Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 12.11.2009, 18:21     TS Старый   #1041 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Бен Шалом Бернанке
14-й Председатель [Зарегистрироваться?]c [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]Президент:[Зарегистрироваться?] (2006-2009)
[Зарегистрироваться?] (2009-настоящее время)Предшественник:[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]

23-й Председатель [Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]Президент:[Зарегистрироваться?]Предшественник:[Зарегистрироваться?]Преемник:[Зарегистрироваться?] Образование:[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]Профессия:[Зарегистрироваться?]Вероисповедание:[Зарегистрироваться?]Рождение:[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] (55 лет)
[Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?]Супруга:Анна БернанкеБен Шалом Бернанке ([Зарегистрироваться?] Ben Shalom Bernanke; род. [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]) — [Зарегистрироваться?] экономист, председатель [Зарегистрироваться?] (с февраля [Зарегистрироваться?]), председатель совета экономических экспертов при [Зарегистрироваться?], прозвище — «Вертолётный Бен» (Helicopter Ben) — за идею о том, что иногда, в условиях кризиса, «разбрасывание денег с вертолёта» — это может быть необходимостью.
Детство и юность
Бен Бернанке родился в городе Огаста, штат [Зарегистрироваться?], 13 декабря 1953 г. и вырос в городе Диллон, штат [Зарегистрироваться?]. Его отец Филлип работал фармацевтом и мать работала учительницей. У него есть младшие брат и сестра. Его брат работает адвокатом в [Зарегистрироваться?] и сестра работает в Музыкальном Колледже Беркли в Бостоне. Бернанке [Зарегистрироваться?] по национальности и он исповедует [Зарегистрироваться?].
Даже в детстве Бернанке проявлял неординарные способности. Он совершенствовал свое знание математики, изучая [Зарегистрироваться?] данные [Зарегистрироваться?]. Его мать вспоминает, что даже когда он был ребенком, у него был математический талант. Когда ему было одиннадцать лет, он выиграл орфографическое соревнование штата. В средней школе он был редактором школьной газеты и как выдающийся ученик, он выступил с заключительной речью на школьном выпускном вечере. К тому же он самостоятельно изучил высшую математику и показал лучший результат в штате на [Зарегистрироваться?] (он получил 1590 баллов). Бернанке также работал над романом. Штат Южная Каролина назвал его одним из своих самых лучших саксофонистов.
Бернанке поступил в [Зарегистрироваться?] ([Зарегистрироваться?] Harvard University), хотя сначала его родители не хотели, чтобы он там учился. Родители опасались, что студенческие протесты развратили бы его и он потеряет связь с иудаизмом. Его родители хотели чтобы Бернанке учился ближе к дому, в университете в Южной Каролине. К счастью, друг семьи Кеннет Маннинг убедил родителей Бена в том, что ему нужно учиться в Гарварде, куда он и поступил.
Высшее образование
В Гарварде Бернанке был отличным, прилежным студентом. Он получил степенью бакалавра экономики с отличием (summa cum laude) в [Зарегистрироваться?] г. Сначала он решил изучать экономику однако он передумал и начал изучать английский язык или математику. Его друзья говорят, что его интерес к английскому языку показывает его любовь к языку. Говорят, что это необычная черта для экономиста и когда Бернанке стал председателем федеральной резервной системы, люди заметили, что в отличие от предыдущих председателей, Бернанке способен ясно излагать планы и политику федеральной резервной системы.
В 1979 Бернанке получил степень доктора философии в [Зарегистрироваться?] ([Зарегистрироваться?] Massachusetts Institute of Technology). В аспирантуре, Бернанке изучал денежную экономику. Тема диссертации «Долгосрочные обязательства, динамическая оптимизация и экономические циклы» ([Зарегистрироваться?] «Long-term Commitments, Dynamic Optimization, and the Business Cycle»). Научным руководителем Бернанке был Стенли Фишер ([Зарегистрироваться?] Stanley Fisher).
Карьера
После получения докторской степени, Бернанке преподавал в [Зарегистрироваться?] ([Зарегистрироваться?] Stanford University) с [Зарегистрироваться?] по [Зарегистрироваться?] гг. С [Зарегистрироваться?] до [Зарегистрироваться?] гг. Бернанке преподавал в [Зарегистрироваться?], и с [Зарегистрироваться?] до [Зарегистрироваться?] был заведующим кафедрой экономики Принстона. Его коллега по Принстону Алан Блайндер ([Зарегистрироваться?] Alan Blinder) говорит, что Бернанке был отличным завкафедрой из-за его дипломатического таланта.
В [Зарегистрироваться?] Бернанке стал членом Совета управляющих [Зарегистрироваться?] (ФРС). В Совете управляющих Бернанке тесно сотрудничал с председателем ФРС [Зарегистрироваться?]. Бернанке быстро завоевал уважение членов Совета. Исследования показывают, что когда Бернанке был управляющим, у него было самое большое влияние на американские рынки после Гринспена.
В [Зарегистрироваться?] президент [Зарегистрироваться?] предложил Бернанке на пост председателя ФРС. В [Зарегистрироваться?] выбор Буша был одобрен практически единогласно (против назначения был подан только один голос). [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] г. Бернанке стал председателем ФРС.
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] предложил назначить Бена Бернанке председателем ФРС на второй срок.
Взгляды на экономику
Бернанке придерживается консервативных взглядов на экономику, хотя его коллеги утверждают, что принимая свои решения он руководствуется не пристрастиями, а фактами. Методы Бернанке непохожи на методы [Зарегистрироваться?]. Гринспен руководствовался своей интуицией, в то время как Бернанке руководствуется математическим анализом. Утверждают, что его кумир это [Зарегистрироваться?], и он верит в свободный рынок.
Бен Бернанке интересуется [Зарегистрироваться?]. Как и Милтон Фридман, Бернанке считает, что Великая депрессия была особенно трудной и долгой из-за ошибок Федеральной резервной системы. Он полагает, что системе было нужно увеличивать денежный запас.
Одна из самых главных мыслей его докторской диссертации состоит в том, что инвесторы делают много ошибочных шагов из-за недостаточной информированности. Бернанке полагает, что Федеральная резервная система должна ставить перед собой фиксированные, известные цели и ясно сообщать американским гражданам о них для того, чтобы у инвесторов было больше информации.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 12.11.2009, 18:27     TS Старый   #1042 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Сергей Брин- сооснователь поисковой системы [Зарегистрироваться?]. Проживает в [Зарегистрироваться?], Калифорния, США.




[Зарегистрироваться?]

Биография
Происхождение

Сергей Брин родился в Москве в семье потомственных математиков, переехавшей на постоянное место жительства в США в июле [Зарегистрироваться?], когда ему было 6 лет. Его отец — бывший научный сотрудник [Зарегистрироваться?], кандидат физико-математических наук Михаил Израилевич Брин(род. 1948) — стал преподавателем [Зарегистрироваться?] (ныне — профессор), а мать — Евгения (урождённая Краснокутская, род. 1949) — специалистом в [Зарегистрироваться?]. Родители Сергея Брина — оба выпускники механико-математического факультета [Зарегистрироваться?] (1970 и 1971 года соответственно). Дед Сергея — Израиль Абрамович Брин (род. 1919) — кандидат физико-математических наук, был доцентом на электромеханическом факультете [Зарегистрироваться?] (1944—1998).Из других родственников известен родной брат деда — советский спортсмен и тренер по [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?] Александр Абрамович Колмановский.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 13.11.2009, 00:20   #1043 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Сергей Брин- сооснователь поисковой системы Google
А теперь для тупых - какое отношение эта биографическая справка имеет к сионизму?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.11.2009, 01:29     TS Старый   #1044 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Из твоего вопроса следует- ты хорошо понимаешь ЧТО ТАКОЕ СИОНИЗМ. Вопрос тебе- что такое СИОНИЗМ в твоем понимании? Какие мои посты в этой теме, на твой взгляд, наиболее полно освещают СИОНИЗМ?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 13.11.2009, 14:29   #1045 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Из твоего вопроса следует- ты хорошо понимаешь ЧТО ТАКОЕ СИОНИЗМ. Вопрос тебе- что такое СИОНИЗМ в твоем понимании? Какие мои посты в этой теме, на твой взгляд, наиболее полно освещают СИОНИЗМ?
Ну если логику включить, то из моего вопроса никак не следует, что я хорошо это понимаю.
Однако из твоего ответа следует, что любой влиятельный еврей - это сионист.
Собственно объясни связь - не увиливай.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.11.2009, 20:45     TS Старый   #1046 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну если логику включить, то из моего вопроса никак не следует, что я хорошо это понимаю.
Однако из твоего ответа следует, что любой влиятельный еврей - это сионист.
Собственно объясни связь - не увиливай.
Ну обьясни тогда КАК ты понимаешь?Не увиливай.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 13.11.2009, 21:09   #1047 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Ну обьясни тогда КАК ты понимаешь?Не увиливай.
А мне увиливать нечего. По вопросам, которые меня мало интересуют, я придерживаюсь общепринятой точки зрения:
[Зарегистрироваться?]

Собственно, если бы ты обсуждал именно сионизм, я бы и не вмешивался.

Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Кстати заметь,я только цитирую информацию (которую ИМЕЮТ ПРАВО знать люди),ну а выводы каждый делает для себя сам.
Ну и какой вывод можно сделать из того кусочка биографии Брина, который ты привел? Кроме того, что он из еврейской семьи и приехал из СССР более ничего не приходит в голову. Причем сионизм-то?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.11.2009, 05:17     TS Старый   #1048 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
diman.PN , 17500 просмотров этой темы.Людям действительно интересно её читать.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 14.11.2009, 06:02   #1049 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Не евреи меня беспокоят,а СИОНИЗМ,в котором я вижу мировой корень зла. Кстати заметь,я только цитирую информацию (которую ИМЕЮТ ПРАВО знать люди),ну а выводы каждый делает для себя сам.Так сказать- свобода слова и мировозрения.
=) очаровательно просто, долго молчал читая "это"... надоело... Начнем с того, что можно дать ссылку на русский вариант:

[Зарегистрироваться?]

Для тех кому даже лень перейти по ссылке, напишу тут, Суть сионизма как явления и задача сионистов - возвращение евреев на историческую родину (Израиль). Соответственно, Gramazeka пишет, что он видит в этом корень зла. Делая простой вывод, очевидно что он за то что бы они жили там где живут хоть в России, хоть на Украине, зачем им возвращаться домой? В этом корень зла!

Перелистываем страницу wiki вниз и видим раздел, "Критика и отрицание сионизма", читаем, цитирую: "...Из-за разности видения сути сионизма, а именно «объединения и возрождения еврейского народа на его исторической родине», а также включения в понятие «сионизм» его критиками множества иных концепций (вплоть до [Зарегистрироваться?]) «антисионизм» также имеет ряд определений..." - я думаю то что в скобках, и является сутью и реальным названием данного топика.

P.S. Складывается ощущение что топик стартер сам слабо понимает против чего воюет, ибо с этим фактом совершенно не вяжутся большинство ссылок приведенных в теме.
Было бы крайне интересно услышать обоснование, как напрямую связан сооснователь Google, к идее возвращения евреев на историческую родину? Видимо Google выступает против этого всеми силами? xD

P.P.S. Из большинства ссылок, которые привел автор в теме ( не поленился пролистать) можно сделать только один вывод, что евреи, будь то архитекторы или врачи, бизнесмены или бандиты, следует только то, что они РЕАЛЬНО добились вершин того, чем они занимались. Ну и что с того? Это не секрет, что Абрамовичи и Либерманы добиваются при всех равных больше чем Петровы и Ивановы, и тому свидетельства сотни лет истории, только каким образом это все связано с сионизмом в естественном его смысле а не в том, в каком ты его хочешь видеть? Не сложно понять что ты видишь корень зла в том что "мировое еврейство захватывает мир и рычаги власти", но причем тут явление и факт возвращения на родину? Что, без этого схема работать не будет?

Повторюсь, я ПРОТИВ создания и муссирования подобных тем, потому что большинство именно не всегда понимает суть вопроса, а приведенные тобой тут ссылки запутывают людей еще больше, не нужно быть экстрасенсом что бы понять весь вывод твоих действий и суждений.
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 14.11.2009, 06:33   #1050 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Не евреи меня беспокоят,а СИОНИЗМ,в котором я вижу мировой корень зла. Кстати заметь,я только цитирую информацию (которую ИМЕЮТ ПРАВО знать люди),ну а выводы каждый делает для себя сам.Так сказать- свобода слова и мировозрения.
может всё-таки КОРЕНЬ МИРОВОГО ЗЛА? )
а зачем ты цитируешь?
за тебя уже сионист Брин поработал, опутав весь мир сетью гугла(читай сионизьма) для ответа на любые вопросы )

ЗЫ: кстати тобе контрольный вопрос на засыпку - может ли нееврей быть сионистом? 0)
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 14.11.2009, 10:52   #1051 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Суть сионизма как явления и задача сионистов - возвращение евреев на историческую родину (Израиль).
Интересно, а у цыган где историческая родина? и кто назначил местность где находится Израиль исторической родиной евреев?

Что вы пристали к человеку? он выкладывает информацию, кому интересно- читают, кому нет- вообще не смотрят сюда.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 14.11.2009, 17:45   #1052 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman.PN Посмотреть сообщение
Я лично уже много раз говорил, что эти темы не для этого форума. Если людям интересно читать такие темы, пусть они на них общаются в других местах. НУ зачем же этот негатив развивать и развивать? Тут покерное сообщество и оно единое! Нет тут евреев и других, это покер и тут все покеристы, журниласты о покере, аналитики покера и просто наблюдающие. Хватит развивать, очень прошу.
Тогда нужно просто прописать в правилах - "запрещено поднимать темы связанные с политикой, общественной жизнью и т.д.". или вообще закрыть ПЗЖ.
Мне лично сугубо параллельна тема сионизма сама по себе, но я вижу в соседних темах копирование не просто информации, а кучи откровенно русофобских, до идиотизма извращающих все факты высказываний и цитат со всех помоек инета. В сравнении с ними то что пишет Gramazeka это просто справочник по физике против речей Геббельса. И ничего... никакой реакции, никаких нарушений никто там не видит. Я посылал за последнюю неделю штук 10 жалоб на посты одного из троллей с цитированием конкретных пунктов правил, им нарушенных- эффект нулевой....
Вот и создается ощущение что игра в одни ворота, и правила не совсем одинаковы для всех, вот и уходят люди с форума.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 16.11.2009, 10:41   #1053 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Мне приснилось,что Директор назначила меня супер-модератором данного форума и прислала вот такую открытку в подарок.Эх,мечта Грамазеки
меня в замы можно, хотябы во сне
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 07.12.2012, 17:35     TS Старый   #1054 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Апну тему. Когда ее читали, раздел ПЗЖ, где я сейчас модератор, находился на пике популярности. Как никак 22.000 просмотров!!!
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 09.12.2012, 00:18   #1055 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Для подобных тем существует соответствующий раздел.
И уж не как не прикрепленная тема в ПЗЖ.
С возвращением в ,,модераторство,,
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.12.2012, 17:51     TS Старый   #1056 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Одной из ошибок прежней администрации форума, было дробление форума на множество разделов. Получилась "портянка", где многие темы становились скрытыми. Вместо того, чтобы чистить мат и оскорбления, модераторы банили вполне разумных людей, свободно выражающих свои мысли. Пример MightySan и т.д.

Лично я за свободу слова, так же за конструктивную критику. Ругань и мат будут вычищаться.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.12.2012, 18:59   #1057 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
таки [Зарегистрироваться?]
Эйсхай вне форума      
Старый 14.12.2012, 14:34   #1058 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы чистить мат и оскорбления, модераторы банили вполне разумных людей, свободно выражающих свои мысли.
Вспомни так же вполне разумных людей, которые свалили с этого форума именно потому, что подобные националистические темы во всю педалировались. В том числе и тобой.

По мне дак подобная тема с пометкой "Важно" скорее отпугнет народ, чем привлечет. Например, мне стало неприятнее заходить.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.12.2012, 13:05   #1059 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Эх, были времена. Аж всплакнул, увидев ник "Солнечного Питера". Ностальгия захватила.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Например, мне стало неприятнее заходить.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. ©
st0ck вне форума      
Старый 07.01.2013, 11:32     TS Старый   #1060 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Палестинская автономия провозгласила себя государством

[Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot