Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто поддерживает лукашенко?

Важные объявления
Старый 21.01.2009, 22:09   #161 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 21 январь 2009 21:42
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал ср, 21 январь 2009 21:34
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал
По поводу ролика - полностью неадекватная и зомбированная белорусским ТВ бабка. Мало того, она сама безграмотная колхозница, которая в душе живет еще в СССР, и не знает таких понятий как "закон". Из-за таких вот мудил, которые к сожалению составляют около 70% населения стран и которым ничего не надо кроме нищенской з/п или пенсии, страдает все остальное население.
Вот с этим согласен на 100%
Это демократия
К сожалению, только теоретическая какая-то Все остальные права и свободы не соблюдаются
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 21.01.2009, 22:37   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал ср, 21 январь 2009 22:09
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 21 январь 2009 21:42
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал ср, 21 январь 2009 21:34
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал
По поводу ролика - полностью неадекватная и зомбированная белорусским ТВ бабка. Мало того, она сама безграмотная колхозница, которая в душе живет еще в СССР, и не знает таких понятий как "закон". Из-за таких вот мудил, которые к сожалению составляют около 70% населения стран и которым ничего не надо кроме нищенской з/п или пенсии, страдает все остальное население.
Вот с этим согласен на 100%
Это демократия
К сожалению, только теоретическая какая-то Все остальные права и свободы не соблюдаются
Неужто как в тюрьме живете? :(
Кстати, Пупсег, ты учишься за бесплатно или на платной основе?
st0ck вне форума      
Старый 22.01.2009, 01:07   #163 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Извиняюсь,что слегка вмешаюсь,но напишу всё-таки про платную/бесплатную учёбу.

Формально у нас есть и платная,и бесплатная учёба,но на самом же деле получается,что бесплатной учёбы как таковой у нас нет.Конечно,учась бесплатно,ты ничего не платишь,получаешь стипендию,но ты ОБЯЗАН 2 года отрабатывать своё обучение на месте,в большинстве случаев не соответствующем уровню твоего образования и обязательно имеющем отношение к госструктурам.Я,например,п ограммист,заканчивал колледж,а распределили меня на завод по производству какой-то херни,причём у меня было место,но вот так решил ректор.Опять же подмена понятий - бесплатное и платное образование.Получая бесплатное образование в большинстве случаев,ты будешь за него платить,но в будущем.Интересно,а у наших соседей та же система или же у вас нет распределения?
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 22.01.2009, 01:17   #164 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал пн, 19 январь 2009 21:17
Представьте, что у авторши ролика есть например внуки, имеющие иные взгляды? Такие люди настолько зомбированы, что могут только по причине несогласия с ними возненавидеть близких людей, и тому есть примеры.
У нас настойчиво пропагандируется то, что все кто несогласен - абсолютное зло и продажные люди. Когда я сходил на митинг моя бабушка твердо была уверена, что мне за это дали $10 и доводы о том, что это вообще для меня не деньги ее не убедили, а как же, ТОТ кто никогда не врет сказал, что дали.
Не поверишь, такое везде пропагандируется. Например, у нас вполне реально КГБ(СБУ) заводит дела "за зраду национальных интэрэсив". А в матери демократий их КГБ заводило такие же дела на деятелей культуры, писателей и кинорежиссеров за симпатии к СССР и пристально за ними следило, попутно создавая массовую истерию в обществе.

Хехе, обычно не пишу в ПЗЖ, да и не продуктивно в таких темах писать - вроде как Вин-вс-Лин и т.п. Но тут чет накатил приступ графомании
Итак, "прогрессивные" граждане РБ, угнетенные ужасным "быдлом" и колхозниками, вэлкам ту демократик юкрайна.

У нас на рубеже 90х было схожее начальное положение(транзит, предприятия стратегические), правда 14 лет спустя мы пошли дем путем

У нас вы увидите:
Как прогрессивный менеджмент(пупсик привет) честно спи... извините приватизировал предприятия, большую часть которых тупо распродал на запчасти. Например донецкий КПД (комбинат панельного домостроения, делал запчасти, из которых упырская сов власть строила дома людям забесплатно) был продан вплоть до труб отопления, выкопанных из земли и проданных на мет лом. Те, что не порезали на метлом продают чудо продукцию типа холодильников Норд, которую не советуют брать в личной беседе инженеры этого завода (и не мудрено, ведь на моем арендном ручки находятся на обратной стороне двери и сколько он вообще проработает - хз). Или энергоемки настолько, что встали как вся метотрасль (прогрессивный менеджмент в лице родных донецких бандитов не удосужилась пустить прибыль на модернизацию производства пока было не поздно). А как ее пустишь если каждый год выборы или угроза оных - бабло нужно вкладывать в политику. Или вот завод ЛАЗ(львовский автобусный), рабочие которого требуют зп за 9 месяцев и не выгонять их нах и не закрывать завод (причем за 9, а не за 2 года только потому как "запроданци" из Донецка были вынуждены покупать лазы вместо нормальных МАЗов - типа чтоб поддержать свидомитов). На некторые предприятия своих прогрессивных менеджеров не нашлось - трусили фрукты и убирали говно в европах - продали древообрабатывающие предпр полякам. И все, нет их, предприятий, зато прем польскую мебель БРВ сделанную из опилок нашего дерева.

Фух, усутал писать. Да, еще есть море демократии. Например, я на последних выборах ездил на отдых, вернулся за полмесяца до плебисцита. Так получилось, что летели с будущей женой из столицы, заполняли докУмент по отлету и прилету(в т.ч. указывали прописку). Жена прописана в городе, поддерживающем ЮВТ, я в другом. Погранкой (как в России и РБ) заведует КГБ, КГБ заведовал тогда личный жополиз ЮВТ пан тУРЧИНОВ. И надо же, совсем случайно жена проголосовала, а мне на участке сказали, что я числюсь уехавшим за рубеж То же самое сказали и мэру нашего города, который вернулся за месяц и летел по месту жительства, а не из столицы.

Еще есть государственная ненависть к России и русским, реабилитирование фашизма, гос регулирование радио, тв, кабельного тв, кинотеатров, разваленная разорившаяся армия, нищая милиция, богатые судьи (давече одного прижали с лимоном баксов - говорил это ему посевали!!!), разваленное КГБ, которое занимается реабилитацией фашизма, президент с 3-5% подддержки(офф данные), который ... ладно, много чего у нас еще есть.

Хорошо там, где нас нет. Приезжайте, поживите, может понравится.
p1366 вне форума      
Старый 22.01.2009, 01:24   #165 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь писал чт, 22 январь 2009 00:07
Извиняюсь,что слегка вмешаюсь,но напишу всё-таки про платную/бесплатную учёбу.

Формально у нас есть и платная,и бесплатная учёба,но на самом же деле получается,что бесплатной учёбы как таковой у нас нет.Конечно,учась бесплатно,ты ничего не платишь,получаешь стипендию,но ты ОБЯЗАН 2 года отрабатывать своё обучение на месте,в большинстве случаев не соответствующем уровню твоего образования и обязательно имеющем отношение к госструктурам.Я,например,п ограммист,заканчивал колледж,а распределили меня на завод по производству какой-то херни,причём у меня было место,но вот так решил ректор.Опять же подмена понятий - бесплатное и платное образование.Получая бесплатное образование в большинстве случаев,ты будешь за него платить,но в будущем.Интересно,а у наших соседей та же система или же у вас нет распределения?
Когда я учился (давненько) или плати, или 3 года отработай, причем место отработки найди сам - т.е. найди сам гос. предприятие, которое заключит с тобой целевой контракт(предприятие потом как-то там разбирается с ВУЗом), по которому ты обязуешься 3 года отработать или возместить стоимость учебы предприятию. По причине геморности схемы для предприятия доступно это было немногим. Поэтому или платили, или через взятки в деканате мутили псевдоконтракты. Младший брат сейчас доучивается - у них все платят. ВУЗ - крупшейший гос технический вуз региона.

Это про дем. укр. если что
p1366 вне форума      
Старый 22.01.2009, 01:42   #166 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 21 январь 2009 22:37
Неужто как в тюрьме живете? :(
Кстати, Пупсег, ты учишься за бесплатно или на платной основе?
Нет, конечно, не тюрьма
до тех пор, пока ты спокойно работаешь, получаешь свои 500 баксов и не лезешь в политику, то тебя никто не тронет...
Я заканчивал бюджетную форму обучения, а что?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 22.01.2009, 06:33   #167 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал чт, 22 январь 2009 01:42
Я заканчивал бюджетную форму обучения, а что?
Да так. Для общего развития. 8-)
st0ck вне форума      
Старый 22.01.2009, 17:26   #168 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Если верить [Зарегистрироваться?] view&id=700&Itemid= , то у лукашенко рейтинг 40%. И если я правильно понял, это данные за декабрь. Девальвация 2 января наверняка пошла не в плюс колиному папе.
Да и рейтинг этот раздут пропагандой (ложью). По-моему, совершенно очевидно, что если дать народу общенациональный телеканал типа НТВ середины 90-х годов, рейтинг через месяц рухнет раз в пять...
Random вне форума      
Старый 23.01.2009, 02:01   #169 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Интересная информаця.Как они её,интересно,узнавали?Прос о мнение людей у нас в тране - это одно,а выборы - совсем другое.Обязаловку-то вряд ли кто у нас отменит...)
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 18.02.2009, 14:09   #170 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: 01001101 01101001 01101110 01110011 01101011
Сообщений: 207
Я думал что хуже лукашенко нет Дебила, но оказывается Молдове тоже повезло с президентом:
[Зарегистрироваться?]

Не понимаю что может быть хорошего в стране которой управляет быдло наподобии Воронина или лукашенко.
demoroz вне форума      
Старый 18.02.2009, 18:33   #171 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Да рейтинги - это чепуха, они создаются полностью контролируемым телевидением и вообще сми. Они даже успешно в россии создавались в том же 96 году, когда телевидение было весьма разное, что уж говорить о ситуациях, когда все тв управляется из одного места. И это относится и к россии тоже.
Вобщем, как сказал путин(забавно, что сказал он это англичанам, а не себе или российскому народу): "мозги им надо поменять..."
Нельзя быть стадом, нельзя так примитивно хавать пропаганду, если у того же лукашенко реальный рейтинг был в районе 10-15%, то никакое кгб бы ему не помогло уже удерживаться у власти
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2009, 18:36   #172 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Ладно немного не в тему, но раз уж рейтинги эти вспомнили, то впринципе даже делается не так, а вначале создаётся какой-то рейтинг, не имеющий ничего общего с действительностью, но о котором сообщается в течение года предвыборного, а потом под этот рейтинг подгоняются результаты голосования.
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2009, 18:45   #173 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Gnome
Вобщем, как сказал путин(забавно, что сказал он это англичанам, а не себе или российскому народу): "мозги им надо поменять..."
Как симптоматично, что ты заменил продолжение фразы многоточием.

Что еще ответить наглым идиотам, которые рекомендуют сменить Конституцию суверенному государству?

Это не просто "мозги поменять", это верх некомпетентности и отсутствия понимания дипломатии. Либо просто неприкрытая наглость и уверенность в безнаказанности.

Я уже не говорю, по какому высосанному из пальца поводу при сопровождающем этот повод разгуле продажности тех же СМИ Великобритании это было сказано "великобритами".
Напомнить обстоятельства? Или сам прекрасно все помнишь и надеешься, что вокруг тебя люди вообще ни в чем не ориентируются?
Active1 вне форума      
Старый 18.02.2009, 19:18   #174 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Что тут симптоматичного? Путин конституцию в итоге изменил, а не мозги.
"Наглые идиоты" из англии лично у меня вызывают больше симпатий, чем отечественные чиновники, к которым не то что уважения, к ним даже доверия нет. Наша власть в моих глазах примерно на уровне лукашенко находится как раз
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2009, 19:58   #175 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: 01001101 01101001 01101110 01110011 01101011
Сообщений: 207
А Россия помоему как раз таки не далеко ушла от Беларуси, всё тоже самое, только немного припудренно и в стразах.
demoroz вне форума      
Старый 18.02.2009, 20:23   #176 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от demoroz Посмотреть сообщение
А Россия помоему как раз таки не далеко ушла от Беларуси, всё тоже самое, только немного припудренно и в стразах.
конечно, да и впринципе это можно сказать про все постсоветское пространство, никто далеко не ушёл, я же говорю надо мозги менять, без этого всё так и будет, как сейчас
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2009, 20:34   #177 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Что тут симптоматичного? Путин конституцию в итоге изменил, а не мозги.
Наверное, я что-то пропустил? Дело Летвиненко получило развитие в изменении конституции России? Вах!
Симптомы расширяются

Цитата:
"Наглые идиоты" из англии лично у меня вызывают больше симпатий, чем отечественные чиновники
Наверное, Микробенд?
Ты его статьи читал? Попробуй)
Active1 вне форума      
Старый 18.02.2009, 20:57   #178 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Причем тут литвиненко? Неужели не видно, что эта фраза отлично подходит абсолютно к другому контексту, о чем я и написал?
но раз уж зашел вопрос о литвиненко, то наверное ты скажешь сейчас, что его не иначе, как БАБ отравил
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2009, 21:05   #179 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Хорошо Гном! Допустим такую картину, ты становишься у главы государства, твои предложения, твои действия на улучшения страны как демократа не куя не делая руками а только головой, раздать денег ,продавать больше или что,как ты заставишь систему работать исправна тоесть людей.Ты же писал что хочешь миллион$ я тоже мечтаю,миллион честным трудом в редком случаизаработаешь.Это бумажки инструмент, для расчетов, оказанных услуг, работу, товар, когда денежная и трудовая система выходит из под контроля начинается что мы и видим в последнее время, что бы понять эти простые вещи вышка не обязательна.Говорили мягко выражаясь велики умы финансируя миллиардами $ ,только притушим пожар,это обман той же верхушки Америки,нашейпоймите деньги,баксы они нечего не будут стоить когда за ними не будут реальных дел, питаться ежедневно человек не перестал, одеваться оборудовать жилье и т.д. и требования растут не по делам вот в чем беды.Меня выводит, с каким жлобством, наглостью,напыщенностью ,невежеством ,черствостью,цинизмом, говорят о людях своих землеках,что они быдло, которые порядком больше сделали за свою жизнь, чем каждый из нас играя в покер, вы задумывались, что у них жизненные приоритеты, заботы отличаются от наших попробуйте хотя бы полгода поработать каждый день в режиме по 8-12 часов, страшно, так это реальная жизнь, кто-нибудь помнит когда он приходил после работы физически вымотанным ,но от выполненной успешной работы благодать, аппетит зверский, сон крепкий,а честную пенсию заработать надо не один десяток лет,бесплатный сыр сами знаете где ,это не нравоучения просто многие от реальности уходят.Покажите в современном мире главу кто живет как обычные люди может быть на начальном этапе, а со временем что-нибудь себе урвет узаконит человеческую сущность не изменишь при коммунизме было не так заметно, но тоже руководители не плохо жили,да и в древности ведущие люди чаще жили шикарней всех,да есть у Лушкова громадный дом в Сочах ,скорей всего и не толькоOksaxa писала Ющенко сама невинность против Путина,да таже серия, миллиарды имеет и темные делишкисын на шампанское тратит за бутылку тысячи евро,подставных людей сколько работает, с национального банка Украины сколько вытащил. Сакашвили что пушистый думаете, уже скорей всего миллиардер баксовый.
Alabaha вне форума      
Старый 18.02.2009, 22:49   #180 (permalink)
Har
Интересующийся
 
Аватар для Har
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 99
Мельком пролистал. Не стану судить "обиженных режимом", просто выскажу своё мнение.

Живу в Минске с рождения. С каждым годом всё больше радуюсь происходящему на Родине. Нравится, что на улицах много милиции, что пропаганда спорта на самом высоком уровне. Люблю кататься на лыжах в современных комплексах Логойск и Силичи. Вижу, сколько человеческого труда прикладывается для поддержания чистоты на улицах. Мне очень много чего нравится, пожалуй незачем всё перечислять.

Когда я ещё учился в школе и был глупым подростком, то мне легко впитались "правильные" лозунги типа "Луку - на муку!" и тому подобное. А как же ещё, когда со всех сторон "правда" про тоталитаризм, убийства людей, едва ли не съедание несогласных живьём самим Президентом. Мне теперь стыдно за то, что я с таким убеждение доказывал родителям и родственникам, как они ошибаются, что на самом деле они ничего не понимают и т.д. Что Беларусь погубит это "вселенское зло".

Каждый видит вокруг себя то, что он хочет увидеть. Если я вижу неглупого беларуса, то у него всё в порядке и с личной жизнью и в финансовом плане. А когда смотришь на любителей регулярного потребления пива/водки , то понятно, что им поможет жить лучше только демократия, США и Евросоюз. Я искренне рад, что беларусы не пошли по стопам наших братьев - грузин, украинцев. То, что делает "цитадель Демократии" с братскими народами просто ужасно.
Можно много всего написать, и те, кто считает, как сильно я ошибаюсь, не тратьте время, я живу своим умом, не надо мне объяснять "как всё на самом деле".

Напоследок хочу сказать, что мне достаточно любить Беларусь, уважать предков, ценить чужой труд, что бы чувствовать себя счастливым в своей стране и стараться изо всех сил, несмотря на все трудности/сложности (без которых нигде не обойтись) стать лучше, успешнее, добрее. Чего и всем вам желаю. Если вас так не устраивает, то что есть, то только вы и можете изменить всё к лучшему. Ведь именно мы строим наше светлое будущее, а не дядька с усами, как многие думают.
Всем мира и добра!
Har вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко запретил в Белоруссии интернет EatYourLoli Около покерного стола 22 11.05.2012 12:26
Белоруссия без Лукашенко. Строго по делу shamtu Поговорим за жизнь 120 20.05.2011 20:15
На чём сидит Обама/Медведев/Исилдур/Лукашенко?? sqsq Поговорим за жизнь 2 25.02.2010 14:49
Лукашенко - байкер? cartman Поговорим за жизнь 24 24.07.2009 14:30
PT не поддерживает primepoker??? Tourist2007 Покер софт 1 07.11.2007 19:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot