что делаем. Всё это проносилось как один день и я думал что я без подзарядки.

А вот что сейчас со мной происходит, когда я например крепко погулял всего одну ночь. Встать просто нереально с кровати, голова похожа на шарик, крики раздражают, нужно срочно что-то принять - либо пиво, либо таблетки пачками от этого состояния. Я проклинаю водку и зарекаюсь больше никогда не пить. Броню себя за последние 3-4 подхода к бару и всё в таком духе. И тем более речи не идёт о продолжении банкета.

Вот собственно чем отличается на мой взгляд привыкание со временем. Если в молодости тебе всё непочём, то чем дальше, тем тяжелее.
diman.PN вне форума      
Старый 04.09.2009, 00:56   #204 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Не согласен.
Моя мать курила 15 лет. Много раз пыталась бросить. Что только не провала - и пластыри, и таблетки, и сокращала кол-во сигарет в день. Потом в один день поняла, что курить ей просто незачем, что ей это не нужно. И бросила. Сразу же. И очень довольна.
Отец моей девушки курил больше 20 лет. Взял и бросил. Сразу.
Автор книги "легкий способ бросить курить" тоже считает, что зависимость только в голове курящего.
Ваши примеры только заслуживают уважения, но уверен, что вы рассказываете не всё)

Если бы всё было так просто как пишет автор книги, думаю психологи излечивали бы каждого второго, но на деле это не так.
diman.PN вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:09   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Пьяным прыгать с парашюта - самоубийство
FroZer вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:10   #206 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
просто лечить того кто этого не хочешь,это одно...и лечить того кто этого хочет это другое...тот кто действительно хочет бросить курить или пить,достаточно один раз хорошенько поговорить с ним,что бы он захотел бросить эту гадость и он это сделает...а если человек плачет типа он болеет зависимостью то его никогда и никто не сможет вылечить!
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:13   #207 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
И всё же мне кажется вы не психолог или я ошибаюсь?
FroZer вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:14   #208 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Я лично пока не бросил. Хотя книжку прочел. А вот они бросили. На счет отца девушки не уверен, давно его не видел, но год он не курил точно. Мать не курит 2 года вообще, и я это точно знаю.
Есть друг один, начал курить в 16. Через пару лет курения, у него начался такой загон, типа "неделя здоровья" каждый месяц. неделю не пьет и не курит. С нами тусуется, мы пьем и курим, а он нет. Но я не могу сказать, что он не курил, а баловался - пачку в день курил стабильно, как все. А на пьянках и больше. В 26 бросил. В подробности бросания не вдавался, вижу его пару раз в год.
Есть еще пара примеров, но они менее выразительные, т.к. те люди курили меньше 10 лет. Ну и есть конечно не один десяток знакомых, которые курили и курят, хотя бросить пытались много раз.
Pad0n0k вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:15   #209 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
И всё же мне кажется вы не психолог или я ошибаюсь?
не ошибаешься,я не психолог))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:21   #210 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Я читаю пачку в день и волосы шевелятся. У меня дома есть большая советская медецинская энциклопедия (у многих есть эти три тома). Так вот, там есть фотограции лёгких людей, которые курили 10 лет по 3, 8, и 14 сигарет в день. Так вот 14 сигарет в день - жуткое зрелище, чёрные волдыри, все в какой-то чёрной воде и страшно вообще становится, когда знаешь, что у кого0то такое в организме присутствует. Я постараюсь отсканить эти рисунки и прикрепить сюда
diman.PN вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:35   #211 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
достаточно в гугле ввести "легкие курильщика картинки" чтоб это увидеть. Страшное дело.
Pad0n0k вне форума      
Старый 04.09.2009, 02:10   #212 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Kyyiv
Сообщений: 32
Внимательно прочитал весь этот топик( интерестно ,так как пью жестко уже 8 лет,надеюсь вот с сегодняшнего дня не пить 1.5 месяца). Могу четко сказать,что в общем и целом алкоголь-это большое зло,знаю миллионы историй из жизни собственной,как люди превращаются в животных под воздействием алкоголя,немало и летальных случаев,и куча историй ,когда на ровном месте создавались проблемы,про пьяное вождение автомобилей вообще молчу.Просто я сам по себе склонен к алкоголизму,то есть пью безпричинно и получаю большое удовольствие.Водку кстати начал пить уже после 20 лет,так что всем желаю все -таки держаться,не надо экспереминтировать с организмом и играть с судьбой лишний раз.
Кукушка вне форума      
Старый 04.09.2009, 04:14   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от diman.PN Посмотреть сообщение
Молодой человек, вам сколько лет то? Зависимость у него туфта. Вы даже не представляете какого может быть человеку и как его может ломать, когда он прокурил в два раза больше, чем вы живёте...
Бросить курить в 18 лет одно, я и сам курил с седьмого класса до первого курса и бросив, тоже считал, что ничего в этом сложного нет. Но бросить курить например в 40 лет, когда ты куришь с армии настолько нелегко, что многие даже не пытаются...
Повторяю еще раз, туфта, мне 24 года, у меня есть знакомый вдвэшник курил лет 30, бросил в один день. Все эти зависимости в башке, и не только зависимости, вот люди боятся получить в морду, когда раз получают потом уже не так страшно, боятся по углям пройтись, когда я прошел первый раз потом уже не страшно. Тоже самое с этими зависимости, все говорят есть зависимость, а ее на самом деле нет.
mordovorot вне форума      
Старый 04.09.2009, 10:01   #214 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Ну физическая зависимоть в деле сигарет менее играет роль, чем даже в том же алкоголизме. Её как таковой нет. Вы приводите примеры, согласен, они и у меня есть, но лично у меня больше людей, которые всё же имеют такую зависимоть и их гараздо больше. Ну по крайней мере в голове у них засело, что это зависимость и что они немогут без чего-либо прожить и дня, а переломать недельку видно нет желаения...Но повторюсь, из головы это вытащить также непрсото, как и излечить физическую зависимость...

Я думаю, если бы дело был было бы только в голове, у нас в России проблема решалась намного легче.
diman.PN вне форума      
Старый 04.09.2009, 10:24   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от diman.PN Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы дело был было бы только в голове, у нас в России проблема решалась намного легче.
Как?
mordovorot вне форума      
Старый 04.09.2009, 10:55   #216 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
достаточно в гугле ввести "легкие курильщика картинки" чтоб это увидеть. Страшное дело.
надо показывать эти картинки каждому кто берет сигарету в рот,что бы он понимал что он делает и что с ним будет)))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 04.09.2009, 11:09   #217 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Курил несколько лет, бросил без проблем. Тут, по-моему, дело в том, что на самом деле я не был настоящим курильщиком...просто стресс снимал так или от нефига делать. А вот алкоголик я настоящий, и нам бросить очень сложно.

Тут ещё что важно очень - качество и способ потребляемого продукта - те же сигары и трубка вполне себе безопасны...Я был на нескольких сигаретных фабриках и знаю из чего "табак" там делается. Это к курению настоящего табака имеет такое же отношение, как питьё Кока-Колы к питью настоящего Боржоми.

Если пить 1-2 бутылки хорошего красного вина - здоровье только улучшится...
Даже когда я перешёл на приличные напитки с дряни типа продукции Кристалла или КиНа, разница в ощущениях сразцу стала заметна.
Bebop1972 вне форума      
Старый 04.09.2009, 12:25   #218 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Если пить 1-2 бутылки хорошего красного вина - здоровье только улучшится...
лол
mordovorot вне форума      
Старый 04.09.2009, 12:29   #219 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Прежде чем смеяться, Монтиньяка почитай. Бутылка хорошего вина очень полезна.
Во всяком случае, в десятки раз полезнее, чем ежедневно дышать выхлопными газами в Москве и рак зарабатывать...
Bebop1972 вне форума      
Старый 04.09.2009, 13:10   #220 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Прежде чем смеяться, Монтиньяка почитай. Бутылка хорошего вина очень полезна.
Во всяком случае, в десятки раз полезнее, чем ежедневно дышать выхлопными газами в Москве и рак зарабатывать...
как не люблю я за такую херню людей, чем конкретно она полезна витаминами или все-таки содержанием C2H5OH?
Мастурбировать говорят тоже полезно. И уж полезнее чем дышать выхлопными газами, ты проверял что-ли?
mordovorot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
алкоголизм ksion Поговорим за жизнь 15 07.11.2009 20:41
Россия 2010 алкоголизм разруха ManWithNoName Поговорим за жизнь 24 11.09.2009 12:20
Алкоголизм => Лудомания ? MiLLeR Лудомания 7 11.12.2005 20:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot