Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мой национализм.

Важные объявления
Старый 24.07.2008, 11:06     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666

Отвечая, обвиняющим русских в ксенофобии.

Понятно, что поколения испорченные коммунизмом, изломом истории перехода от коммунизма в другой, в пока не ясный мир, несут в себе физические и душевные травмы. Страдают от недоедания, плохого качества жизни, бездуховности. Не они будут продолжением русского самосознания. Другие, вновь народившиеся. И растущие сейчас.

В моем сознании все те, кто будет препятствовать зачатию, вынашиванию, рождению, нормальному выкармливанию и обучению нового поколения русской популяции есть мои враги и преступники.
Преступен строй и идеология, если они не нацелены на это.
Преступно правительство, если оно, разбазаривает национальные богатства в угоду своим амбициям и при этом допускает ущемление потребностей нарождающегося поколения.
Преступники все, кто тащит с собой за речку сверх меры, обирая оставшихся.
Преступники все, кто прорастает внутри нации миграцией из своих метрополий и тащит за собой наркотики, преступность, паленую водку, разлагающие нацию идеи и культуру.
Преступники все те, кто за тридцать Серебренников покрывает все это своим словоблудием и блудливым песнопением с экранов и газет. Кроят Историю на потребу компрадорам.

В рядах этих преступных батальонов для меня нет разницы КТО есть КТО – русский, еврей, чечен.

Я считаю, что в России всего достаточно для счастливой жизни русских и всех кто всегда жил рядом с ними. Это значит, что у русских нет никакого повода обижать своих соседей в других странах. Более того, трижды аморально обижать людей другой нации у себя дома просто за то, что они другие. Только не нужно путать тех, кто приезжает к нам в поисках лучшей доли, с теми, кто как на помойку тащит к нам различное дерьмо в надежде на легкое обогащение уродуя всех подряд – русских и нерусских.

Россия, русские все еще напоминает красивого израненного великана, который никак не может подняться с колен. Только напоминает! Великое и опасное заблуждение тех, кто от мнимого своего превосходства все еще получает удовольствие от пинков и плевков в сторону русских, России. Особенно здесь, у нас дома. И мы всегда будем напоминать, что это наш дом. Приезжайте и будьте гостями. Гостями! Не стройте иллюзий, что Русь, это мертвое, никому не принадлежащее пространство. Это просто опасно!

фараон вне форума      
Старый 24.07.2008, 11:18   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Согласен со всем, кроме одного...

....
Спасибо, что согласился с моим возражением
vano вне форума      
Старый 24.07.2008, 11:53     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
исправил
фараон вне форума      
Старый 24.07.2008, 11:59   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
фараон
что такое русский этом контексте?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.07.2008, 12:11   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
я думаю что на земле,достаточно много всего,,,,чтобы жить счастливо,,,,,,,
И не только в России,,.
На протяжении,вот уже 10 лет я только и слышу Русский народ,его ни когда ни кто не сможет покорить,он самый могучий,т.д ,
Что все во всем мире пытаються его поставить на колени,но у них все равно ничего не выйдет,,,


Особенно в последнее время,столько вышло фильмов,док,

И все про одно,
Я ни чего не хочу сказать про Россию,это ваше дело как вы будете воспитывать в себе патриотизм,,,,
Но например,у меня в стране нет таких проблем,может поэтому я не разделяю то что постоянно слышу от многих Москвичей,так как часто приезжаю в Москву,,,,
Очень многое все же драматизировано,,,
Или может я ошибаюсь и для вас действительно эта проблема,
Которую вы пытаетесь решить ,,,,



__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 24.07.2008, 13:12   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Osho писал чт, 24 июля 2008 12:11
я думаю что на земле,достаточно много всего,,,,чтобы жить счастливо,,,,,,,
И не только в России,,.
На протяжении,вот уже 10 лет я только и слышу Русский народ,его ни когда ни кто не сможет покорить,он самый могучий,т.д ,
Что все во всем мире пытаються его поставить на колени,но у них все равно ничего не выйдет,,,


Особенно в последнее время,столько вышло фильмов,док,

И все про одно,
Я ни чего не хочу сказать про Россию,это ваше дело как вы будете воспитывать в себе патриотизм,,,,
Но например,у меня в стране нет таких проблем,может поэтому я не разделяю то что постоянно слышу от многих Москвичей,так как часто приезжаю в Москву,,,,
Очень многое все же драматизировано,,,
Или может я ошибаюсь и для вас действительно эта проблема,
Которую вы пытаетесь решить ,,,,
, имхо...
MightySan вне форума      
Старый 24.07.2008, 13:19   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 11:06
И мы всегда будем напоминать, что это наш дом. Приезжайте и будьте гостями. Гостями!
Не все, имеющие российское гражданство - русские. И не все русские имеют российское гражданство.

Кроме того, у многих нельзя однозначно определить национальность (намешано всякой крови).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.07.2008, 13:44   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Просто видел:
ехал в автобусе и началась там обычная автобусная склока. Кто то с кем то. А какой то дед не вполне "русских" кровей как то попытался это умять. На что ему ответили что то вроде "Тебя, хач, вообще никто не спрашивает."
"Это я хач???!!! Да я всю вторую мировую за Россию воевал! Я защищал ее все эти годы! И после этого я хач??!! Я заслужил свое право называться русским!"
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 24.07.2008, 14:20   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 24 июля 2008 13:19
Не все, имеющие российское гражданство - русские. И не все русские имеют российское гражданство.
Кроме того, у многих нельзя однозначно определить национальность (намешано всякой крови).
Вот пусть топикстартер уточнит, а иначе опять будем говорить каждый о своем.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.07.2008, 19:15     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 24 июля 2008 11:59
фараон
что такое русский этом контексте?
Я слаб в рассовой теории. Думаю, что русский тот, кто сам считает себя русским
фараон вне форума      
Старый 24.07.2008, 19:37     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Osho писал чт, 24 июля 2008 12:11
я думаю что на земле,достаточно много всего,,,,чтобы жить счастливо,,,,,,,
И не только в России,,.
На протяжении,вот уже 10 лет я только и слышу Русский народ,его ни когда ни кто не сможет покорить,он самый могучий,т.д ,
Что все во всем мире пытаються его поставить на колени,но у них все равно ничего не выйдет,,,


Особенно в последнее время,столько вышло фильмов,док,

И все про одно,
Я ни чего не хочу сказать про Россию,это ваше дело как вы будете воспитывать в себе патриотизм,,,,
Но например,у меня в стране нет таких проблем,может поэтому я не разделяю то что постоянно слышу от многих Москвичей,так как часто приезжаю в Москву,,,,
Очень многое все же драматизировано,,,
Или может я ошибаюсь и для вас действительно эта проблема,
Которую вы пытаетесь решить ,,,,


Москва это только часть России. Относительно высокий уровень жизни. Правители, обитают в Москве. Поэтому и стараются более или менее поддерживать стабильную среду там, где они сами существуют.

Я думаю, что национальный вопрос не в том, что русским плохо от того, что другие нации отнимают у них хлеб ( это другой вопрос). Дело в нас самих. Инертность внутри нас. Мы позволяем от нашего имени быть избранными тем, кто думает о чем угодно, но только не о том, что главное в функционировании всего живого это воспроизводство рода, рассы, этноса. нации.

Может я плохой экономист. Может действительно у государства нет денег для того чтобы рождались нормальные дети. Хорошо питались. Имели доступ к современной медицине и образованию. Но если на это деньги есть и они недоступны то это преступление.

Большая разница как это квалифицировать. Можно сказать что разгильдяйство и неумение распорядится своими богатствами. А можно сказать, что это сознательное преступление. В зависимости от этого и действия.

Понимаю, что поднимаю неудобные вопросы. Проше всего стебаться вокруг традиционно воспринимаемого национального вопроса - во всем виноваты евреи.
фараон вне форума      
Старый 24.07.2008, 20:06     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Жду, что закидаете меня каменьями. Но я считаю, что если кормящей матери выделили 1850 рублей на все про все, и на большее денег нет, то государство не может себе позволить никаких амбициозных проектов . Никакой олимпиады. Никакого чемпионства. Никаких космических стартов. Никаких дорогих правительственных комплексов. И прочее и прочее.
Не имеют права правители ездить на Мерседесах. Летать на собственных лайнерах. Обеспечивать сверх доходы олигархам. Спонсировать разного рода тусовки на всех уровнях. Отправлять на хранение деньги за речку. Да много чего, где можно сэкономить деньги.

Какой смысл во всей этой показухе, если готовится очередная партия нищих умственно отсталых граждан ? От того, что зачаты были по пьянке. А пьянка от безысходности. А те, кто более или менее трудоспособны отравлены наркотиками.

Здесь или я обитаю в каком-то зазеркалье, наблюдая всю эту трагедию ежедневно, а так все везде нормально. И ли мои оппоненты живут в позолоченных резервациях, за высокими заборами и с хорошей охраной, откуда ничего не видно.
фараон вне форума      
Старый 24.07.2008, 20:51   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Бесполезно это всё. Мы похожи на какую-то кучку варваров в лесу, которые сидят и на своем диком языке жалуются что всю их страну завоевали римляне. Мы (русские) просто НЕСОПОСТАВИМЫ по уровню развития с нашими врагами. У них нейтронные бомбы, а у нас - неотесанные дубины. В переносном смысле, конечно. Имея ввиду ИНФОРМАЦИОННОЕ оружие. Интеллектуальный уровень.
Русские ввязались в большую войну, абсолютно неподготовленными и с треском ее проиграли. И теперь пожинают плоды своей космической глупости. НЕ НУЖНО призывать "вперед, за Родину!". Это бесполезно и бессмысленно. На нынешнее поколение уже плюнули - их не исправишь. Теперь вот ты пишешь про детей. Конечно, это "последняя линия обороны". Но ЧТО мы можем сделать? НИЧЕГО! Даже если соберем сейчас всех "интернет-патриотов", то мы даже не сможем закрыть ОДНОГО ядовитого мультсериала на тв. А про Гарри Поттеров и прочую нечисть и говорить нечего. И как ты хочешь воспитать "будущих русских людей"? Ну дадут матери не 2000, а 4000 руб на прокорм ребенка, но из него вырастет ТО ЖЕ САМОЕ что ты видишь сегодня. Очередной "падонак" или "эмо" или еще что...
Надо просто подняться и посмотреть на картину нынешнего состояния России и мира со стороны, в целом охватывая тысячелетия истории. И тогда все понятно и логично.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 24.07.2008, 21:12   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 19:37
Может действительно у государства нет денег
"Деньги у нас есть, у нас мозгов не хватает" (с)

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 19:37
Понимаю, что поднимаю неудобные вопросы.
Эти (и подобные) вопросы поднимаются регулярно в любой компании.
В современной истории России почти с распада СССР.

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 19:37
И ли мои оппоненты живут в позолоченных резервациях, за высокими заборами и с хорошей охраной, откуда ничего не видно.
А кто твои оппоненты?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:12     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Я поднял эту тему НАЦИОНАЛИЗМ, потому, что ее трут здесь, в моей среде обитания, среди игроков. Может не самых лучших членов общества. Но еще не конченных изгоев. Ведут ее оскорбляя друг друга на национальной почве, спрятавшись за масками ников и посему вроде как безнаказанно. Хочу обратить внимание, что в настоящее время проблема НАЦИИ внутри ее самой. Я не готовлю революцию и не собираюсь никого свергать. Я к этому вопросу подъезжал с разных сторон. И никогда эта тема в моем представлении не получала развития. Потому, что проще искать причины в кознях 4000 летней давности. Интересней. Легко возвысить голос на хохлов за НАТО. О евреях я уже и не говорю.

О неприятностях в собственном доме, сотворенных собственной глупостью и апатией говорить неприятно и хлопотно. Потому, что сразу возникает вопрос, а что ты сам сделал или собираешься сделать, в свободное от работы время ( читай карт и рулетки) что бы хоть на миллиметр что-нибудь изменить.

Без всякого сомнения нужно тревожиться, что другие нации из вне как раковая опухоль прорастают метастазами внутрь русской среды обитания. Это обычный эволюционный процесс. Так же как славяне в свое время проросли в свою нынешнюю среду обитания в современной России. Если бы я был по своему мироощущению космополитом, то я и не тревожился бы по этому вопросу. Но я русский и хочу, что бы мои потомки как жили сотни лет здоровыми и крепкими на своей земле, так и будут жить вместе со всеми, кто когда-то был немцем, евреем, грузином и т.д. а сейчас идентифицируют себя русскими, россиянами.
В моем понимании достичь этого можно, только вырастив здоровое образованное потомство. Любыми средствами. Именно для этого и оставили нам наши предки запас – ресурсы и энергию.
фараон вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:38   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
фараон
Ты поднимаешь тему, но твои посты не выглядят как предложение дискуссии.
Ну это как написано "Берегите лес, он наше богатство." И о чем тут можно поговорить?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 22:12
достичь этого можно, только вырастив здоровое образованное потомство. Любыми средствами. Именно для этого и оставили нам наши предки запас – ресурсы и энергию.
По-моему для выращивания здорового и образованного потомства нужны другие вещи...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.07.2008, 23:26     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 24 июля 2008 22:38
фараон
Ты поднимаешь тему, но твои посты не выглядят как предложение дискуссии.
Ну это как написано "Берегите лес, он наше богатство." И о чем тут можно поговорить?

Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 22:12
достичь этого можно, только вырастив здоровое образованное потомство. Любыми средствами. Именно для этого и оставили нам наши предки запас – ресурсы и энергию.
По-моему для выращивания здорового и образованного потомства нужны другие вещи...
Да согласен я с тобой. Я преследую здесь конкретные цели.

Может быть нам удастся добиться совместными усилиями чтобы члены этого великолепного сообщества престали оскорблять друг друга на национальной почве эксплуатируя тему - во всем виноваты инопланетяне. Или уж оставить этот слакий пирог, для того, что бы рябятам было чем постебаться после напряженной работы в играх?

Я хочу, что бы вы опровергли мои бредни. Я в тайне надеюсь, что это все плод моих фантазий на почве умственного истощения на рулетке.

Или согласились что все так оно и есть. И выход из положения такой......

Вот Вано мне ответил - да так оно и есть на самом деле.
Рубликс выразился примерно также.

Может ты опровергнешь?
фараон вне форума      
Старый 24.07.2008, 23:57   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 19:37
Я думаю, что национальный вопрос не в том, что русским плохо от того, что другие нации отнимают у них хлеб ( это другой вопрос). Дело в нас самих. Инертность внутри нас. Мы позволяем от нашего имени быть избранными тем, кто думает о чем угодно, но только не о том, что главное в функционировании всего живого это воспроизводство рода, рассы, этноса. нации.
Имхо термин "позволяем" не совсем уместен в данном случае, точнее не "мы", а "нам" позволяют делать то что мы делаем, и не делать то что необходимо...

Совсем недавно попалась в руки книжица 1987 года под названием "Бизнес на мечте" из серии "Империализм: события, факты, документы". Зацепило предисловие и пришлось прочесть всю.

"Основная идея книги: действительность буржуазного мира вступает в резкое противоречие с реальными потребностями молодежи, превращая ее мечты и надежды в иллюзию, ограничивая их узкопрактическими рамками удовлетворения меркантильных интересов, поиском способа выжить в жестокой конкурентной борьбе за место под солнцем.
Инфляция, сокращение ассигнованией на образование, рост безработици среди выпускников школ и вузов, углубление социального неравенства, растущая неграмотность, наркомания, безысходность и отчаяние молодежи - все это порождает неуверенность в завтрашнем дне, обнажает пороки и болезни общества, у которого нет будущего".

Несмотря на 1987 год, что-то это мне напоминает...
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 25.07.2008, 00:32     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Doubter писал чт, 24 июля 2008 23:57
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 19:37
Я думаю, что национальный вопрос не в том, что русским плохо от того, что другие нации отнимают у них хлеб ( это другой вопрос). Дело в нас самих. Инертность внутри нас. Мы позволяем от нашего имени быть избранными тем, кто думает о чем угодно, но только не о том, что главное в функционировании всего живого это воспроизводство рода, рассы, этноса. нации.
Имхо термин "позволяем" не совсем уместен в данном случае, точнее не "мы", а "нам" позволяют делать то что мы делаем, и не делать то что необходимо...

Совсем недавно попалась в руки книжица 1987 года под названием "Бизнес на мечте" из серии "Империализм: события, факты, документы". Зацепило предисловие и пришлось прочесть всю.

"Основная идея книги: действительность буржуазного мира вступает в резкое противоречие с реальными потребностями молодежи, превращая ее мечты и надежды в иллюзию, ограничивая их узкопрактическими рамками удовлетворения меркантильных интересов, поиском способа выжить в жестокой конкурентной борьбе за место под солнцем.
Инфляция, сокращение ассигнованией на образование, рост безработици среди выпускников школ и вузов, углубление социального неравенства, растущая неграмотность, наркомания, безысходность и отчаяние молодежи - все это порождает неуверенность в завтрашнем дне, обнажает пороки и болезни общества, у которого нет будущего".

Несмотря на 1987 год, что-то это мне напоминает...
Мне это вообще ничего не напоминает, кроме стандартных совдеповских агиток о загнивающем Западе времен развитого социализма с человеческим лицом. О чем ты?
фараон вне форума      
Старый 25.07.2008, 00:58   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 25 июля 2008 00:32
Цитата:
Сообщение от Doubter писал чт, 24 июля 2008 23:57
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 24 июля 2008 19:37
Я думаю, что национальный вопрос не в том, что русским плохо от того, что другие нации отнимают у них хлеб ( это другой вопрос). Дело в нас самих. Инертность внутри нас. Мы позволяем от нашего имени быть избранными тем, кто думает о чем угодно, но только не о том, что главное в функционировании всего живого это воспроизводство рода, рассы, этноса. нации.
Имхо термин "позволяем" не совсем уместен в данном случае, точнее не "мы", а "нам" позволяют делать то что мы делаем, и не делать то что необходимо...

Совсем недавно попалась в руки книжица 1987 года под названием "Бизнес на мечте" из серии "Империализм: события, факты, документы". Зацепило предисловие и пришлось прочесть всю.

"Основная идея книги: действительность буржуазного мира вступает в резкое противоречие с реальными потребностями молодежи, превращая ее мечты и надежды в иллюзию, ограничивая их узкопрактическими рамками удовлетворения меркантильных интересов, поиском способа выжить в жестокой конкурентной борьбе за место под солнцем.
Инфляция, сокращение ассигнованией на образование, рост безработици среди выпускников школ и вузов, углубление социального неравенства, растущая неграмотность, наркомания, безысходность и отчаяние молодежи - все это порождает неуверенность в завтрашнем дне, обнажает пороки и болезни общества, у которого нет будущего".

Несмотря на 1987 год, что-то это мне напоминает...
Мне это вообще ничего не напоминает, кроме стандартных совдеповских агиток о загнивающем Западе времен развитого социализма с человеческим лицом. О чем ты?
Полагаю, о современной ситуации в России. Мы вступили в стадию империализма
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национализм. iow Поговорим за жизнь 79 30.09.2009 19:39
Национализм на форуме san_piter О жизни форума 69 07.08.2008 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot