Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Чего заслуживают провокаторы и те, кто им платит?

Важные объявления
Старый 06.02.2006, 13:52     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Выставка карикатур на пророка Мухаммеда может открыться в Москве в марте
"...организовать выставку карикатур на пророка Мухаммеда. Выставка должна открыться в марте в общественном центре им. Андрея Сахарова. В настоящее время ведутся переговоры с авторами карикатур, опубликованных в датских газетах, о покупке авторских прав..."
[Зарегистрироваться?] id=7295287
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.02.2006, 15:02   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Думаю каждый хочет прославиться, а легче это сделать делая пародии на чтото имеющее для большого количества людей значение, чем создавать свое. Да это тоже имеет право на существование, можно осуждать или поддерживать, у нас светское государство. Но то что написано в последнем абзаце статьи уже перебор. Чувства по настоящему верующего человека нельзя оскорбить каррикатурой. Пусть кому интересно идут их смотреть, а кому нет не идут. Выбор надо иметь. Слишком много шума из ничего. А за уголовные преступления псевдо верующих нужно наказывать по закону без всяких поблажек, а то скоро еще одних верующих на кавказе придется амнистировать. Очень удобно прикрываться религией со всех сторон.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 06.02.2006, 17:24     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Не знаю. По моему тонкость конкретной ситуации состоит в том, что ислам - негибкая религия. Христианство гибкая и в ее канонах есть понятие "утереться" = "подставить другую щеку", а ислам насколько я его понимаю таких понятий в себе не имеет, там соблюдение традиций и уважение к старшим это основа всего, база мировосприятия. И человек, который на этом играет, по моему назвается именно "подстрекатель". Может он просто идиот, но специально провоцировать на ответ тех, кто не имеет возможности отступить это не шутка и не проявление плюрализма, а просто непонимание чужих уставов и желание "посмотреть войнушку". Я считаю, что вовремя остановить такого человека/таких людей, чтобы сохранить миллионы жизней с разных сторон будущих христиано-исламских конфликтов - вполне разумная мера.

P.S. Являюсь крещеным атеистом. Считаю, что за личное оскорбление надо бить по морде, а за оскорбление того, во что я верю и что уважаю - в два раза сильнее. Почему бы другим не думать так же? Уверен, что такая выставка - идея очень глупая.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.02.2006, 17:46   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Профи писал
Не знаю. По моему тонкость конкретной ситуации состоит в том, что ислам - негибкая религия.
И теперь весь мир должен под этих придурков прогибаться. Что они из себя на самом деле представляют, прекрасно написала Ориана Фаллачи в своей книге [Зарегистрироваться?]. Да взять хотя бы последнюю трагедию с паромом. Как вам поведение капитана, который одним из первых покинул тонущее судно? Наверняка ведь правоверный мусульманин.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.02.2006, 17:50     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 06 февраля 2006 17:46
И теперь весь мир должен под этих придурков прогибаться.
В смысле? В этой теме речь идет о том, что насрать на вещи к которым имеет уважение много людей и остаться безнаказанным - не выйдет. И я считаю, что это правильно. А придурок тот, кто восстановит справедливость или нет - я считаю, что нет.

P.S. Этот же человек организовывал выставку оскорбительных рисунков с православными изображениям, так-что скорее всего он просто имеет самоуничтожительную тенденцию, но такую как Герострат - не просто упасть с крыши, а так, чтобы все вокруг сначала провонять.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.02.2006, 17:54   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Профи писал
В смысле? В этой теме речь идет о том, что насрать на вещи к которым имеет уважение много людей и остаться безнаказанным - не выйдет.
А ты все же почитал бы Ориану. Там как раз очень ярко описывается, как мусульмане срут (причем зачастую в прямом смысле) на вещи, к которым имеет уважение не меньше людей.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.02.2006, 17:58     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 06 февраля 2006 17:54
А ты все же почитал бы Ориану. Там как раз очень ярко описывается, как мусульмане срут (причем зачастую в прямом смысле) на вещи, к которым имеет уважение не меньше людей.
ОК, я прочитаю. Но заранее знаю, что т.к. истории конфликта конкретных религий больше 1000 лет, то 1 книгой, написанной к тому же не арбитром, а представителем одной из сторон, тут не обойтись.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:33   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Провоцировать кого угодно и на что угодно конечно плохо, но причем тут совершенно неповинные люди. Это не вера это политика. Отсутствие образования у людей. Вера должна быть внутри и нести только добро. А те люди которые стоят у руля определенных религиозных течений никакого отношения не должны иметь к политике.
Профи ты коран читал?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:41     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал пн, 06 февраля 2006 18:33
Профи ты коран читал?
Нет, только отдельные цитаты. Ты хочешь сказать, что из Корана следует, что ислам это гибкая религия?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:50   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Если память мне не изменяет, то в Коране есть фраза (не дословно): Убивающий неверного подобен убивающему ребенка. Причем, думается, ошибочно это будет трактовать в качестве призыва к убийству детей.
Следует очень четко разделять верующих и фанатиков. И если к первым применимы понятия религиозной терпимости, уважения и так далее, то ко вторым применимо много чего другое. Грррр. Кстати, официальный ислам - достаточно миролюбив и вообще. В отличии от ихних аналогов "полевых коммандиров", трактующих что угодно как им удобнее.

Ps: Это относится не только к религозным фанатикам, но и к фанатикам вообще. Как вы думаете, почему я класса с 9 не был на футболе? Ну, кроме того, что я эту игру не очень люблю? Именно из-за футбольного фанатизма.

PS: Чет меня на воспоминания потянуло.
Чечня. Захватили в плен журналиста. Ждут выкупа. Тем временем журналист обращается к одному из охранников:
-Ты Коран чтишь?
-Конечно!
-А зачем нарушаешь?
-Кто? Я? Да ты что!
-Ну как же, в Коране четко сказано - красть плохо. А вы меня украли - это же грех страшный!
-... Ээээ. ... Надо у коммандира спросить.
На следующий день:
-Ну как, спросил у коммандира? что он сказал?
Длительная пауза.
-Коммандир сказал, чтоб мы с тобой больше не разговаривали.
RHnd вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:57     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пн, 06 февраля 2006 18:50
-Коммандир сказал, чтоб мы с тобой больше не разговаривали.


В-общем, сложная тема, как расширить сознание упертых людей (любой концессии), когда они не сволочи (с последними проще). По моему путь должен лежать куда-то в сторону поиска общности. А подчеркивание различий и высмеивание только все портит.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.02.2006, 19:00   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Хм. Не могу похвастаться, чтоб я в Коран вчитывался, тоже на уровне общего представления и некоторых цитат. Однако один мой знакомый, чье мнение для меня имеет существенный вес в вопросах истории религий, как-то сказал примерно следующее:
По здравом размышлении у христианства в плане догм и тому подобного нет ни одного реального преимущества перед исламом. Более того, если человека изначально нейтрального поставить перед выбором, то большинство разумных людей однозначно выберут ислам. Хотя, если выбор расширить, то доля ислама упадет. Хотя, доля христианства не вырастет.

PS: Профи, задумайся, плиз. Вспомни историю. Ты что, действительно считаешь, что христианство - куда как более миролюбивая религия чем ислам?

PPS: И вообще, есть у меня такое убеждение, что любая религия (простите, церковь), пытающаяся хоть как-то вмещаться в дела светские - плохо. Очень плохо. И если лидеры двух держав еще могут между собой договориться, хотяб на уровне - выгодно - не выгодно, то когда в дело вступает догматизм, когда появляются оболваненные и офанатевшие прибитые догматизмом толпы - время рвать когти.

PPPS: ИМХО.
RHnd вне форума      
Старый 06.02.2006, 19:01   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Трудное для восприятия чтение. Но лучше не будем затевать разговор, а то вдруг когонибудь сповоцируем. Вот яркий пример провокации. Не надо ничего обсуждать, высмеивать, критиковать и тогда мы никого не спровоцируем. Не находишь это немного смешным. Есть чудо которое нарисовало каррикатуры и есть клоуны которые устраивают манифестации и убивают ни в чем не повинных людей. И есть люди которые все это затеяли, которые за бокалом виски смотрят все это по телевизору.
Люди настолько дискредитировали все религиозные течения, всякими крестовыми походами, войнами с неверними и др., что может уже хватит мешать веру и политику и всю грязь которая хочет снять сливки лично для себя используя религию.
Нет ничего в этих каррикатурах, тут в головах людей сплошные каррикатуры и они не продвинулись ни на сантиметр с той точки, когда истребляли неверных. И сейчас один клоун с бородой от имени Аллаха скажет и пи...
Нездоровые головы, которые не могут различить политику и религию уже начали себя прявлять [Зарегистрироваться?] (третий снизу абзац)
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 06.02.2006, 19:06   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пн, 06 февраля 2006 19:00
И вообще, есть у меня такое убеждение, что любая религия (простите, церковь), пытающаяся хоть как-то вмещаться в дела светские - плохо. Очень плохо. .
Однозначно. Высказали позицию и все. А религиозные гозударства это вообще пороховая бочка. Политика и власть никогда не должна сливаться во едино с религией. А то устроют инквизицию.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 06.02.2006, 21:51   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
прямо вот смотришь на это всё дело и ощущение,что попал в средневековье, ещё бы вот крестовый поход устроили для полноты картины...
вообще конечно уроды, ничего не скажешь и те, кто эти карикатуры рисовали и те, кто это всё заказывал, ведь эти дурацкие карикатуры очень сильно задевают верующих людей, для них мухаммед очень много значит, причём ведь одно дело - это какой-нибудь дружественный шарж, а другое дело идиотская карикатура, ведь никому не понравится, если какие-то уроды начнут рисовать всякую хрень про лучшего друга, жену или ещё какого-нибудь уваемого тобой человека, короче уроды, ничего не скажешь
Gnome вне форума      
Старый 06.02.2006, 22:14   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Ничего особенного в этих [Зарегистрироваться?] нет. У чукчей в 100 раз больше повода обижаться, что про них анекдотов насочиняли.

Название: SupportDenmarkSmall3RU.png
Просмотров: 434

Размер: 3.0 Кб
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.02.2006, 22:18   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну для тебя нету, а для них есть, давай я на твою маму карикатуры нарисую дурацкие, тебе ведь такое не понравится? вот и им не нравится, другое дело, что не надо из-за этого столько шума делать и всяческий бардак разводить, хотя бы по той причине, что это провокация, в чём никто не сомневается вроде
Gnome вне форума      
Старый 06.02.2006, 22:27   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
давай я на твою маму карикатуры нарисую дурацкие, тебе ведь такое не понравится?
Валяй, я на дураков не обижаюсь. Nothing personal.
Однако все же процитирую Фаллачи. Для тех, кому лень читать всю книгу.
===
Пока я в отчаянии сражаюсь за нашу находящуюся в опасности свободу, за нашу культуру, которой угрожают вакили мотавакили и которую унижают их западные покровители, перед моими глазами встает не только апокалиптическая сцена, с которой я начала это письмо. Не только тела, дюжинами летящие с восьмидесятых и девяностых, и сотых этажей, не только первая башня, всасывающая саму себя, проглатывающая саму себя, и не только вторая башня, разжиженная и истаявшая, словно кусок масла. Перед моим мысленным взором два великолепных небоскреба, которые перестали существовать, сливаются с двумя тысячелетними Буддами, которые разрушены талибами в Афганистане.
...
А в случае с двумя бамианскими Буддами речь идет о подлинном суде, о подлинном приговоре, основанном на юридических или предположительно юридических нормах и приведенном в исполнение. Это сознательное, преднамеренное преступление, сознательное, просчитанное беззаконие, притом что весь мир умолял: «Пожалуйста, не надо. Мы заклинаем вас, не делайте этого. Археологические памятники — всемирное наследство, бамианские Будды не причинили никому вреда». Даже ООН и соседние страны: Россия, и Индия, и Таиланд, и Китай (у которого на совести грех Лхасы) — присоединились к этой петиции. Но приговор исламского Верховного суда Кабула тем не менее был вынесен: «Каждая доисламская статуя будет разрушена. Каждый доисламский символ будет уничтожен. Каждый идол, осуждаемый Пророком, будет стерт в порошок». Этот вердикт был вынесен 26 февраля 2001 года (не 1001-го). В тот самый день, когда талибский режим санкционировал публичные повешения на стадионах и последние права женщин были отняты. В том числе: право смеяться, право носить высокие каблуки, право находиться у себя дома, не завешивая окна черными занавесками. Затем начались разрушение и, помнишь, пулеметные очереди в лица Будд? Помнишь, отлетали носы, разлетались на мелкие части подбородки, постепенно исчезали щеки, крошились руки? Помнишь пресс-конференцию с талибским министром Кадратуллой Джамалем для иностранных журналистов? «Нам было трудно разрушить их. Гранат и пятнадцать тонн взрывчатки, которые мы заложили у подножия двух идолов, оказалось недостаточно. Тяжелая артиллерия тоже не помогла — нам удалось повредить только головы. Теперь мы рассчитываем на помощь дружественной страны, на содействие экспертов по разрушению, и через три дня приговор будет полностью приведен в исполнение». (Что за дружественная страна: Саудовская Аравия или Пакистан? И что за эксперт по разрушению? Не сам ли Усама бен Ладен?) В конце концов окончательная двойная казнь. Два оглушительных взрыва. Два густых облака. Похожи на облака, которые по прошествии шести месяцев поднялись над нью-йоркскими башнями.
===

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.02.2006, 22:31   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну ты не обижаешься, а они обижаются
Gnome вне форума      
Старый 06.02.2006, 22:46   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
В исламе запрещено рисовать людей и животных, поэтому нет "официальных" изображений Мухаммеда, интересно как можно нарисовать каррикатуру на то чего нет :?
мЫшъ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мердж не платит? MalestraPalm Арбитраж и безопасность 19 18.07.2012 11:12
пати не платит :( TastyAA Арбитраж и безопасность 9 25.01.2010 16:35
Кто платит? mordovorot Одностоловые турниры 11 21.12.2007 11:11
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно! – Или, снова о Шкатулках Виталий КВИНСТАР Игра вообще 45 14.08.2007 15:02
Кто платит рейк? mikhaylo Теории, стратегии, основы покера 2 25.02.2007 21:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot