Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Общество и политика

Важные объявления
Старый 22.02.2008, 05:48   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
возможно, когда лдпр созавалось, то планировалось что-то другое, а не дешевая, лояльная кремлю, клоунада и бизнес структура лично жириновского, но бренд раскручен и менять название было бы гулпо уже, видимо это примерно так.

а электорат ер , я думаю это отчасти миф, потому что ну одних милиционеров, чекистов, чиновников и их родственников уже наберется наверное процентов 20, они естественно иначе проголосовать не могут, даже если захотят, ещё процентов 10-15, у которых своеобразные политические взгляды(по сути это и есть реальный их электорат тогда), и ещё процентов может 25-30 - это пропаганда с промыванием мозгов и очевидные фальсификации, так что, если у кремля отнять контроль над сми, то они там со всеми своими административными ресурсами и 25% не наберт
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 06:16   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да и ещё раз уж затронули тему финансирования, то меня всегда удивляли фразы, что там вот этого финансирует запад, этого восток итд.
почему тогда эти люди голосуют за путина, которого к президентом сделали лично борис березовский, бадри патаркацишвили ну и там некоторые ещё из той же команды, если эти люди такие враги народа, и вообще страшнее их на свете никого нету, то как можно было голосовать за человека, при их непосредственном участии назначили в президенты а потом голосовать за следующего президента, которого назначил предыдущий, нелогично абсолютно получается, если мыслить такими категориями.
а если мыслить другими категориями, то должно быть очевидно, что каким бы ты ни был гениальным человеком или политиком, то все равно без соответстующего финансирования тебе не набрать и 2 миллионов подписей например, а уж, чтобы бороться за победу, то нужны вообще огромные деньги, и хоть тебя спонсирует крупный российский бизнес, или западные организации, или если тебя финансируют несопредственно на деньги налогоплательщиков и из газпрома, то всё в любом случае те, кто тебя финансируют это делают не просто так, и это так в любой стране, будь ты хоть джорджем бушем младшим или бараком обамой, все равно на свои собственные деньги ты далеко не уедешь в этом деле, если только ты не миллиардер, а если ты миллиардер, то просто за тебя не проголосуют, потому что против тебя кучу компромата конкуренты сразу зарядят и всё
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 06:38   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
В связи с этим самыми честными и правильными выглядят коммунисты. Как не пытаются муссировать тему, что им тоже заносят и из Кремля и из олигархов - это в отношении коммунистов абсолютно непринципиально. Единственная партия - которая имеет реальную идеологическую основу, далеко не самую плохую (как минимум неоднозначную, но все-таки гораздо более близкую идеалам христианства и провославия)... и которая эту идеологию должна будет обязательно проводить в жизнь (в отличии от популизма той же справедливой россии), так как именно коммунистическая идеология - единственный реальный капитал, "покупающий" их электорат, а вовсе не чьи-либо там деньги. В упрек Зюганову можно поставить лишь пассивность... и где-то тупость замшелую в пропаганде (читал их газеты... расчет исключительно на бывших коммунистов пенсионного возраста)
Вот такое ИМХО, оспорьте...
vano вне форума      
Старый 22.02.2008, 06:39   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 22 февраля 2008 06:16
будь ты хоть джорджем бушем младшим или бараком обамой, все равно на свои собственные деньги ты далеко не уедешь в этом деле
Вот, кстати, в "проклятой Америке" почему-то не так.
Возьми для примера того же Рон Пола - он за счет грассрут* компаний получил очень приличные деньги. А это можно сказать практически собственные деньги - в том смысле, что он за них вообще никому не должен.
Другое дело, что его идеи настолько либеральны, что его не выбрали бы будь у него денег больше, чем у всех республиканских кандидатов вместе взятых.

Grassroot: [Зарегистрироваться?]
Очень характерно, кстати, отсутствие этого слова в русском языке
А жаль. Будь у нас хоть чуть-чуть честные выборы и человек, который бы соответсвовал моим интересам, я бы поучаствовал.
san_piter вне форума      
Старый 22.02.2008, 07:26   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Эх, вот опять началось обсуждение псевдо-политики. Грустно... Даже безусловно адекватно и верно понимающие ситуацию (в отличие от некоторых, не буду называть поимённо) Gnome и san_piter - пошли туда же. Всё то же тотальное неверие в возможность что-то изменить, итд. И этот рефлекс, увы, присущ абсолютному большинству. Ведь большинству эта ..... явно не нравится, но все нихрена не делают и ждут, что вдруг из ниоткуда явится Непогрешимый Спаситель и всем станет хорошо. Ага, хрен тут. Так и сидим в положении "всех всё более-менее устраивает". И пока не прижмёт как следует, так и будем сидеть на углеводородной игле, всё дальше отставая от цивилизованных стран...
Грустно, короче.
Вот, к примеру, взять те же президентские выборы. Что, у нас достойных людей на сей пост нет? Вот Буковский - совершенно безупречная репутация. Или Каспаров - всё у него есть: репутация, деньги, уважение, честен, открыт, при всём при том в делишках в политике и бизнесе не замешан. Это называется, попробуй найти второго такого же в нашей вороватой, пьющей и плюющей на законы стране. Особенно в сравнении с теми, кто нынче есть. Так нет же, послали их подальше с регистрацией на выборы - и никого это абсолютно не волнует. Так и сидим. Ну и жаловаться тогда нечего - что заслужили собственным сидением на диване, то и имеете.
Mister T. вне форума      
Старый 22.02.2008, 07:38   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 22 февраля 2008 06:38
В связи с этим самыми честными и правильными выглядят коммунисты. Как не пытаются муссировать тему, что им тоже заносят и из Кремля и из олигархов - это в отношении коммунистов абсолютно непринципиально. Единственная партия - которая имеет реальную идеологическую основу, далеко не самую плохую (как минимум неоднозначную, но все-таки гораздо более близкую идеалам христианства и провославия)... и которая эту идеологию должна будет обязательно проводить в жизнь (в отличии от популизма той же справедливой россии), так как именно коммунистическая идеология - единственный реальный капитал, "покупающий" их электорат, а вовсе не чьи-либо там деньги. В упрек Зюганову можно поставить лишь пассивность... и где-то тупость замшелую в пропаганде (читал их газеты... расчет исключительно на бывших коммунистов пенсионного возраста)
Вот такое ИМХО, оспорьте...
ну тут даже я спорить не буду, вобщем согласен
честными - это не то слово конечно(к политикам врядли такие слова вообще применимы ), я бы скорее сказал последовательными, и получается можно сказать, что вообще единственная действительно политическая партия в россии - это кпрф, а пассивность - это не пассивность, а ограничения, достаточно сравнить зюганова там десятилетней давности и сейчас, видно, что его вообще в очень жесткие рамки поставили и там видимо есть вещи, которые ему говорить можно, а какие нельзя, например критику в адрес лично путина я от него не слышал, он там безлично заявляет про режим да, но лично путина видимо обсуждать ему запрещено, по крайней мере в телевизоре.
то есть получается, с одной стороны или он соглашается с такими правилами и проходит в думу и отдаляет финал своей политической карьеры, ну и партии своей тоже, или он уходит в реальную и полную к нынешнему курсу оппозицию и тогда ни в какую думу уже не пройти, в телевизоре и вообще во многих серьёзных сми блеклист сразу дадут и всё, плюс ещё всякие наезды пойдут на разные партийные дела и имущество, и останется в итоге ему только выступать вместе с немцовым, касьяновым и другой россией... электорат зюганова такое не оценит совсем и вобщем конец партии придёт тогда не только от давления со стороны кремля, но и электорат обидится, в итоге получится ещё хуже, чем быть умеренно-лояльным.

вот, но с другой стороны коммунисты на каждых выборах теряют примерно по 5% своих голосов, то есть если сейчас у них 11% или 12% было, и если такая тенденция сохранится, а это вполне вероятно, то через 4 года они и так, и так уже будут совсем на гарни попадания в думу.

кстати тоже самое касается и жириновского, он тоже ведь весьма на грани в думу проходит, да и впринципе он уже сейчас не особо нужен кремлю со своими голосами в думе и спрос на его шоу падает, то есть он нужен получается только ради того, чтобы как-то оживить жалкую и скучную президентскую кампанию(это забавное видео с дебатов, например), соответственно, если он сейчас уже особо никому не нужен, то через 4 года в думу он в думу может совсем не пройти
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 08:09   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 22 февраля 2008 07:26
Всё то же тотальное неверие в возможность что-то изменить, итд. И этот рефлекс, увы, присущ абсолютному большинству. Ведь большинству эта ..... явно не нравится, но все нихрена не делают
Каюсь, грешен.
Я как-то привык все измерять в терминах EV и банкрола.
Тут я просто соизмеряю произведение
те свободы, которых я сейчас лешен * вероятность как-то их получить в следствии своих активных действий
и произведение
те свободы, которых я могу лишиться * вероятность как-то лишиться их в следствии своих активных действий
Второе пока сильно перевешивает.

Однако, если, например, у нас попытаются ограничить интернет по китайской модели, или, скажем, объявят войну Украине, то первое произведение сильно выростет, а второе сильно уменьшится (ну нет в тюрьме интернета ), и я выйду на улицу.
san_piter вне форума      
Старый 22.02.2008, 08:13   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Mister T., ну а ты сам веришь в то, что можно политическую ситуацию изменить? я просто даже не представляю, что должно случиться, чтобы это стало возможным... освободить от кремя СМИ? так они все-таки не идиоты, знают, как президентов делать и такую глупость, как отправить СМИ в свободное плавание они никогда не допустят, что ещё, цены на нефть упадут? да не упадут, слишком много заинтересованных во всем мире в высоких ценах и если они и упадут, то не сильно, вобщем ну я не знаю, нет шансов что-либо изменить, я по крайней мере таких шансов не вижу.
лично я не отношусь к тем, кого что-то более менее устраивает, меня вообще просто абсолютно всё это не устраивает, но сделать я с этим ничего не смогу и никто не сможет, при этом ещё все понимают, что бывает с теми, кто идёт против власти и при этом проигрывает.
так что я просто вообще не вижу никакого смысла сейчас участвовать в любом виде в псевдо-политической борьбе.
просто сейчас, чем пытаться идти против системы проще уехать куда-нибудь в другое место пожить, если такая возможность есть, а при соответствующем желании такую возможность всегда можно получить, и возвращаться лет через 15, потому что я думаю, что ещё ближайшие лет 15 никаких шансов не будет что-то тут поменять. Наверное единственное, что возможно противоречит тому, что я написал выше - это то, что ещё за несколько лет до того, как накрылся советский союз, думаю, тоже люди не особо верили в то, что такое может случиться.

что касается президентских выборов, то каспаров хороший кандидат, я не спорю, но я бы скорее за рыжкова проголосовал, если бы вдруг кто-то дал такой выбор, все-таки рыжков давно уже в политике и в добавок к тому, что ты написал про каспарова к рыжкову можно приплюсовать то, что он уже долгое время в политике, при этом он умудрился ничем не запятнать свою репутацию, а это о многом говорит.

ЗЫ: MisterT, рад что ты вернулся на форум, а то целый месяц ничего не писал у нас а то в последнее время тут дефицит адекватных собеседников, в подобных темах
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 08:18   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 22 февраля 2008 08:09
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 22 февраля 2008 07:26
Всё то же тотальное неверие в возможность что-то изменить, итд. И этот рефлекс, увы, присущ абсолютному большинству. Ведь большинству эта ..... явно не нравится, но все нихрена не делают
Каюсь, грешен.
Я как-то привык все измерять в терминах EV и банкрола.
Тут я просто соизмеряю произведение
те свободы, которых я сейчас лешен * вероятность как-то их получить в следствии своих активных действий
и произведение
те свободы, которых я могу лишиться * вероятность как-то лишиться их в следствии своих активных действий
Второе пока сильно перевешивает.

Однако, если, например, у нас попытаются ограничить интернет по китайской модели, или, скажем, объявят войну Украине, то первое произведение сильно выростет, а второе сильно уменьшится (ну нет в тюрьме интернета ), и я выйду на улицу.
любовь к родине EV измеряешь :x
ну собственно я о том же и писал, только более длинно, шансов победить нет, шансы получить как минимум кучу проблем, ввязавшись в это дело стремятся к 100%, просто я говорю, проще и безопаснее место жительства сменить, чем пытаться сломать систему.

кстати, раз уж такая тема, то как думаешь, дойдёт у нас до того, что решат ограничить интернет по китайской или аналогичной модели?
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 08:52   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 22 февраля 2008 08:09
Каюсь, грешен.
Я как-то привык все измерять в терминах EV и банкрола.
Хм, а в этом что-то есть.
Но не всё измеряется одним EV...
Mister T. вне форума      
Старый 22.02.2008, 09:05   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 22 февраля 2008 08:13
лично я не отношусь к тем, кого что-то более менее устраивает, меня вообще просто абсолютно всё это не устраивает, но сделать я с этим ничего не смогу и никто не сможет, при этом ещё все понимают, что бывает с теми, кто идёт против власти и при этом проигрывает.
так что я просто вообще не вижу никакого смысла сейчас участвовать в любом виде в псевдо-политической борьбе.
Вся проблема в том, что все так думают, потому всё так и выходит. Повторюсь ещё раз: власть - это не что-то материальное, и она существует лишь до тех пор, пока её готовы признавать. Ну а вообще - неплохо бы обратиться к мировому опыту, который знавал успешные противостояния режимам и похлеще...

Ну и вообще, это очень сложный вопрос, и мне сложно так сразу выразить всё, что я думаю. Вот, скажем, я считаю, что что-то надо делать ещё и потому, чтобы не было стыдно перед собой и перед детьми, чтобы было что ответить, когда они вырастут и спросят - а что же ТЫ делал в то суровое время?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
что касается президентских выборов, то каспаров хороший кандидат, я не спорю, но я бы скорее за рыжкова проголосовал, если бы вдруг кто-то дал такой выбор, все-таки рыжков давно уже в политике и в добавок к тому, что ты написал про каспарова к рыжкову можно приплюсовать то, что он уже долгое время в политике, при этом он умудрился ничем не запятнать свою репутацию, а это о многом говорит.
Ну это всё само собой.
Только он уже не в политике, если быть точным. Выперли. Теперь среди "народных избранничков" приличных людей точно нет.
Mister T. вне форума      
Старый 22.02.2008, 14:47   #32 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 22 февраля 2008 08:09
Я как-то привык все измерять в терминах EV и банкрола.
Тут я просто соизмеряю произведение
те свободы, которых я сейчас лешен * вероятность как-то их получить в следствии своих активных действий
и произведение
те свободы, которых я могу лишиться * вероятность как-то лишиться их в следствии своих активных действий
Второе пока сильно перевешивает.
5 баллов! классно сказано.
dmitaler вне форума      
Старый 22.02.2008, 14:59   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Рыжков если объективно не смог бы быть президентом - репутация хорошая, но натура не та. не лидер, не управленец и т.д. просто умный молодой человек. не факт что получилось бы у каспарова - у него не только нет знаний в политике и как все это делается (потому он и провалился в ней), но также нет ни управленческих навыков, ни экономических знаний, да и харизмы тоже особо нет. не факт что получится у медведева, хотя в целом человек адекватнее путина в чем-то, но тоже не по всякому шапка мономаха. руководить таким огромным и сложным государством с кучей проблем и сильной завязкой всего на первое лицо (исторчиески) - реально очень тяжелый хлеб.

к сожалению пробится новому лидеру снизу сейчас нереально, никто из нас этого не сможет (да и ЕВ сильно отрицательное. поэтому все что остается адекватным людям - радоватся что хоть не иванов и изучать английский на всякий случай уехать это конечно проще всего, хотя когда реально оценишь возможные доходы и расходы в англии/австралии/сша и дома - то ценность свободы в глазах несколько падает и неприятие беспредела снижается вот один мой приятель, тоже противник всего что происходит в россии, работал спокойно в крупном инвестбанке в лондоне и оттуда все тут поливал (начитавшись к тому же британской прессы), но когда получил предложение из россии с двухкратным ростом - все плюнул и вкалыват теперь в москве. так что пока между благами от свободы и благами от нефтедолларов наш народ склонен выбирать второе. хорошо что хоть у хохлов нефтедолларов нет...
dmitaler вне форума      
Старый 22.02.2008, 15:34   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Gnome , я проголосовала- Не пойду на выборы. :(
Объясняю, не хочу принимать участие в политическом фарсе!
У меня, есть твердая уверенность, что уже все давно решили!
Почему? Вчера, звонят из местной администрации района и говорят: Отправьте своих сотрудников за открепительными удостоверениями, это указание СВЕРХУ.... 8O
От такой наглости, я просто обалдела, что я могла сказать, рядовому инспектору в администрации....Обругать? Согласиться?
Я ответила: Мои сотрудники сознательные и проголосуют, НО за кого- это их личное гражданское право!
После ее звонка, звонили еще трое ( выше по должности) и в конце концов, я разругалась... :x
Вот, это наши выборы!!
Я понимаю, моя позиция - "НЕ АКТИВНАЯ"
А за кого голосовать?
Вот ты Gnome , писал, про В. Рыжкова, я задумалась, вспомнила его, да когда он появился в думе, я обратила на него внимание, а потом как-то он ушел в тень.. И так многие, уходят на второй план , не хотят проблем и неприятностей.
А мы живем в реальном мире, каждый день приходится сталкиваться с административным ресурсом, причем "во всей красе"! :?
А сколько судов и проверок , пришлось пережить..
Вы спросите, так в чем заключается моя позиция и принципы?
Работать с тем, что есть, грамотно использовать законы ( всегда найдутся лазейки), защищаться, устанавливать контакты с адекватными людьми, помогать достойным и нуждающимся людям.. Но за все это , приходится платить!
Лично, я с большим удовольствием проголосовала бы за грамотного и обеспеченного экономиста!
Почему? Только такой человек, может руководить страной, если он сумел ( не за счет махинаций) заработать деньги себе, сможет и зарабатывать для страны, если он обеспеченный человек, он не станет воровать У СЕБЯ, по-сути дела нам нужен, ответственный успешный менеджер!
Я надеюсь, дожить до таких выборов. 8-)
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.02.2008, 16:02   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 22 февраля 2008 14:59
Рыжков если объективно не смог бы быть президентом - репутация хорошая, но натура не та. не лидер, не управленец и т.д. просто умный молодой человек. не факт что получилось бы у каспарова - у него не только нет знаний в политике и как все это делается (потому он и провалился в ней), но также нет ни управленческих навыков, ни экономических знаний, да и харизмы тоже особо нет. не факт что получится у медведева, хотя в целом человек адекватнее путина в чем-то, но тоже не по всякому шапка мономаха. руководить таким огромным и сложным государством с кучей проблем и сильной завязкой всего на первое лицо (исторчиески) - реально очень тяжелый хлеб.

к сожалению пробится новому лидеру снизу сейчас нереально, никто из нас этого не сможет (да и ЕВ сильно отрицательное. поэтому все что остается адекватным людям - радоватся что хоть не иванов и изучать английский на всякий случай уехать это конечно проще всего, хотя когда реально оценишь возможные доходы и расходы в англии/австралии/сша и дома - то ценность свободы в глазах несколько падает и неприятие беспредела снижается вот один мой приятель, тоже противник всего что происходит в россии, работал спокойно в крупном инвестбанке в лондоне и оттуда все тут поливал (начитавшись к тому же британской прессы), но когда получил предложение из россии с двухкратным ростом - все плюнул и вкалыват теперь в москве. так что пока между благами от свободы и благами от нефтедолларов наш народ склонен выбирать второе. хорошо что хоть у хохлов нефтедолларов нет...
ну хуже, чем есть рыжков бы при всём желании не сделал думаю
то, что ты написал про каспарова, впринципе это так, но у каспарова зато есть мозг, и он видимо, если ставит перед собой какие-то цели, то умеет их достигать не смотря на препятствия, так что я думаю он бы справился.
к тому же такое понятие как лидер - это спорная вещь, просто у нас многим зачем-то нужен лидер, а по сути им нужен просто пастух, а не лидер, а нормальной стране и нормальным людям нужен президент, все-таки я думаю там какие-то харизматичные и яркие выступления рассчитанные на широкие массы не слишком образованных людей - это не самое главное в деле президента.
то, что не иванов - это конечно сильно повезло, иначе можно было бы паковать чемоданы уже сейчас причем похоже мы были не так уж далеко от иванова, видимо ему чуть-чуть не хватило то
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 16:15   #36 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
думаю ты не прав. поверь, в бизнесе понятие лидер сейчас очень важно, не один умный человек с мегамозгом не станет успешным топ менеджером без лидерских качеств. это не значит что всех надо уметь строить, это значит надо уметь понимать и управлять людьми, мотивировать, правильно их оценивать, назначать правильных людей на правильные позиции и т.д. кстати главное проблема путина - не мозг, он не глупе рыжкова с каспаровым - главная, он слабый управленец. он не умеет достатогчно доверять людям и очень плохо делегирует полномочия. отсюда и вылезают все проблемы, а не из за того что он злодей, фсбшник, недемократ, или как угодно еще. он нормальный человек, причем довольно харизматичный, но управленческих навыков ему не хватает - он почти никем никогда серьезно не руководил. поэтому он и слабый лидер.

поверь - даже самым умным и талантливым людям, скажем группе топ менеджеров крупной корпорации, нужен очень сильный лидер, который мог бы их эффективно организовать, сплотить и направить их энергию в единое и нужное русло. это азы бизнеса. любой успешный бизнесмен/руководитель - это всегда сильный лидер.
dmitaler вне форума      
Старый 22.02.2008, 16:31   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
самыми сильными лидерами в мировой политике кстати всегда считались кеннеди, черчиль, де голь, рейган, тэтчер... все они много сделали для своих стран. в бизнесе это бауэр, уэлш, слоун, яккока, герстнер, грув... без этого качества сложно управлять. у некоторых оно врожденное, многие приобретают со временем. основной фокус современные бизнес школы уделяют не обучению технических навыкам, а развитию лидерских качеств, в т.ч. сложными психологическими треннингами.
dmitaler вне форума      
Старый 22.02.2008, 16:48   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
dmitaler, хорошо написал, думаю ты действительно прав по поводу того, что написал про лидеров, и то, что путин на самом деле слабый лидер - это тоже интересное мнение, просто это неочевидно, но я тоже так считаю
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 16:56   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 22 февраля 2008 15:34
Gnome , я проголосовала- Не пойду на выборы. :(
Объясняю, не хочу принимать участие в политическом фарсе!
У меня, есть твердая уверенность, что уже все давно решили!
Почему? Вчера, звонят из местной администрации района и говорят: Отправьте своих сотрудников за открепительными удостоверениями, это указание СВЕРХУ.... 8O
От такой наглости, я просто обалдела, что я могла сказать, рядовому инспектору в администрации....Обругать? Согласиться?
Я ответила: Мои сотрудники сознательные и проголосуют, НО за кого- это их личное гражданское право!
После ее звонка, звонили еще трое ( выше по должности) и в конце концов, я разругалась... :x
Вот, это наши выборы!!
Я понимаю, моя позиция - "НЕ АКТИВНАЯ"
А за кого голосовать?
Вот ты Gnome , писал, про В. Рыжкова, я задумалась, вспомнила его, да когда он появился в думе, я обратила на него внимание, а потом как-то он ушел в тень.. И так многие, уходят на второй план , не хотят проблем и неприятностей.
А мы живем в реальном мире, каждый день приходится сталкиваться с административным ресурсом, причем "во всей красе"! :?
А сколько судов и проверок , пришлось пережить..
Вы спросите, так в чем заключается моя позиция и принципы?
Работать с тем, что есть, грамотно использовать законы ( всегда найдутся лазейки), защищаться, устанавливать контакты с адекватными людьми, помогать достойным и нуждающимся людям.. Но за все это , приходится платить!
Лично, я с большим удовольствием проголосовала бы за грамотного и обеспеченного экономиста!
Почему? Только такой человек, может руководить страной, если он сумел ( не за счет махинаций) заработать деньги себе, сможет и зарабатывать для страны, если он обеспеченный человек, он не станет воровать У СЕБЯ, по-сути дела нам нужен, ответственный успешный менеджер!
Я надеюсь, дожить до таких выборов. 8-)
ну все-таки я бы не называл это пассивной позицией, как бы отказывать таким наглецам, которые звонят с такими заявлениями - это же очень хорошо и как бы смело чтоли, другое дело, что вот опять же предлагаешь им пойти куда подальше, а потом через 3 дня начнут приходить всякие идиотские проверки твоей организации, у нас же всяких разных проверяющих миллион и каждый из них может очень сильно осложнить жизнь.

а рыжков ушёл в тень, потому что вначале он ушёл из той партии и стал избираться по одномандатным округам в альтайском крае, а где-то с 2004 года он получил блеклист в сми, а тут уж, сама понимаешь, если политик не в телевизоре, то его считай нету вообще
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 17:14   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 22 февраля 2008 08:18
кстати, раз уж такая тема, то как думаешь, дойдёт у нас до того, что решат ограничить интернет по китайской или аналогичной модели?
В первые годы правления Ельцина все думали, что возврат в "совок" уже не возможен. Боюсь, что в нашей стране возможно все.
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика-11 KEET Поговорим за жизнь 294 16.11.2012 00:03
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Общество синих ведерок kukolnik Поговорим за жизнь 1 14.04.2010 16:52
Новая политика CGM-ссылок PokerDilettante Техническая поддержка форума 2 30.04.2009 05:52
Политика Раздела pokerchatko Около покерного стола 0 18.01.2006 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot