Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 27.08.2009, 19:15     TS Старый   #1001 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
17 августа 2009 г. Нижеприведенная статья небезызвестного американского журналиста правого толка Виктора Торна (Victor Thorn) перекликается с его [Зарегистрироваться?], в которой он предсказал будущее Америки под началом Барака Обамы. Предсказания сбываются – Обама резво продвигает Новый мировой порядок, [Зарегистрироваться?], а в самой Америке усиливает режим, описанный Джорджем Оруэллом в «1984». [Зарегистрироваться?] появилась в номере газеты “American Free Press” от 17 августа 2009 г., стр. 14, с заголовком “Who Is Behind Obama's Rise to Political Stardom?”. Перевод статьи был сделан редакцией узла «Мысли о России». Необходимые редакционные пояснения в тексте даются в квадратных скобках с пометкой «ред. МоР».
+ + +


Кто обеспечил путь Обамы в политические звёзды?


Является ли Барак Обама продуктом большого социалистического заговора, созданного для разрушения принципов, заложенных Отцами-Основателями, оплачиваемого и организованного иудейскими финансистами? Ответ на этот вопрос решительное «да».
Чтобы разобраться в этой смахивающей на лабиринт сети, нужно начать с самого верха, с иудея-бизнесмена Джорджа Сороса (George Soros) и его связей с самой мощной в мире иудейской банкирской семьёй. Журналист, историк и экономист-исследователь Уильям Энгдал (William Ebgdahl) приподнимает для нас завесу. «Сорос является фронтом для банкирской группировки Ротшильдов. Естественно, ни он, ни Ротшильды не заинтересованы предавать это огласке». И далее: «Связь Сороса со сверхсекретными международными кругами Ротшильда не является обычной или случайной банковской связью». И, наконец, в своей статье от 1 ноября 1996 г. Энгдал пишет: «С первых же дней существования своего инвестиционного фонда в 1969 г. Сорос обязан его успехом связями с банкирской сетью семьи Ротшильдов».
Действуя через его Институт открытого общества (Open Society Institute), Сорос ежегодно вливает примерно 300 млн. долларов в разные либеральные [левые, ред. МоР] лавочки, включая и влиятельный [узел Интернета, ред. МоР], MoveOn. org. Согласно матёрому исследователю Антону Чайткину (Anton Chaitkin), Сорос лично избрал Барака Обаму выступить против Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) и, в конечном итоге, победить республиканского кандидата Джона МакКейна (John McCain). 5 сентября 2008 г. он написал: «Барак Обама попал под особое попечительство Сороса во время сенатской предвыборной кампании 2004 г. и он собрал 60.000 долларов для его кампании». После своей победы Обама встретился с Соросом и присутствовал на сборе денег в его доме.
Чайткин продолжает тему в интернетовской статье под заголовком «Сорос организует победу британского МИДа на американских выборах» (Soros Runs British Foreign Office Coup Against U.S. Elections): «4 декабря 2006 г., через два года после того как он стал Сенатором, Барак Обама явился в нью-йоркский офис Сороса на интервью для более важного положения. Сорос пригласил Обаму в зал заседаний, где он познакомился с другими политически-настроенными миллиардерами. Заручившись финансовой поддержкой и связями, Обама вскоре после этого объявил свою кандидатуру» [в президенты, ред. МоР].
Посмотрим на слова Мишель Обамы (Michelle Obama) в её речи от 19 июня 2008 г. Вот что она сказала: «Мы должны будем изменить наши традиции и нашу историю». Свою мысль она пояснила 25 августа 2008 г.: «Нами всеми двигает убеждение, что мир, такой как он есть , просто-напросто не годится. Мы обязались бороться за такой мир, каким он должен быть».
Здесь неплохо уточнить – кто именно определит каким наш мир должен быть? Острые слова г-жи Обамы прямо выхвачены из руководства для ультра-левых целей Саула Алинского (Saul Alinsky), иудейского экстремиста из Чикаго, «Правила радикалов» (Rules for Radicals). Для осуществления его планов для разрушения Америки требовалось создание сложной сети, которая раскинула бы свои щупальца по всему обществу.
Одной из главных ячеек этой сети стал Фонд Тайдс (Tides Foundation), в который Сорос перекинул 13 млн. долларов в период между 1997-2002 гг. Основанный в 1976 г. иудейским антивоенным диссидентом Драммондом Пайком (Drummond Pike), этот освобождённый от налогов фонд исполняет чрезвычайно важную функцию. Согласно исследователю Бену Джонсону (Ben Johnson), сотруднику Front Page Magazine, в сентябре 2004 г., они [Фонд Тайдс, ред. МоР] «предоставляют возможность видным деятелям финансировать экстремистские организации, “отмывая” их деньги в Тайдсе и не оставляя никаких бумажных следов».
Короче говоря, после снятия сливок в размере 10%, Тайдс переправил более 300 млн. долларов таким ребятам как убийце полицейских Мумия Абу-Джамаль (Mumia Abu-Jamal), MoveOn.org, клиникам, производящим аборты в любой стадии беременности. И всё это с уверениями своим покровителям, что никто не узнает о том, что или кого они поддерживали. Одного взгляда на Совет директоров Фонда Тайдс достаточно, чтобы понять, кто тут заказывает музыку. Драммонд, старший вице-президент Гари Шварц (Gary Schwartz), исполнительный вице-президент Эллен Фридман (Ellen Friedman) – все иудеи.
Пайк также использовал свои связи для того, чтобы выручить заведующего отдела по правам получателей социальной помощи организации ACORN Уэйда Ратке (Wade Rathke) после того как тот попался на воровстве 948.507 долларов. Чтобы защитить Ратке, ACORN не обращался к правоохранительным органам и не подавал в суд. Вместо этого 17 августа 2008 г. в газете Нью-Йорк Таймс Стефани Стром (Stephanie Strom) написала: «Организация сообщила, что анонимный жертвователь возместил убытки». Этим анонимным жертвователем был Драммонд Пайк. Чтобы заметать следы, их ПиАр осуществляет Артур Шварц (Arthur Schwartz), также иудей.
Естественно, что Обама начал свою политическую карьеру в качестве главного инструктора в [Зарегистрироваться?]*, против которого в данный момент ведутся судебные процессы в 14 штатах за мошенничество на выборах. Наставником Обамы по общественной организационной работе был Джеральд Кельман (Gerald Kellman), протеже Саула Алинского. Начало метеорического взлёта Обамы в Белый Дом финансировалось теми, кого Кларис Фельдман из публикации American Thinker именует «шайка четырёх» – Сорос, Пётр Льюис (Peter Lewis), Стефен Бинг (Stephen Bing), Herbert & Marion Sandler). Все – иудеи-миллиардеры.
Одной из более примечательных сторонников Обамы была Мэрилин Кац (Marylin Katz), иудейка. Ранее она занималась вопросами безопасности для организации «Студенты за демократическое общество» (Students for a Democratic Society, ультра-левая организация, ред. МоР). Там она проповедовала боевые партизанские приёмы против полиции (как и коллега Обамы из организации Weather Underground Уильям Айерс, William Ayers). Кац стала заведовать сбором средств, а также она была членом делегации от штата Иллинойс на демократическую конвенцию 2008 г.
Фонд Тайдс контролирует базирующуюся в Сан-Франциско организацию Apollo Alliance, которая «безоговорочно считает, что только правительство может решать социальные и экономические проблемы». 28 июля Фил Керпен (Phil Kerpen), сотрудник Americans for Prosperity, писал, что «предназначение Apollo Alliance – объединять элементы организованного движения рабочих с общественными организаторами и зелёными группами». Более того, Керпен раскрыл, что Apollo Alliance «подготовила черновик законопроекта для стимулирования экономики 2008 г.... который включил почти всё, что оказалось в окончательном законе».
Вэн Джонс (Van Jones), новый обамовский «царь зелёных работ», описывает Apollo Alliance как «великую объединённую полевую теорию левых мероприятий». Вы спрашиваете, кто такой Вэн Джонс? После участия в бунтах 1992 г. в Лос-Анджелесе (за что он был арестован и сидел), Джонс рассказал 2 ноября 2005 г. публикации East Bay Express: «Я познакомился со всеми этими молодыми цветными радикалами. И я имею ввиду по-настоящему радикалами, коммунистами и анархистами. И я почувствовал, что это для меня, это то, частью чего я должен стать. Следующие 10 лет моей жизни я провёл со многими из этих людей, с которыми я познакомился в тюрьме, пытаясь быть революционером. Я был чёрным босяком-революционером 28 апреля, а после вынесения приговора 29 апреля я стал коммунистом».
Для полноты картины добавим, что Международный профсоюз обслуживающих работников (Service Employees International Union, SEIU) в основном разработал то, что содержится в социалистическом законопроекте Обамы здравоохранения. Во главе SEIU стоят Энди Стёрн (Andy Stern) и Анна Бёргер (Anna Burger), оба являющиеся иудейскими корешками Сороса. Их вице-президент Джеральд Хадсон (Gerald Hudson), тоже иудей. Толкач этого законопроекта и пакета стимулирования по разным организациям СМИ – Роберт Боросаж (Robert Borosage), иудей, сотрудник Института за будущее Америки (Institute for America's Future), также крупный получатель финансирования Сороса. За жилищными и банковскими отраслями присматривает никто иной как Барни Франк (Barney Frank), иудей, председатель Комитета Конгресса США по финансовым вопросам. Последнее, но не маловажное, то, что ключевые лица среди самого близкого окружения Обамы – Давид Аксельрод (David Axelrod), Лоуренс Саммерс (Lawrence Summers) Рам Эманюель (Rahm Emanuel) – все иудеи и члены Бильдербергского клуба.
Все эти сложные соображения хорошо суммировал теоретик по вопросам образования Давид Солуэй (David Solway). 7 июля 2009 г. он написал: «Мы, иудеи, лукавый и скрытный народ. Мне очень больно признать это, но откровенность заставляет. Наилучший способ поставить Америку на колени – ослабить её волю к выживанию, умным способом восстановить её саму против себя. С этой целью мы и применили всё имеющееся в нашем арсенале средств, чтобы предоставить Белый Дом в распоряжение Барака Обамы».
Итак, конспирация удалась и теперь иудейская связка Ротшильд-Сорос контролирует регистрацию избирателей (ACORN), отмывание денег (Тайдс), миллиарды долларов пакета стимуляции (Apollo), возможное законодательство о здравоохранении (SEIU), финансы (Франк) и работу овального кабинета (Эманюель, Аксельрод и Саммерс).


+ + +


Виктор Торн ( Victor Thorn ) – бесстрашный исследователь, журналист и автор многих книг об 11 сентября [2001 г.; гибель Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, ред. МоР] и о Новом мировом порядке, включая «9-11 Evil: Israel's Central Role in the September 11, 2001, Terrorist Attacks» («Зло 9-11: центральная роль Израиля в террористических атаках 11 сентября 2001 г.») и «Phantom Flight 93 and Other Sept. 11 Mysteries Explored» («Расследование призрачного рейса номер 93 и других загадок 11 сентября»). Он был сооснователем станции ТВ WING.
*ACORN (произносится «эйкорн», в переводе – жёлудь) – крупная «правозащитная» организация левого толка. В ней состоит более 400.000 членов-семей в свыше 1200 отделах в 110 городах США в 40 штатах. Много занимается выборами в местные, штатные и федеральные правительственные организации.



[Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 28.08.2009, 03:37   #1002 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
17 августа 2009 г. Нижеприведенная статья небезызвестного американского журналиста правого толка Виктора Торна (Victor Thorn) перекликается с его [Зарегистрироваться?], в которой он предсказал будущее Америки под началом Барака Обамы....
Неплохой фильм про Обаму "The Obama Deception" (Алекс Джонс, США, 2009г.) [Зарегистрироваться?]
jiamo вне форума      
Старый 19.10.2009, 01:32     TS Старый   #1003 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Очень много о жизни города Киева можно прочитать здесь

[Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 19.10.2009, 01:36     TS Старый   #1004 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Статья 19 Всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН: Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на
свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и
распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ. Статья 29 п. 5 Конституции России: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 19.10.2009, 10:23   #1005 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
что же ты один пункт цитируешь,а другой пропускаешь ?
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Статья 29 п. 5 Конституции России: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".

Статья 29 п. 2 Конституции России:

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
lepavel80 вне форума      
Старый 19.10.2009, 10:35     TS Старый   #1006 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Гете: “Евреи имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков”.

Виктор Гюго: “К жидам относятся с отвращением, но надо признаться, что они действительно отвратительны; их также презирают, но ведь они и достойны презрения”.

Вольтер: “Эта маленькая нация не скрывает своей непримиримой ненависти ко всем остальным народам. Ее представители всегда жадны к чужому добру, подлы при неудаче и наглы при удаче...”

Достоевский: “Что, если бы не евреев было в России три миллиона, а русских, а евреев было бы 100 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им сравняться с собою в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили бы их прямо в рабов? Хуже того: не содрали бы кожу совсем, не избили бы их дотла, до окончательного истребления, как делали с чужими народами в старину? (“Дневник” за 1872 год).
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 19.10.2009, 10:41     TS Старый   #1007 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
levelpavel, это противоречащие законы конституции,не правда ли? Давайте тогда запретим Гете,Гюго,Вольтера,Достоев кого,найдя в ихних трудах признаки разжигания...Запретим Тору и Талмуд,с их богоизбранным народом.

p.s. Я ничего не разжигаю и не призываю,я только цитирую.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 19.10.2009, 13:30   #1008 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
[Зарегистрироваться?]
Babkidavai вне форума      
Старый 19.10.2009, 19:54     TS Старый   #1009 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Много слизи и ухода от конкретных вопросов.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 19.10.2009, 20:22   #1010 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
levelpavel, это противоречащие законы конституции,не правда ли?
В них нет никакого противоречия.
Нарушает текст или нет положения Конституции или ДПЧ, определяет его мотивационное ядро. В сложных случаях проводится лингвистическая экспертиза, но обычно ясно из контекста, "откуда ветер дует".

Поэтому, если сообщения на форуме, к примеру, преследуют цель изучить отношение известных писателей к еврейскому народу, понять причины такого отношения, провести какие-то исторические параллели (для чего, кстати?) — никаких нарушений по всей видимости нет. Если же исходя из сути таких сообщений ясно, что просто рисуется большой ярлык "ублюдский еврей", тогда вступают в силу все упомянутые статьи.


Что же касается сионизма, если понимать под этим словом одно из экстремистских течений, то оно, как и все подобные течения, ничего хорошего из себя не представляет и должно искореняться.

Есть еще один нюанс: в силу того, что многие люди реагируют на тему о евреях не вполне адекватно, либо вообще неадекватно, вполне понятно желание некоторых модераторов избежать этого "неадекватизма". К тому же бывает, что нейтральные темы начинают засоряться какими-то нелепыми в своей наивности выкриками и флеймом. Очевидно, к этой теме, как и ко всем флеймоопасным темам, стоит относится с осмотрительностью.
Active1 вне форума      
Старый 20.10.2009, 13:17   #1011 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
То, что "наша" (не буду говорить, чья она на самом деле...) Конституция противоречит (а это именно так) Декларации Прав Человека ООН, лишний раз говорит не в пользу этой самой Конституции.
И вообще говорят, что наша Конституция нелегитимна ).
MightySan вне форума      
Старый 20.10.2009, 15:50   #1012 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
MightySan, ты разве не прочитал мое сообщение выше? В чем наша конституция противоречит ДПЧ?
Active1 вне форума      
Старый 21.10.2009, 00:28   #1013 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
MightySan, ты разве не прочитал мое сообщение выше?
Да прочёл вроде...

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
В чем наша конституция противоречит ДПЧ?
Ну Конституция урезает то право, что мне предоставляет Декларация.
Ну в самом деле... дядя, который попытается меня посадить на основании этой статьи Конституции и выведенной из неё 182-й УК, на самом деле нарушит мои права, которые продекларировала ООН ).

Свобода убеждений! Ну вот я и убеждён, что русский язык богаче, более гибок и развивает мозг в тех направлениях, которые недоступны англоязычным гражданам ). Ну убеждён и всё. И может, я хотел бы пропагандировать это на неком форуме цгм... А мне говорят, что запрещается пропаганда языкового превосходства. Ну етить-колотить!
MightySan вне форума      
Старый 21.10.2009, 06:24   #1014 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Свобода убеждений! Ну вот я и убеждён, что русский язык богаче, более гибок и развивает мозг в тех направлениях, которые недоступны англоязычным гражданам ). Ну убеждён и всё. И может, я хотел бы пропагандировать это на неком форуме цгм... А мне говорят, что запрещается пропаганда языкового превосходства. Ну етить-колотить!
Между наличием убеждений и пропагандой оных разница такая же, как между употреблением наркотиков и их распространением.
san_piter вне форума      
Старый 21.10.2009, 09:01   #1015 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Ах сионизм, сионизм, сионизм

С варварской агрессией армии сионистского режима в секторе Газа прошло около 9 месяцев. За это время разные международные организации изучили преступления сионистов против населения Газы. В этой связи некоторое время назад специальной комиссией ООН был опубликован важный отчет о фактах 22-дневной войне в Газе. Доклад на 547 страницах был составлен под руководством судьи-еврея Ричарда Голдстоуна из Южной Африки и в нем сионистский режим обвиняется в совершении военных преступлений.

Вслед за 22-дневной агрессией и бесчисленными преступлениями сионистских войск в Газе были опубликованы разные отчеты для выявления подлинного масштаба этой трагедии. Во всех этих отчетах подчеркивается факт военных преступлений этого режима. Исходя из этого, участники разных форумов, посвященных этому вопросу потребовали осуждения организаторов преступлений в Газе. Правозащитная организация "Международная амнистия" в своем первом подробном докладе об агрессивных действиях сионистского режима в Газе обвинила израильскую армию в убийстве невинных людей и использовании детей в качестве человеческого щита. МА потребовала также судебного преследования лиц, соверших преступления, и введения эмбарго на поставки оружия сионистскому режиму. Другая правозащитная организация "Хьюман Райтс Уотч" также в нескольких отчетах о 22-дневной войне в Газе констатировала факт убийства мирных граждан Палестины и нарушения международных законов со стороны сионистских военнослужащих.

Хотя отчет комиссии ООН по расследованию преступлений сионистского режима в Газе был опубликован с запозданием, он содержит ошеломляющие факты. В то же время отчет освещает не все трагические аспекты войны в Газе. Это связано с тем, что сионистский режим не только не сотрудничал с комиссией ООН, но и не допустил его членов в оккупированные районы. Тем не менее, судья Голдстоун, еврей по происхождению и сторонник сионистского режима, говорит о трагедии в Газе: "Слушать показания жителей Газы в этой связи крайне трудно и невыносимо".
Он подчеркнул, что при составлении материала он использовал 20,000 страниц документов, фотоснимков и записей бесед с более 200 палестинцами.

В отчете комиссии ООН отмечается, что обнаружены документы, показывающие, что войска сионистского режима совершили военные преступления и их действия квалифицируются как преступления против человечества. Во время войны в Газе израильская армия с суши, воздуха и моря подвергала интенсивным обстрелам сектор Газа с населением в полтора миллион человек. В ходе этих варварских атак мученически погибло 1400 палестинцев, около 5 тысяч были ранены. Нанесены большие повреждения инфраструктурным объектам сектора Газа. В результате этой агрессии около 300 детей, 115 женщин и 85 мужчин старше 50 лет стали жертвами преступлений сионистов. Поэтому, в отчете комиссии ООН жители Газы признаны главными жертвами агрессивных действий сионистского режима и этот режим обвинен в ассиметричном наказании мирного населения.

Главы сионистского режима питают особую вражду к населению Газа, поскольку оно является главным сторонником движения исламского сопротивления Палестины ХАМАС. Следует отметить, что ХАМАС не признает сионистский режим и компромиссный процесс с этим режимом. Это движение пришло к власти в январе 2006 года на основе свободных выборов в Газе. И до сих пор всесторонняя блокада и боевые действия со стороны Израиля не сумели заставить население Газы отказаться от несогласия с компромиссными переговорами и поддержки ХАМАС. Исходя из этого, комиссия ООН объявила, что 22-дневная агрессия сионистов против палестинцев в Газе носила реваншистский характер. Комиссия потребовала от сионистского режима уплатить компенсации семьям жертв этих преступных действий. Разумеется, что сионистский режим отказался подчиниться такому взысканию.

В отчете комиссии ООН указан еще один момент, вызывающий глубокое сожаление, а именно использование палестинцев сионистами в качестве живого щита. Этот факт подтверждается и в отчетах других организаций, которые изучали войну в Газе. Некоторые сионистские военнослужащие признались в беседах с репортерами этих организаций, что использовали мирных граждан, особенно детей, для обезвреживания мин или отражения атак палестинских бойцов. Эти потрясающие признания говорят о глубине преступлений сионистов в Газе. Израильская армия также призналась в применении фосфорных бомб против жилых домов и мечетей. Разумеется, сионистский режим все время опровергает эти антигуманные действия, но отчет комиссии ООН подтверждает применение белого фосфора в Газе.

В отчете также уделено внимание последствиям экономической блокады сектора Газа для мирного населения. В частности, продолжение экономической блокады и перекрытие пограничных переходов расценивается как коллективное наказание. По сути, экономическая блокада, которая продолжается в течение более года, считается "бескровным" массовым истреблением. Согласно последней статистике ООН, более 90% населения Газы живут за чертой бедности, переживая наихудшие условия с 1967 года. В отчете комиссии ООН навязанная сионистским режимом блокада сектора Газа называется гуманитарной катастрофой. Дома 6420 палестинских семьей разрушены или же потерпели большие повреждения из-за недавних боевых действий в Газе. Некоторые подсчеты говорят о том, что в результате 22-дневной войны в Газе населению этого района причинен суммарный ущерб в размере 4 миллиардов долларов, в то время как некоторые другие источники считают, что реальные размеры ущерба в три раза больше.

Если главы сионистского режима имели бы в своем послужном списке одну лишь агрессию против Газы и ее трагические последствия, то они заслуживали бы осуждения в суде военных преступников. Конечно в отчете комитета ООН по расследованию факта этот режим и движение ХАМАС призваны в течение 6 месяцев предъявить отдельные отчеты о войне в Газе. В нем содержится предупреждение о том, что в случае непредъявления этих отчетов Совет безопасности передаст рассмотрение вопроса Международному уголовному суду. Мировая общественность, особенно мусульмане и палестинский народ требуют справедливого осуждения сионистских преступников, подобному тому как были наказаны преступления нацистов во Второй мировой войны или преступления сербов во время боснийской войны. В Иране и ряде исламских стран составлены множество документов для предъявления в суде, подано большое число исков против руководства сионистского режима. Но с учетом полной поддержки сионистского режима со стороны США с трудом верится, что такой судебный процесс состоится в обозримом будущем.

В этой связи сильную озабоченность вызывает влияние и господство западных государств в международных органах, вплоть до того, что в отчетах "Международной амнистии", "Хьюман Райтс Уотч" и комиссии ООН по расследованию действий сионистского режима содержатся обвинения и в адрес палестинских группировок. Если боевые действия сионистского режима в Газе считается варварским военным преступлением, то оборона от этих атак считается естественным правом палестинцев. Между тем в результате операций сил движения ХАМАС с суши и ракетных обстрелов позиции сионистов были убиты небольшое количество сионистов, и то в основном, военнослужащие. Можно сказать, что комиссия ООН и другие международные организации уступили влиянию западных государств и Израиля, искажая оборонительный характер операций палестинцев и тем самым поставили под вопрос свою нейтральность. Тем не менее, предполагается, что исламские организации и государства по-прежнему будут продолжать усилия для осуждения лиц, ответственных за преступления в Газе, с тем чтобы предотвратить повторение таких преступлений в будущем.


Источник [Зарегистрироваться?]

Что толку от этого отчёта? – спросите вы.

Дело в том, что одобрение этого отчёта в ООН открывает дорогу для рассмотрения израильских военных преступлений в международном трибунале Гааги, и в перспективе объявление причастных к ним еврейских официальных лиц - военными преступниками - и повешение их на "хусейновском галстуке".


А теперь – внимание. Кто как голосовал. Против принятия отчёта и за Израиль: США, Италия, Голландия, Венгрия, Словакия и… Украина!

За отчёт и против Израиля голосовали: Китай, РОССИЯ, Египет, Индия, Иордания, Пакистан, ЮАР, Аргентина, Бахрейн, Бангладеш, Боливия, Гана, Индонезия, Джибути, Либерия, Катар, Сенегал, Бразилия, Маврикий, Никарагуа и Нигерия.

Воздержались: Босния, Буркина-Фасо, Камерун, Габон, Япония, Мексика, Норвегии, Бельгия, Южная Корея, Словения и Уругвай.

Представители Франции, Англии, Анголы, Мадагаскара и Казахстана (!) ушли в самоволку - прикинулись самыми умными.

Сионисты всего мира в ярости от решения ООН: Натаньяху заявил: «Мы этого не потерпим, и на индивидуальной основе будем бороться с теми, кто пытается нас делигитиимзировать".


Криками "Военный преступник. Позор!" - было прервано выступление бывшего премьера Израиля Иегуды Ольмерта в Университете Чикаго.

Источник [Зарегистрироваться?]

oversun вне форума      
Старый 21.10.2009, 12:15   #1016 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
MightySan
Ну Конституция урезает то право, что мне предоставляет Декларация.
Ну в самом деле... дядя, который попытается меня посадить на основании этой статьи Конституции и выведенной из неё 182-й УК, на самом деле нарушит мои права, которые продекларировала ООН ).

Свобода убеждений! Ну вот я и убеждён, что русский язык богаче, более гибок и развивает мозг в тех направлениях, которые недоступны англоязычным гражданам ). Ну убеждён и всё. И может, я хотел бы пропагандировать это на неком форуме цгм... А мне говорят, что запрещается пропаганда языкового превосходства. Ну етить-колотить!
На мой взгляд, ты неверно понимаешь смысл выражения "языковое превосходство" и связанное с ним действие "пропаганда", поэтому тебе и кажется, что существуют противоречия.

Вот [Зарегистрироваться?] можешь почитать комментарий, вернее, методические указания, утвержденные замом генпрокурора, относительно дел о возбуждении национальной,
расовой или религиозной вражды.

Пара цитат:
"Запрещается пропаганда социального, расового, религиозного или языкового превосходства. Статьей 19 Конституции РФ запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности".

"Статья 282 УК РФ устанавливает ответственность за действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности".

"Возбуждающей в смысле ст. 282 УК РФ является такая информация, которая содержит отрицательную эмоциональную оценку и формирует негативную установку в отношении определенной этнической (национальной), расовой (антропологической), конфессиональной (религиозной) группы или отдельных лиц как членов этой группы, подстрекает к ограничению их прав или к насильственным действиям против них".


Теперь становится яснее? В данном контексте твои убеждения о богатстве средств выражения русского языка никак не ограничиваются Конституцией РФ, они находятся вообще в другой плоскости относительно упомянутых статей: "От информации, возбуждающей вражду, следует отличать констатацию фактов. Последняя не несет никакого отрицательного «эмоционального заряда» и не направлена на формирование негативной установки".

Какой же цели эти статьи служат?
"Возбуждающей в смысле ст. 282 УК РФ является такая информация, которая (см. выше)... Подобная информация, как правило, порождает напряженность в обществе, нетерпимость к сосуществованию людей разных рас, национальностей и вероисповеданий, поскольку создает благоприятную почву для конфликтов".

И это верно. Ведет к беспорядкам, напряженности, хаосу, т.е. ухудшению условий жизни простых граждан и даже угрозу для жизни в конечном итоге.
Таким образом, стоит более серьезно относится к изучению фактического материала и меньше прислушиваться к различным интернет-мифам.

Более того, так как Россиия является многонациональным и мультиконфессиональным государством, она особенно чувствительна в данной области. Что это значит? Это значит, что в данной области однозначно будут предприняты попытки дестабилизации, в том числе с помощью распространения различных мифов, дезинформации и попыток возбуждения недовольства, в т.ч. Конституцией как основой законодательного порядка.
Будьте бдительны, товарищи!
Active1 вне форума      
Старый 21.10.2009, 12:42   #1017 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Да ты всё о том же. О том, что есть свои тонкости, за фразу "англицкий язык - гАвно!" никто не посадит и т.д.
Дело понятное. Но давай поговорим о противоречии, в которое входит Конституция с Декларацией. Ты его всё равно не видишь? Ну придумай сам жесткий пример, который уж точно будет наказываться Конситуцией+УК, но декларироваться ООН, как мои неприкосновенные права )).

Ну вот давай я не просто буду говорить, что англицкий язык - откровенное гАвно, а буду активно постить на форуме призывы на этом основании не общаться с англоязычными, как с людьми явно низшего интеллектуального уровня. Ну и по возможности не брать этих балбесов на работу, очевидно. Ну и ещё как-нибудь принизить их и ущемить в правах.
А ведь Декларация прав человека ООН позволяет мне придерживаться таких принижающих других убеждений и распространять, и пропагандировать это публично.
MightySan вне форума      
Старый 21.10.2009, 14:46   #1018 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
А ведь Декларация прав человека ООН позволяет мне придерживаться таких принижающих других убеждений и распространять, и пропагандировать это публично.
Это вторая твоя ошибка. ДПЧ, конечно, не распространяется на такие случаи.

Цитата:
буду говорить, что англицкий язык - откровенное гАвно, а буду активно постить на форуме призывы на этом основании не общаться с англоязычными, как с людьми явно низшего интеллектуального уровня.
Читаем фактический материал:
Статья 12 ДПЧ
Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

Цитата:
не брать этих балбесов на работу
Статья 23
1. Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.

2. Каждый человек, без какой-либо дискриминации, имеет право на равную оплату за равный труд.

Цитата:
Ну и ещё как-нибудь принизить их и ущемить в правах.
Статья 1 ДПЧ
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Читай документы полностью, чтобы не возникало иллюзий.
Active1 вне форума      
Старый 21.10.2009, 17:35   #1019 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Это вторая твоя ошибка. ДПЧ, конечно, не распространяется на такие случаи.
Знаешь, перечитываю эту статью №19... И не могу найти место, где вводятся разграничения по поводу того, какие убеждения я могу свободно выражать и распространять о них инфу, а на какие убеждения наложено табу... Написали бы хотя б, что мои убеждения не должны ущемлять права из этой же Декларации других людей. Так ведь нет, тихо всё об этом... Чтобы ты не крутил скроллом, ещё раз скопирую статью:

Статья 19 Всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН: Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на
свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и
распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.


Ну так где место, доказывающее "мою вторую ошибку"?

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Читаем фактический материал:
Статья 12 ДПЧ
Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

Статья 23
1. Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.

2. Каждый человек, без какой-либо дискриминации, имеет право на равную оплату за равный труд.


Статья 1 ДПЧ
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Читай документы полностью, чтобы не возникало иллюзий.
Прекрасно! Прочёл я!
Ну молодцы ребята англоязычные, тоже имеют права там... на труд, на зарплату... Ну а я то причём? Где тут о моём праве распространять свои убеждения, идущие вразрез с ДПЧ?
Где написано, что я не могу, скажем, публично охаивавать ту же ДПЧ, призывая людей отказаться от этой "никчёмной" Декларации, а заодно начихать на права англоязычных людей? Могу! Ещё как могу! Сама же Декларация даёт мне это право. Я могу по ней пропагандировать что мне угодно (статья 19!!!!).
Другое дело, что я не могу реализовывать свои замыслы... Ведь, уволив "за язык" англичанина, я нарушил бы его права... Но пока я не увольняю его, а лишь призываю его уволить, я не нарушаю ни один из пунктов ДПЧ, кои ты старательно выписал. Или есть оный?

Так что, по-моему, картина вовсе недвусмысленная, а именно такая: я имею право свободно призывать к нарушению прав других людей, а те в свою очередь могут обратиться в суд в связи с этим нарушением, но только после того, как кто-то на деле нарушит их права. А вовсе не по поводу призыва к нарушению.

Но это только по ДПЧ, конечно, которая говорит лишь о правах, а не об ограничении прав, что мы можем видеть в УК, например.
MightySan вне форума      
Старый 21.10.2009, 18:03   #1020 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
to MightySan

1. ДПЧ - это декларация она носит исключительно рекомендательный характер.

2. На основе ДПЧ был ООН принят Международный пакт о гражданских и политических правах, вот его обязаны соблюдать все участники ООН.

2.1.
Статья 19

1. Каждый человек имеет право беспрепятственно придерживаться своих мнений.

2. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения; это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по своему выбору.

3. Пользование предусмотренными в пункте 2 настоящей статьи правами налагает особые обязанности и особую ответственность. Оно может быть, следовательно, сопряжено с некоторыми ограничениями, которые, однако, должны быть установлены законом и являться необходимыми:

a) для уважения прав и репутации других лиц;

b) для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения.

Статья 20

1. Всякая пропаганда войны должна быть запрещена законом.

2. Всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию, должно быть запрещено законом.


Статья 27

В тех странах, где существуют этнические, религиозные и языковые меньшинства, лицам, принадлежащим к таким меньшинствам, не может быть отказано в праве совместно с другими членами той же группы пользоваться своей культурой, исповедовать свою религию и исполнять ее обряды, а также пользоваться родным языком.


3. также Конституция РФ является главным законом моей страны. Она принята на референдуме. Считаете,что были фальсификации - в суд. не верите в суд - ваше право. Однако если есть закон и он не признан судом недействительным - он легитимный. И все должны его исполнять. Dura lex,sed lex
lepavel80 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot