Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Чего заслуживают провокаторы и те, кто им платит?

Важные объявления
Старый 07.02.2006, 12:31   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Об исламских фундаменталистах мы, европейцы, знаем все. Меньше чем через два месяца после нью-йоркского апокалипсиса Усама бен Ладен сам подтвердил, что я была права, когда кричала: «Вы не понимаете, вы не хотите понять, что свой обратный крестовый поход, войну во имя религии они называют священной войной, джихадом. Вы не понимаете, вы не хотите понять, что для них Запад — это мир, который исламу следует завоевать и поработить». Усама доказал это в видеосъемке, где угрожал даже ООН и назвал ее генерального секретаря Кофи Аннана преступником. В этой видеосъемке он угрожал французам, итальянцам, англичанам. В том же духе, как угрожали Гитлер и Муссолини, хотя не столь истеричным голосом и не с балкона Палаццо Венеция и не с Александрплац. «По существу, это религиозная война, и те, кто отрицает это, лгут, — сказал он. — Все арабы и мусульмане должны стать в строй и сражаться; те, кто не встает в строй, не чтят Аллаха. Арабские и мусульманские лидеры, заседающие в ООН и поддерживающие ее политику, — неверные, они не чтят послание Пророка, — сказал он. И еще: — Те, кто отстаивает законность международных институтов, отрицают подлинную законность, законность, идущую от Корана. — И в заключение: — Подавляющее большинство мусульман были счастливы, когда атаковали башни-близнецы. Проведенные нами опросы общественного мнения подтвердили это».
(выделение мое. Grey)
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.02.2006, 14:59   #42 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 07 февраля 2006 10:55
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Цитата:
Сообщение от Grey
Да взять хотя бы последнюю трагедию с паромом. Как вам поведение капитана, который одним из первых покинул тонущее судно? Наверняка ведь правоверный мусульманин.
Да уж...
Вот мы, православные - совсем другое дело...
Вспомнить хотя бы "Адмирала Нахимова"...
А что, разве капитан этого судна тоже смылся первым? Кроме того,
сомневаюсь, что он был православным (католиком, баптистом, адвентистом седьмого дня). Скорее всего, он был атеистом.
Ну, первым или не первым, я не знаю. Но те несколько минут, которые оставались в его распоряжении, он использовал в полной мере, а вряд ли бы это ему удалось, не действуй он целенаправленно, не отвлекаясь на посторонние проблемы.
А кем он был - какая разница? В любом случае - типичным членом нашего общества, склонного высматривать в иноверцах какие-либо врожденные пороки.
pokerchatko вне форума      
Старый 07.02.2006, 15:09   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 07 февраля 2006 13:37
Между прочим подавляющее... ну во всяком случае заметное число россиян тоже сказало тогда "американцы это заслужили".
Я думаю, китайцы с латиносами тоже испытали довольно противоречивые чувства.
А как насчет братьев наших сербов?
Кстати, как там это пугало, типа олигофрен, Милошевич? Его еще судят, или уже не до него?
pokerchatko вне форума      
Старый 07.02.2006, 15:25     TS Старый   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Между прочим подавляющее... ну во всяком случае заметное число россиян тоже сказало тогда "американцы это заслужили".

Недавно я имел возможность расспросить американского военного (младший офицер) и мы прижали его вопросом "не правда ли, что США влезли в Ирак исключительно за нефтью". Он ответил, что это не главная причина. И сказал, что
- в основном дело здесь в том, что в США очень сильные позиции частных фирм выполняющих военные контракты и они провоцируют и лоббируют безопасные для Америки военные конфликты в целях собственной наживы.
- другая причина, которую он назвал это то, что американской армии нельзя застаиваться, иначе она потеряет боеспособность и нужна постоянная практика.
- ну и третья, что большим фирмам в околонефтяной отрасли вроде Халли-Бёртон нужно было создавать новые рабочие места, а новых возможностей кроме как поместить их в Ирак - не было.

И он при этом патриот своей страны и считает все вышеперечисленное естественным и правильным.

Кстати, третья причина по моему шире - в США идет ослабление экономики, рост безработицы и инфляция - в таких условиях нужно затягивать пояса и нужны внешние враги.

А вообще странно все конечно. Прогресс обогнал психологию. Скоро будем иметь возможность одним движением пальца убить все живое на земле. Общаемся через интернет находясь в разных местах Земли, а мнение о необходимости массовых убийств совсем разные. Недавно умер командир одного из экипажей, убивший 200т. человек в Японии ядерной бомбой - его не судили, он был обычным военным, и вроде как нигде не пишут, что его мучили кошмары. Я думаю, если поискать, то можно найти немало текстов в американской печати от 1945г. в стиле того, что разместил Грей, адресованных японцам.

Проблема тут по моему в том, что принцип "зуб за зуб" принимает такие масштабы и так действует на будущие поколения, что наша общая лодка скоро утонет. И я не знаю, что с этим можно сделать. Готовить личное химическое и радио убежище может быть, но скорее всего это не поможет. Разве-что смотря на то, как развиваются технологии, лет через 20-30 скорее всего уже можно будет купить для семьи космический корабль и заснув там улететь искать себе подходящую планету без засранцев, которым деньги дороже, чем люди.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.02.2006, 15:48   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 07 февраля 2006 15:25
И я не знаю, что с этим можно сделать. Готовить личное химическое и радио убежище может быть, но скорее всего это не поможет. Разве-что смотря на то, как развиваются технологии, лет через 20-30 скорее всего уже можно будет купить для семьи космический корабль и заснув там улететь искать себе подходящую планету без засранцев, которым деньги дороже, чем люди.
ИМХО, не нужно корабля. Просто нужно стараться быть добрее, уважительнее и терпимее друг к другу. "Не бойтесь убивающих тело..."
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 07.02.2006, 16:10   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Профи писал
Между прочим подавляющее... ну во всяком случае заметное число россиян тоже сказало тогда "американцы это заслужили"
Одно дело сказать или подумать (я, кстати, грешным делом тоже так подумал), и совсем другое -- прыгать на улицах от радости и жечь при этом американские флаги.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Недавно я имел возможность расспросить американского военного (младший офицер) и мы прижали его вопросом "не правда ли, что США влезли в Ирак исключительно за нефтью".
А зачем же еще??? Ты сам-то верил во всю эту чушь про производство оружия массового поражения, под предлогом которой амеры наложили лапу на самые большие в мире запасы нефти?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.02.2006, 16:22   #47 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 07 февраля 2006 15:10
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Недавно я имел возможность расспросить американского военного (младший офицер) и мы прижали его вопросом "не правда ли, что США влезли в Ирак исключительно за нефтью".
А зачем же еще??? Ты сам-то верил во всю эту чушь про производство оружия массового поражения, под предлогом которой амеры наложили лапу на самые большие в мире запасы нефти?
Чой-то я не понял. Ты ведь сам не раз повторил ( см. выше по тексту) - шли бить фанатиков, уродов и олигофренов, которые хотят завоевать и поработить весь западный мир.
pokerchatko вне форума      
Старый 07.02.2006, 16:40   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А зачем же еще??? Ты сам-то верил во всю эту чушь про производство оружия массового поражения, под предлогом которой амеры наложили лапу на самые большие в мире запасы нефти?
Чой-то я не понял. Ты ведь сам не раз повторил ( см. выше по тексту) - шли бить фанатиков, уродов и олигофренов, которые хотят завоевать и поработить весь западный мир.
Я такого не говорил. Ткни пальцем, если я не прав.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.02.2006, 17:19   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
А как насчет братьев наших сербов?
Кстати, как там это пугало, типа олигофрен, Милошевич? Его еще судят, или уже не до него?
Я полагаю, с доказательствами "этнических чисток" у амеров дела обстоят точно так же, как и с доказательствами существования "секретных химических заводов" у Саддама.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.02.2006, 21:07   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 07 февраля 2006 00:12
Согласен. Ситуация такова, что горстке фанатиков-камикадзе удалось запугать цивилизованный мир, и мы, сталкиваясь с подобными вещами, из непонатно каких соображений вдруг начинаем пробовать смотреть на мир их глазами. Какое там к чертям собачьим неуважение к мусульманам.
Официальная печать всех стран полна карикатурами на президентов, фельетонами про развратных свяшенников, анекдотами про евреев и поляков, и никому в голову не приходит, что папа римский отлучит от церкви население всей страны за то, что в какой-то газете напечатали про него статейку или нарисовали его с голой жопой.
А тут вдруг непонятно откуда появившееся сочувствие к самым отвратительным выродкам, убийцам, объявившими апартеид человечеству.
Аль-каедовские боевики видите-ли обидятся за карикатуру на пророка.
А обидевшись, могут угробить тысяч десять народу, и поэтому надо их чувства уважать, и не дай бог их не трогать.
World Trade Center падал на моих глазах. Я близко знаю человека, у которого там погибла беременная жена.
А вечером 11-го сентября в мусульманских кварталах Бруклина фанатики
вышли на улицу и танцевали в честь победы оружия Аллаха.
Я ничего не имею против мусульман как таковых. Миллионы мусульман ровно ничем не отличаются от христиан, иудеев или кришнаитов.
Но обыкновенному здравомыслящему мусульманину и в голову не придет взрывать автобус с детьми или самовзрываться в метро потому, что где-то кто-то недостаточно уважительно отнесся к его вере.
А вот безмозглому шизофреннику, с детства одурманенному отвратительной фанатической пропагандой - придет. И то, что происходит сейчас в Дании - заискивание именно перед этими шакалами просто из элементарного страха.
Какие к черту провокации. Рисунок провоцирует убийц на соаершение злодейства. Так не будем их искушать - может пронесет. Ни хрена не пронесет. Пока фашисты в чалме не добиты, пока забитые матери растят детей для единственного в их убогой жизни подвига, пока священнослужитель, призывающий паству на резню, не сидит в тюрьме, а проповедует в мечети, и на это закрывают глаза - не пронесет. Не пронесло ни Америку, ни Францию, ни Израиль, не пронесет ни Данию, ни Россию.
Хорошо сказал Респект. Религию можно критиковать верить не верить, но государство,политику и власть никогда нельзя мешать с религией. Продуманные типы до сих пор в отсталых странах этим пользуются. Так же, вести пустые разговоры о победе над террором глупо помимо смеси религии и политики и пользованием этим, есть нищета и без того чтобы создать людям условия для зарабатывания и достойной жизни ничего не получиться. И конечно же образование люди должны иметь свое мнение и владеть насколько это возможно объективной информацией по основным явлениям....
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 08.02.2006, 22:44   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для cooper(jr)
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 427
Отправить сообщение для cooper(jr) с помощью ICQ
Интересно, а кто-нибудь смотрел "FAHRENHEIT 9/11", он вообще разрешен в Штатах? Мне кажется о реальных убийцах там ясно и понятно выразились...
cooper(jr) вне форума      
Старый 09.02.2006, 21:35   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
NHNS, отлично сказал! Респект!
Когда взрывали статуи Буды, я испытывал ужас, ярость и отвращение одновременно. Примерно такие же чувства были и когда падали небоскребы в США и гибли дети в Осетии… Но сейчас, когда Путин пригласил активистов Хамаса в гости, т.к. "это не террористы и нужно уважать выбор Палестинцев"!... 8O Испытываю только глубокое отвращение!
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 09.02.2006, 21:56   #53 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну, так вон в Иране к этому подошли с юмором - решили нарисовать несколько ответных карикатур на темы Холокоста.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.02.2006, 23:14   #54 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 09 февраля 2006 13:56
Ну, так вон в Иране к этому подошли с юмором - решили нарисовать несколько ответных карикатур на темы Холокоста.
Я думаю, евреям это будет очень неприятно, но ни один житель Ирана не поплатится за это жизнью.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 10.02.2006, 04:59   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Вот еще одна книга в тему: [Зарегистрироваться?]. Антиутопия о том, что ожидает Европу, если ее лидеры и далее будут продолжать свою гребаную "политкорректность" в отношении чурок.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 10.02.2006, 18:11   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
А вот так владельцы Пати(вполне возможно, что мусульмане ) поддерживают своих

http://forum.cgm.ru/msg?goto=44143#msg_44143
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 11.02.2006, 01:18   #57 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Отдыхал недавно в мусульманской стране, а именно в Египте. Ненависти как таковой в них не сквозило, но мы для них не люди, мы всего-лишь ходячие деньги, и пока у вас они есть, вам будут улыбаться.
Большинство мусульманских стран отсталые в развитии, они видят что другие(европа, США) живут лучше, и зависть порождает ненависть, поэтому такими людьми легко манипулировать, им терять нечего...
Их действительно боятся, сами пустили к себе, а теперь расхлёбывают, так же непонятна позиция президента России насчёт Хамаса, вообще странно всё это
seregaxx вне форума      
Старый 11.02.2006, 20:48   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Поповоду Хамаз у Путина с головой прблемы. Хочет у Америкосов и евреев на нервах поиграть, хотя на самом деле у политиканов всех стран рожа в пушке просто Путин вслух сказал. А Америкосы так те с талибами и бенладанами сначало дружат потом воюют.....
Бояться их глупо, просто более менее развитые страны хорошо живут и им действительно проблемы не нужны, вот и дрожат и сорри да сорри.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 12.02.2006, 13:28   #59 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какие к черту провокации. Рисунок провоцирует убийц на соаершение злодейства. Так не будем их искушать - может пронесет. Ни хрена не пронесет. Пока фашисты в чалме не добиты, пока забитые матери растят детей для единственного в их убогой жизни подвига, пока священнослужитель, призывающий паству на резню, не сидит в тюрьме, а проповедует в мечети, и на это закрывают глаза - не пронесет. Не пронесло ни Америку, ни Францию, ни Израиль, не пронесет ни Данию, ни Россию.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так откуда такая трогательная забота о чувствах мусульман.
Трогательная забота о чувствах мусульман оттого, что Россия стоит на последнем месте в этом списке стран, которые не пронесёт. Вы ещё мало об этом знаете. О загрязнении окружающей среды раньше тоже особо не беспокоились. Загрязняли, загрязняли и вдруг спохватились: Ой, какой оставим мы планету нашим детям?. Начали бороться против загрязнения окружающей среды. Вроде даже озоновая дыра зарастать начала. А Европа всё-равно превращается в помойку и этот процесс, страшно подумать, уже необратим. Ориана Фаллачи хорошо это описала. И до вас эта орда доберётся. Они слишком быстро размножаются и расползаются по территории. Планету мы оставим нашим детям или прапраправнукам мусульманской.
Likaen вне форума      
Старый 12.02.2006, 16:57   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Лика, ты вроде бы в Норвегии живешь (или в Швеции?). Как там ощущается наступление мусульманства?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мердж не платит? MalestraPalm Арбитраж и безопасность 19 18.07.2012 11:12
пати не платит :( TastyAA Арбитраж и безопасность 9 25.01.2010 16:35
Кто платит? mordovorot Одностоловые турниры 11 21.12.2007 11:11
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно! – Или, снова о Шкатулках Виталий КВИНСТАР Игра вообще 45 14.08.2007 15:02
Кто платит рейк? mikhaylo Теории, стратегии, основы покера 2 25.02.2007 21:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot