Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Чего заслуживают провокаторы и те, кто им платит?

Важные объявления
Старый 13.02.2006, 04:36   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 07 февраля 2006 20:25
Недавно я имел возможность расспросить американского военного (младший офицер) и мы прижали его вопросом "не правда ли, что США влезли в Ирак исключительно за нефтью". Он ответил, что это не главная причина. И сказал, что
А кто этот офицер? Носитель гос тайны или член ген штаба по принятию решения о вторжении в Ирак? Обычный парень, к тому же глупости всякие говорит. О каких тренировках идёт речь, если пешие войска вошли уже на разбомбленные территории? А самолётом не важно где тренироваться в Ираке или в самих Штатах.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.02.2006, 17:40   #62 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: США
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от cooper(jr) писал ср, 08 февраля 2006 22:44
Интересно, а кто-нибудь смотрел "FAHRENHEIT 9/11", он вообще разрешен в Штатах? Мне кажется о реальных убийцах там ясно и понятно выразились...
Да, разрешен, конечно. Я даже на премьеру в кинотератр ходил. Тут еще довольно-таки много свободы слова осталось. "Запретить" его хотели чисто экономическими методами, лишить грантов кинокомпанию. Но фильм быстренько перепродали и Буш этим только лишний раз показал, что он идиот.

Фильм хороший, но как "открытие глаз на объективную реальность" его воспринимать не стоит. Скорее - другая полярная пропананда, противоположная той, что на Фокс Ньюз.

Ludoman вне форума      
Старый 14.02.2006, 18:27   #63 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 12 февраля 2006 16:57
Лика, ты вроде бы в Норвегии живешь (или в Швеции?). Как там ощущается наступление мусульманства?
Я живу в небольшом городке 80 км севернее Стокгольма. Наступление мусульман проходит мирно. Приезжают с жёнами, дитями и кое-какими пожитками. Дети подрастают. Часть из них находит себе супругов среди мусульман в Швеции, другая часть женится/выходит замуж на родине и ввозит супругов в Швецию, совсем немногие создают семьи со шведами. За последние три года в Швеции произошло три так называемых убийства чести. Это когда отец или другие родственники мужского пола убивают девушку полюбившую шведа и возможно потерявшую невинность. В Швеции в 2000-ные годы!

В нашем городке уютно и спокойно. Сыновья Аллаха владеют пиццериями и ресторанами и/или трудятся там. Остальные сидят дома или в тюрьме. Про тюрьму я знаю не из прессы - я там работала. Из заключённых 90 процентов иностранцы, половина из них мусульмане. Мусульмане, работающие в пиццериях и ресторанах дружелюбные, много улыбаются. После третьего убийства чести мне стало известно о разговоре между несколькими владельцами ресторанов. Один из них арабского происхождения сказал, что он бы с такой гадиной (дочкой) поступил бы так же - забил бы насмерть. Тогда одна храбрая владелица курдского происхождения возразила ему: "А мы курды так не считаем..." И они слегка поспорили о том надо ли убивать опозорившую их дочь. Об этом разговоре я знаю из достоверных источников. Тогда я поняла, что как бы сладко они не улыбались, а появись какой-нибудь лидер и позови их на борьбу с неверными - сплотятся и пойдут. Хотя может и не все... эта курдянка может и не пойдёт. Тогда и её забьют.

Так вот, появись лидер-имам, он всегда найдёт к борьбе против чего их призывать. Например против расисма. У Орианы Фаллачи есть немного о слове расизм. Это слово выкликается хором по всей Европе уже второе десятилетие. Я слышу его постоянно. Шведы ужасно боятся обвинений в расисме. Каждый отдельный швед этого боится. Я вообще не встречала таких антирасистов как шведы. Они адаптируют чёрных детей, они создают семьи с чёрными и т.д. Но основная масса мусульман недовольна своей жизнью в Швеции. Пособия маловаты, лучшие работы им не отдали, большинство мест в парламенте им не отдали, квартиры в престижных районах им не отдали, мечетей маловато и т.д. Следовательно расисм и дискриминация.

Шведы разобщены также как и итальянцы. Они как лебедь, рак и щука тянут в разные стороны. Они же демократы. Шведы очень терпеливый и заторможенный народ. Сидеть у них на шее можно наверно до тех пор пока шея не сломается. Мусульмане, которых я знаю, в лучшем случае слегка презирают шведов, неуважают, в худшем - ненавидят. Вот зачем нужна в стране масса народа неуважающая коренное население? И почему шведы должны уважать тех кто не уважает их?

Моё общение с мусульманами сведено до минимума. То, чем я люблю заниматься на досуге, не входит в круг их интересов. А вот живу я в обычном многоквартирном доме. Есть прачечная, в которой стоят стиральные и сушильные машины для всех, кто живёт в доме. Там я встречаю иногда тётушку Зейнаб. Она смотрит мимо меня неприятным взглядом и не здоровается. Мне объяснили, что она презирает шведских женщин. Но я не стану в угоду ей надевать бесформенные длинные одежды и завязывать платочек. А вот шведка-министр набросила на головоньку шаль и попыталась прикрыть ею вторичные половые признаки, когда зачем-то нанесла визит высокому духовному мусульманскому лицу, который заклеймил позором браки между мусульманами и шведами и требует введения шариата на территории Швеции, правда пока только для мусульман.

Швеция конечно не Голландия, где уже в 2020 году большая часть населения до 18 лет будет мусульманской. В Швеции проживает 400 000 мусульман. Всего населения 8,5 миллионов. В Стокгольме проходят дискуссии о том, чтобы разрешить зов на молитву с мечетей. Мусульмане считают, что это их право, потому что христиане звонят в колокола. Может это и их право, но я не хочу слышать этот зов с мечетей в Стокгольме. Если это делает меня расистом - пусть.
Likaen вне форума      
Старый 14.02.2006, 21:46   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Да... Судя по твоему рассказу, "Мечеть Парижской богоматери" вовсе даже не антиутопия, а оптимистичный прогноз. Все, что описывается в этой книге, похоже, произойдет гораздо раньше.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.02.2006, 21:28   #65 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Ну, не стоит так уж мрачно, господа. Восточные и южные народы действительно плодятся быстро, а северные - медленно. Но число мало что значит. Китайцев во всем мире больше чем кого-бы то ни было, а угрозы между тем они не представляют. А вот чеченцы, которых очень мало - представляют. В 20-м веке немцы, которых тоже было очень мало, стали страшной угрозой, едва не поработившей весь мир. До них - французы в 19-м. До них - татары,еще раньше - римлянe. И так далее.
То, что мусульман много, я считаю не беда. Беда в том, что их фанатичные лидеры в хрен не ставят общечеловеческие ценности, и главным образом в хрен не ставят человеческую жизнь. Как показывает история, заискивать перед ними бесполезно, как в прошлом веке ни одной стране не помогло заискивание и сепаратные игры с Гитлером. Их просто надо уничтожать - как людоедов и смертельно опасных преступников, а не о чувствах их заботиться.
И в штатах после 11-го сентября это понимает практически каждый.
Да, политику Буша можно осуждать, и экономика в ней естественно превалирует. Иракская нефть и все такое. Но не было бы 11-го сентабря, Саддам бы до сих пор сидел у себя во дворце и массово казнил бы и мучал людей, так же как и афганские талибы. США порвало глотку Саддаму, загнало в горы к ишакам Осаму, вырвало зубы Талибану. И корейского ублюдка если что звезданет, мало не покажется.
В России принято говорить, что Буш - идиот, как в свое время говорили про всех американских президентов, за исключением может быть Кеннеди. При этом "идиоте" налоги в США выросли, цены повысились, а доллар упал.
На войны в Ираке и Афганистане ухлопана хренова туча денег, и все из карманов налогоплательщиков, что для американцев всегда было как красная тряпка для быка. И несмотря на все это, все без исключения здравомыслящие американцы шляпу снимают перед Бушем и его кабинетом за то, что они осмелились раздавить гадину прямо в его логове, и дали понять, что будут продолжать гадов давить. Не церемониться с ними, а давить.
Для этого правда понадобилась национальная трагедия - верно, но хотя я ненавижу дешевый пафос, должен сказать, что пока американская демократия жива, какой бы ни была ее оборотная сторона, убийцам в чалмах мир не захватить. Не захватить! Их будут давить притом беспощадно.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.02.2006, 18:52   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал
пока американская демократия жива, какой бы ни была ее оборотная сторона, убийцам в чалмах мир не захватить. Не захватить! Их будут давить притом беспощадно.
Ты главного не понял. Захватят не при помощи убийц, а при помощи все той же демократии. Просто станут большинством избирателей. Вот тогда и посмотрим. Лика пишет, что первая на очереди -- Голландия, 2020 год. Совсем немного осталось. Да что там ждать, если уже сейчас в Германии (!) христианский священник не может пройти по улице в своем традиционном облачении -- это, видите ли, оскорбляет религиозные чувства мусульман.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 17.02.2006, 22:25   #67 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 16 февраля 2006 21:28
То, что мусульман много, я считаю не беда. Беда в том, что их фанатичные лидеры в хрен не ставят общечеловеческие ценности, и главным образом в хрен не ставят человеческую жизнь. Как показывает история, заискивать перед ними бесполезно, как в прошлом веке ни одной стране не помогло заискивание и сепаратные игры с Гитлером. Их просто надо уничтожать - как людоедов и смертельно опасных преступников, а не о чувствах их заботиться.
Как их всех можно уничтожить? Тем более, что какая-то часть является здравомыслящей.
Gump вне форума      
Старый 21.02.2006, 19:51   #68 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Gump писал пт, 17 февраля 2006 14:25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 16 февраля 2006 21:28
То, что мусульман много, я считаю не беда. Беда в том, что их фанатичные лидеры в хрен не ставят общечеловеческие ценности, и главным образом в хрен не ставят человеческую жизнь. Как показывает история, заискивать перед ними бесполезно, как в прошлом веке ни одной стране не помогло заискивание и сепаратные игры с Гитлером. Их просто надо уничтожать - как людоедов и смертельно опасных преступников, а не о чувствах их заботиться.
Как их всех можно уничтожить? Тем более, что какая-то часть является здравомыслящей.
Да я и в мыслях не имел уничтожение мусульман, боже упаси. Я имел ввиду именно исламских лидеров-убийц и боевиков и только их.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.03.2006, 21:16   #69 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 17 февраля 2006 18:52
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал
пока американская демократия жива, какой бы ни была ее оборотная сторона, убийцам в чалмах мир не захватить. Не захватить! Их будут давить притом беспощадно.
Ты главного не понял. Захватят не при помощи убийц, а при помощи все той же демократии. Просто станут большинством избирателей. Вот тогда и посмотрим. Лика пишет, что первая на очереди -- Голландия, 2020 год. Совсем немного осталось. Да что там ждать, если уже сейчас в Германии (!) христианский священник не может пройти по улице в своем традиционном облачении -- это, видите ли, оскорбляет религиозные чувства мусульман.
Да в том-то и дело, я именно в этом вижу угрозу. Они же кричат чуть-что, что права свои знают. А права других пытаются ограничить. Как вообще вся эта история с карикатурами началась знаете?

Датский писатель Коре Блюитген написал книжку для детей о пророке Мухамеде. Хотел, чтобы дети узнали больше об этой религии. А для детей нужны картинки, а то им неинтересно будет. Найти художника оказалось проблемой. Все трусили. Один художник отказался сославшись на недавнее избиение мусульманами учителя-еврея, который цитировал на уроке что-то из корана и возможно комментировал. Два других сослались на смерть голландца Тео Гога, который снял фильм о положении мусульманских женщин и был зарезан по мусульманскому обычаю от уха до уха. На частной вечеринке этот писатель Коре рассказал друзьям о проблеме. Среди друзей был журналист бюро новостей Ritzau. Через несколько недель в нескольких газетах появились статьи о проблеме детского писателя. Одну из этих статей прочитал шеф отдела культуры Jyllands-Postens Flemming Roses. Его возмутило такое наступление тёмных сил на демократию. Меня тоже возмущает это. Вольтер сказал что-то типа: "Я не согласен с твоим мнением, но готов умереть за то, чтобы ты мог свободно его высказывать". Свобода слова и печати без страха - это большая ценность. Этот Флемминг послал предложение 40 художникам нарисовать по одному рисунку каким они представляют себе пророка Мухамеда. Только 12 ответили. Он написал статью и вокруг поместил эти карикатуры. Эта статья была протестом против наступления тёмных сил на демократию. Карикатуры были одноразовым явлением. Уже потом, когда мусульмане начали всё громить, даже шведское посольство в Сирии подожгли, некоторые газеты в других странах напечатали эти карикатуры в знак солидарности с Данией и в поддержку демократии.

Likaen вне форума      
Старый 02.03.2006, 23:00     TS Старый   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Lika писала чт, 02 марта 2006 21:16
Уже потом, когда мусульмане начали всё громить, даже шведское посольство в Сирии подожгли, некоторые газеты в других странах напечатали эти карикатуры в знак солидарности с Данией и в поддержку демократии.
За историю спасибо. Знаете в чем проблема этой ситуации? В том, что обе стороны считают себя правильными и соответственно считают себя вправе приделывать другой стороне СВОИ ценности. Я предвижу, что сейчас мне скажут, что те, кто бомбил Хиросиму не являются большинством в США и те, кто бомбил World Trade Center не являются большинством в арабских странах, следовательно тех и других можно истребить и наступит мир. Да, не являются. Может быть наступит, а может дети подрастут и снова все начнется. Другое нужно какое-то решение, отряхнуться и другое. Думаете японцы простили США? Или немцы забыли, как русские утерли им в их последнюю экспансию? Разрушили до основания древние города, такие как Дрезден? Нет, пока не умрут последние старики, которые сидели в блокадном Ленинграде нельзя сказать, что это не существует/не было. Взаимонепонимание - что с ним можно делать и кто должен первым это делать?

P.S. Вопрос - кто наступает? Ближневосточные страны считают, что наступает США, сытые довольные, стремящиеся развратить весь мир и взять под контроль недра всего мира. Кроме того Европа похоже теперь считает, что наступают цветные (в целом). Ну и Америка тоже наступает на Европу. Вот раньше было наоборот - были колонии, были цепи - было хорошо. Кому? Я наверное слишком стремлюсь в середину - ни с теми и не с другими. Я рад, что у меня есть такая возможность (пока?). У многих ее нет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.03.2006, 23:19   #71 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 02 марта 2006 15:00
Знаете в чем проблема этой ситуации? В том, что обе стороны считают себя правильными и соответственно считают себя вправе приделывать другой стороне СВОИ ценности. ?

Все так, но мы-то, я рискну предположить, все мы находимся на одной стороне с точки зрения этих ценностей. Я надеюсь, что среди тех, кто это читает, нет никого, кто считает, что туда и дорога 6 тысячам американцев, погибшим 11-го сентября.
Да, мусульманские боевики считают иначе. Убить неверного - высокоморальный и героический поступок с точки зрения их ценностей. И применить террор против мирных граждан в ответ на ущемление амбиций своих лидеров - религиозных или политических - тоже. Цивилизованный человек просто не может им в этом сочувствовать, или как-либо их в этом оправдывать, чтобы быть в этом с ними, надо разделять их ценности, то есть ценности убийц.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.03.2006, 23:23   #72 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 02 марта 2006 22:00
Или немцы забыли, как русские утерли им в их последнюю экспансию? Разрушили до основания древние города, такие как Дрезден?
Дрезден-то, как мне кажется, не русские разрушили.
pokerchatko вне форума      
Старый 02.03.2006, 23:28     TS Старый   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 02 марта 2006 23:19
Все так, но мы-то, я рискну предположить, все мы находимся на одной стороне с точки зрения этих ценностей. Я надеюсь, что среди тех, кто это читает, нет никого, кто считает, что туда и дорога 6 тысячам американцев, погибшим 11-го сентября.
Если для тебя это важно, то для меня это было трагедией. Более того, я в тот момент переживал ее вместе с американцами, т.к. работал в США и считал/считался себя там своим.

P.S. Я убрал вторую часть своего ответа, sorry, если ты ее успел прочитать. Ни вы, ни они не должны убивать мирных жителей - тут не катят оправдания, что это экономит потери в рядах военных.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.03.2006, 23:45     TS Старый   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 02 марта 2006 23:23
Дрезден-то, как мне кажется, не русские разрушили.
Да, не русские. Не буду рыться и искать, что разрушили русские (конечно это была месть за огромное количество разрушенных советских городов), но суть примера была не в конкретной детали, а в том, чтобы показать, что в прошлом у многих стран и наций есть причины СИЛЬНО не любить друг друга. И в отличие от захватнической второй мировой войны (кстати с точки зрения некоторых союзников Германии она была вполне даже освободительной) есть много старых сложных отношений, где совсем не очевидно, кто виноват. К чему я об этом - надо создавать условия, чтобы экстремизм был непопулярен в народе не силовыми методами, а экономическими. А не топливные проблемы своей страны решать в ущерб местному населению.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.03.2006, 23:50   #75 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 02 марта 2006 15:28
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 02 марта 2006 23:19
Все так, но мы-то, я рискну предположить, все мы находимся на одной стороне с точки зрения этих ценностей. Я надеюсь, что среди тех, кто это читает, нет никого, кто считает, что туда и дорога 6 тысячам американцев, погибшим 11-го сентября.
Если для тебя это важно, то для меня это было трагедией. Более того, я в тот момент переживал ее вместе с американцами, т.к. работал в США и считал/считался себя там своим.

P.S. Я убрал вторую часть своего ответа, sorry, если ты ее успел прочитать. Ни вы, ни они не должны убивать мирных жителей - тут не катят оправдания, что это экономит потери в рядах военных.
Нет, я по-видимому не успел прочитать вторую часть. Но раз ты ее убрал, значит, имел на то причины, так что все в порядке.
Насчет мирных жителей - я готов подписаться под этим, кроме одного аспекта - в условиях войны мирные жители неминуемо становятся жертвами.
Этого просто не избежать, и война катится по всем, кто не сумел эвакуироваться. Конечно, война - это само по себе отвратительно, но статус войны превращает мирных жителей воюющей страны в солдат - от этого никуда не деться.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.03.2006, 23:52   #76 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 16 февраля 2006 20:28
На войны в Ираке и Афганистане ухлопана хренова туча денег, и все из карманов налогоплательщиков, что для американцев всегда было как красная тряпка для быка. И несмотря на все это, все без исключения здравомыслящие американцы шляпу снимают перед Бушем и его кабинетом за то, что они осмелились раздавить гадину прямо в его логове, и дали понять, что будут продолжать гадов давить. Не церемониться с ними, а давить.
Что-то все-таки есть в этих новомодных сказках, сочиненных, кстати, европейцами и американцами, типа Толкиена или Звездных войн. Если собрался давить уродов - тут уж смотри в оба, как бы самому уродом не стать.

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 16 февраля 2006 20:28
Но не было бы 11-го сентабря, Саддам бы до сих пор сидел у себя во дворце и массово казнил бы и мучал людей, так же как и афганские талибы. США порвало глотку Саддаму, загнало в горы к ишакам Осаму, вырвало зубы Талибану.
А мое мнение таково. Не поставь те же США в свое время на Саддама в Ираке как противовес коммунистам, а потом иранским фундаменталистам - и у себя во дворце сидел бы кто-нибудь другой. Не утюжили бы Афганистан советские войска, и не поддерживай Штаты тех же моджахедов - и вряд ли мы когда-либо вообще услышали о Талибане. Было бы другое правительство - глядишь, и афганским женщинам, о которых мы так беспокоимся, кислород бы настолько не перекрывали.

Уродов, которых следует давить, собственными же руками и создали.
pokerchatko вне форума      
Старый 03.03.2006, 00:00     TS Старый   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 02 марта 2006 23:52
Если собрался давить уродов - тут уж смотри в оба, как бы самому уродом не стать.
Убивший дракона занимает его место. У американцев есть противовес в виде их демократии, но он слаб, т.к. крупные концерны находятся в руках тех, кому выгодны военные заказы и все их президенты выходят из этой прослойки общества. А общественное мнение низов сформировать - раз плюнуть для умелых ветеранов холодной войны, если уж на русских могли влиять, то своих тем более убедят.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.03.2006, 00:02   #78 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 02 марта 2006 15:52
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 16 февраля 2006 20:28
На войны в Ираке и Афганистане ухлопана хренова туча денег, и все из карманов налогоплательщиков, что для американцев всегда было как красная тряпка для быка. И несмотря на все это, все без исключения здравомыслящие американцы шляпу снимают перед Бушем и его кабинетом за то, что они осмелились раздавить гадину прямо в его логове, и дали понять, что будут продолжать гадов давить. Не церемониться с ними, а давить.
Что-то все-таки есть в этих новомодных сказках, сочиненных, кстати, европейцами и американцами, типа Толкиена или Звездных войн. Если собрался давить уродов - тут уж смотри в оба, как бы самому уродом не стать.

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 16 февраля 2006 20:28
Но не было бы 11-го сентабря, Саддам бы до сих пор сидел у себя во дворце и массово казнил бы и мучал людей, так же как и афганские талибы. США порвало глотку Саддаму, загнало в горы к ишакам Осаму, вырвало зубы Талибану.
А мое мнение таково. Не поставь те же США в свое время на Саддама в Ираке как противовес коммунистам, а потом иранским фундаменталистам - и у себя во дворце сидел бы кто-нибудь другой. Не утюжили бы Афганистан советские ыойска, и не поддерживай Штаты тех же моджахедов - и вряд ли мы когда-либо вообще услышали о Талибане. Было бы другое правительство - глядишь, и афганским женщинам кислород бы настолько не перекрывали.
А кто спорит? Причинно-следственную связь никто пока еще не отменял.
А началось все вообще с Адамки с Евкой. Так и что с того? Если завтра тебя зарежет на улице какой-нибудь, скажем, турок, за то, что во времена Петра гренадеры вырезали население Азова, это что, его оправдает ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.03.2006, 00:15   #79 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 02 марта 2006 23:02
Если завтра тебя зарежет на улице какой-нибудь, скажем, турок, за то, что во времена Петра гренадеры вырезали население Азова, это что, его оправдает ?
Это, вероятно, должен быть уж очень злобный турок. Не думаю, что опасность сколько-нибудь серьезна.
Но если действительно поставить собственную безопасность во главу угла и попытаться предупредить ситуацию, а поэтому при случайной встрече сразу бить каждого турка колотушкой в лоб - то, таки-да, могут зарезать, и очень быстро.
pokerchatko вне форума      
Старый 03.03.2006, 00:23   #80 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 02 марта 2006 16:15
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 02 марта 2006 23:02
Если завтра тебя зарежет на улице какой-нибудь, скажем, турок, за то, что во времена Петра гренадеры вырезали население Азова, это что, его оправдает ?
Это, вероятно, должен быть уж очень злобный турок. Не думаю, что опасность сколько-нибудь серьезна.
Но если действительно поставить собственную безопасность во главу угла и попытаться предупредить ситуацию, а поэтому при случайной встрече сразу бить каждого турка колотушкой в лоб - то, таки-да, могут зарезать, и очень быстро.
А от чеченца серьезна? За Грозный, с учетом всех причин, что ты перечислил. Если да, cчитай, что я заменил турка на чеченца, Азов на Грозный, а Петра на Ельцина, остальное по тексту.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мердж не платит? MalestraPalm Арбитраж и безопасность 19 18.07.2012 11:12
пати не платит :( TastyAA Арбитраж и безопасность 9 25.01.2010 16:35
Кто платит? mordovorot Одностоловые турниры 11 21.12.2007 11:11
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно! – Или, снова о Шкатулках Виталий КВИНСТАР Игра вообще 45 14.08.2007 15:02
Кто платит рейк? mikhaylo Теории, стратегии, основы покера 2 25.02.2007 21:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot