Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник Uran'a

Важные объявления
Старый 29.01.2011, 00:00   #321 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от shtirlis Посмотреть сообщение
Просто очень не люблю врать в принципе но и вызывать у людей зависть говоря все открыто опасно. Особенно если это старшее поколение советских времен. Я обычно говорю "интернет-бизнес" и чаще всего прокатывает. Но есть дотошные, и вроде как врать не хочется но и правду не скажешь... Наверняка у тебя тоже такие ситуации возникали. Что бы ты посоветовал?
Сорри заранее, что влез в диалог, но почему "правду не скажешь"?
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 29.01.2011, 01:51   #322 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Сорри заранее, что влез в диалог, но почему "правду не скажешь"?
Не стоит недооценивать силу зависти у людей. Я всегда стараюсь вести себя как можно скромнее при малознакомых людях но совсем уж врать не хочу. Надо тренировать пространные ответы.

Uran, как увеличивал мотивацию к большему профиту? Т.е. помимо НЛП-шных целевых рамок что либо использовал чтобы ускорить процесс? У меня лично это всегда очень болезненно и медленно. Т.е. триггеры "на сегодня хватит" сильнее логических и сдвинуть куда либо занимает кучу времени. Можно конечно не смотреть в кешир но когда откровенно прет и так понятно что плюс хороший.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 29.01.2011, 02:01   #323 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от shtirlis Посмотреть сообщение
Не стоит недооценивать силу зависти у людей. Я всегда стараюсь вести себя как можно скромнее при малознакомых людях но совсем уж врать не хочу. Надо тренировать пространные ответы.
Тебя же не о профите спрашивают, насколько я понял, а о роде занятий... А фраза "зарабатываю покером" у большинства людей русскоязычного континента пока чувства зависти не вызывает точно.
__________________
Nu2kd40 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.01.2011, 09:33     TS Старый   #324 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от shtirlis Посмотреть сообщение
Uran, как увеличивал мотивацию к большему профиту?
Когда у тебя появится в жизни цель, которая полностью определит твое намерение, то вопросов с мотивацией к большему профиту (если он будет необходим для достижения этой цели) не останется.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 29.01.2011, 16:53   #325 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 62
Отправить сообщение для Sinon с помощью ICQ
Уран не хочу показаться назойливым, учитывая как часто ты игнорируешь вопросы которые касаются твоего рабочего места и его фотографии....но т.к. этот вопрос звучал не только от меня но и от других людей, то хотелось бы тебя попросить еще раз выложить его фотографию
Sinon вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 29.01.2011, 17:51   #326 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Яр+
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 40
подскажи где посмотреть /почитать как верно формулируется Цель в Жизни
Яр+ вне форума      
Старый 29.01.2011, 20:55   #327 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
азартные игры наносят вред человеческой натуре и порицаются всеми религиями и учениями, разве не так?
я говорю не о факте отъема денег, (важнее не как зарабатываешь. а как тратишь) - хотя и этот факт недооценивать не стоит - но о том, что на протяжении лет игрок пестует в себе качества довольно пакостные: нажива, агрессия, вспыльчивость, злорадство, сквернословие. Этот антизаряд души ежедневен и последствия его разрушительны. Или с тобой иначе?
vka-vka вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 29.01.2011, 21:06   #328 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
азартные игры наносят вред человеческой натуре и порицаются всеми религиями и учениями, разве не так?
я говорю не о факте отъема денег, (важнее не как зарабатываешь. а как тратишь) - хотя и этот факт недооценивать не стоит - но о том, что на протяжении лет игрок пестует в себе качества довольно пакостные: нажива, агрессия, вспыльчивость, злорадство, сквернословие. Этот антизаряд души ежедневен и последствия его разрушительны. Или с тобой иначе?
А я думал покерист наоборот пестует все, что пропагандирует буддизм. Спокойствие, мозг выше эмоций, пофиг на резалт и т.п.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.01.2011, 21:50     TS Старый   #329 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Во всем есть плюсы и минусы. Если плюсов больше чем минусов, то почему бы не использовать даже азартную игру для личностного роста. Геше Тинлей мне как-то сказал, что те кто хорошо играют в покер, способны стать хорошими практиками в духовной сфере, так как они привыкли работать со своими привязанностями, недостатками и развили определенную склонность к анализу и однонаправленному сосредоточению.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 29.01.2011, 22:13     TS Старый   #330 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Если человек ни на что не способен в своей мирской жизни то он и в духовной деятельности ничего не достигнет. Те кто в миру, в мирских занятиях способны достичь успехов, смогут также успешно заниматься духовной практикой. А те, кто пассивен вял, кто говорит - Я устал от общества и пойду я лучше позанимаюсь духовной практикой, может быть, я достигну нирваны, там мне хорошо будет – не смогут ничего достичь в духовной практике, также как и в мирской жизни.
Геше Тинлей мне как-то сказал, что те кто хорошо играют в покер, способны стать хорошими практиками в духовной сфере, так как они привыкли работать со своими привязанностями, недостатками и развили определенную склонность к анализу и однонаправленному сосредоточению.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 30.01.2011, 00:03   #331 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Помнишь, когда в последний раз смеялся до слез? Если да, то что послужило тому причиной?
RuinedMyLife вне форума      
Старый 30.01.2011, 00:08   #332 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Все-таки, я ближе к аврамистической традиции. Для меня сиюминутное - в неразрывной связи с перспективой. То есть, земля (здесь и сейчас) не платформа для взлета, а сам взлет. Поэтому покер так больно сказывается - я не отрешен. Но есть особенная сладость тонкие миры овеществлять и жить секундой как последним триумфом
vka-vka вне форума      
Старый 30.01.2011, 00:18     TS Старый   #333 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от RuinedMyLife Посмотреть сообщение
Помнишь, когда в последний раз смеялся до слез? Если да, то что послужило тому причиной?
так чтобы до слез помоему когда смотрел Золотые яйца судьбы. не до слез смеюсь каждый день. обычно над собой.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 30.01.2011, 03:20   #334 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Asperant
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 388
Отправить сообщение для Asperant с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sinon Посмотреть сообщение
Уран не хочу показаться назойливым, учитывая как часто ты игнорируешь вопросы которые касаются твоего рабочего места и его фотографии....но т.к. этот вопрос звучал не только от меня но и от других людей, то хотелось бы тебя попросить еще раз выложить его фотографию
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
обычно отвечаю перпендикулярным вопросом, утверждением (налить еще чаю? как вы доехали? Сегодня на улице тепло, можно погулять) или молчу в ответ если пользы от ответа не будет для человека.
Asperant вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.01.2011, 04:18   #335 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
Когда у тебя появится в жизни цель, которая полностью определит твое намерение, то вопросов с мотивацией к большему профиту (если он будет необходим для достижения этой цели) не останется.
А если она не появляется?
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 30.01.2011, 10:44   #336 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Яр+
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Яр+ Посмотреть сообщение
подскажи где посмотреть /почитать как верно формулируется Цель в Жизни
ты сознательно не ответил или пропустил?

ответь на вопросы;
кто ТЫ?
зачем живешъ?
зачем умрешъ?
Яр+ вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 30.01.2011, 11:08   #337 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Цитата:
Сообщение от Яр+ Посмотреть сообщение
ты сознательно не ответил или пропустил?

ответь на вопросы;
кто ТЫ?
зачем живешъ?
зачем умрешъ?
А ты хочешь по аналогии определить собственное предназначение в своей жизни?
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.01.2011, 11:54   #338 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Яр+
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 40
лишний раз задуматься над "зачем родился, зачем живу, зачем умру и что потом" никогда не лишнее
Яр+ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.01.2011, 00:18   #339 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Уран, какое отношение у буддистов к браку (либо просто половым связям) и к рождению детей в разных звеньях иерархии?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 01.02.2011, 16:33   #340 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 4
Выложи, пожалуйста, фото своего рабочего места или хотя бы напиши, чем пользуешься (кресло, монитор....)
rengy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
вопрос to Uran по статистике z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.12.2007 09:28


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot