Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Алкоголизм

Важные объявления
Старый 18.08.2009, 04:11   #81 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Playboy68
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: тамбов
Сообщений: 346
КУРИТЬ ВРЕДНО ПИТЬ ПРОТИВНО А УМИРАТЬ ЗДОРОВЫМ ЖАЛКО !!!!

(не знаю кто сказал но прикольно!!!!!!!!!)
Playboy68 вне форума      
Старый 18.08.2009, 12:45   #82 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
неизвестно сколько ты будешь мучаться перед смертью из-за болезней, вызванных алкоголем и сигаретами.
chocoboy вне форума      
Старый 20.08.2009, 14:56   #83 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Нормальный человек не будет пить "кустарный" алкоголь, а дебилы стране не нужны. Естественный отбор.
понравилась фраза +1
deman вне форума      
Старый 21.08.2009, 11:25   #84 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
ну если ты думаешь что в мозгу есть какие то извилины - значет ты вообще не в теме
Цитата:
Сообщение от Bearise
сморщенный мозг, резко уменьшенный в объёме, и вся поверхность мозга в микрорубцах, язвах, мозговые оболочки отёчны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены.
когда видишь такое противоречие, сразу пропадает желание верить и другим аргументам.
Цитата:
Сообщение от Steel glove
Во! Точно Жданов! Это он про какашки бактерий в шампанском глаголит. Серьезный товарищь.
Смотрел лекцию Жданова уже давно. Тоже принял его за шута, когда услышал как шампанское делают
[Зарегистрироваться?]

Хотя у него и убедительных аргументов много.
[Зарегистрироваться?]
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 21.08.2009, 11:29   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Кстати, а что касается безалкогольного пива, его можно пить?
FroZer вне форума      
Старый 21.08.2009, 11:42   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Кстати, а что касается безалкогольного пива, его можно пить?
те же фитоэкстрагены+ 0.5% алкоголя Можно всё, только вот надо ли?
mordovorot вне форума      
Старый 21.08.2009, 11:45   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
те же фитоэкстрагены+ 0.5% алкоголя Можно всё, только вот надо ли?
Вот и хочу, чтобы Bearise Мне расписал насколько страшны эти 0.5%)) Хочется пива-то иногда.
FroZer вне форума      
Старый 21.08.2009, 11:58   #88 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
когда видишь такое противоречие, сразу пропадает желание верить и другим аргументам.
Лол.
Знаешь, что такое извилины? Купи на рынке грецкий орех, расколи и рассмотри поверхность ореха. Вот это и есть извилины. Такие же на коре головного мозга.
Так где противоречия, которые сразу отбили у тебя желание верить и другим аргументам?
MightySan вне форума      
Старый 21.08.2009, 12:24   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Лол.
Знаешь, что такое извилины? Купи на рынке грецкий орех, расколи и рассмотри поверхность ореха. Вот это и есть извилины. Такие же на коре головного мозга.
Так где противоречия, которые сразу отбили у тебя желание верить и другим аргументам?
Что такое извилины, я знаю.
А противоречие недвусмысленно видно из моего предыдущего поста
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 21.08.2009, 12:31   #90 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Недвусмысленно его не вижу.
Извилин в мозгу действительно нет. Запоминает человек не извилинами. Извилины - это лишь рельеф что ли, т.е. форма мозга.
А запоминает человек, как тебе объяснил тот, желание верить чьим аргументам у тебя напрочь отбито, связями между нейронами. Понимаешь? Даже не нейронами, а связями между ними.
MightySan вне форума      
Старый 22.08.2009, 19:13   #91 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 177
В общем такю
Неделю назад грузанулся по дпрочтению данной темы и начал подумывать сафсем завязывать с алкоголем.
Как раз собирался на др друга(который кстати недавно закодировался) , раздумывал пить или уже больше не пить.
Тут очень кстати попросил подбросить на данное мероприятие наш одноклассник, который работает нейрохирургом в самом продвинутом медцентре нашей третьей столицы .
Особенно беспокоила тема про усыхание мозга и отмирающие клетки.
Удалось пообщаться минут 20 на данную тему. Что сказал спец, глядящий на мозги каждый день( его выражение). Первое-мозг усыхает , причем очень сильно у бомжей и конкретных алкашей. Также мозг усыхает просто с увеличением возраста, т. е. чем старше, тем больше. У людей выпивающих в меру-изменений на глаз незаметно.
Дальше -при выпивании клетки мозга действительно отмирают-вопрос в количестве. В каких-то пределах это вообще не на что не влияет.
Нормальным количеством считает один дринк в день( кружка пива, или бокал вина, или 50 гр крепкого алкоголя). При таком потреблении говорит есть даже польза. Она заключается в снятии стресса (а человек живущий в городе ежедневно испытывает стресс).Никакой другой особой пользы для организма не видит( ну про вино красное сказал-что возможно от него что-то и есть ).
Еще сказал, что если мозги тренировать-то они усыхают гораздо медленнее. Покер , шахматы, все что заставляет думать и просчитывать варианты-все подходит для тренировки мозгов.
В общем немколько меня успокоил. На др он сам пил, три бутылки пива и три рюмки коньяку. Я остановился на 6 рюмках.
Вот такие пироги, не так страшен черт, как его малява. Но меру надо знать.
__________________
Учиться , учиться и учиться!
barkas вне форума      
Старый 23.08.2009, 00:33   #92 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 39
Я вообще бросил пить! У меня просто сложилось ситуация в жизни, что очень много друзей хороших знакомых и повелось при каждой встрече по пиву (ну кто легкий на разгон понимает что дальше происходит) ну так и продолжалось это около года 1-2 раза в неделю хорошо выпивал это точно, не считая литрик пива вечерком! Ну так на очередной пьянке, после 7 или восьмой рюмочки , мне друг задал вопрос типа - ты можешь не пить вообще, я ответил легко, после этого последовал смех(зная мои пристрастия смеялись бы все от слова нет) мы с ним поспорили на интерес(просто ни на что) вот после этого я не пью причем не грамма уже больше месяца, и поверьте не пить проще намного чем кажется, за этот месяц я был
1- в бане 2 раза
2- в ночных клубах
3- на природе с ночевкой
4- на двух днях рождения
и нигде не грамму алкоголя, и чувтсвовал себя в полне отлично, было весело(я просто по натуре такой человек что пью, непью всегда при настроении и весело провожу время).
вот пару плюсов навскидку-
1) Деньги - расходы сокращаются в разы!
2) Мозг начинает РЕАЛЬНО думать - и это не шутка не пейте вообще нечего недели 2 вы ощутите(для людей часто употребляющих алкоголь)
3) Вам не стыдно с утра за вчерашний вечер.
4) вы помните почему вы проснулись именно с этой девушкой(при этом вы даже помните как ее зовут и она совсем не страшная))))))
5) Люди совершенно подругому вас воспринимают, к вам больше уважения и соответственно доверия!
.
.
.
X) Этот список можно продолжать и продолжать......
5)
P.S. Не придумывайте себе сами отговорки чтобы пить, типа бросить тяжело, нервы и т.д. это все полнейший бред, как написано выше полтора месяца назад мнеб никто не поверил сейчас даже никто не удивляется этому.
VadimBY вне форума      
Старый 23.08.2009, 02:41   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
2) Мозг начинает РЕАЛЬНО думать - и это не шутка не пейте вообще нечего недели 2 вы ощутите(для людей часто употребляющих алкоголь)
Не пью 2 недели. Жду )
FroZer вне форума      
Старый 23.08.2009, 03:29   #94 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от VadimBY Посмотреть сообщение
вот пару плюсов навскидку-
1) Деньги - расходы сокращаются в разы!
2) Мозг начинает РЕАЛЬНО думать - и это не шутка не пейте вообще нечего недели 2 вы ощутите(для людей часто употребляющих алкоголь)
3) Вам не стыдно с утра за вчерашний вечер.
4) вы помните почему вы проснулись именно с этой девушкой(при этом вы даже помните как ее зовут и она совсем не страшная))))))
5) Люди совершенно подругому вас воспринимают, к вам больше уважения и соответственно доверия!
.
.
.
X) Этот список можно продолжать и продолжать......
5)
P.S. Не придумывайте себе сами отговорки чтобы пить, типа бросить тяжело, нервы и т.д. это все полнейший бред, как написано выше полтора месяца назад мнеб никто не поверил сейчас даже никто не удивляется этому.
Ну чесно, ради объективности...:
1. В разы? За месяц? Это сколько же ты тратил на бухло? Если в месяц ты тратишь 30000 (возьмем по минималке) на все, то в разы - 3000, хотя бы, на выпивку? 30 батлов Маруси. или в разы это 2-3%?
2. Не пил и 2 месяца. А какое отличие в думалке, если не синячишь, а выпиваешь в меру и не в рабочее время? В чем это сказалось?
3. Ну если балтл+ белой не выжырать, то совсем не стыдно - может дело в самоконтроле?
4. .... Студенческая жизнь? ) Если да, то такое просыпание очень даже неплохо вспоминается через 5-6 лет.
5. Если я с партнером по конторе выпью по литру пива в пабе, то меня вспоминают, как делового человека. Если выпить и упасть в салат, то, конечно, вспоминать будут криво. Или ты про заснуть в метро и облевать весь вагон? Ради этого бросаем пить?

P.S. Может как-то будем разделять синячество и нормальное употребление алкогольных напитков?
Steel glove вне форума      
Старый 23.08.2009, 03:33   #95 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VadimBY Посмотреть сообщение
Я вообще бросил пить! У меня просто сложилось ситуация в жизни...

вот после этого я не пью причем не грамма уже больше месяца,
Ы, после начала думал там история 10летней давности как пить бросил а тут такой финал, больше месяца Уважаемый, вы не "бросили пить" а только бросаете.
Как и я впрочем
Tequilua вне форума      
Старый 23.08.2009, 05:01   #96 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Не пью 2 недели. Жду )
Ты алкоголик что ли? Чтобы за 2 недели трезвости почувствовать разницу, нужно до этого пару недель бухать без просыху, тогда да, заметно будет.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 23.08.2009, 06:50   #97 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 8
решение проблемы одно: алко продавать только в специалезированных местах и до 6 вечера, все проблемы отпадут сами собой! в европе, где я и живу, всё давно проверено. был недавно в России 2,5 месяца остался в шоке от того что слишком доступен алкоголь!!!
AKQJTsss вне форума      
Старый 23.08.2009, 10:26   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Ты алкоголик что ли? Чтобы за 2 недели трезвости почувствовать разницу, нужно до этого пару недель бухать без просыху, тогда да, заметно будет.
Так тут же говорят, что выпить несколько раз в неделю это уже алкоголик? И я с ними согласен. И да, я алкоголик. И уже давно с этим пытаюсь бороться, началось получаться пару месяцев назад, щас вон 2 недели ВООБЩЕ не пил
Так что, если я никогда не синячил по чёрному, мне бесполезно бросать, не будет никаких изменений?
FroZer вне форума      
Старый 23.08.2009, 10:27   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от AKQJTsss Посмотреть сообщение
решение проблемы одно: алко продавать только в специалезированных местах и до 6 вечера, все проблемы отпадут сами собой! в европе, где я и живу, всё давно проверено. был недавно в России 2,5 месяца остался в шоке от того что слишком доступен алкоголь!!!
Все проблемы не отпадут сами собой, снимите розовые очки. В Европе столько никогда и не пили.
Хотя конечно позитивно это повлияет, согласен
FroZer вне форума      
Старый 23.08.2009, 11:04   #100 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Так что, если я никогда не синячил по чёрному, мне бесполезно бросать, не будет никаких изменений?
Заметные вряд ли будут. Ну если только самовнушение. Я уже почти год как не пью вобще. Завидую пьющим черной завистью.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
алкоголизм ksion Поговорим за жизнь 15 07.11.2009 20:41
Россия 2010 алкоголизм разруха ManWithNoName Поговорим за жизнь 24 11.09.2009 12:20
Алкоголизм => Лудомания ? MiLLeR Лудомания 7 11.12.2005 20:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot