Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник Uran'a

Важные объявления
Старый 07.01.2011, 06:44   #181 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 9
Что думаешь о тейбл селекте в современном покере?как выглядит твоя красная линия на дистанции?
Спасибо за ответы
to_tox вне форума      
Старый 07.01.2011, 08:29   #182 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
если мне духовный наставник скажет заниматься йогой или стать веганом или стать монахом то сделаю.
Ого. И насколько далеко ты готов зайти в своём подчинении гуру?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.01.2011, 09:04     TS Старый   #183 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
это не подчинение так как тут отношения несколько иные.
скорее я из многолетнего опыта знаю что советам и рекомендациям выгоднее следовать.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 07.01.2011, 10:06   #184 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Если Нужна будет помощь в Индии помогу чем смогу. 5 лет тут почти безвылазно уже.
Konrad777 вне форума      
Старый 07.01.2011, 10:16   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
про Фейнмана подде рживаю. очень своеобразный подход к жизни. нравится глава, там где он женщин снимал
WhiteRiver вне форума      
Старый 07.01.2011, 10:21   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Уран, помнится ты длительное время назад писал (в 2008 или 2009), что закончишь с покером через 2 года.
Теперь в 2001 пишешь, что закончишь через 1,5.

Не кажется ли тебе, что это некий самообман, и что сидящая внутри некая жажда наживы держит на этом поприще.

Вопрос абсолютно без подвоха, просто любопытство. У меня происходит подобное (тоже хочу закончить с покером в обозримом будущем), только суммы пока меньше.
WhiteRiver вне форума      
Старый 07.01.2011, 10:37     TS Старый   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
а зачем мне себя обманывать?
планы пока такие, но естественно, в любой момент я могу их изменить.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 07.01.2011, 13:46   #188 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Из-за ажиотажа в дневнике ТС лишается возможности ответить на очень интересные вопросы. А читателей тут больше, чем писателей, субъективно. От лица одного из них - просто не могу удержаться чтоб не сказать: товарищи, которых яро интересует буддизм, неужели вы не в состоянии были погуглить это заветное слово раньше, если это так интересует вас лично?
вот это вообще.. последняя капля, что называется:
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
Uran: что дает человеку такая религия как буддизм? Как она смотрит на смысл жизни человека? Присутствует ли в буддизме понятие "святость"?
Если уж интересуетесь предметом, так хоть подготовьтесь.. взаимоуважения ради.
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума   +11 (+14/-3)    
Старый 07.01.2011, 14:07   #189 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Уран сколько сайтов/сетей ты миксуешь?
PhoenixSPB вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.01.2011, 14:19   #190 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
Uran, ты читаешь твиттер Далай Ламы? Это он пишет?
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 07.01.2011, 15:59   #191 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для papapro
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Гваделупа
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
если у вас есть интересные вопросы по квантовой механике, то пишите, надеюсь это будет интересно.
Есть у меня один вопрос который меня мучает с 8-го класса. Правда он из элементарной механики. Мой учитель физики не ответил на него.
Как известно в нашем мире существует только три силы: сила притяжения, сила упругости и сила трения. Я полагаю, что силы трения не существует, это сила упругости на молекулярном уровне, т.е. силу, котороя направлена против движения предметов, создают молекулы поверхностей двух предметов,зацепляясь, мешая и отталкивая друг друга т.к. идеально ровных поверхностей не существует, даже слои атомов углерода в графене, полагаю, будут мешать друг другу.
Я понимаю что я не прав, ведь не могут физики всего мира ошибаться
Объясни, где я не так мыслю, только попытайся использовать не слишком специфический лексикон
__________________
Гибралтарский обналичник.
papapro вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 07.01.2011, 21:40     TS Старый   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от PhoenixSPB Посмотреть сообщение
Уран сколько сайтов/сетей ты миксуешь?
6
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.01.2011, 22:09     TS Старый   #193 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от papapro Посмотреть сообщение
Есть у меня один вопрос который меня мучает с 8-го класса. Правда он из элементарной механики. Мой учитель физики не ответил на него.
Как известно в нашем мире существует только три силы: сила притяжения, сила упругости и сила трения. Я полагаю, что силы трения не существует, это сила упругости на молекулярном уровне, т.е. силу, котороя направлена против движения предметов, создают молекулы поверхностей двух предметов,зацепляясь, мешая и отталкивая друг друга т.к. идеально ровных поверхностей не существует, даже слои атомов углерода в графене, полагаю, будут мешать друг другу.
Я понимаю что я не прав, ведь не могут физики всего мира ошибаться
Объясни, где я не так мыслю, только попытайся использовать не слишком специфический лексикон
Как известно.
Такая фраза подразумевает наличие некой объективной реальности, не зависящей от точки зрения, способа измерения или классификации.
Если бы подобную речь начинал человек вроде меня, закончивший физфак, то возможно он бы сказал. Как известно существуют 4 силы.
Сильное взаимодействие (в частности между протоном и нейтроном, протоном и протоном. эта сила позволяет удержать в стабильном состоянии ядро атома состоящего из положительно заряженных протонов, но так же она проявляется и на более глубинном уровне). Электромагнитные силы. Электрослабые силы (между нейтрино и электроном. очень короткодейтсвующие силы) и 4-я сила - гравитация.
если говорить о трении между предметами, то в конечном счете мы будем говорить о электромагнитном взаимодействии между различными атомами. При взаимодействии различных атомов часть электронов будет переходить в возбужденное состояние, это возбуждение будет передавать далее и атомным ядрам. на относительном уровне можно будет говорить о том, что эта волна возбуждения в различных атомах прилегающих друг к другу является тепловой волной в материале возникшей в следствии трения. То есть с этой точки зрения начав рассматривать такое явление как трение мы найдем по сути только электромагнитные силы.
Теперь если этот же вопрос по поводу фундаментальных сил мы адресуем к физику теоретику, то скорее всего он может возразить, указав на то что такие базовые силы как сильное, электромагнитное и слабое, можно обобщить как проявление некой базовой особенности лежащей на очень глубоком уровне. со времен Эйнштейна существуют попытки для создания некой теории которая бы работала не с разными видами взаимодействий (силами), но с некой обобщенной, включающей в себя так же и гравитацию. и так на каждом относительном уровне мы будем говорить о своей относительной истине. Но если мы попробуем выявить что же существует объективно, то вынуждены будем признать что помимо наших относительных классификаций реальности, не существует объективной реальности. Все относительно.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 07.01.2011, 22:16   #194 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
квантовой механике
из чего состоят электроны???
и вообще все элементарные частицы?
igr555 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.01.2011, 22:41   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Uran, ты так и не рассказал с чего начиналась твоя покерная карьера, чем раньше занимался ??? и.т.п.
Gerda вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 08.01.2011, 00:02   #196 (permalink)
Участник
 
Аватар для popopo09
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
ты говоришь шаматхку в копилку твоих умений
а что уже в ней? понимаю очень тонко но как ты эти вещи называешь? отдых ума по среди дна, 15 секунд спокойствия днем, емение тонко мыслить
расскажи..
popopo09 вне форума      
Старый 08.01.2011, 01:07     TS Старый   #197 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от igr555 Посмотреть сообщение
из чего состоят электроны???
и вообще все элементарные частицы?
электроны это некая теоретическая абстракция, числа в уравнениях. на этом относительном уровне можно говорить что электрон обладает массой, зарядом, магнитным моментом (спином) и является не составным. но электрон может взаимодействовать с другими частицами, может аннигилировать со своей античастицей (позитроном) и превращаясь в фотоны. если на уровне современных теорий мы попробуем сказать из чего состоят другие частицы, то ответ уже не будет таким однозначным. например если будем говорить о составляющих протона, то можно сказать что он состоит из 3 разных кварков. но если ограничиться этим, то возникнут теоретические расходимости в ряде расчетов, что будет свидетельствовать о неполноте теории. поэтому придется копать дальше и дальше.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.01.2011, 01:10   #198 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
Что это за чудо на абсолюте играет? Апгрейдженная версия наноноко? Разбирал ли его игру?
Не заметил или не хочешь отвечать?
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 08.01.2011, 01:26   #199 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 19
"теоретическая абстракция..."
Но его же (электрон) можно увидеть? В смысле если бы был такой мощный микроскоп.
igr555 вне форума      
Старый 08.01.2011, 01:34   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Не заметил или не хочешь отвечать?
Величайший тейблселектер всех времён.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
вопрос to Uran по статистике z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.12.2007 09:28


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot