Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мой муж неудачный покерный игрок

Важные объявления
Старый 07.11.2006, 15:33   #201 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Птичка писал вт, 07 ноября 2006 14:58
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал вт, 07 ноября 2006 14:36
Если твой муж тормоз в покере, и за 2 года он дошёл тока до лимита 1/2 ну что тут сказать не судьба.
....
Нужно понравиться шефу, найти общий язык с коллегами, быть лучшим, выделяться из толпы. ТЫ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОЕ МЕСТО ЭТО ЧТО С КАЖДЫМ СЛУЧИТЬСЯ?
Ну если ты тормоз во всем остальном, кроме покера, то что я могу сказать? Не судьба!
А вообще, агрессивность в покере это хорошо, а в жизни (эта самая агрессивность) называется "хамство". И с таким подходом к людям, ты никогда не найдешь общий язык ни с коллегами, ни с начальством.

Сорри за офф
+1
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 07.11.2006, 16:07   #202 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Рискуя вызвать недовольство своего мужа (я снова влезла на форум под его ником), всё-таки встряну.
Тема продолжается, а у меня вопрос: Птичка, что на самом деле ты хочешь услышать и узнать? Спрашиваю потому, что на определённом этапе ты сама же трансформировала тему из "Мой муж неудачный покерный игрок" в "Мой муж не желает вставать с дивана, где купить домкрат?". Чтобы не быть голословной, разреши привести твои же слова (без обид,
но из песни слов не выкинешь). Интересная получается "нарезка":

Цитата:
Сообщение от Цитата:
сам по себе он очень умный, просто гениальный"
&

Но он не хочет работать. ... Он покер и выбрал в виде заработка,
потому что такая "покерная работа" дает ему возможность спать до обеда, работать когда вздумается, а когда не хочет работать - можно отмазаться - мол, карта не идет.
Sorry,но гениальность и хитрож.пость никогда даже рядом не стояли - только в плане гениального навешивания лапши на чужие уши, или перефразируя Инвестора: "Ну что хотите со мной делайте, только не покер это ни разу". Покер-то тут вообще причём? В качестве той самой "лапши"?
Далее:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне надо было узнать мнение людей, которые "знают" покер. Мне надо было узнать - все ли так играют как муж (по 2 года и с таким результатом), т.е. нормально ли это? Мнение ваше я узнала. Теперь дело за одним. Поймет ли муж что это про него, прочитав это всё или нет? Если поймет, примит ли он к сведению мнения своих сотоварищей по покеру, сделает ли он какие-либо выводы (о том как надо играть, о том - правильно ли бросать работу)? - Это и есть тот самый главный результат который я жду от этой темы.
Тебе ответили очень многие, результатом стал вывод:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Товарищи покерщики, вы только не обижайтесь, но профессия-покер способствует деградированию.
Не имея представления о Покере (только на основании результатов своего мужа) делаешь такие выводы? Но тогда твоё присутствие на данном форуме абсурдно - спрашивать мнение у "деградантов" алогично.
Не умаляя тяжести твоей ситуации, всё же повторю вопрос - что ты здесь делаешь? Спускаешь пары? Развлекаешься? Не с кем поговорить?

__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 07.11.2006, 18:05   #203 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: Латвия
Сообщений: 1
Инструкция для гения или "Как гению выиграть кучу денег" или как Птичке стать счастливой.

Прочитав крик души от Птички и немеренную кучу ответов решил помочь. Видимо этого и ждёт Птичка. Итак вначале логическое определение покерного типажа Вашего мужа. Насколько я понял он гений и к этому стоит добавить, что играя в лимитированный покер при Блиндах 1/2 он стал плюсовым игроком. Чтож типаж ясен. Он действительно очень сильный игрок и зная это врядли когда-то бросит играть. Исходя из его прибыльности делаю смелое заключение. Он знает вероятности, знает когда стоит сбросить, а когда продолжать играть, наверняка знает, что такое POT ODDS и умеет этим пользоваться. Но эти знания обычно делают человека уверенным только в одном - в силе своих карт. Именно поэтому он играет по карте и врядли когда-то блефует. То есть он в хорошем смысле - Тайтовый(аккуратный) игрок. А теперь несколько точных советов, которые когда-то изменили и мою жизнь - жизнь Тайтового покериста.

Совет1. Его стиль игры полностью не соответствует его разновидности игры(Лимит покер). Его игра - это NO LIMIT HOLDEM. Именно там при его таланте и осторожности его ждёт успех.

Совет2. Выбор столов - это уровни 0.5/1$; 1/2$(9-10 человек за столом). BUY-IN должен быть максимальным 100$ и 200$соответственно. Средний POT на столах должен быть > 30% от BUY-INA. То есть > 30$ для 0.5$/1$ и больше 60$ для 1/2$. Количество просмотров флопа(Players per flop) тоже больше 30%. Запускать необходимо от 2-ух столов до4-ёх.

Совет3. Обязательным условием для успешной игры является дополнительный плюс от Румов - БОНУСЫ. Играем только тогда, когда во время игры мы отбиваем БОНУСы.

Совет4. Регистрируем 2-3 Аккаунта( на себя и близких)на следующих румах: PartyPoker, PokerRoom; WilliamHillPoker; EmpirePoker; EuroBetPoker; EuroPoker; HoldemPoker. Не сразу все, а постепенно. Переводим 300$-600$ - чтобы получить максимальный БОНУС и вперёд.

Совет4. Надо хотя бы иногда блефовать - примерно в 5-10% случаев. Это со временем придёт.

Совет5. Играем 3-5 часов в день. Не больше! Отдыхать тоже надо когда-то.

Совет5. Вместе прочитайте эту всю переписку. Ему тоже будет полезно. Через 2-3 месяца пишите в форум.
TECEU вне форума      
Старый 07.11.2006, 18:20   #204 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gl писал вт, 07 ноября 2006 14:31
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 07 ноября 2006 14:20
А мне вообще думается, что все это гон и провокация. Не кормите троллей и т.д..
+1
я эту тему закрывал ещё несколько дней назад, многим это не понравилось, я и открыл...
мне казалось, что тема исчерпала себя ещё тогда, сейчас же мне кажется она исчерпала себя уже 3 раза

птичка, ты случайно не из троллей?
а то у нас тут помню бывали всякие забавные товарищи
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2006, 18:27   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Соглашусь с Коллега. Особенно про трансформацию темы.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.11.2006, 19:10   #206 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 07 ноября 2006 17:20
я эту тему закрывал ещё несколько дней назад, многим это не понравилось, я и открыл...
мне казалось, что тема исчерпала себя ещё тогда, сейчас же мне кажется она исчерпала себя уже 3 раза
Ну так почему бы её окончательно не закрыть?

Как верно подметила жена Коллеги: "Не умаляя тяжести твоей ситуации, всё же повторю вопрос - что ты здесь делаешь? Спускаешь пары? Развлекаешься? Не с кем поговорить?"
Женя вне форума      
Старый 07.11.2006, 21:57   #207 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 08.11.2006, 06:22     TS Старый   #208 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Коллега писал вт, 07 ноября 2006 16:07
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне надо было узнать мнение людей, которые "знают" покер. Мне надо было узнать - все ли так играют как муж (по 2 года и с таким результатом), т.е. нормально ли это? Мнение ваше я узнала. Теперь дело за одним. Поймет ли муж что это про него, прочитав это всё или нет? Если поймет, примит ли он к сведению мнения своих сотоварищей по покеру, сделает ли он какие-либо выводы (о том как надо играть, о том - правильно ли бросать работу)? - Это и есть тот самый главный результат который я жду от этой темы.
Тебе ответили очень многие, результатом стал вывод:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Товарищи покерщики, вы только не обижайтесь, но профессия-покер способствует деградированию.
Не имея представления о Покере (только на основании результатов своего мужа) делаешь такие выводы? Но тогда твоё присутствие на данном форуме абсурдно - спрашивать мнение у "деградантов" алогично.
Не умаляя тяжести твоей ситуации, всё же повторю вопрос - что ты здесь делаешь? Спускаешь пары? Развлекаешься? Не с кем поговорить?
1. Никто никого деградантами не называл. Извиняюсь, если кто-то принял это высказывание на свой счет. Я, не знающая покер, решила спросить, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ,... не ведет ли данная профессия к деградированию?... Ну да бох с ним, эта дискуссия не относится к данной теме.
2. Никто не виноват что некоторые участники форума оффтопят. Если тебе , Коллега, показалось что я пытаюсь решить вопросы домкрата, то это не так - это отвлечение от темы, не более. Это типа оффтоп.
3. Зачем был создан этот топик и какая проблема решается до сих пор? Ну, основная масса ответов уже была. Многие высказались, их мнения я приняла к сведению. Мне было полезно почитать ваши мнения, теперь я смогу аргументированно поспорить с мужем, если что

Всем спасибо за внимание, тему можно закрывать. Если у кого-то есть что-то полезное мне сказать, прошу в личку.
Птичка вне форума      
Старый 08.11.2006, 16:29   #209 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
У меня сложилось чувство, что где-то наебывают..
Играя на 1\2 лимите можно выносить от тудого только рейбека больше штуки баксов в месяц, не очень то и сильно задрачивая.
2ое. На вопрос "сколько сыграл - я не помню", вообще не понимаю, это как.. Лично я так вообще от ПТ вообще глаз не отрываю, интересуясь, сколько я ужел набил рук..
Птичка, для большей объективности выложели бы статы своего мужа на обсуждение
Ну или хотя бы сколько количество рук он сыграл за все это время? Ответив на 2ой вопрос мне кажется можно сделать 2 вывода
либо покер это не то
либо кто-то халтурил 2 года

потому что опять таки было сказанно " лежал на диване не ирая неделю" Я мог конечно не так понять , но помойму это имело место быть..


да и еще вопрос. Везде речь шла, о том что муж прочитал весь этот форум.. А что насчет 2+2 форума и книжек, почему об этом не упомянули? или я че опять просмотрел.. ?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 08.11.2006, 17:43   #210 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Эта тема видна бессмертна, сколько её не закрывают а посты продолжают появляться.
1к рейбек на лим 1/2 , это сколько ж играть надо.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 08.11.2006, 21:12   #211 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STIROL писал ср, 08 ноября 2006 17:43
Эта тема видна бессмертна, сколько её не закрывают а посты продолжают появляться.
1к рейбек на лим 1/2 , это сколько ж играть надо.
с нормальным % рейбека по 1.2-1.4к в день где-то так.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 08.11.2006, 21:37   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
завтра тему закрою
Gnome вне форума      
Старый 09.11.2006, 03:44   #213 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал ср, 08 ноября 2006 20:12
Цитата:
Сообщение от STIROL писал ср, 08 ноября 2006 17:43
Эта тема видна бессмертна, сколько её не закрывают а посты продолжают появляться.
1к рейбек на лим 1/2 , это сколько ж играть надо.
с нормальным % рейбека по 1.2-1.4к в день где-то так.
Ты уверен что говориш о лимите????
Tequilua вне форума      
Старый 09.11.2006, 05:24   #214 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Название: 13773.jpg
Просмотров: 573

Размер: 4.1 Кб

ХВАТИТ
cubase вне форума      
Старый 09.11.2006, 06:30     TS Старый   #215 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от cubase писал чт, 09 ноября 2006 05:24
Послушай, если для тебя эта тема мозгое....во, то ЗАЧЕМ ты сюда приходишь и читаешь? 8O
Напоминает "Мыши кололись, страдали, но жрали кактус"
Птичка вне форума      
Старый 09.11.2006, 06:38     TS Старый   #216 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал ср, 08 ноября 2006 16:29
да и еще вопрос. Везде речь шла, о том что муж прочитал весь этот форум.. А что насчет 2+2 форума и книжек, почему об этом не упомянули? или я че опять просмотрел.. ?
Нет, книижки он какие-то читал. Какого-то мужика иностранного. Сейчас он играет на "Омахе Hi/Low" по-моему. Сказал, что это ЕГО игра.

Выложить вам его статистику не могу - т.к. не знаю как (откуда ее брать?)

Думаю, если человек, которого мы считаем утопающим, не кричит, то может он не тонет, а купается?
Если муж не осознает, что с покером у него не очень... то ваша помощь и анализ его игры будут бесполезными. :( (это я к вопросу о том, чтобы выложить его статистику)
Птичка вне форума      
Старый 09.11.2006, 08:21   #217 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для bogey
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: ru
Сообщений: 7
последние n страниц темы вызывают только это чувство

Название: blehlw8.gif
Просмотров: 546

Размер: 10.9 Кб

Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 07 ноября 2006 14:20
А мне вообще думается, что все это гон и провокация. Не кормите троллей и т.д..
bogey вне форума      
Старый 09.11.2006, 09:42     TS Старый   #218 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от bogey писал чт, 09 ноября 2006 08:21
последние n страниц темы вызывают только это чувство

Вложение 48501

Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 07 ноября 2006 14:20
А мне вообще думается, что все это гон и провокация. Не кормите троллей и т.д..
Ага, а потом меня укоряют во флуде и оффтопе

Уважаемый bogey! Эта тема сегодня закрывается, так что не нервничайте вы так.
Птичка вне форума      
Старый 09.11.2006, 10:02   #219 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Птичка писал чт, 09 ноября 2006 06:38
Нет, книижки он какие-то читал. Какого-то мужика иностранного. Сейчас он играет на "Омахе Hi/Low" по-моему. Сказал, что это ЕГО игра.
Прямо как в том анегдоте, когда жена зовёт мужа в постель, подходит
к компьютеру и видит, что он играет в Omaha Hi/Low
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 09.11.2006, 11:11   #220 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
По-моему, борцы с троллями зафлуживают этот топик посильнее любых троллей .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неудачный вэлью-бет xini09 Многостоловые турниры 15 12.08.2009 14:03
NL25 6 max: неудачный стил с A5 BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 19 13.11.2007 15:51
Неудачный эксперимент. CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 14 04.04.2007 13:47
Неудачный фолд Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.09.2006 14:17
неудачный розыгрыш АА? diatty Одностоловые турниры 5 24.12.2005 01:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot