Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мой муж неудачный покерный игрок

Важные объявления
Старый 02.11.2006, 11:04   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Цитата:
Сообщение от Птичка писал чт, 02 ноября 2006 10:58
Просто если я начну детализировать, вы можете догадаться кто он я это имела в виду.
Может быть это и к лучшему, что бы ОН понял, что это о Нем. Хотя думаю, ОН это поймет и без детализации.

ЗЫ: Думаю, многие из форумчан в "Вашем муже" узнают себя.
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 02.11.2006, 11:05   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Птичка писал чт, 02 ноября 2006 10:46

И еще, народ, ответьте честно - ПОКЕР ЭТО СТАБИЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК? Можено ли быть уверенным в жизни, зарабатывая ТОЛЬКО на покере? Быть уверенным что не спустишь свой банк-ролл, а деньги, накопленные на год жизни тоже истекут.
такой же бизнес как и любой другой..везде есть риски, где то больше-где то меньше.Но "попасть" можно в любой сфере.Меньше рискует только наемный работник, но и там не все сладко.Не говоря уж о кабальном графике, превращающим человека в механизм.Сегодня ты ведущий специалист, а завтра ты никому не нужен.Пока молод, в принципе нетрудно найти новую работу, а вот когда тебе уже 35-45, то сопсно ты мало кому интересен.Я ни в коей мере не оправдываю игру,кому то она дороже любой работы, а кому то приносит одни расстройства.Каждый должен выбрать сам, как ему жить.
0лег вне форума      
Старый 02.11.2006, 11:07   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Да уж, немного какая то странная история, вроде и муж- "гений", и играет хрен знает скока времени, а стабильности нет.Наверное все таки мужу лучше найти работу, если все так "печально".
fraerok вне форума      
Старый 02.11.2006, 11:09   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645

Я совмещаю работу и покер, поскольку не один способ заработка в отдельности не обеспечивает необходимый для меня уровень доходов :( .
Восемь часов работа + 3 часа покера после работы, что поделаешь без денег плохо :( .
И только в в субботу и воскресение я могу сесть и поиграть час или два для удовольствия :o .
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 02.11.2006, 13:03   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
А почему не принять его таким, какой он есть. Нравицца ему играть в покер. Пусть себе играет на здоровье. Если ты с ним живешь, значит вас что то объединяет. При этом постарайся отделить покер от остальной жизни. Или он тебе нужен, как источник средств? Тогда найди другого с бигбаблом и не заморачивайся. А если нужен именно человек, тогда просто стань от него финансово независимой и живите спокойно и счастливо. Он пусть занимаецца своим делом, а ты своим. Но в этом случае договоритесь, сколько вкладываете в общий котел на общие расходы. Если он не выполняет свои обещания, значит не корми его и денег не давай. Твердость прояви. Увидишь, как только жрать становицца нЕчего, мозг сразу находит выход. Или играть станет лучше или работать пойдет. А словами и увещеваниями ты ничего не добъешься. Только делами.
ПС. Немного резковато получилось. Зато по сути верно.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 02.11.2006, 13:16   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
мда, не весело. Как-то помнится обсуждалась тема какие условия нужны для того чтобы стать проф. игроком в покер (заработок только на покере). и одно из условий, одно из главных - быть холостым, не иметь семьи, не быть ответственным за жизнь других! это очень важно. человек который целенаправленно поставил себе цель достичь высот в покере думается ни чем не отличается от человека который хочет стать например светилом науки. Он готов терпеть для этого лишения и 200-300 баксов которые не дадут ему умереть голодной смертью в первое время должно ему хватать с лихвой. он на это и внимание обращать не будет, есть плюс и это уже достаточная причина для продолжения совершенствования в покере. имхо. НО! все кардинально меняется когда у тебя семья! ты обязан, хочешь ты этого или нет, впрягаться в работу, чтобы обеспечить своих самых близких людей. Твои мечты о ВСОПе это твои мечты, а накормить, одеть, обуть любимую жену это обязанность мужика. есть мечта о покере совмещай. Или все боюсь закончится тем что покер не дай бог конечно избавит игрока от его личной жизни, семья развалится. Кстати тут не вижу отличий от последствий алкоголизма. И я представляю ЧТО чувствует сейчас САМ муж. Если парень адекватен, то у него такой камень сейчас на шее, с которым думаю нельзя качественно расти в покере, т.к. вся ситуация должна ужасно зажимать его в игре. Помоему это тупик. Надо брать себя в руки и искать работу, имхо. Если он об этом и слышать не хочет, то это к доктору Кукку.
В любом случае ситуация когда женщина ставит в зависимость от успехов мужа в покере заводить ребенка или нет уже в корне ненормальна.
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 02.11.2006, 13:24   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Микла
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 91
Если человек нормально покером не зарабатывает,
Если он занимается этой мутатней больше ГОДА и результат около 0
Если он это не хочет видеть и понимать ЭТО (заработал за год тысячу (даже 3к) вместо 10-15к на нормальной работе), когда его потенциал так высок как Вы говорите
Значит он или ЛУДОМАН или СКОТИНА
Если первое - то надо ему помочь (Вы, Птичка должны помочь ему, без помощи близкого человека от этой зависимости трудно вылечиться ... см ветку Дока)
Если второе, то любовь как говорится зла, и решение принимать Вам, приличная часть России - мужики пьют, бездельничают сидят на шее жен, и те с ними не разводятся, а рожают детей и т.д., от чего?...

это конечно сугубо мое мнение и взгляд со стороны на Вашу ситуацию.
Микла вне форума      
Старый 02.11.2006, 13:28   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Моя точка мнения такая. Судя по постам птички меня настораживает эта фраза "я уже научился играть". Человек садясь играть в покер уверен что вот теперь он играет правильно и ему повезет. Как на меня так он никогда так не подымется. Он должен садиться играть не для того чтобы "заработать" много, а научится играть.. анализировать свои ошибки.. следить за оппонентами.. если проиграл думать что он сделал неправильно. Здесь же я вижу признаки лудомана.
Если человек хочет зарабатывать покером, и человек умный.. то отговорить его очень сложно.. ему просто нужно срочно поменять приоритеты в игре, пусть анализирует. Зарабатывать одним покером на жизнь можно, но для этого нужно время, медленные переходы на лимит выше когда чувствуеш себя стабильно и уверренно на прежнем, на это идут месяцы и годы. Поэтому на данном этапе покер должен быть не главным доходом.. возможно со временем, когда наш герой увидит (не представит а реально увидит) стабильный доход и посчитает что этот доход заменит зарплату, может бросить
И если он сейчас читает эту ветку то я пожелал бы ему на месяц отойти от покера, занятся делом по профессии и плавно восстановить мир в семье и бюджете.
Tequilua вне форума      
Старый 02.11.2006, 13:35     TS Старый   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 13:03
А почему не принять его таким, какой он есть. Или он тебе нужен, как источник средств? Тогда найди другого с бигбаблом и не заморачивайся.
А как же дети? Квартира по ипотеке? Как же "глава семейства"? Муж в семье И "источник средств", я так считаю.

Птичка вне форума      
Старый 02.11.2006, 13:49   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от Птичка писал чт, 02 ноября 2006 13:35
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 13:03
А почему не принять его таким, какой он есть. Или он тебе нужен, как источник средств? Тогда найди другого с бигбаблом и не заморачивайся.
А как же дети? Квартира по ипотеке? Как же "глава семейства"? Муж в семье И "источник средств", я так считаю.
Квартиру можно выйграть в $1 mln gtd tournament
А можно и не выйграть.
Если же вы хотите ипотеку, пусть идет работает, там оплаты не вовремя дорого стоят.
Голландец вне форума      
Старый 02.11.2006, 13:56   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Голландец писал чт, 02 ноября 2006 12:49
Квартиру можно выйграть в $1 mln gtd tournament
А можно и не выйграть.
Интересный подход. Я бы не стал на это расчитывать
Tequilua вне форума      
Старый 02.11.2006, 14:01   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Птичка писал чт, 02 ноября 2006 10:34
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 02 ноября 2006 09:22
Прямо сейчас мой совет вам не поможет, но в будущем, если все наладится, то заведите стабилизационный фонд: должны быть постоянно отложены деньги на 1 год жизни. Деньги из него расходуются в соответствии с вашим бюджетом и вы будете иметь время для маневра, если станет ясно, что там уже не на 12 меcяцев, а скажем на 10. Это не считая того, что у мужа существует его покерный капитал, который лично вы вообще не видите, не знаете сколько там и не считаете деньгами.
Профи, видимо вы и есть тот самый "его авторитет", ибо эти слова я уже от него слышала
Вот оказывается кто здесь всех сбивает с пути истнинного .

Если серьезно, Птичка, ты не права, то что пытаешься здесь найти кого-то виноватого, в том что твой муж скорее всего лудоман. Если он у тебя "одиннадцатибальный", то его никто не собьет с пути истинного и будет очень трудно его заразить минусовой(околонулевой) игрой. Значит он сам так решил.

Соглашусь с WhiteBear, семья может оказывать серьезное давление и дополнительно вгонять в тильт, из-за стремления ежемесячно что-то приносить в дом. Особенно, когда разговоры идут чуть ли не о разводе.
Я бы просто не стал играть под таким прессом. Хотя этот пресс вполне объясним, любая женщина хочет быть уверенной в том, что муж сможет обеспечить ее и возможное потомство.

Что можно посоветовать: пусть сочетает покер с работой, потому что если ему сказать, что покер он обязан забросить, тк он неудачник, во-первых он может на это не пойти, а во вторых мозг "одиннадцатибальных" это обычно не выдерживает.
Gump вне форума      
Старый 02.11.2006, 14:11     TS Старый   #33 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 02 ноября 2006 14:01
Если серьезно, Птичка, ты не права, то что пытаешься здесь найти кого-то виноватого, в том что твой муж скорее всего лудоман.
Бох с вами Я никого не обвиняю
... а в остальном я с тобой согласна.
Птичка вне форума      
Старый 02.11.2006, 14:18   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Птичка писал чт, 02 ноября 2006 13:35
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 13:03
А почему не принять его таким, какой он есть. Или он тебе нужен, как источник средств? Тогда найди другого с бигбаблом и не заморачивайся.
А как же дети? Квартира по ипотеке? Как же "глава семейства"? Муж в семье И "источник средств", я так считаю.
Если ты рассматриваешь мужа, как источник средств, то мне тебя жаль.
А заболеет он завтра или в аварию попадет? Что тогда будешь делать?
Имхуецца мне, что отношения могут быть только равные(!). Когда ни ты от него, ни он от тебя не зависите(материально в первую очередь) В этом случае каждый может занимацца тем, что ему нравицца и не парицца по этому поводу. А ты от него ждешь бабла. Банальное иждивенческое поведение. Ты ведь из себя что то представляешь? Можешь сама себя обеспечить? Вот и думай о себе. А он о себе сам позаботицца.
Хочешь квартиру -- вперед! И это будет ТВОЯ квартира. Хочешь детей - не вопрос. Почему ты всю ответственность сваливаешь на него? Мне непонятно.

__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 02.11.2006, 14:20   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Хотя можно сказать пару слов в защиту и мужа Ну во-первых тема названа не правильно - все-таки он плюсовой что врядли конечно успокаивает Птичку но факт есть факт... Я сравнил усилия для продвижения по карьерной лестнице в науке и в покере. Так вот в науке то у нас тоже не сахар, и люди там уж не знаю сколько бальные, но уж не менее 11 это точно и все рано ради любимой науки в основном прозябают. У каждого гения от науки есть такой же шанс заработать Нобелевку примерно с такими шансами как у покерного игрока выиграть ВСОП (кстати приз там ой как по более этой Нобелевки ) Так что тут еще многое зависит от отношения самой супруги, готова она пол жизни быть женой декабриста за шанс (только шанс и очень небольшой) потом объехать весь мир и вести беззаботную жизнь (естественно быть женой декабриста можно и просто от большой любви)...
Но это лишь альтернатива для Птички варианту развода если муж все-таки упрется. Так живут многие (200-300 баксов заработка), но не факт что так жить надо. (Оставляю за скобками заработок самой Птички - это не заслуга декабриста)

На месте парня я бы все равно взял бы свою задницу в горсть и понес бы ее устраиваться на работу, т.к. ситуация у него мягко говоря сейчас херовая. Условий для роста сейчас у него просто нет, имхо.
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 02.11.2006, 14:25     TS Старый   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 14:18
Если ты рассматриваешь мужа, как источник средств, то мне тебя жаль.
А заболеет он завтра или в аварию попадет? Что тогда будешь делать?
Имхуецца мне, что отношения могут быть только равные(!). Когда ни ты от него, ни он от тебя не зависите(материально в первую очередь) В этом случае каждый может занимацца тем, что ему нравицца и не парицца по этому поводу. А ты от него ждешь бабла. Банальное иждивенческое поведение. Ты ведь из себя что то представляешь? Можешь сама себя обеспечить? Вот и думай о себе. А он о себе сам позаботицца.
Хочешь квартиру -- вперед! И это будет ТВОЯ квартира. Хочешь детей - не вопрос. Почему ты всю ответственность сваливаешь на него? Мне непонятно.
А зачем тогда муж? На ком по твоему мнению лежит ответственность за детей? И зачем тогда вообще люди женяца?
Понимаешь, если два человека образуют семью, на них накладываются определенные обязательства. И если я куплю квартиру, то, будучи в браке, она будет ОБЩАЯ. а не моя. Это раз.
Себя я прекрасно обеспечиваю и СЕЙЧАС,.. а если будет ребенок - я его одна не подниму.
Короче, про себя я и так знаю, сама я работаю, и не собираюсь сидеть дома. Собственно того же требую и от мужа. И мне не понятно, почему ты считаешь что в семье каждый САМ СЕБЯ должен обеспечивать.
Птичка вне форума      
Старый 02.11.2006, 14:34     TS Старый   #37 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Город
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 02 ноября 2006 14:18
Можешь сама себя обеспечить? Вот и думай о себе. А он о себе сам позаботицца.
Представила Инвестора, у которого дома 3 холодильника на кухне. Каждый член семьи покупает продукты на собственные деньги и складывает их в свой холодильник Хороша семейка А тот у кого бабки кончились ночью идет на охоту и тащит из чужого холодильника колбасу и ест ее украдкой в туалете
Птичка вне форума      
Старый 02.11.2006, 14:49   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™

[/quote]
А зачем тогда муж? На ком по твоему мнению лежит ответственность за детей? И зачем тогда вообще люди женяца?
Понимаешь, если два человека образуют семью, на них накладываются определенные обязательства. И если я куплю квартиру, то, будучи в браке, она будет ОБЩАЯ. а не моя. Это раз.
Себя я прекрасно обеспечиваю и СЕЙЧАС,.. а если будет ребенок - я его одна не подниму.
Короче, про себя я и так знаю, сама я работаю, и не собираюсь сидеть дома. Собственно того же требую и от мужа. И мне не понятно, почему ты считаешь что в семье каждый САМ СЕБЯ должен обеспечивать.
[/quote]

Я не знаю, зачем ТЕБЕ муж.
Я не знаю НА КОМ лежит ответственность.
Я тем более не знаю зачем ЛЮДИ женяцца.
Скажи мне КЕМ накладываюцца обязательства? Обществом или вами самими?
Как вы договоритесь, так и будет. и не надо говорить, что так заведено.
Я трижды(!) был женат и трижды разводился именно по причине того, что женщины от меня что то начинали требовать. Получалось, что нужно ЕЙ, а требует она этого от МЕНЯ. Улавливаешь ньюанс? Если я ХОЧУ что то дать -- даю. А когда начинаецца "Если ты меня любишь, то ОБЯЗАН...." -- это не имеет к любви никакого отношения. Это манипуляция чистой воды и такие отношения необходимо(мне) прекращать.
Я не знаю, какие у вас договоренности, но вижу, что ты обыкновенная среднестатистическая женщина, которая хочет, что бы было, как у всех.
Попробуй разделить любовь(это чувство, намерение, желание человеку ДАТЬ и ничего не требовать взамен) и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ(вариантов масса, главное уметь четко понимать, ЧТО ты хочешь и уметь ДОГОВАРИВАЦА).
Варианты могут быть такими:
1. Ты его пИлишь, требуешь чего то и вы расстаетесь рано-поздно.
2. Он соглашается на твои условия , но он неудовлетворен, ему плохо.
3. Ты принимаешь его таким , какой есть. Не лезешь в ЕГО дела. Но не унижаешь его содержанием.
Твой выбор.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 02.11.2006, 14:53   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Что уж говорить два года играет в покер и на нуле, надо срочно менять работу. А то так можно с голоду умереть. Покерная мечта она не для каждого человека. предлагаю поговорить с ним серёзно, без ругани и пиления, просто сесть вместе и посмотреть его доход за всё время(это легко можно сделать),
может быть это откроет человеку глаза, так как цыфры отрезвляют. Самое главное что бы он сам понял насколько это выгодно и сможет ли он жить на эти деньги с семёй и будущим ребёнком. Я ничего не хочу говорить по поводу игрока, у каждого человека должно быть чувство ответсвенности, у мужчины в первую очередь перед семьёй если она уже имеется.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 02.11.2006, 15:02   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Я бы всётаки рекомендовал модератору закрыть эту тему. Всё что можно было сказать, уже сказано. Форум это не место для семейных разборок. Да и человеку о котором тут идёт рёчь наверняка неприятно.
Женя вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неудачный вэлью-бет xini09 Многостоловые турниры 15 12.08.2009 14:03
NL25 6 max: неудачный стил с A5 BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 19 13.11.2007 15:51
Неудачный эксперимент. CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 14 04.04.2007 13:47
Неудачный фолд Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.09.2006 14:17
неудачный розыгрыш АА? diatty Одностоловые турниры 5 24.12.2005 01:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot