Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина Россия

Важные объявления
Старый 12.08.2009, 01:19   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Monte-Kristo Посмотреть сообщение
Затрону тему внешней полтики из глубины:

У России много ресурсов, газ, нефть и т.д, именно они и формируют золотовалютные многомиллиардные резервы страны. Я не завидую, пользуйтесь.

А в Украине каждый новорожденный младенец рождается с внешним госдолгом в 400 у.е. Нет ресурсов, пенсионный фонд почти банкрот. Резервы нацбанка 21 млд$, это копейки в масштабах страны. Любой барыга, который выкидывает на рынок 100 млн гривен, валит нац валюту в минус.

И это не из за того, что украинцы ленивые или тупые.

Поэтому и внешняя политика у Украины такая, направленная на улучшение жизни украинцев, и оружие грузии продаем (потому что деньги нужны, вам это не понять)
В америке младенец рождается с долгом 40 тысяч, и что ?
Как вы все достали со своим непониманием -
там наверху делят власть и бабло, про нас никто не слышал.
Точнее - слышал, пресс-служба, советники докладывают.
Не более того. Какие ресурсы, какая политка ?
Оба наших правительства пляшут под штатовскую дудку.
А дудка играет на третью мировую в европе,
надо всех поссорить.
Хватит уже...
Octopus вне форума      
Старый 12.08.2009, 01:28     TS Старый   #22 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Monte-Kristo Посмотреть сообщение

Поэтому и внешняя политика у Украины такая, направленная на улучшение жизни украинцев, и оружие грузии продаем (потому что деньги нужны, вам это не понять)
Это я как раз понимаю.Я не понимаю как улучшает жизнь украинцев ухудшение отношений с Россией?И при чем Ющ так в этом стараеться,как будто чем хуже будут отношения,тем лучше будете жить.Просто я вижу как принимают того же Медведева на Западе.Они что дураки?Или им просто нравиться с ним обниматься и целоваться?Очевидно что им просто выгодны дружественные ,партнерские отношения с Россией.Израиль тоже поставлял оружие в Грузию.Вот только в отличии от запада ,их СМИ буквально сразу адекватно освещало конфликт,и они буквально сразу "дико извинялись" за поставки.Вот всем выгодны дружественные отношения с Россией,а Грузии и Украине нет.Напрашиваеться вопрос почему?
ZW вне форума      
Старый 12.08.2009, 01:30   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Напрашиваеться вопрос почему?
вопрос к игрокам в покер? нет..? вперед на спец форумы!
mayday вне форума      
Старый 12.08.2009, 01:34   #24 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
С поставкой оружия вообще за уши притянуто.
Покупатель не докладывает продавцу, как он намерен распоряжаться товаром и против кого будет его использовать.
Как говорится: ничего личного - онли бизнес.
Если следовать бувальной логике Мэдведа, то Россия тоже неслабый экспортёр вооружения и сплавить в слаборазвитые страны устаревшее, списанное вооружение почтёт за счастье.
Не станут же они, ей богу, выяснять, а целомудренны ли планы у тамошней диктатуры?
Следовательно, какая-нибудь Эфиопия, Сомали или Эритрея тоже может предьявить России по поводу продажи калашей, МИГов и Т-34 своим соседям.
Полмира мочит своих обидчиков из изделий тульских оружейников и до сих пор никто не думал предьявлять дипломатические ноты протеста.)))
Ноу-хау Кремля.
oksaxa вне форума      
Старый 12.08.2009, 01:54   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
ZW, потому что гордость есть. Когда в январе медвед предложил газ по 350$, а ющ отказался подписывать контракт, то медвед официально заявил, что если не хотите по 350, то будет по 420. И наши купили по 420. Мы и по 700$ газ купим, только о дружбе между правительствами и речи быть не может.

Кстати, когда Россия в январе отключила газ, у меня в квартире тепла не было 5 дней и я спал в машине. И что я должен думать о России и медведе?
__________________
хочу прожить всю жизнь
Monte-Kristo вне форума      
Старый 12.08.2009, 02:02   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
Кстати потом еле еле яйца в египте яйца отогрел
__________________
хочу прожить всю жизнь
Monte-Kristo вне форума      
Старый 12.08.2009, 02:05   #27 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Monte-Kristo Посмотреть сообщение
ZW, потому что гордость есть. Когда в январе медвед предложил газ по 350$, а ющ отказался подписывать контракт, то медвед официально заявил, что если не хотите по 350, то будет по 420. И наши купили по 420. Мы и по 700$ газ купим, только о дружбе между правительствами и речи быть не может.

Кстати, когда Россия в январе отключила газ, у меня в квартире тепла не было 5 дней и я спал в машине. И что я должен думать о России и медведе?
Ты в первую очередь должен чёрт знает что о своём правительстве думать, потому что с чего это России, Газпрому, Медведеву быть благотворителями для Украины? Пустить газ вам бесплатно и самим "спать в машине"??? Не жирно ли?
И о какой дружбе может идти речь, если правительство Украины занимается антироссийской пропагандой и эссликингом Штатам? Вот пусть Обама и даёт вам дотации на газ. Вот только боюсь, что не настолько Украина и нужна США, чтобы благотворительностью такой заниматься.
kukusyabra вне форума      
Старый 12.08.2009, 02:07   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
в тему
[Зарегистрироваться?]
__________________
хочу прожить всю жизнь
Monte-Kristo вне форума      
Старый 12.08.2009, 02:10   #29 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
С поставкой оружия вообще за уши притянуто.
Покупатель не докладывает продавцу, как он намерен распоряжаться товаром и против кого будет его использовать.
Как говорится: ничего личного - онли бизнес.
Если следовать бувальной логике Мэдведа, то Россия тоже неслабый экспортёр вооружения и сплавить в слаборазвитые страны устаревшее, списанное вооружение почтёт за счастье.
Не станут же они, ей богу, выяснять, а целомудренны ли планы у тамошней диктатуры?
Следовательно, какая-нибудь Эфиопия, Сомали или Эритрея тоже может предьявить России по поводу продажи калашей, МИГов и Т-34 своим соседям.
Полмира мочит своих обидчиков из изделий тульских оружейников и до сих пор никто не думал предьявлять дипломатические ноты протеста.)))
Ноу-хау Кремля.
Ну что уж поделать, если тульские оружейники - лучшие в мире.
Вообще в этом топике неприкрыто видно общий настрой Украины по отношению к России. Что-то типа "мы знаем, что у нас нифига нет, а вас есть, поэтому дайте это нам бесплатно, потому что Бог велел делиться".
kukusyabra вне форума      
Старый 12.08.2009, 02:35   #30 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Ну что уж поделать, если тульские оружейники - лучшие в мире.
Вообще в этом топике неприкрыто видно общий настрой Украины по отношению к России. Что-то типа "мы знаем, что у нас нифига нет, а вас есть, поэтому дайте это нам бесплатно, потому что Бог велел делиться".
У вас нет точно также, как и у нас. Это что-то, которое якобы есть у вас, на самом деле тебе и мне принадлежать никогда не будет. Акстись, Евлампий!
Вообще нет ни нас, ни вас. Есть ты и я. У тебя, и у меня есть родные, близкие, квартира, нехитрые пожитки, скилл и банкролл. И есть общие враги - правительства наших стран.
oksaxa вне форума      
Старый 12.08.2009, 02:49   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
oksaxa
+1

kukusyabra
Читать п. 9 "Копипаста". Ничего личного.
[Зарегистрироваться?]
Ru1NNop вне форума      
Старый 12.08.2009, 02:57   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
,,,С поставкой оружия вообще за уши притянуто.
Покупатель не докладывает продавцу, как он намерен распоряжаться товаром и против кого будет его использовать.
Как говорится: ничего личного - онли бизнес....
Лол, Оксаха!
Ты что-нибудь, когда-нибудь слышала о "Сертификате конечного пользователя" без которого продажа невозможна (по международным соглашениям)?

Или вы тут трёте по типу - "кто кого перекричит"? Тогда сорри, что влез
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 12.08.2009, 04:27   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
У вас нет точно также, как и у нас. Это что-то, которое якобы есть у вас, на самом деле тебе и мне принадлежать никогда не будет. Акстись, Евлампий!
Вообще нет ни нас, ни вас. Есть ты и я. У тебя, и у меня есть родные, близкие, квартира, нехитрые пожитки, скилл и банкролл. И есть общие враги - правительства наших стран.
не надо мне указывать кто у меня враг, ок? если у тебя враг - правительства наших стран, то не надо меня с подобным идиотизмом ровнять.
Я плачу вовремя за газ, поступающий в мой дом и уверен, что пока я буду делать это, то у меня всегда в доме будет тепло. И я не хочу платить больше, чтобы компенсировать потери газовой компании от страны, которая беззастенчиво ворует, да ещё и наглеет, желая платить меньше, чем все остальные.
Как там Monte-kristo писал? что политика украинского правительства направлена на улучшение жизни своих граждан? А почему у российского правительства не должно быть такой политики? И чтобы снизить цены на тот же газ для внутреннего потребления нужно на экспорт продавать его всем по одним ценам, без дисконта. И если кто-то отказывается, то просто не продавать по сниженным ценам, благо тот же объём спокойно скушает Европа. Пусть и придётся для этого помучаться с транспортировкой. И мне, честно говоря, абсолютно фиолетово, что кто-то там греется в машине. По человечески, конечно, сочувствую, но ночью от осознания такого факта спать не перестану.
В России такие, кто считает правительство своим врагом - на заборах пишут лозунги балончиками с краской. СКМ и прочая шваль, деятельность которых - как farting против ветра. Ничего кроме жалости они не вызывают.
kukusyabra вне форума      
Старый 12.08.2009, 04:29   #34 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
kukusyabra
Читать п. 9 "Копипаста". Ничего личного.
[Зарегистрироваться?]
Честно говоря, идиоты, которые на все случае жизни имеют цитату из сборника откровений сетевых дрочеров, известного под названием "луркморье" не вызывают никаких положительных эмоций. Ничего личного.
kukusyabra вне форума      
Старый 12.08.2009, 05:12   #35 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
не надо мне указывать кто у меня враг, ок? если у тебя враг - правительства наших стран, то не надо меня с подобным идиотизмом ровнять.
Я плачу вовремя за газ, поступающий в мой дом и уверен, что пока я буду делать это, то у меня всегда в доме будет тепло. И я не хочу платить больше, чтобы компенсировать потери газовой компании от страны, которая беззастенчиво ворует, да ещё и наглеет, желая платить меньше, чем все остальные.
Как там Monte-kristo писал? что политика украинского правительства направлена на улучшение жизни своих граждан? А почему у российского правительства не должно быть такой политики? И чтобы снизить цены на тот же газ для внутреннего потребления нужно на экспорт продавать его всем по одним ценам, без дисконта. И если кто-то отказывается, то просто не продавать по сниженным ценам, благо тот же объём спокойно скушает Европа. Пусть и придётся для этого помучаться с транспортировкой. И мне, честно говоря, абсолютно фиолетово, что кто-то там греется в машине. По человечески, конечно, сочувствую, но ночью от осознания такого факта спать не перестану.
В России такие, кто считает правительство своим врагом - на заборах пишут лозунги балончиками с краской. СКМ и прочая шваль, деятельность которых - как farting против ветра. Ничего кроме жалости они не вызывают.
Сразу столько интересного.))) Ярый поборник курса правительства? Я думала таких не осталось. И что оно для тебя, покериста, сделало?
Оффлайн закрыло? - Фигня.
Платёжные системы заставит трансакции с румами не обслуживать? - Давай-давай, правильное решение.
Добивается цензуры в интернете и блокировки портов? - Делов-то, пойдём работать на завод. Главное мир во всём мире.

Ты посмотри внимательнее на это правительство.
То, что из первых десяти лиц государства девять пытаются копировать манеру поведения, жесты и артикуляцию голоса ВВП, это нормально?
То, что реальный сектор экономики так и не создан, это хорошо?
То, что оборот взяток чиновников в делопроизводстве государственной машины давно превысил государственный бюджет, это правильно?
oksaxa вне форума      
Старый 12.08.2009, 05:43   #36 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alles Посмотреть сообщение
Лол, Оксаха!
Ты что-нибудь, когда-нибудь слышала о "Сертификате конечного пользователя" без которого продажа невозможна (по международным соглашениям)?

Или вы тут трёте по типу - "кто кого перекричит"? Тогда сорри, что влез
Честно говоря, ничего не слышала.
Вот погуглила немножко. Есть результаты.

"Международным правом, а также внутриукраинскими правилами при сделках по продаже оружия установлена необходимость наличия сертификата конечного пользователя. Этот документ подтверждает, что оружие либо продукция двойного назначения продается конкретной стране, на которую не распространяются санкции ООН".

- На Грузию, насколько понимаю, до августа 2008 г. санкции ООН не накладывались?

"Существует система проверки сертификатов. Как правило, в ней участвуют спецслужбы, МИД и «Укрспецэкспорт»".

- Процедура подтверждения предполагает предоставление официального документа от правительства страны, являющейся конечным потребителем экспортируемого товара. Возможна ли сделка при наличии фальшивого сертификата? Да, возможна.

Да и вообще, посмотри как эта бумаженция выглядит (рисунок внизу). Вряд ли такая "филькина грамота" будет серьёзным препятствием для оформления сделки купли-продажи.

[Зарегистрироваться?]
oksaxa вне форума      
Старый 12.08.2009, 06:38   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Я плачу вовремя за газ, поступающий в мой дом.
А победам Газпрома гордишься? э) Кстати после того как Украина перешла на мировую цену на газ платить за газ стал меньше? э)
Ru1NNop вне форума      
Старый 12.08.2009, 13:54   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Вот, бл@, кого надо реально банить пожизненно - это правительства наших стран за разжигание ненависти среди наших братских народов и унижение человеческого достоиства .
Штайн, возьмись за это дело.
st0ck вне форума      
Старый 12.08.2009, 14:07   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Блог Медведева.Оставляю без коментариев.Просто считаю это важным.

http://blog.kremlin.ru/post/30

А если говорить серьезно, то это пафосное обращение предназначено в основном для внутрироссийского пользования. Черный костюм бетмана, суровый озабоченно-назидательный тон, кораблики на заднем фоне, которые как-бы намекают - это кому-то может быть и интересно. Но пока в Украине только янык подлизал в ответ, а остальные участники процесса игнорируют. Эффект от такого активного невмешательства прогнозируемый. Всмомните, как Путин дважды поздравлял на прошлых выборах, и что из этого получилось.
Яйца вне форума      
Старый 12.08.2009, 14:20   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
смешно
послание это конечно не ющу, он и ответить-то ничего не сможет толкового
послание это, скорее, к так наз. укр. элите, чтобы определялись, т.е. чесали яйца активнее, мол, пророссийские вы, нейтральные или антироссийские...
Jagr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs США baseball Поговорим за жизнь 404 20.08.2014 13:11
Россия - Финляндия CorwinXX Поговорим за жизнь 5 20.10.2008 00:23
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
Провоз Ноутбука через границу Россия-Украина. msdos Поговорим за жизнь 15 06.05.2007 14:00
Россия - Украина - газ RHnd Поговорим за жизнь 64 27.01.2006 22:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot