Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник Uran'a

Важные объявления
Старый 08.01.2011, 05:36     TS Старый   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
Смешно читать как ты тут пишешь про буддизм, когда вокруг меня каждый день ходят сотни людей с буддами на шее, делающие постоянные обряды, вокруг стоят маленькие статуи будды и вот от этих людей я ничего такого подобного не слышал, никто меня не прогружал по поводу "камней и прочей "квантовой физики"".
Во времена распространения буддизма в Тибете, один человек занимался очень полезной практикой Дхармы: он делал множество простираний. Как-то один мастер традиции Кадампа, практикующий медитацию высоко в горах, спустился вниз. Его звали Дромтомпа. Он был учеником Атиши. Тот человек, который делал простирания, спросил Дромтомпу: «Как проходит моя практика Дхармы? Я уже сделал тысячу тысяч простираний. Дромтомпа на это ответил : «Да, простирания -это очень хорошо, но практика Дхармы лучше». Тогда этот человек подумал, что практика Дхармы заключается в чтении текстов и мантр. И он прочел очень много текстов и мантр. В присутствии других людей он старался произносить мантры погромче и выставлял напоказ свои большие четки. Вновь пришел Дромтонпа. Человек снова задал вопрос: «Я прочел много текстов и мантр, как теперь обстоят дела с моей практикой Дхармы?» И Дромтомпа ответил: «Читать мантры и тексты, конечно, очень хорошо, но практика Дхармы лучше». Когда Дромтомпа ушел, человек вновь задумался, что же это такое, практика Дхармы? «О, наверное, это медитация». Тогда он уселся в позу медитации и очень долго оставался в таком положении. Потом вновь встретился с Дромтомпой и снова задал ему свои обычный вопрос: «Как проходит моя практика Дхармы?» Тот ответил ему, что медитация - это очень хорошо, но если он будет практиковать Дхарму, будет еще лучше. И тогда человек наконец то догадался спросить: «Пожалуйста, объясни мне, что же такое практика Дхармы? » И Дромтомпа сказал: «Практика Дхармы - это измснение мотивации». Он объяснил, что существует три разных уровня мотивации. Первый уровень - совершение действий во имя достижения счастья не в этой, а в будущей жизни. Второй уровень связан со стремлением полностью освободиться от сансары. Третий уровень - это мотивация бодхичитты.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +7 (+8/-1)    
Старый 08.01.2011, 05:40   #242 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Надо слепо верить, а не думать. Блаженны нищие мозгом.
Нет, ты не в теме, речь о способе познания, а о не вере.
igr555 вне форума      
Старый 08.01.2011, 05:43   #243 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
И все же:
А этот мир кому-то нужен, кроме наблюдателя?
__________________
Nu2kd40 вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 08.01.2011, 05:47     TS Старый   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
И все же:
А этот мир кому-то нужен, кроме наблюдателя?
а ты как сам думаешь?
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.01.2011, 05:58   #245 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
а ты как сам думаешь?
Я в своем колодце как-нибудь отвечу на этот вопрос, если он будет отделен, или не очень, и если мое мнение будет интересно 3+ человекам. Я же тебе его задавал в контексте конкретной дискуссии.
Ну если нет ответа, то нет, чего уж тут...
__________________
Nu2kd40 вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.01.2011, 06:05   #246 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Да б-г с тобой. Никому он не нужен, по моему мнению,кроме наблюдателя, но это ставит под сомнение всю твою теоретику.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 08.01.2011, 06:47     TS Старый   #247 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Уран, по какой специализации ты заканчивал физфак?
кафедра неравновесных процессов. (с тех пор я стал несколько неуравновешенным)
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 08.01.2011, 07:10   #248 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 314
Уран, можно немного подробнее про мотивацию бодхичитты? (или какой-нибудь линк на сабж)
yodaenly вне форума      
Старый 08.01.2011, 10:29   #249 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
1. расскажи про свой режим дня.

2. опиши свой режим питания (не просто - в каких ресторанах питаешься, а именно рацион). употребляешь ли животную пищу? как относишься к этому с моральной точки зрения? твое мнение по поводу сыроедения?
WhiteRiver вне форума      
Старый 08.01.2011, 10:43   #250 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
Что думаешь о полифазном сне? Были попытки/желание попробовать?
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 08.01.2011, 11:46   #251 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
Смешно читать как ты тут пишешь про буддизм, когда вокруг меня каждый день ходят сотни людей с буддами на шее, делающие постоянные обряды, вокруг стоят маленькие статуи будды и вот от этих людей я ничего такого подобного не слышал, никто меня не прогружал по поводу "камней и прочей "квантовой физики"".

Что же еще есть такого симпатичного в буддизме?
А очень много чего. Я, например, не могу без симпатии воспринимать учение, говорящее, что непочтительно относиться к другим религиям - просто грех. В буддизме не принято проповедовать, склонять кого-то в свою веру. Вот теперешний Далай-Лама, который официально считается главой буддистов всего мира, на вопрос кого-то из русских - как бы нам поскорее перевести всех в буддизм, сказал: "А зачем? У вас есть своя замечательная вера, и я считаю, что вам совсем не нужно другой религии". Такой ответ не может не вызвать моего искреннего уважения. Еще один симпатичный факт - буддисты никогда не вели религиозных войн. Зачем? Если кто-то воспринимает истину не так, как ты, то это - его дело. Воевать здесь не из-за чего. Правоту силой не докажешь. Когда человек будет готов, он сам начнет задавать вопросы.
Далее - творить чудеса в буддизме считается не очень приличным. Буддисты хорошо понимают, что главное - это продвижение по Пути, а демонстрация чудес - только отвлекает и дает повод к гордыне.
И, наконец - Далай-Лама сказал однажды : "Если какое-то из положений буддизма разойдется с данными науки, то я, как глава всех буддистов, официально готов привести буддизм в соответствие с результатами научных исследований".
Да в том-то и дело, что современная физика, чем дальше, тем больше приходит к полному согласию со всеми буддийскими постулатами . Да - говорит физика, - на самом деле все в мире взаимосвязано; да, на самом деле ничто никуда бесследно не девается; да, на самом деле результат эксперимента зависит от точки зрения наблюдателя. Так что буддизм не спорит ни с наукой, ни с другими религиями.
Буддизм просто существует для тех, кто готов его воспринять. (с) БГ
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 08.01.2011, 13:27   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
модераторы переименуйте тему, и перенесите её в ПЗЖ или подальше.....
не путайте Pokerplayer !
Gerda вне форума   -8 (+1/-9)    
Старый 08.01.2011, 13:31   #253 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
ага такое впечатление от некоторых вопросов, что идет интервью с попзвездой в гламурной передаче, "во сколько лет вы начали самостоятельно писять в туалет ?", "есть ли у вас собачка и как ее зовут?", блаблабла e.t.c.
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума   -11 (+4/-15)    
Старый 08.01.2011, 14:28   #254 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tutolmin
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 158
Только не понятно почему это задевает кого-то. Тут никому кости не перемывают, люди общаются на вопросы их интересующие. Вполне адресное общение. Вопрос - ответ. А кому этот дневник претит, ну что вас заставляет его читать?
Tutolmin вне форума   +13 (+13/-0)    
Старый 08.01.2011, 14:38   #255 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tutolmin
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 158
ТС.

Опираясь на свой опыт, можешь для себя выделить дни недели, в которые игрок должен уделять больше времени для катки?

Какие праздники(другие события) способствуют игре?
Tutolmin вне форума      
Старый 08.01.2011, 14:59   #256 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Uran, после Феймана ты... немного потерял нить разговора. Уместно было бы конкретно послать отдельных респондентов на:
* про грамматику - [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?], пояснив, что сам писал; в меру сил.
* про трату денег - [Зарегистрироваться?] (авторский, чисто_некоммерческий проект)
v-sib вне форума      
Старый 08.01.2011, 15:11     TS Старый   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от Tutolmin Посмотреть сообщение
ТС.

Опираясь на свой опыт, можешь для себя выделить дни недели, в которые игрок должен уделять больше времени для катки?

Какие праздники(другие события) способствуют игре?
из праздников это 4 июля, день благодарения, рождество и новый год
суббота, воскресенье, утро понедельника (в амеро румах)
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.01.2011, 15:19     TS Старый   #258 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от yodaenly Посмотреть сообщение
Уран, можно немного подробнее про мотивацию бодхичитты? (или какой-нибудь линк на сабж)
Мотивацию боддхичитты условно можно разделить на 3 желания: желание чтобы все живые существа освободились от страдания, желание чтобы все живые существа достигли нерушимого счастья. И для того чтобы наиболее эффективно им помогать, желание как можно быстрее достичь состояния Будды. Это несколько грубое определение, но в целом можно им руководствоваться. Обычно принято говорить о боддхичитте намерения, устремления и боддхичитте действия.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.01.2011, 15:38   #259 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
планируешь/хочешь ли монетизировать блог?
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 08.01.2011, 15:49   #260 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
в буддизме есть что-нибудь на тему " не сотвори себе кумира"? а то тут большинство по-моему этим маниакально занимается.

если серьезно, то посоветуй что-нибудь сильное, затронувшее до глубины души из худ. литературы. из классики и что-нибудь современное. спасибо
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
вопрос to Uran по статистике z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.12.2007 09:28


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot