Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

История/будущее России

Важные объявления
Старый 18.02.2008, 19:19     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Остальные пошли по другому пути. Постоянно плюясь в сторону "русского ига" они живо бросились проституировать с Западом.
Что то, конечно, есть в твоих словах. Я немного неточно выразил свою мысль, попытаюсь переформулировать - Запад победил в холодной войне, СССР проиграл. Одна из республик стала логичным преемником СССР, явно уже значительно более слабым чем США сотоварищи. Новые республики стали "сидеть тихо" в смысле "сидеть тихо перед победителем". Он скажет гавкать на Россию - будем гавкать. Нет - помолчим, а то ведь и перепасть с той стороны может.

Через десяток лет такой практики выяснилось, что:

а) со стороны России перепасть не может, новая страна не заботится о своем имидже, внешних делах и бедах граждан за рубежом. Это наглядно видно из ситуации с русскими в Прибалтике в середине-конце 90х и на примере геноцида русских на Кавказе в начале-середине 90х

б) местные политики поняли что народу, на фоне далеко не радужного существования, всеобщей коррупции и так далее нужен враг. История СССР оказалась очень удобным врагом - во-первых, мертвые не отвечают, во-вторых, в человеческой натуре винить во всех бедах кого-то кто соседа, который умнее и сильнее тебя. Теперь обвинения СССР во всех смертных грехах стали обычной фишкой любых местечковых политиков и, на мой взгляд, не имеют ничего общего с проституцией перед Западом. Западу, на мой взгляд, завывания Ющенко насчет голодомора уже не сильно нужны.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 18.02.2008, 19:28     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пн, 18 февраля 2008 19:05
PS. Грамазека, у тебя неверные данные насчет Андропова. Он - главный разрушитель советской империи, на самом деле.
Нельзя-ли поподробнее на этом месте, если это ваш личный вывод. Если вы цитируете чье-то мнение, то можно увидеть ссылки на авторов по этой теме?
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 18.02.2008, 19:32   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я в списке от Грамазеки не увидел одной фамилии, что меня радует.
Делаю вывод, что Грамазека все-таки не агент мирового сионизма, агенту бы позволили эту фамилию назвать. Хотя эти сионисты такие хитрые, вполне может быть, что агент под таким глубоким прикрытием, что даже от своих можно огрести, в силу их неосведомленности.
Грамазека, но если ты не агент, то боюсь, что жертва (ИМХО опять таки).
Мировой закулисе (ясно с какими корнями) так сейчас необходимо отвлечь мозг народа-нефте(золото-газо-пашня-леса)обладателя от простых ответов на простые вопросы, что махровый бытовой антисемитизм - самое то для этой цели. А ты им в этом помогаешь.




vano вне форума      
Старый 18.02.2008, 19:39   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Будущие России,да оно очень туманно..
Мне кажется причина в том что Россияне не могут жить без Царя и Бога!
—-
С верой у нас как-то более менее ситуация проясняется, хотя-бы храмы стали восстанавливать и строить для верующих... :?
Опять-же, кто и зачем?
Обратили внимание,как "модно" стала показывать первых лиц во время богослужения?
Вы верите в то,что Путин, бывший гебешник верит в бога? Или Лужков?
Я думаю нет!
А еще, уж простите за экономические измышления, сколько же денег можно "отмыть" при строительстве или реставрации храмов???
Деньги конечно всем нужны, и гос-чиновникам тоже, и в не малом количестве! Но ведь можно и на других объектах "приворовывать", что кстати и делается!
Так зачем вера?
А во что тогда верить?
В прошлом верили в вождей, в всеобщее равенство и братство, в коммунизм...
Сейчас пока особо верить не во что, поэтому вся надежда на церковь!
Верят и надеяться!
Я тоже верю! Только не очень мне нравится этот путь приведения к вере!
—-
Царь, то есть глава государства...
Тоже очень любим сильных личностей! Верно?
Чем нравится Путин? Я высказываю мнение простых обывателей ( сотрудники, знакомые и даже друзья), так вот, -умный , резкий в высказываниях, держит свое слово, умеет говорить просто и понятно.
После Ельцина, Путин- " герой нашего времени"! 8-)
Страдают, ведь многие, что уходит с поста президента... Утешаются, это временно! :(
Чем не царь?
Не могут, без веры и диктата! Сильной руки и надежды!
Поэтому надеются на конкретные личности, а вдруг и в правду повезет!
Ведь очень хочется видеть Россию сильной и уважаемой страной!
Я понимаю парадоксальность ситуации, но иногда проще верить и надеяться, чем жить в тоске и безысходности.

P.S Я не уеду из страны! Люблю свою страну!
Galina Galanova вне форума      
Старый 18.02.2008, 19:48   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 18 февраля 2008 19:00
Это зиц. председатели Фунты (куклы). А олигархи (кукловоды) те же? 8-)
я не знаю, как у вас там в укриане, но у нас тут кукловоды закончились примерно тогда же, когда закончилась свобода слова, стало слишком много халявных нефтяных денег и начался отбор и распиливание крупного бизнеса в пользу кремля и их друзей, а кукловоды сидят в лондоне, а их соратники умирают в том же лондоне от сердечных приступов, при том, что проблем со здоровьем не имели.
при этом от того, что власть от группы кукловодов переместилась в руки одного человека, лучше ничуть не стало, и не станет
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 19:56   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пн, 18 февраля 2008 19:39
Царь, то есть глава государства...
Тоже очень любим сильных личностей! Верно?
Чем нравится Путин? Я высказываю мнение простых обывателей ( сотрудники, знакомые и даже друзья), так вот, -умный , резкий в высказываниях, держит свое слово, умеет говорить просто и понятно.
После Ельцина, Путин- " герой нашего времени"! 8-)
Страдают, ведь многие, что уходит с поста президента... Утешаются, это временно! :(
Чем не царь?
Не могут, без веры и диктата! Сильной руки и надежды!
Поэтому надеются на конкретные личности, а вдруг и в правду повезет!
Ведь очень хочется видеть Россию сильной и уважаемой страной!
Я понимаю парадоксальность ситуации, но иногда проще верить и надеяться, чем жить в тоске и безысходности.

P.S Я не уеду из страны! Люблю свою страну!
путин нравится мощной пропагандой и тем, что всем зачем-то нужен пастух, без него они сами не могут ничего, с ним тоже ничего не могут, но с пастухом им спокойнее просто.
и вместо того, что хотеть видеть себя сильными и уважаемыми людьми, они хотят видеть, сильной и уважаемой свою страну, при этом, не понимая, что конкретно им от этого толку никакого не будет, и что в любом случае какую-нибудь слабую маленькую швейцарию будут уважать гораздо больше сильной и неадекватной россии
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 19:59   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пн, 18 февраля 2008 19:05
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Проигравшее в войне государство оказалось раздробленным на части, одна из которых, Россия, сохранила ядерное оружие и претензии на мировую значимость а остальные пошли по пути "будем жить тихо, может нас и не тронут".
Остальные пошли по другому пути. Постоянно плюясь в сторону "русского ига" они живо бросились проституировать с Западом.

PS. Грамазека, у тебя неверные данные насчет Андропова. Он - главный разрушитель советской империи, на самом деле.
просто грамазека до сих пор не понимает, что страной должны руководить люди типа экономистов и топ менеджереров, а не люди, которые возглавляли кгб\фсб итд, и что если всем рулят военные или спецслужбы, то будет то, что мы имеем, и ничего другого впринципе быть не может, потому что у людей с такими профессиями соответствующее мышление
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:00     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Грамазеке!

Грамазекины "евреи" - информация, доступная в интернете.

братьев Черные - не нашел информации, судя по именам Лев Давид и Михаил - возможно.
Абрамович - без сомнения
Дерипаска - Родился 2 января 1968 в г.Дзержинске Горьковской области, русский (по другой версии, - белорус). Родители родом с Кубани. Один дед погиб на войне, другой служил в действующей армии с 1939 г. (с Халхин-Гола) до 1945 года на Дальнем Востоке и в Иране.
Мамут - да, еврей.
Березовский - без сомнения, где он сейчас?
Ходорковский - наполовину, где он сейчас?
Смоленский - не нашел информации
Авен - Петр Олегович, из достоверной только инфа о деде-латыше
Фридман - без сомнения
Раппопорт - не нашел информации о человеке
Малкин - не нашел информации
Гусинский - без сомнения
Лившиц - без сомнения
Уринсон - без сомнения
Чубайс - наполовину
Немцов - еврей
Ясин - родился в Одессе, значит еврей ?
Гайдар - Родился в Москве. Сын контр-адмирала Тимура Гайдара, внук известных писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова. О еврейских корнях ни слова.
Примаков - Евгений, родился в Киеве, О еврейских корнях ни слова.
Кириенко - еврей
Батурин - ? может Батурина Елена? Тогда русская.
Сатаров - нет информации
Паин - нет информации
Арбатов - нет информации
Старовойтова - родилась в Ленинграде, никакой информации о том что она еврейка не нашел.
Юмашев - родился в Перми, судя по всему русский

Итого, я посмотрел биографии 26 человек, которых ты назвал евреями. Из них удалось найти информацию по 19 персонажам. Из них 4 - точно не евреи, 4 - под сомнением, 11 - евреи.

То есть доверять твоим спискам фамилий просто напросто нельзя. Будь добр, в следущий раз, перед тем как потратить че-то время проверь свои слова сам.

Дальше я просто не проверял - и так больше часа ушло на этих персонажей.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:08   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 18 февраля 2008 19:56
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пн, 18 февраля 2008 19:39
Царь, то есть глава государства...
Тоже очень любим сильных личностей! Верно?
Чем нравится Путин? Я высказываю мнение простых обывателей ( сотрудники, знакомые и даже друзья), так вот, -умный , резкий в высказываниях, держит свое слово, умеет говорить просто и понятно.
После Ельцина, Путин- " герой нашего времени"! 8-)
Страдают, ведь многие, что уходит с поста президента... Утешаются, это временно! :(
Чем не царь?
Не могут, без веры и диктата! Сильной руки и надежды!
Поэтому надеются на конкретные личности, а вдруг и в правду повезет!
Ведь очень хочется видеть Россию сильной и уважаемой страной!
Я понимаю парадоксальность ситуации, но иногда проще верить и надеяться, чем жить в тоске и безысходности.

P.S Я не уеду из страны! Люблю свою страну!
путин нравится мощной пропагандой и тем, что всем зачем-то нужен пастух, без него они сами не могут ничего, с ним тоже ничего не могут, но с пастухом им спокойнее просто.
и вместо того, что хотеть видеть себя сильными и уважаемыми людьми, они хотят видеть, сильной и уважаемой свою страну, при этом, не понимая, что конкретно им от этого толку никакого не будет, и что в любом случае какую-нибудь слабую маленькую швейцарию будут уважать гораздо больше сильной и неадекватной россии
сдается мне, становление страны как сильная и уважаемая, и становления нас (а мы этого естественно хотим) как сильных и уважаемых людей процессы параллельные и друг другу не мешающие... и в нынешней России возможен подъем из общей массы наиболее активных, деятельных людей... можно говорить, что сейчас это возможно очень сложно, но это возможно и это происходит. ну а насчет сравнения Швейцарии и нас, то это две большие разницы... мы (Россия) просто обречены быть сильными, или нас разберут на кусочки со сладкими ресурсами... России надо быть сильной, но адекватной в своей силе. пока я не вижу сильной неадекватности во внешней политике России, мы просто пропихиваемся сейчас на место которого мы достойны... "извините, пардонте, сивупле уберите свои ноги, вас тут не стояло" это многим не нравится, но так все равно будет. так что Швейцария и Россия думаю лет через 20-30 будут стоять именно на тех ступенях уважения мирового сообщества которого они заслуживают...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:09   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да, только в этом списке ни одного действующего кукловода я что-то не вижу
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:12   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 18 февраля 2008 19:59
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пн, 18 февраля 2008 19:05
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Проигравшее в войне государство оказалось раздробленным на части, одна из которых, Россия, сохранила ядерное оружие и претензии на мировую значимость а остальные пошли по пути "будем жить тихо, может нас и не тронут".
Остальные пошли по другому пути. Постоянно плюясь в сторону "русского ига" они живо бросились проституировать с Западом.

PS. Грамазека, у тебя неверные данные насчет Андропова. Он - главный разрушитель советской империи, на самом деле.
просто грамазека до сих пор не понимает, что страной должны руководить люди типа экономистов и топ менеджереров, а не люди, которые возглавляли кгб\фсб итд, и что если всем рулят военные или спецслужбы, то будет то, что мы имеем, и ничего другого впринципе быть не может, потому что у людей с такими профессиями соответствующее мышление
Gnome
согласна на 100%, приведи пример, кто достоин?
Galina Galanova вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:25   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пн, 18 февраля 2008 20:08
сдается мне, становление страны как сильная и уважаемая, и становления нас (а мы этого естественно хотим) как сильных и уважаемых людей процессы параллельные и друг другу не мешающие... и в нынешней России возможен подъем из общей массы наиболее активных, деятельных людей... можно говорить, что сейчас это возможно очень сложно, но это возможно и это происходит. ну а насчет сравнения Швейцарии и нас, то это две большие разницы... мы (Россия) просто обречены быть сильными, или нас разберут на кусочки со сладкими ресурсами... России надо быть сильной, но адекватной в своей силе. пока я не вижу сильной неадекватности во внешней политике России, мы просто пропихиваемся сейчас на место которого мы достойны... "извините, пардонте, сивупле уберите свои ноги, вас тут не стояло" это многим не нравится, но так все равно будет. так что Швейцария и Россия думаю лет через 20-30 будут стоять именно на тех ступенях уважения мирового сообщества которого они заслуживают...
так в этом и вся штука, что эти процессы параллельные, а у нас эти понятие просто подменяются одно другим. в этом и была моя мысль.
и многие почему-то путают военную мощь и экономическую, от военной мощи, как многие зачем-то хотят толку ровно ноль, это даст в лучшем случае только то, что россию не распилят из вне, а будут спокойно распиливать изнутри те, кто у власти, а когда мощь экономическая и правовая, вот тогда и получается сильное государство, а военная сила - это уже просто вдобавок к этому.
а по поводу адекватности во внешней политике , вот тут уже я с тобой абсолютно несогласен, я вижу нашу внешнюю(ну и внутреннюю) политику Абсолютно неадекватной и есть множество примеров
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:30   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 18 февраля 2008 20:25
я вижу нашу внешнюю политику Абсолютно неадекватной и есть множество примеров
тезисно
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:36   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 18 февраля 2008 19:59
страной должны руководить люди типа экономистов и топ менеджереров, а не люди, которые возглавляли кгб\фсб итд
Это где ж мы их найдём? Судя по возрасту современных менеджеров, они ничего другого, как политэкономию и научный коммунизм не могли изучать. А те, кто молод, ничего не понимают в рыночной экономике, кроме как подешевле купить, и подороже продать.
st0ck вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:41   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пн, 18 февраля 2008 20:12
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 18 февраля 2008 19:59
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пн, 18 февраля 2008 19:05
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Проигравшее в войне государство оказалось раздробленным на части, одна из которых, Россия, сохранила ядерное оружие и претензии на мировую значимость а остальные пошли по пути "будем жить тихо, может нас и не тронут".
Остальные пошли по другому пути. Постоянно плюясь в сторону "русского ига" они живо бросились проституировать с Западом.

PS. Грамазека, у тебя неверные данные насчет Андропова. Он - главный разрушитель советской империи, на самом деле.
просто грамазека до сих пор не понимает, что страной должны руководить люди типа экономистов и топ менеджереров, а не люди, которые возглавляли кгб\фсб итд, и что если всем рулят военные или спецслужбы, то будет то, что мы имеем, и ничего другого впринципе быть не может, потому что у людей с такими профессиями соответствующее мышление
Gnome
согласна на 100%, приведи пример, кто достоин?
на мой взгляд - это владимир рыжков
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:45   #36 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
да, забавные у вас взгляды на историю. в чем то маргинальные, в чем то просто наверное от молодого молодого макимализма и двухтонного восприятия реальности... в россии всегда происходили и происходят довольно логичные и понятные вещи, может быть за некоторыми исключениями, и с исторической точки зрения история страны весьма успешна, значима и интересна. и перспективы не хуже чем у других, по оценкам в ближайшие 100-200 лет у россии очень сильные перспективы.
про историю кое что интересное можно прочитать здесь, там 5-6 интересных статей.
[Зарегистрироваться?]
про будущее немного есть
[Зарегистрироваться?]

насчет еврейского вопроса, думаю очевидно что выдавливание евреев после падения византии из земель османской империи в европу очень сильно помогло этой самой европе выбратся из варварства и нищеты, в которой она пребывала столетиями. еврейский народ внес большой вклад и в экономический подъем (конкретно в промреволюции и начало НТП) и в культурное развитие западной европы. думаю очевидно что и для россии приток евреев дал очень много(и не зря экономической столицей россии долгое время была Одесса), как впрочем и в целом приток иммиграции из европы - россия всегда (с 13-14 веков) считалась лучшей страной для эмиграции из европы, и только в 20-м веке это привилегию отобрала америка, что и привело к ее быстрому развитию в этот исторический период.
dmitaler вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:47   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пн, 18 февраля 2008 20:30
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 18 февраля 2008 20:25
я вижу нашу внешнюю политику Абсолютно неадекватной и есть множество примеров
тезисно
из однозначных - это эстонские памятники.
из менее однозначных, но тоже очевидных - это испорченные отношения с англией, грузией, ну и украиной впринципе тоже, в некотором роде может белоруссией.

в то же время дружим и торгуем оружием со всяким ираном. дружим с уго чавесом, террористическим хамасом. очень адекватно, ничего не скажешь
все цивилизованные страны у нас среди врагов, а на уровне внутренней пропаганды так вообще сплошной антиамериканизм и прочее.
а среди друзей у нас не хватает только ким чен ира
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 20:54     TS Старый   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
ДИРЕКТОР, насчет царя и сильной руки. В любом случае страной правит одна личность. Так уж устроено любое общество, оно как пирамида и у пирамиды есть верхушка.

Даже в древней Спарте между двумя царями выяснялось кто "сверху".

Сильный человек всегда берет на себя ответственность за свои поступки. Сильный лидер берет на себя ответственность за происходящее со страной. Это не может не нравится любому народу - просто потому что это честно. Думаю здесь нет никакой мифической любви русского народа к "сильной руке". Есть любовь любого человека к чистоте.

Гном, два замечания. Во-первых, исполнительная власть должна быть в одних руках. Потому что все мы люди разные и смотрим на вещи по разному. Если запрячь в телегу лебедя кобылу и щуку то воз будет поныне там - они его будут тянуть в разные стороны. Если у власти один человек - он тянет страну туда, куда считает нужным. Народ выбрал его основываясь на его словах во время предвыборной кампании, дал ему доверие, ключи от самосвала под названием страна. Прошло четыре года и он тянет не туда - выберем другого. Это честно и справедливо.

О воровстве. Воровать - в человеческой природе. Воровал Меньшиков, воровали лорды в Великобритании, воровали в Ватикане, воровали в Древнем Египте и в Древнем Риме. Человек у власти всегда будет воровать, это аксиома, непреложный факт.

Главное, чтобы человек воровал меньше чем приносил пользы стоя у руля управления государством.

У руля должен быть один человек, у корабля должен быть один капитан. И пусть он спит в лучшей каюте, он заслужил это огромной ответственностью что лежит на нем и на его потомках.

И к вопросу о менеджерах в руководстве. Страна это очень сложный механизм и в нем нет неважных элементов. Лучший руководитель страны - это гений, который уделяет внимание и образованию и безопасности и здоровью нации и экономике и науке. Такие гении рождаются раз в много-много лет. Обычному человеку удержать в голове важность всех этих процессов и уделять им постоянное внимание невозможно.

Потому страной должны руководить разные люди через небольшие (4-8 лет) промежутки времени, чтобы они по очереди подтягивали отрасли, более близкие их сердцу.

Я, лично, считаю что сейчас России необходим Президент действительно озабоченный образованием и здоровьем нации. Отсутствие нормальных школ и повальная наркомания нас покалечит раньше любого Китая - посмотрите на сегодняшних школьников и вы поймете о чем я.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 18.02.2008, 21:11   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cursor писал пн, 18 февраля 2008 20:54
Гном, два замечания. Во-первых, исполнительная власть должна быть в одних руках. Потому что все мы люди разные и смотрим на вещи по разному. Если запрячь в телегу лебедя кобылу и щуку то воз будет поныне там - они его будут тянуть в разные стороны. Если у власти один человек - он тянет страну туда, куда считает нужным. Народ выбрал его основываясь на его словах во время предвыборной кампании, дал ему доверие, ключи от самосвала под названием страна. Прошло четыре года и он тянет не туда - выберем другого. Это честно и
ну вот именно, что исполнительная в одних, законодателная в других, а когда вся власть в руках одних, то мы имеем то, что вобщем и имеем.
у нас все-таки президент, а не царь и решать всё должен не он один, мне вообще парламенсткая республика нравится больше, чем президентская.
про то, кого выбирал народ - это вобщем к теме отношения не имеет, потому что того же путина выбирали те, кого грамазека почему-то до сих пор считает кукловодами, и при таких нарушениях при выборах и фальсификациях в сумме с массовой пропагандой(первый срок), второй срок - тоже самое минус кукловод, плюс отсутствие свобоы слова и абсолютный административный ресурс.
так что я думаю тут народ вообще не при делах совершенно
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 21:16   #40 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
[quote title=stock писал пн, 18 февраля 2008 20:36]
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 18 февраля 2008 19:59
страной должны руководить люди типа экономистов и топ менеджереров, а не люди, которые возглавляли кгб\фсб итд
А как они к власти прийдут без силовой поддержки...?
Prosto-Lizard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть будущее? kinnison Поговорим за жизнь 12 16.04.2010 07:00
Ты будущее yakodzun Блэкджек 2 10.12.2009 02:10
Интересное будущее букмекерского бизнеса в России Johny Ваши прогнозы 4 30.04.2009 20:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot