Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мой муж неудачный покерный игрок

Важные объявления
Старый 03.11.2006, 14:30   #161 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
2 месяца в пересчете на фулл-тайм на то, чтобы понять свою пригодность или непригодность к игре в покер, еще 4 на достижение приемлемого уровня доходов (такого же, как и на моей текущей работе) - вот такой двухстадийный график я себе составил.

С первой стадией я разобрался за месяц. Пока у меня еще есть основная работа, и в покер я играю после работы часа по 4 и далеко не каждый день. Но после нового года я ее сверну полностью, и стану уделять покеру часов по 6-8 каждый день. Если к маю у меня не получится выйти на устраивающий меня hourly rate, я вернусь работать на дядю, горько оплакивая невыигранные миллионы и потерянную свободу.

Дисциплина в покере - это все. Без дисциплины невозможно ни научиться игре, ни грамотно играть впоследствии. Если человек "хочет - играет, хочет - не играет", не ставит сам себе никаких задач и целей, ничем сам перед собой не отвечает, у него ничего не получится.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 03.11.2006, 14:49   #162 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
Я извиняюсь, начал читать тему но хватило сил только на первую страницу. Так вопрос - а муж уже что-нибудь написал?
Flegmat вне форума      
Старый 03.11.2006, 14:51   #163 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С первой стадией я разобрался за месяц
Круто. я уже больше года разбираюсь... :?
Flegmat вне форума      
Старый 03.11.2006, 15:25   #164 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Flegmat писал пт, 03 ноября 2006 14:51
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С первой стадией я разобрался за месяц
Круто. я уже больше года разбираюсь... :?
Тоже многовато. Конечно, если относиться к этому как к развлечению, то нет проблем, можно и всю жизнь играть в свое удовольствие около нуля. Но у меня другие цели, и я не могу позволить себе долго следовать пути, который может оказаться ложным. Покер для меня лишь средство прожить жизнь так, как мне хочется. Не получится в покере, получится где-нибудь еще, возможностей масса, просто не надо зацикливаться.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 03.11.2006, 19:15   #165 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
Я хотел немного другое сказать. За месяц по-моему никто, ну совсем никто ( может быть за исключением каких-то исключений только подтвердающих правило) не сможет понять пригоден ли он стать хорошим профи в покере. Имхо.
Flegmat вне форума      
Старый 03.11.2006, 19:27   #166 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Flegmat писал пт, 03 ноября 2006 19:15
Я хотел немного другое сказать. За месяц по-моему никто, ну совсем никто ( может быть за исключением каких-то исключений только подтвердающих правило) не сможет понять пригоден ли он стать хорошим профи в покере. Имхо.
верно. но я и не ставлю перед собой задачу - понять, смогу ли я стать хорошим профи в покере. я ставлю перед собой другую задачу - понять, смогу ли я через 6 месяцев зарабатывать покером столько же, сколько и своей настоящей специальностью. и я для себя решил, что первый отрицательный ответ возможно получить уже через 400 часов игры.

это просто шаблон. я не говорю, что каждый должен поставить себе именно такие же временные рамки. но какие-то временные рамки и ограничители ставить просто необходимо, иначе есть риск поймать стрик длиной в жизнь.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 03.11.2006, 21:52   #167 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пт, 03 ноября 2006 19:27
Цитата:
Сообщение от Flegmat писал пт, 03 ноября 2006 19:15
Я хотел немного другое сказать. За месяц по-моему никто, ну совсем никто ( может быть за исключением каких-то исключений только подтвердающих правило) не сможет понять пригоден ли он стать хорошим профи в покере. Имхо.
верно. но я и не ставлю перед собой задачу - понять, смогу ли я стать хорошим профи в покере. я ставлю перед собой другую задачу - понять, смогу ли я через 6 месяцев зарабатывать покером столько же, сколько и своей настоящей специальностью. и я для себя решил, что первый отрицательный ответ возможно получить уже через 400 часов игры.

это просто шаблон. я не говорю, что каждый должен поставить себе именно такие же временные рамки. но какие-то временные рамки и ограничители ставить просто необходимо, иначе есть риск поймать стрик длиной в жизнь.
+1
0лег вне форума      
Старый 04.11.2006, 15:10   #168 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 12
Отправить сообщение для ink_nsk с помощью ICQ
все-таки мне кажется, чтобы принять такое ответственное решение, как стать про в покере, т.е. сделать покер основным источником дохода, нужно уже иметь какие-то основательные доказательста того, что ты способен будешь на этом зарабаывать, а именно дотаточно продолжительное время игры в плюс. более того, к этому времени нужно уже иметь солидный банкролл + страховочный капиталл на различного рода непредвиденные случаяи.
а пока учишья играть максимум, на что можно претендовать -- полу-про. под полу-про я понимаю иметь ненапряжный, пусть и не особо прибыльный, но стабильный внешний источник доходов.
2Птичка: пусть твой муж ко всей прочей литературе найдет и прочитает, на мой взгляд замечательную книгу -- "Poker Pro" by Ron Rounder.
ink_nsk вне форума      
Старый 04.11.2006, 16:36   #169 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: апп
Сообщений: 7
Ключ проблемы в том что покер и вообще все эти игры - это не профессии в привычном смысле. В них минимальны возможности сделать карьеру, выйти на качественно новый уровень. Точнее последнее можно уже не в рамках игры, а так сказать вокруг нее - кто-то бросает одиночную игру и создает покерные команды, кто-то продает стратегии и проги, кто-то издает журналы и т.п.
Маклаков вне форума      
Старый 04.11.2006, 18:10   #170 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Птичка писал пт, 03 ноября 2006 14:17
Цитата:
Сообщение от Женя писал пт, 03 ноября 2006 14:14
Птичка, пожалуйста скажи что это не правда
Что, не нравлюсь?
надо было сказать, что женя - твой муж шутка бы удалась думаю
Gnome вне форума      
Старый 06.11.2006, 06:18     TS Старый   #171 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Маклаков писал сб, 04 ноября 2006 16:36
Ключ проблемы в том что покер и вообще все эти игры - это не профессии в привычном смысле. В них минимальны возможности сделать карьеру, выйти на качественно новый уровень. Точнее последнее можно уже не в рамках игры, а так сказать вокруг нее - кто-то бросает одиночную игру и создает покерные команды, кто-то продает стратегии и проги, кто-то издает журналы и т.п.
Вот и я о том же! Именно. Товарищи покерщики, вы только не обижайтесь, но профессия-покер способствует деградированию. Кем станет человек через лет 5, если он целыми днями сидит дома, играет в покер...? Кем станет чел, если ему не к чему стремиться? (карьерного роста в покере нет) В чем будет человек расти и совершенствоваться? Так что покер - это тупик...
Птичка вне форума      
Старый 06.11.2006, 06:22     TS Старый   #172 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 04 ноября 2006 18:10
Цитата:
Сообщение от Птичка писал пт, 03 ноября 2006 14:17
Цитата:
Сообщение от Женя писал пт, 03 ноября 2006 14:14
Птичка, пожалуйста скажи что это не правда
Что, не нравлюсь?
надо было сказать, что женя - твой муж шутка бы удалась думаю
ЖЕНЯ - МОЙ МУЖ
Птичка вне форума      
Старый 06.11.2006, 06:35   #173 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Птичка писал пн, 06 ноября 2006 06:18
Вот и я о том же! Именно. Товарищи покерщики, вы только не обижайтесь, но профессия-покер способствует деградированию. Кем станет человек через лет 5, если он целыми днями сидит дома, играет в покер...? Кем станет чел, если ему не к чему стремиться? (карьерного роста в покере нет) В чем будет человек расти и совершенствоваться? Так что покер - это тупик...
Кем станет чел, который 5 раз в неделю с 9 до 18 ходит на работу и работает на дядю?
Не помню кто сказал: "Если у человека нет 2/3 времени в день на себя, он должен называться рабом!"
Moa вне форума      
Старый 06.11.2006, 11:26   #174 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Птичка писал пн, 06 ноября 2006 06:18
Цитата:
Сообщение от Маклаков писал сб, 04 ноября 2006 16:36
Ключ проблемы в том что покер и вообще все эти игры - это не профессии в привычном смысле. В них минимальны возможности сделать карьеру, выйти на качественно новый уровень. Точнее последнее можно уже не в рамках игры, а так сказать вокруг нее - кто-то бросает одиночную игру и создает покерные команды, кто-то продает стратегии и проги, кто-то издает журналы и т.п.
Вот и я о том же! Именно. Товарищи покерщики, вы только не обижайтесь, но профессия-покер способствует деградированию. Кем станет человек через лет 5, если он целыми днями сидит дома, играет в покер...? Кем станет чел, если ему не к чему стремиться? (карьерного роста в покере нет) В чем будет человек расти и совершенствоваться? Так что покер - это тупик...
да , покер это не лучшая и не самая интересная профессия .И в москве , вполне можно зарабатывать столько же , сколько получает средний игрок , при этом иметь интересную работу , коллектив , короче веселей .Но не все же из москвы , в минске например средняя офф зарплата 300$ , кто устроился на 500$ это оччень хорошо , а после универа молодой спец может получать и 150$ ! Ну и нах мне такая работа , вкалывать с 9 до 18 за копейки ? Так , что сдесь дело только в деньгах.
pokerman777 вне форума      
Старый 06.11.2006, 12:04   #175 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Птичка писал пн, 06 ноября 2006 05:22
ЖЕНЯ - МОЙ МУЖ
О нет, неужели всё это правда?! :o Дайте мне яду...
Женя вне форума      
Старый 06.11.2006, 14:41   #176 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Да уж, темка открылась, сколько всяких мыслей, сколько эмоций в теме.
Надеюсь, муж Птички читает эту ветку,здесь столько было сказано, что уже пора бы ему задуматься.
В любом деле нужно время и добиться успеха не просто. Уход с работы, которая приносила СТАБИЛЬНЫЙ доход,это скоропалительное решение. Пока ты не зарабатываешь на покере больше, чем на основной работе и причем более менее стабильно ( и я считаю срок не один месяц, как было сказано в этой теме, хотя бы пару лет), нечего ее бросать. Покер это не легкие деньги и чтобы был доход в долгосрочной перспективе - нужно терпение и дисциплина.
Вообще лучше диверсифицироваться,т.е заниматься не одним делом, а двумя. Тогда риски потерять все будут меньше:где-нибудь будет больше, где-то меньше, но в целом - прибыль.
Но может быть и такое, что муж просто не хочет работать и прикрывается покером. Знаю и такие случаи, особенно после того,когда человек долго не работал. Ему просто напросто страшно работать, он боиться нового коллектива, он не уверен в себе, его поглотила лень. Это психологиская проблема и без помощи специалиста будет трудно справиться.

Птичка, на твои слова я отвечу так: почему это покер способствует деградированию, я с этим в корне не согласна. Вот, если человека ничего не интересует и нет вообще никаких увлечений,тогда он деградирует.
Почему в покере нет карьерного роста, я считаю наоборот. Начинаешь же ты с малого и постепенно, постепенно совершенствуешься, больше зарабатываешь, выигрываешь турниры с большим призом, например, выигрываешь WSOP, может даже добиваешься всемирной известности. Это так, для примера.
Albara вне форума      
Старый 06.11.2006, 17:06   #177 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Птичка писал пн, 06 ноября 2006 06:18
Товарищи покерщики, вы только не обижайтесь, но профессия-покер способствует деградированию.
Гы. Тебе не хватает нормального обсуждения и надо теперь включить эмоционалку у окружающих? Так и дома с мужем работаешь? Иди отдыхай - на этом форуме у тя ничего не получится.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 06.11.2006, 19:09   #178 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал пн, 06 ноября 2006 17:06
Гы. Тебе не хватает нормального обсуждения и надо теперь включить эмоционалку у окружающих? Так и дома с мужем работаешь? Иди отдыхай - на этом форуме у тя ничего не получится.
почему же, у меня как раз положительная эмоционалка включилась.

Цитата:
Сообщение от Птичка писал пн, 06 ноября 2006 06:18
Товарищи покерщики, вы только не обижайтесь, но профессия-покер способствует деградированию.
Бобер, выдыхай!
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 07.11.2006, 02:47   #179 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Птичка писал пн, 06 ноября 2006 06:18
Вот и я о том же! Именно. Товарищи покерщики, вы только не обижайтесь, но профессия-покер способствует деградированию. Кем станет человек через лет 5, если он целыми днями сидит дома, играет в покер...? Кем станет чел, если ему не к чему стремиться? (карьерного роста в покере нет) В чем будет человек расти и совершенствоваться? Так что покер - это тупик...
Вот тут ты совершенно не права. Рост бывает не только карьерный, но и профессиональный. Покер - это профессия, в которой нет предела совершенству.
А то ведь можно и Каспарову начать объяснять, что шахматы - это не профессия, никакого карьерного роста и верный путь к деградации .

Целыми днями сидеть дома - это не означает деградировать. Вся зависит от человека. Конечно, если он может работать только из-под палки, то лень его поглотит. Если он организованный, принимает "план работ" на день (а также на неделю, на месяц), а потом его выполняет, то он может и дома работать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.11.2006, 03:43   #180 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Решил написать свои мысли по поводу правильного и неправильного перехода в "покеристы".

Как не нужно становится становится профессиональным покеристом:
http://forum.cgm.ru/msg?th=10314&start=0


Edited:
Вынес в отдельный топик.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неудачный вэлью-бет xini09 Многостоловые турниры 15 12.08.2009 14:03
NL25 6 max: неудачный стил с A5 BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 19 13.11.2007 15:51
Неудачный эксперимент. CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 14 04.04.2007 13:47
Неудачный фолд Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.09.2006 14:17
неудачный розыгрыш АА? diatty Одностоловые турниры 5 24.12.2005 01:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot