Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мой муж неудачный покерный игрок

Важные объявления
Старый 03.11.2006, 05:47   #121 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Решайте вопросы денежной целесообразности занятий кого бы то ни было, кого кого сколько терпит и чья личная жизнь сложилась неудачно. Решайте за неё, за него... за всех...
Где Вы увидели "решения", уважаемая ? Есть масса мнений по вышеизложенной проблеме. Мнение не есть решение. Странно то, что чужие мнения Вы воспринимаете как личное оскорбление. Или у Вассс личная неприязнь к Птичке, равно как и ко всем участвующим? Иначе чем объяснить потоки желчи? Зачем участвовать в теме,если так всё раздражает?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
...У Вас и вариантов, видимо, много...
Где Вы увидели хоть слово обо мне и моих вариантах? За зрением нужно следить...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот этот - сковородой между глаз - мне особенно понравился.
Приятно, что хоть что-то понравилось...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да не дай, Бог, вам никому, гениальные вы наши, такого прилюдного "протрезвления"...
А у Вас оно было? Или это относится только к "гениальным"?
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 03.11.2006, 06:03   #122 (permalink)
Новичок
 
Аватар для CatWoman
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Коллега писал пт, 03 ноября 2006 05:47
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Решайте вопросы денежной целесообразности занятий кого бы то ни было, кого кого сколько терпит и чья личная жизнь сложилась неудачно. Решайте за неё, за него... за всех...
Где Вы увидели "решения", уважаемая ? Есть масса мнений по вышеизложенной проблеме. Мнение не есть решение. Странно то, что чужие мнения Вы воспринимаете как личное оскорбление. Или у Вассс личная неприязнь к Птичке, равно как и ко всем участвующим? Иначе чем объяснить потоки желчи? Зачем участвовать в теме,если так всё раздражает?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
...У Вас и вариантов, видимо, много...
Где Вы увидели хоть слово обо мне и моих вариантах? За зрением нужно следить...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот этот - сковородой между глаз - мне особенно понравился.
Приятно, что хоть что-то понравилось...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да не дай, Бог, вам никому, гениальные вы наши, такого прилюдного "протрезвления"...
А у Вас оно было? Или это относится только к "гениальным"?
Вашу попытку показаться остроумной я тоже оценила.
Вынуждена Вас огорчить - о подробностях моей личной жизни, приязненном или неприязненном отношении к кому-либо, равно как и о состоянии моего зрения, гениальности и уровне алкоголя в крови Вы не узнаете. Вот такой вот облом-с! А ведь интересно и это обмусолить, правда?
И не стоит так утруждать себя многократным цитированием моих постов. Право, не стоит...
CatWoman вне форума      
Старый 03.11.2006, 06:08   #123 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от CatWoman писал пт, 03 ноября 2006 05:37
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 03 ноября 2006 04:27
Откуда такая уверенность в том,что всё обстоит именно так,а не иначе?
А откуда уверенность, что всё вообще обстоит так, как видит Птичка?

Вот прискачет сейчас какая-нибудь Зайка и заявит, что она любовница Птичкиного мужа, и что на самом деле парень зашибает десятки килобаксов и всё тратит на неё. А то как-то сюжет загибается... :? И понеслаааааааась !!!
Еще страниц на 20... Семье - кранты, общественности - какое-никакое разнообразие... Опять-таки - приняли участие...

Никто из нас не может знать, как оно на самом деле.

А красиво она это преподнесла или нет - каждый для себя сам решает. Как, впрочем, и о своём праве на то, чтобы кого-то судить или давать советы.

А Вы разве не замечаете,что многие люди здесь пишут о себе,а не о Птичке и её муже.Кто-то был в подобной ситуации,кто-то есть сейчас и
не важно, кто такая Птичка и кто её муж,важна и болезненна проблема,а таких Заек и им сочувствующих,хватает и в реальной жизни,ну куда ж без них.

PS Ваша агрессия мне абсолютно не понятна,надеюсь, что на это хотя бы есть объективные причины.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.11.2006, 06:42   #124 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вынуждена Вас огорчить - о подробностях моей личной жизни, приязненном или неприязненном отношении к кому-либо, равно
как и о состоянии моего зрения, гениальности и уровне алкоголя в крови Вы не узнаете.
Да кому он нужен, этот хлам .
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 03.11.2006, 07:08     TS Старый   #125 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 17:15
Кого ты хочешь видеть рядом с собой? Самодостаточную женщину или зависимое от тебя существо?
Друга и соратника, стоящую с тобой на одном уровне или слабую, ничего не умеющую женщину?
Инвестор, ты видимо меня не слышишь Я РАБОТАЮ. У меня прекрасная работа. Я зарабатываю деньги. я прошу мужа найти работу НЕ ДЛЯ ТОГО, что бы самой сидеть дома. Я прошу это потому, что знаю, что 1комнатной квартиры на семью с ребенком - не хватит, придется брать ипотеку, ипотека это кабала на 15 лет а то и больше. Каждый месяц надо отдавать по 700 уе минимум.
... был момент в этом году - я сломала ногу. Мне пришлось сидеть дома 3 месяца. Зарплату за весь период я получила 150 уе. А что бы было, если бы на тот момент мне надо было платить ипотеку?

Что будет делать муж со своим покером, если заболею Я? Что он будет кушать? Что будет курить? Кто будет ему пиво покупать? Кто будет кормить кота..? Кто будет одевать ребенка?

И еще, Инвестор, вот ты говоришь что НИКТО НИКОМУ не должен, так? Отлично! Тогда получается, что НЕ ТОЛЬКО ОН мне не должен. Я тоже НЕ ДОЛЖНА! Не должна его кормить, не должна платить за квартиру, не должна покупать ему сигареты, пиво... ?
Птичка вне форума      
Старый 03.11.2006, 07:25     TS Старый   #126 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 02 ноября 2006 17:11
Согласен , должен . Да я и сам не сторонник такого , мол я на диване , а жена давай пахай на 3-ех работах .( точнее надеюсь , что будет не так ). Но такого быть не должно , мол давай купи мне шубу за 1500$, машину , потому что мол сосед вот моей подруге купил и.т.д. , жена должна трезво оценивать доходы мужа, подбадривать его морально , а не пилить каждый день.
Да какая шуба за 1,5К? издеваетесь?
Тут речь идет о том, чтобы купить мяса вдоволь
Вообще в своих тратах я готова ему отчитаться за каждую копейку, у меня ведутся записи и планирование бюджета, с уверенностью могу заявить, что необдуманных трат у меня нет. Впрочем, как и запросов. И если я и захочу шубу за штуку баксов, то это будет обоснованное и обдуманное решение.
Птичка вне форума      
Старый 03.11.2006, 07:32     TS Старый   #127 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 17:35
Народ. Ключевое слово -- ДОЛЖЕН.
Ну кто сказал, что кто то кому то что то ДОЛЖЕН?
Или я вообще ничего не понимаю?
Как только звучит это слово, значит нет в отношениях не то, что любви, а даже элементарного уважения.
Любовь -- это желание ДАВАТЬ, а не получать и тем более ТРЕБОВАТЬ.
Ну что хотите со мной делайте, только не любовь это ни разу.
Любовь и семья - это разные вещи. Одно без другого не существует конечно же, но это разные понятия.
Я поняла твою проблему, Инвестор. Знаешь почему ты три раза женат и разведен? Потому что ты путаешь эти понятия.
Семья и брак - это обязательства. Это союз партнеров. А если один человек "халявщик, а не партнер" - это не семья.
Требуя от мужа обязанностей, я знаю и про свои. От своих обязанностей я не отказываюсь. Я готова выслушать требования, готова к конструктивной критике.
Да и вообще, я не предлагаю человеку отказаться от самого себя БРОСИВ ПОКЕР. Можешь зарабатывать покером - докажи это. Результатом, а не обещаниями. Не можешь, но хочешь играть - играй, но иди и работай.

Птичка вне форума      
Старый 03.11.2006, 07:35   #128 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Но ведь он не лежит на диване с твоим пивом и сигаретами,ведь так?
Предположу,что он по 15 часов в день сидит за компом.
На данный момент нет результата такого,который бы тебя устроил,но
иногда нужно сделать один маленький шаг в понимании чего-то нового,чтобы выйти на абсолютно другой профессиональный уровень,но этот шаг нужно сделать.

Ничьё терепение не безгранично,но просто
договоритесь тихо и мирно о часе Х,когда он готов поставить на покере крест или получит желаемый прогресс в результатах.

PS мужчина способен простить женщине всё,что угодно,но не желание наступить на горло.Дай ему время понять,что покер это его или не его
призвание.Ну покупай ты ему пиво и сигареты(хоть иногда)
Ведь ты же покупаешь коту рыбу, просто за то,что он есть и потому,что в ответе за того,кого приручила,а не потому,что он призёр всех кошачьих выставок?
Но ведь он лучше чем кот?Он думает о вашем будущем и делает всё,что в его силах.Помоги и поддержи его сейчас,когда ему очень нужна твоя поддержка и понимание.Он во всём разберётся и сделает правильный выбор,но время этого выбора ещё не пришло.Дай ему это время.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.11.2006, 07:36   #129 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 162
Всё таки женщина есть женщина "захочу .... найду осмысленную и обдуманную мативацию "для шубы".Это не совет а просто так же столкнулся с "мотивированным решением" покупки. В стране где не бывает минуса пришлось покупать шубу.
Lado вне форума      
Старый 03.11.2006, 07:41     TS Старый   #130 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 18:07
Смотри. Вот у меня бабла лом.(представим) Я нашел девченку, которая детей мне рожает, очагом занимаецца. Ессно сама себя содержать не умеет. Пусть устремления у нас совпадают. Домик, 5ро детей, покой и уют. Завтра у меня, как у Ходора все отняли и посадили. Что делать будет женщина с 5 детьми, если она ничего не умеет? Получаецца -- я ее развратил.
Тогда получается, я работаю, а муж играет в карты. От моей работы есть реальный доход. От его игры доход никакой. Теперь ситуация. Я забеременела и ушла в декрет. Зарплату мне больше не платят. И что будет делать муж, если он больше ничего не может (кроме неприбыльного покера)? Получается что я его развращаю?

Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 18:07
Или так. Мы с тобой бизнес организовали с нуля. Ты решаешь все вопросы. Ищешь кредиты, договариваешься с поставщиками, открываешь торговые точки, нанимаешь персонал, разбираешься с мздоимцами в виде налоговой и прочих СЭСов, а я целыми днями варю в офисе кофе, натираю до блеска полы, перекладываю бумажки с места на место. И еще тебе пеняю, типа не так все делаешь. А бабки ессно пополам.
Понимаешь, к чему я? Пошлешь ты меня очень быстро.И будешь прав.
Гы, тут получается что я решаю все вопросы с поставщиками, а муж бумажки перекладывает. А бабки естессно пополам. Понимаешь, к чему я?
Птичка вне форума      
Старый 03.11.2006, 07:48     TS Старый   #131 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 03 ноября 2006 07:35
Он думает о вашем будущем и делает всё,что в его силах.Помоги и поддержи его сейчас,когда ему очень нужна твоя поддержка и понимание.Он во всём разберётся и сделает правильный выбор,но время этого выбора ещё не пришло.Дай ему это время.
Не делает. Причина - он уверен, что покер принесет миллион. Разговоры о часе Х были, час Х прошел в апреле. Я верю, что кому-то покер и приносит миллионы. Но не ему. По крайней мере ему, но не сейчас. Кушать хотса сейчас, и в день по три раза.
Я не против компромисса. Это он против. Он стоит на своем. Пусть работает и играет 50 на 50 по времени. Но он не хочет работать.
Птичка вне форума      
Старый 03.11.2006, 07:56   #132 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 03 ноября 2006 07:35
Но ведь он не лежит на диване с твоим пивом и сигаретами,ведь так?
Предположу,что он по 15 часов в день сидит за компом.
На данный момент нет результата такого,который бы тебя устроил,но
иногда нужно сделать один маленький шаг в понимании чего-то нового,чтобы выйти на абсолютно другой профессиональный уровень,но этот шаг нужно сделать.

Ничьё терепение не безгранично,но просто
договоритесь тихо и мирно о часе Х,когда он готов поставить на покере крест или получит желаемый прогресс в результатах.

PS мужчина способен простить женщине всё,что угодно,но не желание наступить на горло.Дай ему время понять,что покер это его или не его
призвание.Ну покупай ты ему пиво и сигареты(хоть иногда)
Ведь ты же покупаешь коту рыбу, просто за то,что он есть и потому,что в ответе за того,кого приручила,а не потому,что он призёр всех кошачьих выставок?
Но ведь он лучше чем кот?Он думает о вашем будущем и делает всё,что в его силах.Помоги и поддержи его сейчас,когда ему очень нужна твоя поддержка и понимание.Он во всём разберётся и сделает правильный выбор,но время этого выбора ещё не пришло.Дай ему это время.
Полностью согласен с вышесказанным. Определите вдвоём время Х когда или у Вас начнётся "шоколадная жизнь" или "лопату в руки и копать от завтрака и до горизонта....."
А если серьёзно "то два года ожидания" это много. Предложи вариант "работа с з/п от косаря и улучшайся в покере в остальное время". Как сможет выдавать с покера больше чем зарплата мин в два раза то "вперёд"...Диван пиво сигара и т.д...
Lado вне форума      
Старый 03.11.2006, 08:00   #133 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Покер НЕ принесёт миллион и это горькая правда.Есть еденицы,которым просто повезло,как повезло тем,кто выиграл в национальную лотерею или раз в жизни сорвал огромный джекпот,но покер способен предоставить возможность получать средний и ожидаемый доход,даже если знак этого дохода будет не всегда положительным по итогам каждого месяца.

В покере возможен рост и прогресс,как и в любом другом бизнесе,но законы этого бизнеса нужно освоить или понять,что это не твоё.
Видимо он привык достигать тех целей,которые перед собой поставил,а значит нет повода сомневаться,что с покером будет не так.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.11.2006, 08:08     TS Старый   #134 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 03 ноября 2006 08:00
В покере возможен рост и прогресс,как и в любом другом бизнесе,но законы этого бизнеса нужно освоить или понять,что это не твоё.
Видимо он привык достигать тех целей,которые перед собой поставил,а значит нет повода сомневаться,что с покером будет не так.
Хм, не пойму твою точку зрения. То есть ты считаешь, что ему и дальше надо долбить покер и не работать? 8-)
Птичка вне форума      
Старый 03.11.2006, 08:15   #135 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Птичка писал пт, 03 ноября 2006 08:08
Хм, не пойму твою точку зрения. То есть ты считаешь, что ему и дальше надо долбить покер и не работать? 8-)
Желание заставить окружащих прожить жизнь так, как хочешь ты - понятное. Но, абсолютно бесперспективное
Moa вне форума      
Старый 03.11.2006, 08:27   #136 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
ПОКЕР-ЭТО РАБОТА.Причём не самая лёгкая.
Никому, ни на какой работе на дядю или на тётю,не дают сразу столько,сколько он хочет.Для роста нужно время и опыт.
Долбить ничего и никого не надо,надо просто рости профессионально и всё.У кого-то это получается за месяцы,у кого-то за годы,а у кого-то не получится никогда.Я понимаю,что ситуация у вас не из лёгких,но профессиональный покер очень непросто совмещать с другой работой.

Дай ему времени столько,сколько можешь дать.Год,полгода,3 месяца,месяц,но пусть всё это время он сможет на 100%, на 200% посвятить покеру.И просто по истечении этого времени объективно оцените результаты.

Что будет и как всё будет в момент наступления часа Х, решать вам и здесь вариантов масса,но войди в его положение ещё один раз,надеюсь,что ты не пожалеешь об этом шаге никогда.

Вот такая моя точка зрения.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.11.2006, 08:46     TS Старый   #137 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 03 ноября 2006 08:27
Что будет и как всё будет в момент наступления часа Х, решать вам и здесь вариантов масса,но войди в его положение ещё один раз,надеюсь,что ты не пожалеешь об этом шаге никогда.
Вот такая моя точка зрения.
Шанса не будет. Шанс уже был год назад. Будет только компромисс. С его знаниями он может и на дом работу брать и работать по пол дня.

Птичка вне форума      
Старый 03.11.2006, 08:57   #138 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну компромисс в любом случае лучше,чем ультиматум.

PS только не считай его неудачным покерным игроком,в покере нет удачи и неудачи,покер это наука,искусство,спорт,но не лотерея.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.11.2006, 09:20     TS Старый   #139 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 03 ноября 2006 08:57
Ну
PS только не считай его неудачным покерным игроком,в покере нет удачи и неудачи,покер это наука,искусство,спорт,но не лотерея.
Позволю себе не согласиться. НЕУДАЧНЫЙ - это можно расшифровать как "нет удачи". И покер в любом случае зависит от удачи. На чем чаще всего выигрывают? На удачных комбинациях... когда карта "пришла". А что происходит когда она не пришла, и не приходит очень долго? И весь день карта не прет? Думаю нет ни одного плюсового игрока, которому долгое время не перла карта и его вытягивал только лишь блеф. На блефе далеко не уедешь.
Птичка вне форума      
Старый 03.11.2006, 09:32     TS Старый   #140 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Кстати, читала ветку вашего доктора Скажу одно, по всем признакам - мой муж не лудоман (ужас, слово-то какое матерное). Он слюни на покер не пускает, относится к игре трезво, как к увлекательному и ЛЕГКОМУ способу заработка, но не более. Зависимости у него нет. Думаю, скорее всего покер ему даже надоел уже, потому что не вижу у него к игре особого энтузиазма.
Кстати, наверное у него и энтузиазм этот пропадает, потому что я его иногда заставляю играть в покер, когда вижу что он неделю сидит и нифига не делает Кстати, отличный способ лечения этого лудоманства
Да и покером он в свое время решил заниматься, потому что это дает ему право не ходить на работу
Птичка вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неудачный вэлью-бет xini09 Многостоловые турниры 15 12.08.2009 14:03
NL25 6 max: неудачный стил с A5 BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 19 13.11.2007 15:51
Неудачный эксперимент. CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 14 04.04.2007 13:47
Неудачный фолд Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.09.2006 14:17
неудачный розыгрыш АА? diatty Одностоловые турниры 5 24.12.2005 01:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot