Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мой муж неудачный покерный игрок

Важные объявления
Старый 02.11.2006, 23:21   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
продолжение марлезонского балета...
а помоему уже все было сказано... сейчас думаю тема мутирует в обсуждение насколько этично это обсуждение...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 02.11.2006, 23:25   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 02 ноября 2006 23:17
согласен , зачем закрывать , у нас демократия как никак , интересно было почитать , кто-что думает , на то и раздел flood .
ну не нужно ведь это название буквально понимать на самом деле мы здесь просто говорим на свободные темы
Gnome вне форума      
Старый 03.11.2006, 00:17   #103 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Птичка,я всётаки думаю, что зря ты запостила тут эту тему. Я бы на месте мужа был очень рассержен и растроен, что моя жизнь была выставленна на показ. Надеюсь у вас сегодня дома не постановка Отелло.
"Молилась ли ты на ночь Дездемона"
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 03.11.2006, 00:32   #104 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Cheba писала чт, 02 ноября 2006 15:39
.. Птичка, извините, но попробуйте ему дать время. Хотя бы полгода. В этот промежуток времени не трогайте его, не пилите, а наоборот, любите и не напрягая, интересуйтесь делами. Все получится!
Вот я просто подписываюсь под каждым словом Cheb-ы.

Ваш муж ведь не сразу стал высококлассным профессионалом в своей области.Наверно были 10-ть лет школы,5-ть лет института,даже если нет,то был перод самообразования и не думаю,что очень быстрый и лёгкий.Было время проб и ошибок.
Не подумайте,что я предлагаю Вам ждать 15 лет,пока он станет проф игроком в покер
Уверен,что его знаний с головой хватит для покера,т.к. покер относительно простое занятие с точки зрения интеллектуальных затрат и думаю,что вся проблема в психологической неподготовленности к игре,как к чему-то,что в высокой степени зависит от сиюминутной случайности и каждая сыгранная рука,это маленькая психологическая травма,а когда над всем этим давлеет ещё и необходимость зарабатывать игрой на жизнь,а также напряжённые отношения в семье,то он может очень долго играть нестабильно,но постарайтесь ему помочь.

Дайте полгода,дайте год,если есть такая возможность.Позвольте ему
иметь на покерном счету необходимый запас средств.Просто пусть у него будет это время и эти средства,чтобы он сам либо нашёл себя в покере,либо сам же сделал выбор в пользу другого,более стабильного способа заработка.Возможно,что на ваши плечи упадут основыне финансовые затраты на этот период,но сделайте это ради него,если понимаете,что для него это важно.

2000$ в месяц это совершенно обычный доход для одного уровня столов и практически недостижимый потолок,для более дешёвых столов.

В покер,как и в любой другой бизнес,необходимы инвестиции,чтобы получить уровень доходов,который устроит Вас и вашу семью.

Думаю,что через определённое время любо всё станет на свои места в покере,либо он сделает свой выбор в пользу чего-то другого,но это будет его выбор,осознаный и своевременный.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.11.2006, 00:47   #105 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 03 ноября 2006 00:32
Цитата:
Сообщение от Cheba писала чт, 02 ноября 2006 15:39
.. Птичка, извините, но попробуйте ему дать время. Хотя бы полгода. В этот промежуток времени не трогайте его, не пилите, а наоборот, любите и не напрягая, интересуйтесь делами. Все получится!
Вот я просто подписываюсь под каждым словом Cheb-ы.

Ваш муж ведь не сразу стал высококлассным профессионалом в своей области.Наверно были 10-ть лет школы,5-ть лет института,даже если нет,то был перод самообразования и не думаю,что очень быстрый и лёгкий.Было время проб и ошибок.
Не подумайте,что я предлагаю Вам ждать 15 лет,пока он станет проф игроком в покер
Уверен,что его знаний с головой хватит для покера,т.к. покер относительно простое занятие с точки зрения интеллектуальных затрат и думаю,что вся проблема в психологической неподготовленности к игре,как к чему-то,что в высокой степени зависит от сиюминутной случайности и каждая сыгранная рука,это маленькая психологическая травма,а когда над всем этим давлеет ещё и необходимость зарабатывать игрой на жизнь,а также напряжённые отношения в семье,то он может очень долго играть нестабильно,но постарайтесь ему помочь.

Дайте полгода,дайте год,если есть такая возможность.Позвольте ему
иметь на покерном счету необходимый запас средств.Просто пусть у него будет это время и эти средства,чтобы он сам либо нашёл себя в покере,либо сам же сделал выбор в пользу другого,более стабильного способа заработка.Возможно,что на ваши плечи упадут основыне финансовые затраты на этот период,но сделайте это ради него,если понимаете,что для него это важно.

2000$ в месяц это совершенно обычный доход для одного уровня столов и практически недостижимый потолок,для более дешёвых столов.

В покер,как и в любой другой бизнес,необходимы инвестиции,чтобы получить уровень доходов,который устроит Вас и вашу семью.

Думаю,что через определённое время любо всё станет на свои места в покере,либо он сделает свой выбор в пользу чего-то другого,но это будет его выбор,осознаный и своевременный.
+1
(был бы лучший вариант)
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 03.11.2006, 01:12   #106 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
to Rivas
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Птичка,я всётаки думаю, что зря ты запостила тут эту тему. Я бы на месте мужа был очень рассержен и растроен, что моя жизнь была выставленна на показ. Надеюсь у вас сегодня дома не постановка Отелло.
"Молилась ли ты на ночь Дездемона"
Ну привет, приехали...
Ты зачем это сказал? Наверное забыл 1 пост Птички? "Прошу помочь советом.", "Вообще такая ситуация ставит меня в тупик", "Я искренне надеюсь, что он прочтет эту тему, подумает над своим способом добывать мамонта в семью... иначе я скоро не выдержу. и т.д. - это цитаты из начала темы, не так ли?
Получается так - все поговорили и сделали её же крайней, только прямо не сказали: "Закрой рот, дура".
Класс... Высший пилотаж в плане помощи.
От себя могу добавить "С такими-то друзьями враги ни к чему". Жутко стыдно
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 03.11.2006, 01:44   #107 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Коллега писал пт, 03 ноября 2006 00:12
Получается так - все поговорили и сделали её же крайней, только прямо не сказали: "Закрой рот, дура".
НУ это ты конечно перегнул.. хотя читая эти посты у самого в душе как кошки скребут... народ выбрасывает свои личные проблемы на девушку которая попросила помощи. Пускай девушка "стервочка" как писали.. Означает ли это что стоит все проблемы на нее переложить. Не хочу писать никаких советов так как 5 страниц уже их дано, как на счет мужа так и насчет Птички.
Не удивляюсь кстати что она молчит, будь ктото на ее месте то тоже забил бы на этот форум, с вашими ответами. Девушка реально попросила помощь, вы же выставили ее дурой, я сам согласился с кое какими высказываниями... но ведь у каждого человека есть свои минусы.. и их не так легко себе признать. Нет! надо облаять..! Вопрос был в другом. и сначала были ответы, потом пошли обвинения.. мне было смешно сначала, потом стыдно. Ведь все таки на форуме не дети, а фразы как у обиженных жизнью и чувствующих себя использованными мальчишек. Вы реально считаете что все проблемы в семье из-за девушки которой не нравиться что муж год (полтора) играет в карты без смысла?
Tequilua вне форума      
Старый 03.11.2006, 01:45   #108 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Я так понял Инвестор и есть муж Птички

п.с тема интересная, узнал много нового.
Healbot вне форума      
Старый 03.11.2006, 01:56   #109 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Tequila писал пт, 03 ноября 2006 01:54
Ты не прав
ну вообще-то это шутка была, если ты смайлик не заметил


edit: между моими постами, был пост Tequila, так что не думайте, что я сам с собой разговариваю
Healbot вне форума      
Старый 03.11.2006, 02:18   #110 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Healbot писал пт, 03 ноября 2006 01:45
Я так понял Инвестор и есть муж Птички
Не, муж Птички - Женя, который пять раз взывал модератора о закрытии темы. 8-)
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 03.11.2006, 02:32   #111 (permalink)
Новичок
 
Аватар для CatWoman
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 49
Какой помощи, какого совета эта женщина ищет на форуме игроков?

Зачем такие подробности о выигранных и проигранных суммах, такой акцент на то, что это продолжается не один год?

Название темы уже никто не замечает?

А если целью было выставить его на всеобщее обсуждение и добиться признания его несостоятельности как игрока - кому должно быть стыдно???

Неужели вы думаете, что, приди она в консерваторию с жалобой "мой муж целыми днями жутко фальшиво играет на трубе, хочу тишины, а он говорит, что за 2 года выучил 7 нот и скоро будет гастролировать по всему миру", она получит ответ - "потерпите, милочка, не все рождаются Моцартами" ?

Цитата:
Сообщение от Птичка писал чт, 02 ноября 2006 10:46
И еще, народ, ответьте честно - ПОКЕР ЭТО СТАБИЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК? Можено ли быть уверенным в жизни, зарабатывая ТОЛЬКО на покере? Быть уверенным что не спустишь свой банк-ролл, а деньги, накопленные на год жизни тоже истекут.
Ей не нужны ответы на эти вопросы. Она их сама знает. Но ей нужно, чтобы НАРОД высказался, а муж увидел... Вот только мнение общественности еще никому не помогло решить - играть или не играть.


В ситуации, когда за два года не был найден компромисс между интересами супругов и один из них уже на грани "я не выдержу", остается только 2 варианта: либо собраться с силами и поддержать другого, либо уйти. Но никакой посторонний совет на её решение не повлияет. В отношениях двух людей никаких советов быть не может.

Да и покер тут совсем не при чем...
CatWoman вне форума      
Старый 03.11.2006, 03:12   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от CatWoman писал пт, 03 ноября 2006 01:32
Неужели вы думаете, что, приди она в консерваторию с жалобой "мой муж целыми днями жутко фальшиво играет на трубе, хочу тишины, а он говорит, что за 2 года выучил 7 нот и скоро будет гастролировать по всему миру", она получит ответ - "потерпите, милочка, не все рождаются Моцартами" ?
Нэко-сан, дело не в том, что он играет на трубе, дело в том, что он это делает вместо того, чтобы занятся делом. Тут куча народу высказалась в том духе, что, мол, плохая, негодная жена - не хочет поддержать мужа. Так между нежелание поддержать и неготовностью терпеть несерьёзное, немужское отношение к собственной семье, лежит пропасть. По всему выходит, что Птичка любит мужа (иначе давно бы плюнула и ушла). Она просто хочет помочь ему увидеть ситуацию со стороны, её глазами и немного протрезветь.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да и покер тут совсем не при чем...
100%
Завлаб вне форума      
Старый 03.11.2006, 03:29   #113 (permalink)
Новичок
 
Аватар для CatWoman
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пт, 03 ноября 2006 03:12
Она просто хочет помочь ему увидеть ситуацию со стороны, её глазами и немного протрезветь.
А лучше способа, чем дать увидеть эту ситуацию еще сотням посторонних глаз, не нашла?
Раньше на неверных мужей доносы в профком строчили, теперь вот на форумах жалуются, что те не могут семью обеспечить...
А отмазка у всех железная - любовь зла!
CatWoman вне форума      
Старый 03.11.2006, 03:59   #114 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от CatWoman писал пт, 03 ноября 2006 02:29
А лучше способа, чем дать увидеть эту ситуацию еще сотням посторонних глаз, не нашла?
Так ведь она не назвала его ник на форуме... Если бы назвала, было бы некрасиво, а так, по-моему, вполне нормально. Для жеста отчаянья.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А отмазка у всех железная - любовь зла!
Ну ведь действительно зла, что ж тут поделаешь
Завлаб вне форума      
Старый 03.11.2006, 04:04   #115 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Зачем такие подробности о выигранных и проигранных суммах...
Эти подробности вполне уместны на случай вопросов о денежной целесообразности занятия мужа
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...такой акцент на то, что это продолжается не один год?
Действительно, какие её годы ... Терпела же 2 года, с таким же успехом ещё 102 потерпит, иначе плохая парню жена досталась
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А если целью было выставить его на всеобщее обсуждение и добиться признания его несостоятельности как игрока - кому должно быть стыдно???
А если ничего больше не действует? За два года видимо много вариантов было испробовано. В ЖЭК с подобными вопросами вроде как не ходят.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но никакой посторонний совет на её решение не повлияет
Разве она уже что-то решила? И почему только её решение? Муж в данном случае как бы ни причём?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А лучше способа, чем дать увидеть эту ситуацию еще сотням посторонних глаз, не нашла?
Уууу... как всё запущено... Так вроде бы этот форум не только об игре, но и о жизни игроков (не стесняются же многие здесь постить о собственных глупых розыгрышах или о тильтовых истериках). Или всё же нужно было сразу сковородой между глаз??? Тихо, но эффективно...
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 03.11.2006, 04:06   #116 (permalink)
Новичок
 
Аватар для CatWoman
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пт, 03 ноября 2006 03:59
Так ведь она не назвала его ник на форуме...
А станет ли ему легче от этого, когда он себя узнает?

Да не дай, Бог, вам никому, гениальные вы наши, такого прилюдного "протрезвления"...
CatWoman вне форума      
Старый 03.11.2006, 04:24   #117 (permalink)
Новичок
 
Аватар для CatWoman
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 49
2 Коллега

В самом деле, раз многие не стесняются - чего уж там?
Решайте вопросы денежной целесообразности занятий кого бы то ни было, кого кого сколько терпит и чья личная жизнь сложилась неудачно. Решайте за неё, за него... за всех...
Зачем нам ЖЭК? У Вас и вариантов, видимо, много. Вот этот - сковородой между глаз - мне особенно понравился. Оценила Вашу изобретательность. Особенно, если Вы делаете это тихо...
CatWoman вне форума      
Старый 03.11.2006, 04:27   #118 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от CatWoman писал пт, 03 ноября 2006 02:32
Ей не нужны ответы на эти вопросы. Она их сама знает. Но ей нужно, чтобы НАРОД высказался, а муж увидел... Вот только мнение общественности еще никому не помогло решить - играть или не играть.


В ситуации, когда за два года не был найден компромисс между интересами супругов и один из них уже на грани "я не выдержу", остается только 2 варианта: либо собраться с силами и поддержать другого, либо уйти. Но никакой посторонний совет на её решение не повлияет. В отношениях двух людей никаких советов быть не может.

Да и покер тут совсем не при чем...
Откуда такая уверенность в том,что всё обстоит именно так,а не иначе?
Вам не знакомы ситуации,когда чужое мнение или неосторожное слово
разрушали чужие семьи или наоборот спасали,когда двоим уже не хватало сил услышать и понять друг друга?Я знаю таких примеров массу.

Нет ничего странного в том,что женщина хочет достатка в семье и уверенности в будущем.99,9% женщин прекрасно понимают своих мужей,если те каждый день ходят на работу и в конце месяца приносят в
семью ожидаемые деньги,но покер,как способ зароботка, непонятен абсолютному большинству не только женщин,но и мужчин.

Человек генетически боится всего непонятного и непредсказуемого,а
разбираться в том,что есть на самом деле покер,чтобы понять почему другой этим занимается,хотят далеко не все.

Вариантов не два,как вы говорите,а один.Для того,чтобы уйти,действительно не нужны никакие советы и мнения посторонних людей.Они нужны для того,чтобы понять себя или его и я уверен,что
такое желание есть,но вот сил уже не хватает.

Человек в отчаяньи,способен на любые необдуманные шаги,поэтому я не вижу ничего преступного или некрасивого в том,что Птичка затеяла этот разговор.Она описала ситуацию такой,какой она её видит и в чём здесь
злой умысел?

Не знаю,как Вы,но я бы всегда хотел услышать мнения других людей о
ситуации,в которой я не могу разобраться сам или имею неоднозначное
мнение.Есть вещи,в которых я уверен на 100% и относительно которых я никогда не буду интересоваться чужим мнением,но их совсем не много.
На основную массу вопросов ещё предстоит ответить и возможно 10-ть раз изменить своё мнение,пока оно не станет мне близким настолько,чтобы с ним согласиться.

Если хотя бы одна строчка или одно слово из всего написанного поможет
им услышать друг друга или чуть глубже заглянуть в чужую душу,то уже ради этого стоило об этом говорить.ИМХО.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.11.2006, 05:37   #119 (permalink)
Новичок
 
Аватар для CatWoman
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 03 ноября 2006 04:27
Откуда такая уверенность в том,что всё обстоит именно так,а не иначе?
А откуда уверенность, что всё вообще обстоит так, как видит Птичка?

Вот прискачет сейчас какая-нибудь Зайка и заявит, что она любовница Птичкиного мужа, и что на самом деле парень зашибает десятки килобаксов и всё тратит на неё. А то как-то сюжет загибается... :? И понеслаааааааась !!!
Еще страниц на 20... Семье - кранты, общественности - какое-никакое разнообразие... Опять-таки - приняли участие...

Никто из нас не может знать, как оно на самом деле.

А красиво она это преподнесла или нет - каждый для себя сам решает. Как, впрочем, и о своём праве на то, чтобы кого-то судить или давать советы.
CatWoman вне форума      
Старый 03.11.2006, 05:44   #120 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от Женя писал чт, 02 ноября 2006 20:59
Цитата:
Сообщение от Mazs писал чт, 02 ноября 2006 19:57
Птичка пытается решить данную ситуацию используя те же источники информации что использует и её муж. Она ведь не указывает его ник и даже не даёт более конкретной информации о муже.
Только вот один нюанс, муж присутствует на этом форуме и это его форум, его так сказать компания друзей. И если ты думаешь что анонимстоть даёт скидку, то ты ошибаешься.
Со мной был очень похожий случай, когда на одном форуме создали про меня тему, но ника не называли. Единственно отличие что тема была в мою защиту, а не как тут. И началось такое же перемывание косточек, кто прав, кто виноват. Мне было очень непрятно всё это читать, особенно как некоторые люди - мои хорошие друзья, чуть ли ни фанатично защищали противоположную сторону.
Это как суд где дают высказываться только одной стороне. Так как вторая сторона не может высказаться, чтобы не уронить себя в глазах других.

Увы но такие разборки проблему не решают, а наоборот усугубляют.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тема - очень полезная, потому-что показывает перекрёсток жизни игрока с "реальной" жизнью и, как следствие, касается всех игроков.
Ну если вам совесть позволяет, набираться жизненного опыта на унижении мужа птички и форсировании развала их семьи, то я пас.
Женя, каждого из ораторов задело что-то из этой истории. Согласен, что красивее выглядело бы согласие мужа на такой опрос и он может этот поступок приравнять к удару ножом в спину. Но Птичка надеется что муж узнает сам себя = она желает его присутствие в теме, она ищет истины и диалога; потому, что не уверена и сомневается, потому, что любит.

Тут не программа "Окна" или что-то типа того, где пришла толпа смотреть на страсти других. Тут люди в теме, которые не желают чтобы с другими случились те же нехорошие вещи что с ними. Они рассказывают свой жизненный опыт и это безценно. Какая речь об унижении?? Тут, не ТВ, не важны рэйтинги - человек просит о помощи и люди, как могут, стараются помочь советом.

Единственный нюанс, да, как на этот пост смотрит её муж с точки зрения их отношений. Я, например, не осуждаю никого и не делаю категорических и абсолютных выводов - они не возможны, потому, что у третих лиц картина не может быть полной. Но, как уже сказали, если хоть ода мысль из вышесказанного поможет Птичке и е мужу - эта дискуссия не пропадёт зря.
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неудачный вэлью-бет xini09 Многостоловые турниры 15 12.08.2009 14:03
NL25 6 max: неудачный стил с A5 BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 19 13.11.2007 15:51
Неудачный эксперимент. CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 14 04.04.2007 13:47
Неудачный фолд Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.09.2006 14:17
неудачный розыгрыш АА? diatty Одностоловые турниры 5 24.12.2005 01:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot