Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мой национализм.

Важные объявления
Старый 28.07.2008, 13:20   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 28 июля 2008 13:02
Уверен, что нет более позорной мысли, дать преимущество своим детям на старте конкуренции в жизни, за счет того, что отобрать все по максимуму у родителей детей – конкурентов в борьбе за существование. Выровнять всех на старте и есть высшая цель государственных деятелей.
А что высокого в цели выравнивания всех на старте?
У меня как и у многих родителей есть "позорная" мысль обеспечить своим детям достойный задел и сделать так, чтобы старт их во взрослую жизнь не был черезмернотрудным (может это и ошибка, но не спартанцы же мы... и детей у меня не 14, а 2 всего). За счет других это будет сделано? За счет беременной женщины-юристки? Не думаю. То, что мне и моим детям ДОЛЖНЫ - это я всегда согласен. Должны по праву моего рождения в этой стране. Не могу вот только долг этот забрать - в этом конечно сам виноват, как и остальные, кто только думает, что им должны.
vano вне форума      
Старый 28.07.2008, 13:43     TS Старый   #82 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 28 июля 2008 13:20
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 28 июля 2008 13:02
Уверен, что нет более позорной мысли, дать преимущество своим детям на старте конкуренции в жизни, за счет того, что отобрать все по максимуму у родителей детей – конкурентов в борьбе за существование. Выровнять всех на старте и есть высшая цель государственных деятелей.
А что высокого в цели выравнивания всех на старте?
У меня как и у многих родителей есть "позорная" мысль обеспечить своим детям достойный задел и сделать так, чтобы старт их во взрослую жизнь не был черезмернотрудным (может это и ошибка, но не спартанцы же мы... и детей у меня не 14, а 2 всего). За счет других это будет сделано? За счет беременной женщины-юристки? Не думаю. То, что мне и моим детям ДОЛЖНЫ - это я всегда согласен. Должны по праву моего рождения в этой стране. Не могу вот только долг этот забрать - в этом конечно сам виноват, как и остальные, кто только думает, что им должны.
Так и я о том же. Просто ты немного опережаешь меня. Я говорю о критической фазе истории. Когда все ломается и перестраивается. В семье, В роду, В племени, в Государстве умные предки делают запас. И уж конечно этот запас предназначен не для воровства и разврата, а для того, чтобы обеспечить воспроизводство нации. Малыши не разумеют всех коловращений политики. Они вне политики. Они должны получить по максимуму все. Не зависимо от семейного положения.

Для нации важно, что бы к старту в борьбе за лидерство все дети получили все для нормального здоровья. Никто не знает как перетасовались гены. Может среди жертв абортов и ранней гибели, недоедания, отсутствия медицинской помощи были именно те лидеры, которые так необходимы нации.

фараон вне форума      
Старый 28.07.2008, 18:30   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
Потомки тех, кто сидел, есть продукт искусственной селекции по признакам покорности и бездуховности. Отсюда и « Народ безмолствует».
А в Австралии, стало быть, живут сплошь потенциальные уголовники.
san_piter вне форума      
Старый 28.07.2008, 18:48     TS Старый   #84 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 28 июля 2008 18:30
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
Потомки тех, кто сидел, есть продукт искусственной селекции по признакам покорности и бездуховности. Отсюда и « Народ безмолствует».
А в Австралии, стало быть, живут сплошь потенциальные уголовники.
Привет Сан Питер. Спасибо тебе за Пушкина. Хорошее погружение в историю. Тебе первая попавшаяся ссылка про Австралию - [Зарегистрироваться?]

А если ты в поисковике введешь ЭТНОГЕНЕЗ, то вообще будет зашибись. Открой отдельную тему.

Наверное у меня не получится оберечь эту тему от разнообразия.

фараон вне форума      
Старый 29.07.2008, 02:46     TS Старый   #85 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 28 июля 2008 13:43
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 28 июля 2008 13:20
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 28 июля 2008 13:02
Уверен, что нет более позорной мысли, дать преимущество своим детям на старте конкуренции в жизни, за счет того, что отобрать все по максимуму у родителей детей – конкурентов в борьбе за существование. Выровнять всех на старте и есть высшая цель государственных деятелей.
А что высокого в цели выравнивания всех на старте?
У меня как и у многих родителей есть "позорная" мысль обеспечить своим детям достойный задел и сделать так, чтобы старт их во взрослую жизнь не был черезмернотрудным (может это и ошибка, но не спартанцы же мы... и детей у меня не 14, а 2 всего). За счет других это будет сделано? За счет беременной женщины-юристки? Не думаю. То, что мне и моим детям ДОЛЖНЫ - это я всегда согласен. Должны по праву моего рождения в этой стране. Не могу вот только долг этот забрать - в этом конечно сам виноват, как и остальные, кто только думает, что им должны.
Так и я о том же. Просто ты немного опережаешь меня. Я говорю о критической фазе истории. Когда все ломается и перестраивается. В семье, В роду, В племени, в Государстве умные предки делают запас. И уж конечно этот запас предназначен не для воровства и разврата, а для того, чтобы обеспечить воспроизводство нации. Малыши не разумеют всех коловращений политики. Они вне политики. Они должны получить по максимуму все. Не зависимо от семейного положения.

Для нации важно, что бы к старту в борьбе за лидерство все дети получили все для нормального здоровья. Никто не знает как перетасовались гены. Может среди жертв абортов и ранней гибели, недоедания, отсутствия медицинской помощи были именно те лидеры, которые так необходимы нации.
В крошечном Кувейте (третье место в мире по числу миллионеров) каждый гражданин при рождении получает 3 тысячи долларов. Кроме того, все жители имеют право на беспроцентную ссуду на строительство жилья. Каждый подданный получает по 170 долларов в месяц на несовершеннолетнего ребенка и 300 - на неработающую жену. В стране действует бесплатная медицинская помощь, а если пациенту нужна операция за границей, государство берет на себя все расходы. Примерно теми же преимуществами обладают и граждане Саудовской Аравии: медицинская страховка, бесплатное лечение и обучение за рубежом, беспроцентные ссуды на строительство дома и покупку автомобиля.
В Норвегии нефтяные компании отдают казне 78 процентов прибыли. Средства эти идут через бюджет на социальные нужды, обеспечивая населению один из самых высоких уровней жизни в мире. Все, что остается после трат на образование, медицину и прочие социальные нужды, вкладывается в ценные бумаги или инвестируется в экономику. Справедливости ради необходимо отметить, что население той же Норвегии составляет всего четыре с небольшим миллиона человек. Россиянину остается только завистливо вздохнуть.
[Зарегистрироваться?] a.html

фараон вне форума      
Старый 29.07.2008, 11:44   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 29 июля 2008 02:46
Справедливости ради необходимо отметить, что население той же Норвегии составляет всего четыре с небольшим миллиона человек.
А в Кувейте 3 миллиона.

Справедливости ради нужно еще добавить, что качество, способ добычи и стоимость доставки нефти во всех приведенных тобой странах лучше, чем в России. Это не в оправдание, а просто объяснение, почему мы никогда на нефти не заработаем на уровне Саудовской Аравии.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.07.2008, 13:10     TS Старый   #87 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 29 июля 2008 11:44
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 29 июля 2008 02:46
Справедливости ради необходимо отметить, что население той же Норвегии составляет всего четыре с небольшим миллиона человек.
А в Кувейте 3 миллиона.

Справедливости ради нужно еще добавить, что качество, способ добычи и стоимость доставки нефти во всех приведенных тобой странах лучше, чем в России. Это не в оправдание, а просто объяснение, почему мы никогда на нефти не заработаем на уровне Саудовской Аравии.

В Кувейте только нефть и песок. В России газ, уголь, лес, железо, алюминий, удобрения, цветные металлы, пшеница, …………женщины и все идет на продажу за речку.
фараон вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:26   #88 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Кстати, Кувейт или СА - хорошие примеры того, что раскулачивать супер-пупер-топов вовсе не обязательно (там ведь тоже налицо достаточно тонкая прослойка очень богатых людей, имеющих в личной собственности львиную часть национального достояния). Главное - всех остальных аккуратно подстричь под одну гребенку, так чтоб никто не выделялся (ну разве что кроме совсем уж асоциальных элементов, так их побить камнями - и всего-то делов)
pokerchatko вне форума      
Старый 29.07.2008, 18:37   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
В России тоже есть "шейхи"... [Зарегистрироваться?]

Правда, есть один нюанс...
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 30.07.2008, 10:21   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 29 июля 2008 13:10
В России газ, уголь, лес, железо, алюминий, удобрения, цветные металлы, пшеница, …………женщины и все идет на продажу за речку.
Ничего сравнимого с энергоресурсами по прибыльности нету.
В твоем списке всё, что между лесом и пшеницей (которую мы кстати ввозим а не вывозим ) это скрытая форма вывоза энергоресурсов.
(А женщины сами уезжают :( ).

Но проблема еще и в том что у нас куча ресурсов страны уходит на борьбу за то, кому стать шейхами, а там такой проблемы нет (pokerchatko это верно отметил).


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.07.2008, 14:05   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 27 июля 2008 14:00
Мой антикоммунизм относится ко времени, когда уклад жизни русской нации был насильственно разрушен. Чтобы выжить и укрепиться, коммунизм вынужден быть уничтожить то, что и составляло основу нации :

- уничтожена религия,
- уничтожен или вытолкнут за пределы России генофонд элиты нации,
- разрушены общинные и семейные ценности,
- перемешаны территориальные среды обитания.

Остаток энергетики нации был употреблен на размен огромной биомассы русских на индустриализацию коммунистической страны. От голода, лишений, истощения и прямых убийств на «Великих стройках» погибли миллионы русских, выживших после революции.

В итоге нация поделилась на тех, кто сажал и тех, кто сидел. Сейчас Россией правят потомки тех, кто сажал. Причем очевидные дегенераты.

Потомки тех, кто сидел, есть продукт искусственной селекции по признакам покорности и бездуховности. Отсюда и « Народ безмолствует».
Мой антикапитализм относится ко времени, когда уклад жизни американской нации был насильственно разрушен. Чтобы выжить и укрепиться, капитализм вынужден быть уничтожить то, что и составляло основу нации :

- уничтожено рабство,
- уничтожен или вытолкнут за пределы США генофонд элиты нации,
- разрушены общинные и семейные ценности,
- перемешаны территориальные среды обитания.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.07.2008, 17:00   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 30 июля 2008 14:05
Мой антикапитализм относится ко времени, когда уклад жизни американской нации был насильственно разрушен.
2CorwinXX
А хто по национальности американцы? :?
И што таке американская нация?
st0ck вне форума      
Старый 30.07.2008, 17:54   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
stock
Не путай нацию и национальность.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.07.2008, 18:08   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 30 июля 2008 17:54
stock
Не путай нацию и национальность.
Ну дык ты ж путаешь. Фараон, ИМХО, скорее всего имел ввиду русскую нацию, как национальность, а не американский вариант слова nation. Поэтому твоя аналогия американской нации с русской не уместна и не идентична фараоновской.
st0ck вне форума      
Старый 30.07.2008, 18:43   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Не заметил иронии в моём посте Фараону?

Хорошо, тогда я напишу по-другому:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- уничтожена религия,
- уничтожен или вытолкнут за пределы России генофонд элиты нации,
- разрушены общинные и семейные ценности,
- перемешаны территориальные среды обитания.
Отвечаю по пунктам:

- уничтожена религия,
Ага. Гады. Вместо язычества привнесли какое-то христианство.

- уничтожен или вытолкнут за пределы России генофонд элиты нации,
Ага. Гады. Понасадили всяких рюриков.

- разрушены общинные и семейные ценности,
Ага. Гады. Превнесли новые обычаи.

- перемешаны территориальные среды обитания.
Ага. Гады. Поназахватывали территорий чужих и все "среды обитания" перепутывали.


Я просто пытаюсь показать абсурдность его выссказывания. Или он предпочёл бы до сих пор жить по укладу первобытнообщинного строя?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.07.2008, 18:53   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 30 июля 2008 18:43
Не заметил иронии в моём посте Фараону?

Хорошо, тогда я напишу по-другому:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- уничтожена религия,
- уничтожен или вытолкнут за пределы России генофонд элиты нации,
- разрушены общинные и семейные ценности,
- перемешаны территориальные среды обитания.
Отвечаю по пунктам:

- уничтожена религия,
Ага. Гады. Вместо язычества привнесли какое-то христианство.

- уничтожен или вытолкнут за пределы России генофонд элиты нации,
Ага. Гады. Понасадили всяких рюриков.

- разрушены общинные и семейные ценности,
Ага. Гады. Превнесли новые обычаи.

- перемешаны территориальные среды обитания.
Ага. Гады. Поназахватывали территорий чужих и все "среды обитания" перепутывали.


Я просто пытаюсь показать абсурдность его выссказывания. Или он предпочёл бы до сих пор жить по укладу первобытнообщинного строя?
А причем тут коммунизм и христианство с язычеством? 8O
А причем тут коммунизм и Рюрики? 8O
А причем тут коммунизм и новые семейные обычаи? 8O
А причем тут коммунизм и новые территории? 8O
Вроде речь у Фараона шла о коммунизме, а не о принятии христианства др. Русью.
Его высказывание о коммунизме и его негативном воздействии на народ соотвествует действительности. Лично я не заметил абсурдности.
st0ck вне форума      
Старый 30.07.2008, 19:00   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
stock
Как причём?
Он жалуется на коммунизм, потому-что он разрушил некий уклад/строй. А я жалуюсь на этот самый уклад (о котором он так сожалеет) - ведь он разрушил предыдущий уклад/строй.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.07.2008, 19:19   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 30 июля 2008 19:00
stock
Как причём?
Он жалуется на коммунизм, потому-что он разрушил некий уклад/строй. А я жалуюсь на этот самый уклад (о котором он так сожалеет) - ведь он разрушил предыдущий уклад/строй.
Примеры плиз.
Предыдущий уклад если и изменился, то изменился эволюционным путем, а не революционным, что делали большевики.
st0ck вне форума      
Старый 30.07.2008, 20:10   #99 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 30 июля 2008 19:19
Предыдущий уклад если и изменился, то изменился эволюционным путем, а не революционным, что делали большевики.
Эволюционное принятие христианства на Руси?
san_piter вне форума      
Старый 30.07.2008, 20:20   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 30 июля 2008 20:10
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 30 июля 2008 19:19
Предыдущий уклад если и изменился, то изменился эволюционным путем, а не революционным, что делали большевики.
Эволюционное принятие христианства на Руси?
Эволюционное изменение уклада.
Некоторые до сих пор празднуют языческие праздники, будучи православными.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национализм. iow Поговорим за жизнь 79 30.09.2009 19:39
Национализм на форуме san_piter О жизни форума 69 07.08.2008 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot