Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Стоит ли запретить проявление национализма на форуме
Да 36 50.00%
Нет 24 33.33%
Все равно 12 16.67%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Национализм на форуме

Важные объявления
Старый 13.06.2008, 22:22     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Я за свободу слова.
Но я так же за частную собственность. Это означает, что владельцы ресура вправе устанавливать на нем любые правила.

В связи с этим вопрос владельцам - Не стоит ли определиться с тем, какие правила на этом форуме в отношении обсуждения национального вопроса?
Голосование добавил, чтобы владельцы форума могли ориентироваться на мнение форумчан. Если сочтет нужным, конечно.
san_piter вне форума      
Старый 13.06.2008, 22:31   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я полностью согласен, и если запретить, то в каком виде
Gnome вне форума      
Старый 13.06.2008, 22:38   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
может поточнее сформулировать?

Я против нацизма, в смысле оскорбления людей других нац-стей.

Но к девизам типа "Славянские блондины - лучшие в мире футболисты!!" относился бы спокойно .
alexejv вне форума      
Старый 13.06.2008, 22:39   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 13 июня 2008 22:31
я полностью согласен, и если запретить, то в каком виде
Будет меньше работы по модерированию?
А есть ли смысл запрещать? Все равно многие темы в ПЗЖ так или иначе будут касаться национального вопроса. Ограничить надо, чтобы никто не переходил в крайности и не оскорблял кого-либо.

Не могу проголосовать...
vnhand вне форума      
Старый 13.06.2008, 23:09   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 13 июня 2008 22:39
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 13 июня 2008 22:31
я полностью согласен, и если запретить, то в каком виде
Будет меньше работы по модерированию?
А есть ли смысл запрещать? Все равно многие темы в ПЗЖ так или иначе будут касаться национального вопроса. Ограничить надо, чтобы никто не переходил в крайности и не оскорблял кого-либо.

Не могу проголосовать...
дело не в том, что меньше или больше, как ты предлагаешь это модерировать, за что банить, за что нет, что удалять, а что оставлять, я могу это сделать просто по своему усмотрению - будут недовольные, я могу относиться и дальше лояльно к этому, как сейчас - тоже будут недовольные.

нужны конкретные предложения, с которыми многие согласятся или конкретное мнение от владельцев ресурса
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2008, 11:44   #6 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
мне всеравно 8-)
TTR вне форума      
Старый 14.06.2008, 21:50   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Рекламируешься?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 14.06.2008, 23:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Я против любого проявления нацизма.Это оскорбление не прямым текстом некоторых наших очень ценных форумчан.И я не хочу,чтобы любители потрепаться языком и поспорить в разделе ПЗЖ как-либо повлияли на этих форумчан. Лично мне от этих любителей потрепаться(и думаю,что всем остальным,кто пришел на этот форум ради знаний и обмена опытом) толку 0.Из-за таких разборок уходят люди,на которых держится форум.А разборки устраивают те,которые вообще никаким образом не развивают форум и не относятся к покеру.
п.с. проголосовал за 1 пункт.
mont3ki вне форума      
Старый 15.06.2008, 00:48   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 65
Проблема надумана. Не стоит на нее обращать внимания. Кто хочет идентифицировать себя как принадлежащим к чему-либо особенному, то и будет искать место, где это можно подчеркнуть. Другие будут сердиться по этому поводу. И те и другие обделены более интересными страстями – девушки, вино, кости .

Модератора должна печалить лишь одна проблема – попадает он под СТАТЬЮ или нет. Если попадает, то резать без сожаления.

Если бы была на то моя воля, то я бы без колебаний вычистил все, что хоть как-то касается этой темы. И тех и других.

Может я плохо прошелся по форуму. Вижу, что здесь не рекламируют товары и услуги. Так почему можно рекламировать разного рода политические идеи, тем более если они касаются национального самосознания. Для этого есть другие площадки. И другие СМОТРЯЩИЕ. Но по большому счету, это дело хозяина форума. В отличии от нас, ИНКОГНИТО, он имеет конкретные ФИО ( если только не зарегистрировал сайт по подложному паспорту).
faraon вне форума      
Старый 15.06.2008, 02:57   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Под статью попадают только те, кто призывает к чему либо (погромам,резне,поджогам). Если же люди выражают своё мнение о национализме, патриотизме и т.д. то как им можно что то запрещать? Почему в ветке "Поговорим за жизнь" мы не можем обсуждать Тору, Талмуд, Коран, Библию?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 15.06.2008, 04:36     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 15 июня 2008 02:57
Под статью попадают только те, кто призывает к чему либо (погромам,резне,поджогам). Если же люди выражают своё мнение о национализме, патриотизме и т.д. то как им можно что то запрещать? Почему в ветке "Поговорим за жизнь" мы не можем обсуждать Тору, Талмуд, Коран, Библию?
Некоторые призывают неявно, в сослагательном наклонении.

То, как в этих обсуждениях участвуешь ты и stock, меня абсолютно не напрягает - это действительно дискуссия в более-менее дружеском формате, насколько это возможно по данному вопросу.
МайтиСан же, что называется, "не мир принес, но меч".
san_piter вне форума      
Старый 15.06.2008, 04:45   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 15 июня 2008 04:36
То, как в этих обсуждениях участвуешь ты и stock, меня абсолютно не напрягает - это действительно дискуссия в более-менее дружеском формате, насколько это возможно по данному вопросу.
МайтиСан же, что называется, "не мир принес, но меч".
абсолютно согласен
Gnome вне форума      
Старый 15.06.2008, 12:25   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Майти Сан очень хороший профи в кеш. Мало таких на форуме. Банить не нужно, нужно по дружески предупредить.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 15.06.2008, 13:17   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 15 июня 2008 12:25
Майти Сан очень хороший профи в кеш. Мало таких на форуме. Банить не нужно, нужно по дружески предупредить.
А сколько у него постов в кэш-разделах форума? Один-два?
Но согласен, что банить не нужно.

з.ы. Может ты предупредишь? Меня или Гнома он не будет слушать .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.06.2008, 16:40   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 15 июня 2008 13:17
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 15 июня 2008 12:25
Майти Сан очень хороший профи в кеш. Мало таких на форуме. Банить не нужно, нужно по дружески предупредить.
А сколько у него постов в кэш-разделах форума? Один-два?
Но согласен, что банить не нужно.

з.ы. Может ты предупредишь? Меня или Гнома он не будет слушать .
на самом деле банить было нужно, просто я не стал этого делать, а так поводов было предостаточно, за прямое оскорбление модератора поставить бан - самое оно
Gnome вне форума      
Старый 16.06.2008, 18:07   #16 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Состою на форуме, в правилах которого записано следующее:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Данные форумы - нечто вроде частного клуба для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только почитав некоторое время треды.

На этих форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что создатель и владелец форумов устанавливает правила общения, а то, что он требует, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом.

Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять.

Администрация может нарушать свои же собственные правила. Понятно, что это звучит странно, однако лучше принять это как факт. Обязуемся не злоупотреблять данной возможностью.
Только в таких условиях можно банить людей, отравляющих атмосферу форума. Никаких правил, все на совести модераторов, супермодераторов, админов. Если они перегнут палку, начнут пороть горячку и пр. - люди будут уходить. Все просто. Адекватный человек может отличить хамство от критики и патриотизм от национализма, не углубляясь в юридические тонкости.
BadSeed вне форума      
Старый 17.06.2008, 12:56   #17 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 29
Те, кто открыл эту площадку для дискуссий автоматически несут моральную ответственность за то, что тут происходит. Национальный вопрос, куда сейчас попадают и новые нации – богатые и бедные, правильней сказать обманщики и обманутые, всегда будет темой пивнушек и кухонных дискуссий.

В азарте многие переходят рамки, и я в том числе. На то и модераторы. Трезвые и не ангажированные судьи. Я с самого начала писал – резать национальный вопрос без всякой пощады. Это не значит, что его удастся зарезать. ОН ВЕЧЕН. По крайней мере не будет ситуации, что непонятно - или тебя отрубили от форума, или ты просто забыл пароль.

Фараон, с разрешения подруги - форум



forum вне форума      
Старый 19.06.2008, 09:51   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
+1 К бану Майти Сана - не место таким на форуме, какие бы там у него заслуги в кэш не были.
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 19.06.2008, 11:58   #19 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 29
Хочется перефразировать известных героев МАСТЕР И МАРГАРИТА - мы же просили тебя Иван написать статью, что засилье Жидомассонов есть выдумка. У тебя же получилось что они как живые, что это прямо как на самом деле!

forum вне форума      
Старый 19.06.2008, 12:07   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал чт, 19 июня 2008 08:51
+1 К бану Майти Сана - не место таким на форуме, какие бы там у него заслуги в кэш не были.
Обьясни за что не место?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национализм. iow Поговорим за жизнь 79 30.09.2009 19:39
Мой национализм. фараон Поговорим за жизнь 143 20.08.2008 09:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot