Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто поддерживает лукашенко?

Важные объявления
Старый 20.02.2009, 03:50   #201 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Жёсткость правления она обусловлена факторами внешнего давления.
Полный бред... В РБ жестокость правления от того, что Лукасу просто пофиг на закон и ему просто необходимо так управлять, чтобы остаться у власти, иначе бы он очень легко ее потерял
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 20.02.2009, 03:58   #202 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
А еще меня очень поражают Волгоград, Кишинев и прочие города, которые что-то пишут здесь и пытаются доказать, что мы, живущие в этой стране, нифига не понимаем и должны радоваться такому мессии!
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 20.02.2009, 04:23   #203 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Pupseg Посмотреть сообщение
Полный бред... В РБ жестокость правления от того, что Лукасу просто пофиг на закон и ему просто необходимо так управлять, чтобы остаться у власти, иначе бы он очень легко ее потерял
Ткни пальцем в бред пожалуста. Ну и расскажи заодно как мой пост противоречит тому что написал ты?

Цитата:
Сообщение от Pupseg Посмотреть сообщение
А еще меня очень поражают Волгоград, Кишинев и прочие города, которые что-то пишут здесь и пытаются доказать, что мы, живущие в этой стране, нифига не понимаем и должны радоваться такому мессии!
Ты вообще-то не один живёшь в РБ. Ты не единственный кто имеет доступ в интернет и делится информацией с другими людьми.
slAz вне форума      
Старый 20.02.2009, 04:44   #204 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Pupseg Посмотреть сообщение
В-четвертых, если чел работает на заводе, получает свою нищенскую з/п, не имея никаких перспектив, и при этом крайне счастлив, что вокруг строятся ледовые дворцы, снежные горки, а на выходных он сможет побухать на кухне с товарищами, то с этим человеком все понятно, и говорить ему, что блин, кто-то мучается из-за этого режима, бесполезно.
Если я правильно понял, то рабочих ты не любишь?
slAz вне форума      
Старый 20.02.2009, 04:45   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
В чем конкретно ты видишь две или больше разниц?
В том, что для них это норма, а у нас это попрание конституции.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Все восприняли это как несущественное.
Ты говоришь так, как будто была одна конституция, а стала другая.
Конституции фактически не стало. Ее можно поменять как Путину захочется.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Это поправка, не влияющая вообще никак ни на основные положения, ни вообще на что бы то ни было, по факту
Формально да, но прецедент создан. И Путин не сдержал слово
vnhand вне форума      
Старый 20.02.2009, 09:46   #206 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Не исключен такой вариант развития настоящего кризиса, что выживут те, кто имеет свое натуральное хозяйство и оружие, чтобы обороняться от мародеров - бывших менеджеров и покеристов.
Эйсхай вне форума      
Старый 20.02.2009, 15:11   #207 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
vnhand
Конституции фактически не стало. Ее можно поменять как Путину захочется.

Цитата:
В том, что для них это норма, а у нас это попрание конституции.


Цитата:
Формально да, но прецедент создан. И Путин не сдержал слово
Вот признайся, ты написал мессагу, чтобы меня посмешить Неплохо получилось))
Active1 вне форума      
Старый 20.02.2009, 20:30   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Вот признайся, ты написал мессагу, чтобы меня посмешить Неплохо получилось))
Это было бы смешно, если бы речь шла не о нашей стране.
vnhand вне форума      
Старый 20.02.2009, 21:00   #209 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pupseg Посмотреть сообщение
Во-первых, прежде чем судить о чьем либо споре, надо знать его сущность и владеть РЕАЛЬНОЙ информацией о предмете спора, а не на уровне "слышал звон, да не знаю где он".
Во-вторых, мне никто ничего ничего не должен, не обижает и пока что, слава Богу, не обворовывает. Поэтому оставь свои домыслы при себе.
В-третьих, реально сильных демократических СМИ тут и близко нет, поэтому быть зомбированным можно только от гос. ТВ и газет. Все мои суждения и выводы построены на собственном опыте и мне их никто в голову не вбивал.
В-четвертых, если чел работает на заводе, получает свою нищенскую з/п, не имея никаких перспектив, и при этом крайне счастлив, что вокруг строятся ледовые дворцы, снежные горки, а на выходных он сможет побухать на кухне с товарищами, то с этим человеком все понятно, и говорить ему, что блин, кто-то мучается из-за этого режима, бесполезно.
во первых, если "надо знать его сущность и владеть РЕАЛЬНОЙ информацией", то зачем ты залез в эту тему? ты владеешь всей РЕАЛЬНОЙ информацией по этой теме?
А вообще это тебе нужно почаще оставлять свое мнение о людях при себе. В каждом посте-"быдло", "недумающие человеки" и проч.
По моему частое навешивание ярлыка "быдло" и есть первый признак быдлячества.
Я читал твои посты и посты Har"а, но я не видел чтобы он назвал тебя "недумающим человеком", хотя несогласен с тобой так же как и ты с ним.

Во-вторых, "Ты же даже не представляешь каково жить адекватному человеку в обществе, где руководят и решают колхозники. Надо самому все это прочувствовать на себе, а потом только рассуждать. Я лично в прошедшем году сталкивался с эти быдлом неоднократно, поверь, ощущения ужасные... ", "Не, ну если для тебя быдло ближе, то плиз уэлком ту Беларусь! Если ты считаешь, что в обществе должны превалировать низкокультурные особи, то хули с тобой говорить? ", " интересно, как бы запели те, кто здесь восхваляет нынешнюю власть, одновременно зарабатывая на жизнь покером, столкнувшись про гемор, связанный с выводом бабла в бел. банки, с уплатой налогов и прочее?".... бла-бла-бла. Ни одного твоего поста без нытья в этой теме я не встретил. Зачем ноешь, раз тебя не обижают?

В-третьих, все зомбированные люди думают что "Все мои суждения и выводы построены на собственном опыте и мне их никто в голову не вбивал".

В-четвертых, я уже писал что в любой стране, с любой властью полным полно людей которые "мучается из-за этого режима".
Я пишу не только про людей живущих в РБ, этот типаж есть ВЕЗДЕ. и ты, и Har живете в РБ, мне ближе его точка зрения.

в-пятых, я вообще тут ничего не написал-бы, еслиб ты не убеждал тут всех что все, с тобой несогласные- "быдло", "и хули с вами тут говорить"(в чем с тобой согласен, нечего кроме снисходительного "быдло" сказать - лучше промолчи) и проч. Отличная от твоей точка зрения человека вовсе не говорит о его дурости или быдлости.

"А еще меня очень поражают Волгоград, Кишинев и прочие города, которые что-то пишут здесь и пытаются доказать, что мы, живущие в этой стране, нифига не понимаем и должны радоваться такому мессии! "
Не собираюсь в чем то тебя убеждать, я сказал только что нытьем на форумах ты ничего не изменишь, так-же как и ожидая доброго волшебника. Хочешь что-то изменить- меняй, делай что-то, думай что можно\нужно сделать.....
А вообще-то большинство вашего народа решает чему ему радоваться а чему нет. Раз у вас Лукаш сидит, значит большинство народа это устраивает. Не понимаю почему большинство народа должно менять свою точку зрения изза вас, меньшинства? (подозреваю что оно, большинство должно понять что оно быдло и прислушатся к светочам истины )
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 20.02.2009, 21:19   #210 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
мне кажеться очень счас сложно сказать о том поддерживать нашего президента или нет,да я не жалуюсь на жизнь в стране,да мне многое нравиться,тот же порядок,чистота в городе,разные массовые мероприятия,но дело все же не в них,они в любом случае остануться,какой бы там не был бы президет,ведь народ к этому спецально приучали скажем так,
Смотрите как получаеться,убрали город сделали его чистым,потом накормили народ стабильной зарплатой ппусть не большой,свободно продукты,праздники,явно не по бюджету страны,много милиция,причем для нашей страны уж слишком.
на первый взгляд все хорошо,можно многое еще дополнить,ну типа спорт культура ну и бла,бла,бла.
Но это ведь и так должна быть минимальная норма нормальная в более или менее цивилизованого госудурства,не правда ли?
Вообщем можно многое тут писать про эту тему,Но есть просто пара простых вопросов.
Первый,Сколько лет еще будет у нас подыматься наша экономика ,сельское хозяйство,
Когда же все таки снизиться рост инфляции,
Сколько раз мы будем приходить на выборы,и видеть одно и тоже,(причем на последних выборах (портрет нашего президента висел)который должны были снять,
Неужели у нас народ,так быстро ко всему привыкает,
Взять японию разрушеная и обескровленная войной.около 20 лет потребовалось,что бы восстоновить разрушеную странуи поднять экономику на прежний уровень, взять ту же Германию,примеров много.....
А у нас что,нам не нужно было восстонавливать,как после войны,ну так в чем причина,у нас замечательное географическое положение,народ трудолюбив,,,
и что мы получили,после перестройки,да не че кроме порядка чистоты,ну и тогдалие.Так в чем прикол я бы и в СССР пожил бы также,разница не большая,,,,,
Насчет прогреса в нашей стране,бррр глуха как в танке стоим на месте,и это ни к чему не приведет,,,,
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 20.02.2009, 22:45   #211 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Предвоенный, сталинский СССР имел скорость развития промыш-сти больше чем послевоенные Германи-Япония и США Великой Депрессии вместе взятых. Чем это достигалось- все знают, кстати в тех странах во времена восстановления народу тоже жилось не сладко.(думаю пропорционально скорости роста). Никто этого не хочет.

Согласен что власть и полит. строй мало влияют на уровень жизни-
если в стране уровень реального производства - 50 баксов на человека в месяц, то и потребление будет такое-же, и никакой самый демократичный, умный и святой политик не сможет превратить эти 50 баксов в 500.
Все добавки к заработанному 50ку- это либо продажа интересов страны(геополитических, экономических и проч.), которые довольно быстро обернутся еще худшим положением, а то и потерей государственности, либо просирание ресурсов как у нас, в России.

В РБ можно жить лучше, но недолго- выбрать\позволить посадить к себе Сукушвили или Юща, вам дадут за это денег конечно. Но надолго ли их хватит? Вот, а когда даденые бабки кончатся, а народ уже привыкнет к повышенной толщине кошелька, то для того чтобы получить еще денег, вам придется ставить у себя ПРО, или НАТОвскую базу, а то и воевать с Россией...

А вообще я был бы не против, еслиб Лукаш сидел у нас в России с 91го года.
Да, мы бы так не жили, как сейчас(и хорошо что не жилибы), но
-Чеченской войны и терактов-100% не былобы
-Промышленность и с\х сохранилась-бы и работали.
-Эта промышленность не была бы куплена всякими Чубайсами за месячную зарплату
-Мы не зависели-бы от нефти как нарик от герыча.
И много чего еще. писать надоело
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 20.02.2009, 23:14   #212 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Цитата:
vnhand
Конституции фактически не стало. Ее можно поменять как Путину захочется.


Цитата:
В том, что для них это норма, а у нас это попрание конституции.
:grin:


Цитата:
Формально да, но прецедент создан. И Путин не сдержал слово
Вот признайся, ты написал мессагу, чтобы меня посмешить Неплохо получилось))
Ты просто ничего не понимаешь, о недалекий человек!
У них-же - ДЕМОКРАТИЯ. А у нас...???

У нас- шпионы, у них- разведчики.
У нас- неадекватые ответы немцам под Сталинрадом и в ЮО, у них- свет демократии прилетающий в Афган, Югославию, Ирак(не надо уточнять на чем!-для несения демократии все средства хороши!)
У нас- уничтожение конституции, у них- 5-6 лет президенства- это норма
У нас президент брешет(я правда не понял в чем именно), у них- мудро вводит в заблуждение или умалчивает правду из стратегических соображений

Что позволено Юпитеру- не позволено быку однако...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 20.02.2009, 23:40   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Несколько розоватые, похоже, имхо, взгляды у отдельных товарищев на Белорусскую экономику
Белоруссия сумела сохраниться в таком виде именно потому, что ядро СССР — Россия выжила и тоже сохранилась. Эти взаимополезные и взаимоподдерживающие связи и сохранили ее, потому что "объем" Белоруссии, устойчивость к недружественному давлению в одиночку куда как меньше. Иначе ее ожидали бы гораздо большие потрясения и необходимость глобальных реформ и преобразований, "поход на поклон" на Запад. Этот "поклон" ниже пояса, а то и биение челом о землю, как бились челом "малые славяне" и прибалты, отменился именно потому, что осталась дружественная сила, экономически и политически дружественная, на Востоке. Иначе ожидала бы судьба, сходная с польской или румынской, в лучшем случае, а то и тяже. Скорее, попытались бы разорить и обезвредить загодя, как весьма вероятного союзника Востока и территорию, возможно, готовую воссоздать объединение славян. Таким образом, встал бы выбор либо деградации под давлением, либо территориального объединения на Восток. Лукашенко, в этом случае, на мой взгляд, был бы малоеэффективен, нужен был бы дипломат, хваткий, верткий, удачливый, энергичный, а Лукашенко достаточно прямолинеен, на мой взгляд, конечно. Белоруссии повезло. Во многом. Это было бы глупо отрицать.
Active1 вне форума      
Старый 20.02.2009, 23:59   #214 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Ктобы спорил...
Но РБ вполне могла и пойти на поклон без Лукаша, т.к.
Россия дает(и может дать гораздо меньше чем дали бы США за "поклон ниже пояса"). Так что думаю, именно Лукаш удерживает от этого.
И я уверен, что если бы у нас не было нефти-газа.... мы бы с нашей демократией уже подохли бы с голоду или продали бы бОльшую часть нашей территории. А РБ живет, пусть и с помощью России. И живет на мой взгляд именно потому что у людей невысокие доходы. Как только там появится нихрена не делающий, но активно жрущий "средний класс"- РБ придет п..ц, сырья нет, придется продаваться тому кто побольше даст.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 21.02.2009, 00:02   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Все восприняли это как несущественное.
Ты говоришь так, как будто была одна конституция, а стала другая. Такого, конечно, не случилось. Это поправка, не влияющая вообще никак ни на основные положения, ни вообще на что бы то ни было, по факту
Да всех вообще-то даже не спрашивали, никаких референдумов, ничего такого, мнение людей им совсем не интересно на этот счет потому что.
Конституция мало того, что не соблюдается, так она и правда была одна, а стала другая. Президент 6 лет, выборов губернаторов нет, что это вообще такое?
Ты очень заблуждаешься в том, что эта поправка не влияет ни на что по факту, по факту она даст путину право на законных основаниях оставаться у власти как минимум до 2024 года x(
а 25 лет у руля - это ну вобщем все понятно
Gnome вне форума      
Старый 21.02.2009, 00:11   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Как только там появится нихрена не делающий, но активно жрущий "средний класс"- РБ придет п..ц, сырья нет, придется продаваться тому кто побольше даст.
Что за неприязнь к "среднему классу"? Они зарабатывают больше, потому что работают больше. Вот если в РБ появятся чубайсы с абрамовичами, тогда п...ц придет.
vnhand вне форума      
Старый 21.02.2009, 00:15   #217 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
[QUOTE=dimonv;641226]
Цитата:


Ты просто ничего не понимаешь, о недалекий человек!
У них-же - ДЕМОКРАТИЯ. А у нас...???

У нас- шпионы, у них- разведчики.
У нас- неадекватые ответы немцам под Сталинрадом и в ЮО, у них- свет демократии прилетающий в Афган, Югославию, Ирак(не надо уточнять на чем!-для несения демократии все средства хороши!)
У нас- уничтожение конституции, у них- 5-6 лет президенства- это норма
У нас президент брешет(я правда не понял в чем именно), у них- мудро вводит в заблуждение или умалчивает правду из стратегических соображений

Что позволено Юпитеру- не позволено быку однако...
От темы не уходи. Ты считаешь, что менять конституцию - это нормально? Напрямую меня это не затрагивает. Противно, что Путин еще раз демонстративно выставил народ стадом.
vnhand вне форума      
Старый 21.02.2009, 00:26   #218 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Вот признайся, ты написал мессагу, чтобы меня посмешить Неплохо получилось))
вот признайся, что ты и алабаха - это одно лицо
Gnome вне форума      
Старый 21.02.2009, 00:27   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Противно, что Путин еще раз демонстративно выставил народ стадом.
если народ не понял, как его поимели, то нельзя говорить, что путин его выставил стадом
Gnome вне форума      
Старый 21.02.2009, 00:28   #220 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
что интересно,когда говорят хорошее про Лукашенко,то обычно это люди в возрасте,им всегда,присваивают,либо колхозники либо быдло,ну или что-то другое может еще и похуже,просто за то что,человек трудиться и трудился всю жизнь,и прожил не один десяток лет,
Получаеться,что если кто-то выбирает то что не нравиться опозиции то это колхозники,,,,
Ну а как на счет той демократии,о которой говорят опозиционеры.Где свобода выборы?И что эта за свобода выбора такая.
Т.Е получаеться.что если кто-то не поддерживает президента то это нормально,а если поддерживает то это быдло.

А давайте поговорим,о тех кому не нравиться Лукашенко ,кто же это такие все таки за люди,что за контингент.

Неужели вы думаете,что там в опозиции интелегенты,ох поверьте нет,
я счас сожелею о том,что когда свято верил в то что мне они говорили,
Да это просто мошенники,не верите.
Почему у них нет спонсоров в нашей стране?неужели вы думаете,что они бы не нашли их да смешно.
ВОт ответ :да тут диктатура и всякое такое,ха вот это первый облом,все было нормально у нас до поры до времени,и опозиция делала что хотела,
И Лукашенко особо не трогал их,так что были возможности.
Да вы сами спросите у руководителей.
Все что слышала наша оппозиция в ответ,на то что бы получить финансовую поддержку это:
-а кто вы такие?мы вас не знаем?да что действительно так?Да не может быть?
но денег мы вам не дадим,мы вас не знаем,,,,,,,
так что питалась опозиция за счет стран которые явно были к нам не равнодушны,а им пофигу кого спонсиовать на самом деле:они также задавали вопросы,кто вы такие?Но деньги давали.
И со временем верхушка опозиции поняла что можно неплохо на этом зарабртать,и стали пользоваться,как только возможно.

Но потом лукашенко прикрыл лавочку,все обломалось,и денег на всех не хватало,
ну вообщем эта можно как и многое другое расказывать очень долго,,,
все проблема в том что нашей молодежи пудрят мозги как одни так и другие
К чему я это,нефиг ни кого оскорблять и унижать за выбор.

Да мне тоже не нравиться,то что в деревнях да и вообще голосуют за Батьку,мне многое тут не нравиться,не нравиться его политика,то что он делает,ну и многое что даже тут было написано я согласен,а больше всего мне не по душе,
Это унижение человека за его выбор,неважно осознано он был сделан или по неведенью.
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко запретил в Белоруссии интернет EatYourLoli Около покерного стола 22 11.05.2012 12:26
Белоруссия без Лукашенко. Строго по делу shamtu Поговорим за жизнь 120 20.05.2011 20:15
На чём сидит Обама/Медведев/Исилдур/Лукашенко?? sqsq Поговорим за жизнь 2 25.02.2010 14:49
Лукашенко - байкер? cartman Поговорим за жизнь 24 24.07.2009 14:30
PT не поддерживает primepoker??? Tourist2007 Покер софт 1 07.11.2007 19:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot