Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мой национализм.

Важные объявления
Старый 27.07.2008, 09:12     TS Старый   #61 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от iceb писал сб, 26 июля 2008 20:25
Зря затеял эту тему. Тут она не подъемна.
Одни пацаны здесь.
На уме игра и девки.
Ну еще евреи.
Мне лично чихать на все это.
Только утомляешь народ своими печалями.

Кроме игры, как таковой, которая без сомнения наполняет мою жизнь и дает мне живые, натуральные эмоции, я с еще большим удовольствием копаюсь в информационных пластах этого форума ( и других тоже), чтобы понять социальную сущность игроков, игрового сообщества. Прежде всего, я понял, что здесь тусуются люди с интеллектом выше среднего. То есть, тут можно обсуждать сложные вопросы.

Возвращаясь к вопросу национализме русских, нужно понять, что же их все-таки объединяет в то, что мы называем нацией. Или должно объединять.
- язык,
- территориальная принадлежность,
- религия,
- семейные, клановые, родовые связи,
- генофонд, и все, что с этим связано – менталитет, свойства, характера, фенотип.

Тогда легче обсуждать болячки, которые были приобретены за время коммунистической истории.
фараон вне форума      
Старый 27.07.2008, 11:01   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал вс, 27 июля 2008 07:45
В России денег дают столько, сколько могут, а в США - столько, сколько надо.
Они же сами их печатают.
Россия столько сколько зарабатывает, столько и может
США столько сколько зарабатывает, столько и может

А на счет "печатает" давай не будетм по второму кругу

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.07.2008, 11:05   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Фараон..
я хочу вопрос задать про "болячки, приобретенные за время коммунистической истории".
Твой антикоммунизм - это дань общепринятой точке зрения сегодня даже в среде тех, чей интеллект выше среднего? Или всё-таки СВОЁ мнение.

Вот я считаю, что многие траблы в нашей стране были от "перерожденцев", от тех, кто только назывался коммунистом, а на само деле таким не был. Ну то есть они не несли в себе ничего от этой идеологии. Было много траблов также от тех, кто злоупотреблял такой темой как "общество выше личности"... но только современные болячки вообще к этой теме никакого отношения не имеет, а скорее даже наоборот. Современные болячки - проявление как раз яростного отрицания этого "коммунистического" принципа.

vano вне форума      
Старый 27.07.2008, 14:00     TS Старый   #64 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 27 июля 2008 11:05
Фараон..
я хочу вопрос задать про "болячки, приобретенные за время коммунистической истории".
Твой антикоммунизм - это дань общепринятой точке зрения сегодня даже в среде тех, чей интеллект выше среднего? Или всё-таки СВОЁ мнение.

Вот я считаю, что многие траблы в нашей стране были от "перерожденцев", от тех, кто только назывался коммунистом, а на само деле таким не был. Ну то есть они не несли в себе ничего от этой идеологии. Было много траблов также от тех, кто злоупотреблял такой темой как "общество выше личности"... но только современные болячки вообще к этой теме никакого отношения не имеет, а скорее даже наоборот. Современные болячки - проявление как раз яростного отрицания этого "коммунистического" принципа.
Мой антикоммунизм относится ко времени, когда уклад жизни русской нации был насильственно разрушен. Чтобы выжить и укрепиться, коммунизм вынужден быть уничтожить то, что и составляло основу нации :

- уничтожена религия,
- уничтожен или вытолкнут за пределы России генофонд элиты нации,
- разрушены общинные и семейные ценности,
- перемешаны территориальные среды обитания.

Остаток энергетики нации был употреблен на размен огромной биомассы русских на индустриализацию коммунистической страны. От голода, лишений, истощения и прямых убийств на «Великих стройках» погибли миллионы русских, выживших после революции.

В итоге нация поделилась на тех, кто сажал и тех, кто сидел. Сейчас Россией правят потомки тех, кто сажал. Причем очевидные дегенераты.

Потомки тех, кто сидел, есть продукт искусственной селекции по признакам покорности и бездуховности. Отсюда и « Народ безмолствует».

фараон вне форума      
Старый 27.07.2008, 14:59     TS Старый   #65 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 27 июля 2008 11:05
Фараон..
я хочу вопрос задать про "болячки, приобретенные за время коммунистической истории".
Твой антикоммунизм - это дань общепринятой точке зрения сегодня даже в среде тех, чей интеллект выше среднего? Или всё-таки СВОЁ мнение.

Вот я считаю, что многие траблы в нашей стране были от "перерожденцев", от тех, кто только назывался коммунистом, а на само деле таким не был. Ну то есть они не несли в себе ничего от этой идеологии. Было много траблов также от тех, кто злоупотреблял такой темой как "общество выше личности"... но только современные болячки вообще к этой теме никакого отношения не имеет, а скорее даже наоборот. Современные болячки - проявление как раз яростного отрицания этого "коммунистического" принципа.
Понимаю, что не ответил на твой главный вопрос, который в контексте. Мне нужно время.
фараон вне форума      
Старый 27.07.2008, 17:22   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
- уничтожен или вытолкнут за пределы России генофонд элиты нации,
- разрушены общинные и семейные ценности,
- перемешаны территориальные среды обитания.
- Что такое "генофонд элиты нации"?
- Какие семейные и общинные ценности были бы востребованы в индустриальном обществе?
- чем это плохо само по себе? (без учета того, что это были насильственные переселения)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.07.2008, 17:41   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 239

Мой антикоммунизм относится ко времени, когда уклад жизни русской нации был насильственно разрушен. Чтобы выжить и укрепиться, коммунизм вынужден быть уничтожить то, что и составляло основу нации

8O ИМХО КОММУНИЗМ ничего не разрушал. Разрушали люди!!! Какие разумные люди будут уничтожать себя???
Уничтожались БОЛЯЧКИ безусловно больного в то время общества. При этом конечно не обошлось без жертв, но лес рубят - щепки летят.

ФАРАОН, ты сам хочешь "перестрелять" нынешнюю коррупционную Россиянскую власть. Представь, что это так и произойдет, скажем будет революция. БЕЗ ЖЕРТВ НЕ ОБОЙДЕТСЯ!!! "Уклад жизни русской нации" в любом случае изменится!

И еще, ты говоришь что уничтожена основа нации. Тоже неверно. Что такое основа нации????? Какая нация будет сама себя уничтожать????? Жертвы были во имя спасения, а не уничтожения нации!!!
Lavrentiy вне форума      
Старый 27.07.2008, 17:46   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
От голода, лишений, истощения и прямых убийств на «Великих стройках» погибли миллионы русских, выживших после революции.
От голода, лишений, истощения и прямых убийств умирают люди и сейчас, но уже не ради «Великих строек», а ради обогощения правящей верхушки и благосостояния олигархов. Лучше ли это, чем прежнее?
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 27.07.2008, 18:53   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 27 июля 2008 17:41
И еще, ты говоришь что уничтожена основа нации. Тоже неверно. Что такое основа нации????? Какая нация будет сама себя уничтожать????? Жертвы были во имя спасения, а не уничтожения нации!!!
А какая нация сейчас уничтожается и кем? И ради чего?
[Зарегистрироваться?] dArt=787
[Зарегистрироваться?] roiss.htm
Или намек на то, что какая то другая нация уничтожала и уничтожает русскую нацию?
st0ck вне форума      
Старый 27.07.2008, 21:38   #70 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 239
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 27 июля 2008 18:53
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 27 июля 2008 17:41
И еще, ты говоришь что уничтожена основа нации. Тоже неверно. Что такое основа нации????? Какая нация будет сама себя уничтожать????? Жертвы были во имя спасения, а не уничтожения нации!!!
А какая нация сейчас уничтожается и кем? И ради чего?
[Зарегистрироваться?] dArt=787
[Зарегистрироваться?] roiss.htm
Или намек на то, что какая то другая нация уничтожала и уничтожает русскую нацию?
СТок, ты не правильно меня понял. Фараон говорит что "коммунизм вынужден быть уничтожить то, что и составляло основу нации".
Моя точка зрения - "коммунизм" ничего не мог уничтожить. Это лишь абстрактное понятие, это отказ от частных средств производства в общественных целях; что-либо уничтожить могут только люди, а люди сами себя уничтожать не будут. Основой нации во время коммунизма были ни кто иные как крестьяне, рабочие, интеллигенция, управленцы, армия, и т.д. в общем подавляющее большинство людей, они коммунисты. К примеру, если я рабочий, коммунист, зачем я буду уничтожать "основу нации", своего соседа честного рабочего Васю? Поэтому "жертвами" коммунизма в то время становились липовые коммунисты, которые только называли себя так (предатели, преступники, заговорщики и т.д.) те, кто в то сложное время, ставил впереди общественных интересов какие-либо другие.

Вообще, я считаю, что о жертвах коммунизма говорить сложно, тема очень сложная и обширная.

Мы тут о национализме вообще толкуем.

О нынешнем уничтожении нации... Думаю что нынешнее сокращение русской нации - это процесс НЕ естественный, это следствие определенного воздействия на нацию, направленного на ее разрушение.
Lavrentiy вне форума      
Старый 27.07.2008, 21:44     TS Старый   #71 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 27 июля 2008 17:41
Мой антикоммунизм относится ко времени, когда уклад жизни русской нации был насильственно разрушен. Чтобы выжить и укрепиться, коммунизм вынужден быть уничтожить то, что и составляло основу нации

8O ИМХО КОММУНИЗМ ничего не разрушал. Разрушали люди!!! Какие разумные люди будут уничтожать себя???
Уничтожались БОЛЯЧКИ безусловно больного в то время общества. При этом конечно не обошлось без жертв, но лес рубят - щепки летят.

ФАРАОН, ты сам хочешь "перестрелять" нынешнюю коррупционную Россиянскую власть. Представь, что это так и произойдет, скажем будет революция. БЕЗ ЖЕРТВ НЕ ОБОЙДЕТСЯ!!! "Уклад жизни русской нации" в любом случае изменится!

И еще, ты говоришь что уничтожена основа нации. Тоже неверно. Что такое основа нации????? Какая нация будет сама себя уничтожать????? Жертвы были во имя спасения, а не уничтожения нации!!!
Коммунизм это тяжелая ифекционная болезнь с тяжелыми последствиями. Те, кто ей заболеют, начинают убивать друг друга ради светлого будущего будущего. Сейчас мы лечим последствия этой болезни. В этом и смысл темы.

Стрелять я никого не хочу. Я уже все объяснил, читай внимательнее.
фараон вне форума      
Старый 27.07.2008, 21:50   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 239
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 21:44
Коммунизм это тяжелая ифекционная болезнь с тяжелыми последствиями.
ОМГ, благодаря(!), а не вопреки коммунизму, русская нация выжила!
НИКОЛАЙ2 с "лопатой и топором" Гитлера бы не победил!!!
п.с. про последствия коммунизма. Я лично благодарю коммунистов! Говорю спасибо, за то что я есть на свете! Спасибо тем коммунистам, которые сражались в боях за русскую нацию!!
Lavrentiy вне форума      
Старый 27.07.2008, 21:50     TS Старый   #73 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Doubter писал вс, 27 июля 2008 17:46
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
От голода, лишений, истощения и прямых убийств на «Великих стройках» погибли миллионы русских, выживших после революции.
От голода, лишений, истощения и прямых убийств умирают люди и сейчас, но уже не ради «Великих строек», а ради обогощения правящей верхушки и благосостояния олигархов. Лучше ли это, чем прежнее?
Когда люди страдают, это всегда плохо. Чтобы противостоять насилию, нации нужно вернуть себе все то, что и определяет ее как нацию.Другого пути нет.
фараон вне форума      
Старый 27.07.2008, 21:54     TS Старый   #74 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 27 июля 2008 17:22
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
- уничтожен или вытолкнут за пределы России генофонд элиты нации,
- разрушены общинные и семейные ценности,
- перемешаны территориальные среды обитания.
- Что такое "генофонд элиты нации"?
- Какие семейные и общинные ценности были бы востребованы в индустриальном обществе?
- чем это плохо само по себе? (без учета того, что это были насильственные переселения)
У тебя странный стиль дискуссии. Ты и сам знаешь ответы на свои вопросы.Пусть они и не совпадают с моими.Если ты не приемлешь мои представления - выдай свои.
фараон вне форума      
Старый 27.07.2008, 21:55   #75 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 239
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 21:50
Цитата:
Сообщение от Doubter писал вс, 27 июля 2008 17:46
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
От голода, лишений, истощения и прямых убийств на «Великих стройках» погибли миллионы русских, выживших после революции.
От голода, лишений, истощения и прямых убийств умирают люди и сейчас, но уже не ради «Великих строек», а ради обогощения правящей верхушки и благосостояния олигархов. Лучше ли это, чем прежнее?
Когда люди страдают, это всегда плохо. Чтобы противостоять насилию, нации нужно вернуть себе все то, что и определяет ее как нацию.Другого пути нет.
Что конкретно нужно вернуть нации?
Lavrentiy вне форума      
Старый 27.07.2008, 22:02     TS Старый   #76 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 27 июля 2008 21:50
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 21:44
Коммунизм это тяжелая ифекционная болезнь с тяжелыми последствиями.
ОМГ, благодаря(!), а не вопреки коммунизму, русская нация выжила!
НИКОЛАЙ2 с "лопатой и топором" Гитлера бы не победил!!!
п.с. про последствия коммунизма. Я лично благодарю коммунистов! Говорю спасибо, за то что я есть на свете! Спасибо тем коммунистам, которые сражались в боях за русскую нацию!!
Я рад за тебя.Живи и радуйся.
фараон вне форума      
Старый 27.07.2008, 22:10     TS Старый   #77 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 27 июля 2008 21:55
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 21:50
Цитата:
Сообщение от Doubter писал вс, 27 июля 2008 17:46
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
От голода, лишений, истощения и прямых убийств на «Великих стройках» погибли миллионы русских, выживших после революции.
От голода, лишений, истощения и прямых убийств умирают люди и сейчас, но уже не ради «Великих строек», а ради обогощения правящей верхушки и благосостояния олигархов. Лучше ли это, чем прежнее?
Когда люди страдают, это всегда плохо. Чтобы противостоять насилию, нации нужно вернуть себе все то, что и определяет ее как нацию.Другого пути нет.
Что конкретно нужно вернуть нации?
То, что и определяет ее как нацию.
фараон вне форума      
Старый 27.07.2008, 22:14   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 27 июля 2008 21:38
СТок, ты не правильно меня понял. Фараон говорит что "коммунизм вынужден быть уничтожить то, что и составляло основу нации".
Моя точка зрения - "коммунизм" ничего не мог уничтожить. Это лишь абстрактное понятие, это отказ от частных средств производства в общественных целях; что-либо уничтожить могут только люди, а люди сами себя уничтожать не будут.
Хорошо. Коммунизм как идеология, по твоему, не мог уничтожить.
А большевики, как "апостолы" идей Леви и Энгельса, могли уничтожить русскую интеллигенцию, предпринимателей, зажиточных крестьян и др.?
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 27 июля 2008 21:38
Мы тут о национализме вообще толкуем.
Вообще то коммунизм, как идеология, не инопланетянами нам дана.
Эта тема тесно взаимосвязана с национализмом и интернационализмом.
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 27 июля 2008 21:50
ОМГ, благодаря(!), а не вопреки коммунизму, русская нация выжила!
НИКОЛАЙ2 с "лопатой и топором" Гитлера бы не победил!!!
Коммунизм вроде предполагает интернационализм и отсутствие каких либо наций: все нации живут одной "дружной" семьёй. Как могла сохраниться нация без носителей её духовной составляющей: писателей, поэтов, композиторов, художников, фамилии которых, при коммунистах, были прямо скажем не совсем русскими по большей частью.
И кто сказал, что Коля II встречал бы Адольфа с лопатой?
И как вообще повернулось бы колесо истории, если бы Россию не вынудили поучаствовать в Первой Мировой войне, ослабив её внутренне и тем самым с легкостью проведя революцию, на совсем незначительные денежные средства? Не напоминает ли это вам войну в Чечне, под шумок которой проводились махинации, в результате которых мы имеем олигархический класс?
st0ck вне форума      
Старый 27.07.2008, 23:07     TS Старый   #79 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Национализм бездонная бочка для разного рода тем. Я затронул и надеюсь обсудить в этой теме крохотную часть – воспроизводство здорового и образованного поколения, которому будет под силу излечение от коммунизма и противостоять внешним силам в борьбе за выживание.
фараон вне форума      
Старый 28.07.2008, 13:02     TS Старый   #80 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
По моему это нормальное течение мысли, когда мы говорим о том, что можно без ущерба ограничить аппетиты одних, для того, что бы граждане, дети, в возрасте от – 9 месяцев до состояния, когда у них уже сформирована нормальная физиология и полноценный мозг, получали все необходимое по максимуму, без относительно того, есть у них полноценная семья или они в детских домах.

Не сомневаюсь, что такие ресурсы у России есть. Нужна только политическая воля чтобы направить их в нужное русло. Уверен, что нет более позорной мысли, дать преимущество своим детям на старте конкуренции в жизни, за счет того, что отобрать все по максимуму у родителей детей – конкурентов в борьбе за существование. Выровнять всех на старте и есть высшая цель государственных деятелей. Не важно, каким образом они ими стали. Узурпировали власть или им ее всучили по глупости или от инерции мышления.
фараон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национализм. iow Поговорим за жизнь 79 30.09.2009 19:39
Национализм на форуме san_piter О жизни форума 69 07.08.2008 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot