Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Чего заслуживают провокаторы и те, кто им платит?

Важные объявления
Старый 03.03.2006, 00:29     TS Старый   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 03 марта 2006 00:23
А от чеченца серьезна? За Грозный, с учетом всех причин, что ты перечислил. Если да, давай я заменю турка на чеченца - остальное по тексту.
Ему - нет (он в Киеве). Возникает вопрос - сколько чеченцев нужно в целях профилактики убить при встрече, чтобы уменьшить опасность? Всех? У них не демократия, а закон, когда родственник должен отомстить за смерть родственника. Значит - всех.

По теме: не ослабляет ли позиции США то, что они лицемерно прикрывают политикой и идеологией свои экономические интересы? Да. Это риторический вопрос и сильный останется прав. Но он должен быть готов, что слабый даст ему в пах, т.к. в честном бою не может победить. Отсюда WTC. Ты согласен? Или виноват только ислам, как патриархальная, негибкая, чуждая демократии религия?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.03.2006, 00:42   #82 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 02 марта 2006 23:29
По теме: не ослабляет ли позиции США то, что они лицемерно прикрывают политикой и идеологией свои экономические интересы? Да. Это риторический вопрос и сильный останется прав. Но он должен быть готов, что слабый даст ему в пах, т.к. в честном бою не может победить.
Вот это четко сказано.
pokerchatko вне форума      
Старый 03.03.2006, 00:50   #83 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 02 марта 2006 16:29
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 03 марта 2006 00:23
А от чеченца серьезна? За Грозный, с учетом всех причин, что ты перечислил. Если да, давай я заменю турка на чеченца - остальное по тексту.
Ему - нет (он в Киеве). Возникает вопрос - сколько чеченцев нужно в целях профилактики убить при встрече, чтобы уменьшить опасность? Всех? У них не демократия, а закон, когда родственник должен отомстить за смерть родственника. Значит - всех.

По теме: не ослабляет ли позиции США то, что они лицемерно прикрывают политикой и идеологией свои экономические интересы? Да. Это риторический вопрос и сильный останется прав. Но он должен быть готов, что слабый даст ему в пах, т.к. в честном бою не может победить. Отсюда WTC. Ты согласен? Или виноват только ислам, как патриархальная, негибкая, чуждая демократии религия?
Насчет убить при встрече для профилактики - это к pokerchatko вопрос,
как к предложившему эту методику. Мне сдается, я говорил как раз нечто совершенно противоположное.
Политика США... Согласен, конечно, насчет политики США. Но только кому в пах дали-то? Нет такого человека - США. В пах получил не полковник CIA по фамилии США, а 6000 невинных людей, ни сном ни духом не чаявших что есть такая вот сволочь и мерзавец Бен Ладен, которому ущемили амбиции, и он в отместку решил их убить. Или я что-нибудь перегибаю ?
Замени WTC на театр в Москве или на Бислан, и попробуй оправдать то, что там случилось, экспансивной политикой России, а сами трагедии рассмотреть, как ответный удар слабого в пах.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.03.2006, 01:45   #84 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 02 марта 2006 23:23
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 02 марта 2006 16:15
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 02 марта 2006 23:02
Если завтра тебя зарежет на улице какой-нибудь, скажем, турок, за то, что во времена Петра гренадеры вырезали население Азова, это что, его оправдает ?
Это, вероятно, должен быть уж очень злобный турок. Не думаю, что опасность сколько-нибудь серьезна.
Но если действительно поставить собственную безопасность во главу угла и попытаться предупредить ситуацию, а поэтому при случайной встрече сразу бить каждого турка колотушкой в лоб - то, таки-да, могут зарезать, и очень быстро.
А от чеченца серьезна? За Грозный, с учетом всех причин, что ты перечислил. Если да, cчитай, что я заменил турка на чеченца, Азов на Грозный, а Петра на Ельцина, остальное по тексту.
Ну, для начала встречный заезд. Живи ты в Ираке, и упади тебе на голову бомба за то, что бин Ладен протаранил WTC - это было бы ав тему? А в Белграде пострадать не слабо - за чьи-то этнические чистки? Кстати, а откуда такая любовь к этим мусульманским фанатикам, албанцам? Как бы не пришлось через несколько лет и здесь причинно-следственную связь от Адамки с Евкой выводить...

Что касается Чечни, то действительно, живи я в России, это было бы более серьезно. По отношению ко мне это было бы, наверно, несправедливо, и еще менее справедливо это по отношению, скажем, к детям Беслана.
И все же Грозный - не Азов, а Ельцин - не Петр I. За Азов в свое время и турки, наверно, тоже кого-нибудь подрезали, но с тех пор все уже быльем поросло.
А в деле воспитания ублюдков, захватывавших Норд-Ост и Беслан, Борис Николаевич поучаствовал куда больше любого самого злобного ваххабита.

Но, как по мне, не стоит зацикливаться на исламистах. Чечня может акнуться мне и любому россиянину совсем другим боком.
Скажем, конечно есть какая-то вероятность (тьфу-тьфу-тьфу) во время визита в Москву пересечься с шахидкой, мстящей за своих.
Но вероятность провести ночь в милицейском обезьяннике с последующим изъятием наличности и прочими для здоровья неприятностями тоже имеется.

Или вот еще, почитай на досуге непосредственно про удар в пах.

[Зарегистрироваться?]

Вон как оно может обернуться. Никакой связи с Чечней не улавливаешь?
pokerchatko вне форума      
Старый 03.03.2006, 02:17   #85 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Наш спор перешел в довольно прикладное русло, но я не очень понял, что ты хотел сказать последним постом.
Если бы я жил в Ираке, носил чалму, ходил в мечеть и мечтал бы угробить пару сотен неверных, то я был бы на стороне Осамы, Дудаева и присных, без сомнения. А поскольку это не так, и я на обратной стороне этой медали, то кроме ненависти они у меня ничего не вызывают. По-моему, это естественно а обратное было бы абсолютно противоестественно и не только с моей стороны, а со стороны любого.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.03.2006, 02:18   #86 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 02 марта 2006 23:50
Замени WTC на театр в Москве или на Бислан, и попробуй оправдать то, что там случилось, экспансивной политикой России, а сами трагедии рассмотреть, как ответный удар слабого в пах.
Так ведь до 2001 года США и Европа именно что так проблему Чечни и рассматривали. Только и разговоров было, что о жадности российских политиков, о жестокости военных да о правах человека. Чеченские эмиссары полным ходом колесили по Европе.
А потом случился WTC, и у США с Россией нашлись определенные точки соприкосновения.
Но ведь и Россия к агрессии США против Афганистана с Ираком относилась явно прохладно, чтоб не сказать больше. И если высшая власть вела себя сдержанно, то на других уровнях наезды сплошь и рядом.
В общем, двойные стандарты налицо.

А давить террористов - это сейчас модно. Вон и главный узбек своих террористов классно давит, одним махом несколько сот человек на центральной площади города. И вообще, для любого серьезного папы борьба с терроризмом - отмазка самое то, лучше не найти. Если Бушу можно, почему мне нельзя?
pokerchatko вне форума      
Старый 03.03.2006, 02:50   #87 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 03 марта 2006 01:17
я не очень понял, что ты хотел сказать последним постом.
Пытался некоторым образом интеллигентно намекнуть, что война в Чечне некоторым образом воздействует и на внутрироссийское общество и государство.
И если какому-нибудь заезжему хохлу придется провести ночь в государственном обезьяннике, получить сапогом по яйцам и лишиться наличных денег, то это никого не удивит, будет воспринято как должное и никто даже не поймет, что он хотел сказать. ( А ведь еще несколько лет назад вполне можно было рассчитывать на чье-то сочувствие).
А если такое произойдет с чеченцем, можно будет даже порадоваться.

И только не надо делать из Дудаева религиозного фанатика.
pokerchatko вне форума      
Старый 03.03.2006, 03:53   #88 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 02 марта 2006 18:18
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 02 марта 2006 23:50
Замени WTC на театр в Москве или на Бислан, и попробуй оправдать то, что там случилось, экспансивной политикой России, а сами трагедии рассмотреть, как ответный удар слабого в пах.
Так ведь до 2001 года США и Европа именно что так проблему Чечни и рассматривали. Только и разговоров было, что о жадности российских политиков, о жестокости военных да о правах человека. Чеченские эмиссары полным ходом колесили по Европе.
А потом случился WTC, и у США с Россией нашлись определенные точки соприкосновения.
Но ведь и Россия к агрессии США против Афганистана с Ираком относилась явно прохладно, чтоб не сказать больше. И если высшая власть вела себя сдержанно, то на других уровнях наезды сплошь и рядом.
В общем, двойные стандарты налицо.

А давить террористов - это сейчас модно. Вон и главный узбек своих террористов классно давит, одним махом несколько сот человек на центральной площади города. И вообще, для любого серьезного папы борьба с терроризмом - отмазка самое то, лучше не найти. Если Бушу можно, почему мне нельзя?

Да хрен с ними, с правительствами США, России, Узбекистана, их политиканами, лозунгами и вояками. Давай по-простому, Ты что, террористов в пылу полемики защищаешь, что ли? Или действительно им сочувствуешь?
Буш плохой, узбек - не знаю даже, как там его - плохой - да на здоровье, соглашусь с тобой, и обоих могу по матери послать, если хочешь. И Ельцина с Путиным впридачу, чтобы первым двум не скучно было.
Но террористов-то как защищать и оправдывать можно, о чувствах их беспокоиться... Серийных маньяков никому в голову еще защищать не пришло? А у них между тем тоже мотивы. А патологический маньяк по сравнению с бандой убийц - так - тьфу - nothing.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.03.2006, 04:04   #89 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 02 марта 2006 18:50
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 03 марта 2006 01:17
я не очень понял, что ты хотел сказать последним постом.
Пытался некоторым образом интеллигентно намекнуть, что война в Чечне некоторым образом воздействует и на внутрироссийское общество и государство.
И если какому-нибудь заезжему хохлу придется провести ночь в государственном обезьяннике, получить сапогом по яйцам и лишиться наличных денег, то это никого не удивит, будет воспринято как должное и никто даже не поймет, что он хотел сказать. ( А ведь еще несколько лет назад вполне можно было рассчитывать на чье-то сочувствие).
А если такое произойдет с чеченцем, можно будет даже порадоваться.

И только не надо делать из Дудаева религиозного фанатика.
Насчет обезьянника - не знаю, в свое время мне приходилось достаточно в них побывать, и хотя, чтобы били, не помню, но чтобы с деньгами отпускали - тоже не помню. Не зная российских реалий, не понимаю, что ты имел ввиду, почему хохла отп-дят, а калмыка, скажем, нет? Или любого отп-дят?
А что до Дудаева - я ему религиозный фанатизм и не приписывал, просто упомянул в одном ряду с Осамой. Могу в тот же список и Сталина с Лениным и Гитлером определить, без вопросов.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.03.2006, 05:10   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Профи писал
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Дрезден-то, как мне кажется, не русские разрушили.
Да, не русские. Не буду рыться и искать, что разрушили русские (конечно это была месть за огромное количество разрушенных советских городов)
Советский Союз там не участвовал. Дрезден сравняли с землей союзники, США и Великобритания. Это был такой же бессмысленный с военной точки зрения варварский акт, как и атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 03.03.2006, 23:27   #91 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 03 марта 2006 02:53
Буш плохой, узбек - не знаю даже, как там его - плохой - да на здоровье, соглашусь с тобой, и обоих могу по матери послать, если хочешь. И Ельцина с Путиным впридачу, чтобы первым двум не скучно было.
А с людьми-то что делать, которым тот, кого ты не знаешь даже как там его, кирдык преждевременный организовал, типа как террористам? Пускай с собой забирают?
И потом, послать ты их, конечно, можешь... но, думаю, они никуда не пойдут... и, более того, всем своим последующим поведением дадут понять, что твое мнение их мало интересует и ты сам можешь убираться по указанному адресу.
pokerchatko вне форума      
Старый 06.03.2006, 12:32   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 03 марта 2006 05:10
Советский Союз там не участвовал. Дрезден сравняли с землей союзники, США и Великобритания. Это был такой же бессмысленный с военной точки зрения варварский акт, как и атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Слишком много там было промышленных предприятий. Жалко было такое добро на "социалистической терриртории" оставлять.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.03.2006, 16:58   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал
Слишком много там было промышленных предприятий. Жалко было такое добро на "социалистической терриртории" оставлять.
"По иронии судьбы единственная цель в Дрездене, которая с большой натяжкой могла бы считаться военной, - железнодорожное депо - союзниками не бомбилась."
[Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.03.2006, 19:37   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Не знал.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мердж не платит? MalestraPalm Арбитраж и безопасность 19 18.07.2012 11:12
пати не платит :( TastyAA Арбитраж и безопасность 9 25.01.2010 16:35
Кто платит? mordovorot Одностоловые турниры 11 21.12.2007 11:11
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно! – Или, снова о Шкатулках Виталий КВИНСТАР Игра вообще 45 14.08.2007 15:02
Кто платит рейк? mikhaylo Теории, стратегии, основы покера 2 25.02.2007 21:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot